Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна консультация


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе утро! У меня девочка лабрадора, 10 месяцев,  по сути ещё ребёнок. С 4 месяцев, как она у меня появилась,  я с ней усердно занимаюсь. Собака умная, большинство команд мы знаем на ура. В 7 месяцев, я поняла, что прошляпила момент с выгулом на поводке, рядом она ходила только за пайку, без неё усердно тянула. Я преобрела халти, и где то за месяц, собака привыкла и тянуть перестала, рядом ходит теперь хорошо. Но вместе с халти, я преобредактор новую проблему, с которой сама справиться не могу- пса  стала агрессивничать на других собак при знакомстве. Собаки встретились, обнюхались- все хорошо, но не дай бог, вторая собака захочет подольше "понюхать" мою, у неё сразу встаёт ходка и она огрызается. Проводить рядом на поводке  тоже не всегда получается- на мелких не реагирует и проходит мимо, на крупных начинает кидаться. Обходить стороной тоже не всегда получается-путь к выгулу собаки один. Стала ей по максимуму загружать мозги  за весь ужин. Собака научилась зайчик,  крутиться, вертеться, ползать. Мне кажется стало ещё хуже. Все мне сейчас скажут- вперед к кинологу! Но тот который нас консультировал, и приезжал раз в месяц "проверить" она на 9 месяце уже, и консультации возможны только по телефону- она говорит что это возрастное, и к году полутора пройдёт.  Дальше я ездила на коррекции ещё к кинологам-первая мне сказала, что это из  за того что собака ест сырое мясо- поэтому так себя ведёт,  второй сказал бить собака поводком последующей агрессии, третий что просто нужно больше заниматься ( куда больше то? Пса  и так дохлая приходит), четвёртый что это альфа самка, и нужно полностью корректировки моё поведение домп ( из разряда, на поверхности нельзя,есть и заходить после хозяина домой). Соответственно  меня это все не устраивает. По отношению к людям- только любовь и ласка. Что вы можете мне ещё посоветовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Шуня812 сказал:

первая мне сказала, что это из  за того что собака ест сырое мясо- поэтому так себя ведёт,  в

Прям в анналы записать 

А что интересно она советует по собакам с той же проблемой, но на сушке :default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Прям в анналы записать 

А что интересно она советует по собакам с той же проблемой, но на сушке :default_hmm:

Это был мужик, добродушный очень.я как потом почитала  про него, поняла что коррекцией  он и не занимался в общем.  Только послушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шуня812 сказал:

Что вы можете мне ещё посоветовать? 

у меня такая же, только 10 лет ей в декабре) по возможности обходим других собак, если нет возможности - усаживаю ее, даю команды, хвалю, кормлю. собачка прошла - пошли дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите Ольгу Нечаеву кого-нибудь толкового из кинологов в Питере посоветовать. Тут и правда надо, чтобы на вас кто-нибудь со стороны взглянул.

Или возьмите на прогулку помощника с камерой, пусть запишет ваши проблемные встречи с др.собаками, и выложите в теме 

А там уже посоветуют.

Вышеперечисленные вами советы от кинологов были бы смешны, если бы народ не пытался им следовать.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, natussik сказал:

Попросите Ольгу Нечаеву кого-нибудь толкового из кинологов в Питере посоветовать. Тут и правда надо, чтобы на вас кто-нибудь со стороны взглянул.

Или возьмите на прогулку помощника с камерой, пусть запишет ваши проблемные встречи с др.собаками, и выложите в теме 

А там уже посоветуют.

Вышеперечисленные вами советы от кинологов были бы смешны, если бы народ не пытался им следовать.

Удачи.

  Напишу обязательно, снимать на камеру желания нет совсем если честно, я и так начала нервничать когда других собак вижу, а провоцировать это сама... только рядом с кинологом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

у меня такая же, только 10 лет ей в декабре) по возможности обходим других собак, если нет возможности - усаживаю ее, даю команды, хвалю, кормлю. собачка прошла - пошли дальше. 

Мне муж говорит- что собака твоя, и характером в тебя пошла.

Я как понимаю, исправить у вас это не получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постарайтесь не нервничать) они считывают вашу нервозность и трактуют ее по-своему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

постарайтесь не нервничать) они считывают вашу нервозность и трактуют ее по-своему)

Я просто свою собаку знаю- она только рычит и в драку сама не полезет, но когда она огрызается на амстаффа, это немного страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шуня812 сказал:

Мне муж говорит- что собака твоя, и характером в тебя пошла.

Я как понимаю, исправить у вас это не получилось?

на 100% - нет. есть собаки, которых она точно не тронет - те, что до колена) все, что выше - в группе риска) за два года, что мы гуляем в одном и том же парке с одними и теми же собаками, кого-то она не трогает, а кого-то - так и ненавидит лютой ненавистью) я научилась предугадывать и не допускать, она нормально контролируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шуня812 сказал:

Я просто свою собаку знаю- она только рычит и в драку сама не полезет, но когда она огрызается на амстаффа, это немного страшно...

я вас понимаю, моя еще и лезет) а в нашем парке 99% собак без поводков) слава Богу, они все четко отзываются, но бывает всякое, хозяева тут довольно беспечные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

на 100% - нет. есть собаки, которых она точно не тронет - те, что до колена) все, что выше - в группе риска) за два года, что мы гуляем в одном и том же парке с одними и теми же собаками, кого-то она не трогает, а кого-то - так и ненавидит лютой ненавистью) я научилась предугадывать и не допускать, она нормально контролируется.

я пока не могу определить к кому она более лояльна, или менеее лояльна, месяц назад на передержку лабра брали- так они сразу лучшие друзья стали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Шуня812 сказал:

снимать на камеру желания нет совсем если честно, я и так начала нервничать когда других собак вижу, а провоцировать это сама... только рядом с кинологом

Провоцировать не надо. Но встречи же случаются. Пусть с Вами кто-то походит некоторое время и поснимает.

А то, как дать Вам совет, если ситуация не видна. Да и проблемы есть скорей всего не только при проходе мимо собак. Тут была одна тема недавно. Хозяйка сама снимала прогулки, - и даже без кинолога, в записи увидела свои ошибки. 

Камера здесь бесстрастный наблюдатель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Шуня812 сказал:

я пока не могу определить к кому она более лояльна, или менеее лояльна, месяц назад на передержку лабра брали- так они сразу лучшие друзья стали

моя тоже ретриверов не трогает. но вот доги - это жесть, это атас и немцы. и ротвейлеры. с хозяевами стаффов и булей я сама провела беседу, что давайте не будем экспериментировать и они нас обходят. я думаю, пока ваша девочка молодая, вам можно придумать какой-то алгоритм действий и нужен вам просто грамотный спец. посоветуйтесь с Нечаевой, Катей Речкой, Таней Шаман - точно в Питере есть специалисты, которые вам помогут. всех предыдущих - в сад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

моя тоже ретриверов не трогает. но вот доги - это жесть, это атас и немцы. и ротвейлеры. с хозяевами стаффов и булей я сама провела беседу, что давайте не будем экспериментировать и они нас обходят. я думаю, пока ваша девочка молодая, вам можно придумать какой-то алгоритм действий и нужен вам просто грамотный спец. посоветуйтесь с Нечаевой, Катей Речкой, Таней Шаман - точно в Питере есть специалисты, которые вам помогут. всех предыдущих - в сад!

Ольге написала уже. Специалисты есть точно.Мне очень нравилась моя кинолог, она очень много дельных советов давала.Она мне показывала все, а дальше я сама, встреча была раз в месяц. Еще очень много отсеивалось при разговоре  по телефону. Мы не всех ретриверов любим) выборочно, в чем заключается выборка- я пока не поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, natussik сказал:

Провоцировать не надо. Но встречи же случаются. Пусть с Вами кто-то походит некоторое время и поснимает.

А то, как дать Вам совет, если ситуация не видна. Да и проблемы есть скорей всего не только при проходе мимо собак. Тут была одна тема недавно. Хозяйка сама снимала прогулки, - и даже без кинолога, в записи увидела свои ошибки. 

Камера здесь бесстрастный наблюдатель. 

да я если честно догадываюсь, что я делаю не так.Я ее "вытягиваю" за недоуздок сразу как она начинает порыкивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шуня812 сказал:

Ольге написала уже. Специалисты есть точно.Мне очень нравилась моя кинолог, она очень много дельных советов давала.Она мне показывала все, а дальше я сама, встреча была раз в месяц. Еще очень много отсеивалось при разговоре  по телефону. Мы не всех ретриверов любим) выборочно, в чем заключается выборка- я пока не поняла

РАз в месяц -это не есть правильно. Данные скинула вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шуня812 сказал:

Мне очень нравилась моя кинолог, она очень много дельных советов давала.Она мне показывала все, а дальше я сама, встреча была раз в месяц. Еще очень много отсеивалось при разговоре  по телефону. Мы не всех ретриверов любим) выборочно, в чем заключается выборка- я пока не поняла

Почему не продолжите тогда работу с этим кинологом? Она вас должна была научит, как правильно вести работу в подобных ситуациях.

И!!! 

3 часа назад, Шуня812 сказал:

Собака умная, большинство команд мы знаем на ура

Болшинство на "УРА" - это какие?

В большинстве  на "Ура" должны быть, прежде всего, самые основные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нечаева и Ко сказал:

Почему не продолжите тогда работу с этим кинологом? Она вас должна была научит, как правильно вести работу в подобных ситуациях.

И!!! 

Болшинство на "УРА" - это какие?

В большинстве  на "Ура" должны быть, прежде всего, самые основные!!!

 Ей рожать вот-вот, 3 месяца назад ей стало тяжело уже заниматься. Раз в месяц- объясню, я просто считаю, что с собакой надо заниматься каждый день, а  ездить к кинологу с севера города на самый юг 2 раза в неделю не очень удобно. Мы с ней встречаемся, она смотрит наши успехи и неудачи, корректирует, что делела не правильно. Показывает как научить новые команды. Это занятие у нас длится 2 часа. Так. команды которые мы знаем  хорошо даже без вкусняшки-  дай лапу, ( это мы используем чаще всего, при запутывании)сидеть, ко мне, фу, нельзя. с вкусняшкой или игрушкой- лежать, крутись, вертись, зайка, ползи. Мячик всегда приносит и отдает.  Выдержка на 4 с минусом-1-2 минуты. Возбуждаемость  при игре останавливаем командой лежать. На улице уже ничего не подбираем ( я чуть не плакала. когда она понюхала рыбью голову и пошла дальше, мы даже не на поводке были. запихнула тогда от счастья чуть ли половину пайки). Соответственно, когда есть разждрожители, команда "ко мне", если она пошла нюхаться действует с замедлением.  Когда мы гуляем с другими собаками ( у нас есть 4 друга), в основном на речку ходим когда тепло, она из игры выходит без проблем, только мячик не выплевывает в ноги как обычно, а в руки сует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Почему не продолжите тогда работу с этим кинологом? Она вас должна была научит, как правильно вести работу в подобных ситуациях.

И!!! 

Болшинство на "УРА" - это какие?

В большинстве  на "Ура" должны быть, прежде всего, самые основные!!!

 на данный момент мой кинолог не видит, так сказать на прямую ситуации. она говорит- переходный возраст, сажай собаку и корми чтобы другие мимо проходили. а моя не обращала внимание. Но как я ее посажу на тропинке в пол метра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Речка сказал:

Нужно видео. Пусть кто-то снимет.

 

 Попробую вечером мужа взять с собой, пусть снимет и правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Шуня812 сказал:

 на данный момент мой кинолог не видит, так сказать на прямую ситуации. она говорит- переходный возраст, сажай собаку и корми чтобы другие мимо проходили. а моя не обращала внимание. Но как я ее посажу на тропинке в пол метра?

Мы свою, прямо так и сажаем,хоть пол метра,хоть 20 сантиметров, корм по нос,ласковые слова,очень помогает, к мелким собакам она стала равнодушна, с более крупными собаками, приходиться приобнять немного,чтобы она не рвалась) Думаю опытные кинологи объяснят вам, как действовать правильно в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Шуня812 сказал:

 Ей рожать вот-вот, 3 месяца назад ей стало тяжело уже заниматься. Раз в месяц- объясню, я просто считаю, что с собакой надо заниматься каждый день, а  ездить к кинологу с севера города на самый юг 2 раза в неделю не очень удобно. Мы с ней встречаемся, она смотрит наши успехи и неудачи, корректирует, что делела не правильно. Показывает как научить новые команды. Это занятие у нас длится 2 часа. Так. команды которые мы знаем  хорошо даже без вкусняшки-  дай лапу, ( это мы используем чаще всего, при запутывании)сидеть, ко мне, фу, нельзя. с вкусняшкой или игрушкой- лежать, крутись, вертись, зайка, ползи. Мячик всегда приносит и отдает.  Выдержка на 4 с минусом-1-2 минуты. Возбуждаемость  при игре останавливаем командой лежать. На улице уже ничего не подбираем ( я чуть не плакала. когда она понюхала рыбью голову и пошла дальше, мы даже не на поводке были. запихнула тогда от счастья чуть ли половину пайки). Соответственно, когда есть разждрожители, команда "ко мне", если она пошла нюхаться действует с замедлением.  Когда мы гуляем с другими собаками ( у нас есть 4 друга), в основном на речку ходим когда тепло, она из игры выходит без проблем, только мячик не выплевывает в ноги как обычно, а в руки сует

Можно узнать разницу между командами "Фу" и "нельзя"?

Цирковушка вот в данном случае, в вашем случае, меня лично мало   интересует. Вот, если собака, будет делать цирковуху при других собаках, при раздражителях, или вообще, когда это вам нужно, в любой ситуации, тогда будет супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Синдром Мальвины сказал:

Мы свою, прямо так и сажаем,хоть пол метра,хоть 20 сантиметров, корм по нос,ласковые слова,очень помогает, к мелким собакам она стала равнодушна, с более крупными собаками, приходиться приобнять немного,чтобы она не рвалась) Думаю опытные кинологи объяснят вам, как действовать правильно в этой ситуации.

 я тут  с вами соглашусь, но когда я свою так сажала, и мясо под нос, а другая собака которая идет на встречу, и лезет своим носом  или мне в руку, или нюхаться с моей собакой, это  не прокатывает. есть конечно  адыкватные хозяева, которые  уберут свою собаку на поводке, но некоторые,которые без поводка,  или хозявам , грубо говоря срать( она же у нас добрая! не тронет!)все равно лезут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...