Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Я знаю что вы не любите самолечение, и я тоже не сторонник этого метода, но сейчас нет возможности ни чтоб вет приехал, ни нам к вету

:blush2:

Собу чем-то вырвало один раз...Я не знаю что она съела (она одна была), может быть она свои какашки съела, может еще что-то, рвота была похожа на кашицу темно-коричнего цвета, настроение нормально, нос теплый, н она модет быть спала!!!

что ей дать???

на вид она здорова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что вы не любите самолечение, и я тоже не сторонник этого метода, но сейчас нет возможности ни чтоб вет приехал, ни нам к вету

:blush2:

Собу чем-то вырвало один раз...Я не знаю что она съела (она одна была), может быть она свои какашки съела, может еще что-то, рвота была похожа на кашицу темно-коричнего цвета, настроение нормально, нос теплый, н она модет быть спала!!!

что ей дать???

на вид она здорова

следить за стулом, слизью, кровью, рвотой запахом. Если не повториться -вздохнуть свободно, если повториться - к врачу.

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следить за стулом, слизью, кровью, рвотой запахом. Если не повториться -вздохнуть свободно, если повториться - к врачу.

стул нормальный, запаха у рвоты не было!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то время не кормите ничем, можно дать уголь активированный, даже если это не отравление вреда от него не будет. Следите за малышкой, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой...а она поела, больше не рвало... хорошо покакала, сейчас играет, носик теплый и влажный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Вы её кормите? Судя по описанию - это могло быть банальное отрыгивание корма (он как раз превращается в коричневую кашицу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Вы её кормите? Судя по описанию - это могло быть банальное отрыгивание корма (он как раз превращается в коричневую кашицу).

Мы кормим Canidae "All life stages" курица и рис, до этого все было нормально(не рвало, и ела хорошо, да в принцыпе и сейчас хорошо кушает), а вырвало её через 3 часа после еды

носик уже холодный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормим Canidae "All life stages" курица и рис, до этого все было нормально(не рвало, и ела хорошо, да в принцыпе и сейчас хорошо кушает), а вырвало её через 3 часа после еды

носик уже холодный

Наверняка, это просто корм отрыгнула (не потому что он плохой, а просто так получилось). Я смотрю, она у Вас малышка совсем. Раз сейчас всё в порядке - значит, это просто случайность. Может, прыгала после еды много или разикалась сильно. :blush2:

Изменено пользователем Hnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка, это просто корм отрыгнула (не потому что он плохой, а просто так получилось). Я смотрю, она у Вас малышка совсем. Раз сейчас всё в порядке - значит, это просто случайность. Может, прыгала после еды много или разикалась сильно. :blush2:

да, она у нас малышка, вот и волнуюсь...может она у нас как электровеник носится

Изменено пользователем джеси и оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня и мы отличились - блевнули пеной белой после прогулки.

Стул и настроение нормальное, правда кушать отказалась, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня и мы отличились - блевнули пеной белой после прогулки.

Стул и настроение нормальное, правда кушать отказалась, что делать?

Белой? Нашего, если тошнит - то там обычно жёлтая гадость (а тошнит обычно, если гадость какую-то проглотил, вроде щепок). Зато во время прогулки по жаре у него выделяется много слюней, которые как раз в белую склизкую пену превращаются. Это точно не просто слюни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так цвет не рассматривала, может и желтоватой.. не, не слюни. приличная лужа с тарелку размером. Пришлось лестницу мыть

Правда пошла сейчас покушала пока пишу. На улице ела траву, но ни одной травинки не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня и мы отличились - блевнули пеной белой после прогулки.

Стул и настроение нормальное, правда кушать отказалась, что делать?

А вы палки не того, не кушаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы палки не того, не кушаете?

Кушаем, но сегодня не успели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белой? Нашего, если тошнит - то там обычно жёлтая гадость (а тошнит обычно, если гадость какую-то проглотил, вроде щепок). Зато во время прогулки по жаре у него выделяется много слюней, которые как раз в белую склизкую пену превращаются. Это точно не просто слюни?

Hnu, можно поинтересоваться, а что это за желтая гадость, у моего тож иногда такое бывает, я вот думаю от шерсти может такое быть, не всегда получаеться пропылесосить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас когда Львёнок травы нажрётся, собака такая, :blush2: (хотя ему никто этого не разрешает), тоже обязательно потом вырвет белой типа пены, но только там травинки эти видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушаем, но сегодня не успели.

А ВЧЕРА? С утра вполне может рвать белой пеной после вечернего поглощения древесины :blush2:

И вот ещё: летом даже сухой корм легко портится. У меня так мешок Иновы пропал, когда стояла эта жуткая жара.

Изменено пользователем Amateur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ВЧЕРА? С утра вполне может рвать белой пеной после вечернего поглощения древесины :blush2:

мда? :blush2: да вчера вроде тоже не ела....

Корм упакован, храню в контейнерах.. :blush2:

Мне интересно ПОЧЕМУ. Не сегодня, а вообще.

Сейчас вроде настроение у собаки нормальное.

Просто пару недель тоже рыгнула на улице так же, но мало совсем.

Бывают у них гастриты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда насчет корма- она вчера съела намного больше своей нормы, мешок закончился, я и сыпанула остатки.. вместо 180 съела 250 где -то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда? :blush2: да вчера вроде тоже не ела....

Корм упакован, храню в контейнерах.. :blush2:

Мне интересно ПОЧЕМУ. Не сегодня, а вообще.

Сейчас вроде настроение у собаки нормальное.

Просто пару недель тоже рыгнула на улице так же, но мало совсем.

Бывают у них гастриты?

Гастриты? ХА! У Дуси хронический гастроэнтерит диагностировали, ей и года не было. На самом деле гастрит - это диагноз типа "воспаление собаки". И энтерит тоже. Натурально есть воспаление, раз рвёт и поносит! А вот что-почему - это уже фиг кто объяснит, в точности как у людей. ИМХО стоит обратиться с желудком, 90% диагностируют гастрит. У всех моих знакомых гастриты. Вот.

А палки я Дусе категорически отменила. Интересно, с тех пор как ей последний раз с них круто поплохело, она сама сбавила обороты - схватит палку, потом смутится вся :blush2: и аккуратненько положит. Неужели мозги таки включились?

Изменено пользователем Amateur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не посчитайте паникером, но вот почитала эту темку: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=9941 и перепугалась......

А вот это особенно:

"Хронология событий была следующей:

понедельник: собу вырвало поздно ночью.

вторник: пес вел себя нормально, на улице играл с сородичами, но есть отказался.

среда: пес стал очень вялым, на улице не реагировал на любимых друзей, есть отказался, много пил.

Вечером, как только наш хозяин вернулся с работы- помчались в ветеринарку на ул. Клары Цеткин.

Взяли анализ на пироплазмоз- отрицательно. Напоили на ночь барием.

Четверг(сегодня): с 8 утра в клинике.рентген- барий до сих пор в желудке. температура 39,5. 3 капельницы подряд.в 15.00 снова рентген.и на стол под нож.

Собаку резали и перебирали 2 с лишним часа.В желудке ничего кроме газоа не нашли.В 12-перстной кишке спайки.В кишечнике посередине- воспаление. Кишечник пустой,совершенно чистый от желудка до середины кишечника и от середины кишечника до попы.В середине-что-то нехорошее."

Представляете, 3 дня не то что бы плохого (по моим меркам, применимым к человеку) самочувствия и операция.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своим теперь прик аждом тяжелом вздохе буду к врачу бежать..... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своим теперь прик аждом тяжелом вздохе буду к врачу бежать..... :blush2:

так вот и я при каждом бегаю....

уже врачи над нами хихикают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот и я при каждом бегаю....

уже врачи над нами хихикают..

Тань, сама знаешь - лучше пере... ,чем недо... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, сама знаешь - лучше пере... ,чем недо... :blush2:

:blush2: знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...