Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, а какого цвета у собы бывают сопли???

Наш немного простудился, но через 2 дня все прошло, остались только сопли, сначала они были нормальными, а сейчас как-то поменяли цвет - стали коричневыми....как считаете - это нормально?

Чувствует себя хорошо, от еды не отказывается, тмпературы нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас когда Львёнок травы нажрётся, собака такая, :blush2: (хотя ему никто этого не разрешает), тоже обязательно потом вырвет белой типа пены, но только там травинки эти видны.

Ничего нет плохого в поедании травы. Собака сама ищет чем почистить желудок. Обратите внимание - она (собака) выбирает траву, в не ест первую попавшуюся. Так что в этом никакого вреда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нет плохого в поедании травы. Собака сама ищет чем почистить желудок. Обратите внимание - она (собака) выбирает траву, в не ест первую попавшуюся. Так что в этом никакого вреда нет.

+10000

Чин когда простыл, сам ходил и выбирал какую ему надо травку!!! Подряд не ел....они знают как лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нет плохого в поедании травы. Собака сама ищет чем почистить желудок. Обратите внимание - она (собака) выбирает траву, в не ест первую попавшуюся. Так что в этом никакого вреда нет.

а мне вот сказали наоборот не давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нет плохого в поедании травы. Собака сама ищет чем почистить желудок. Обратите внимание - она (собака) выбирает траву, в не ест первую попавшуюся. Так что в этом никакого вреда нет.

Нет, я знаю, что травку покушать полезно, просто не всегда разрешаем ему её нямкать, потому, что он её ест когда начинает баловаться - скажешь: пойдем домой или начинаешь с ним играть, а он начинает отскакивать как козлик и при этом кусать травку и именно первую попавшуюся, и пыльную и мокрую, а так и порезаться недолго. А потом обязательно рвота. Ну что же каждый день так его рвать будет? Поэтому и сидит на "травяной диете" :blush2:

Изменено пользователем Lvitsa379
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hnu, можно поинтересоваться, а что это за желтая гадость, у моего тож иногда такое бывает, я вот думаю от шерсти может такое быть, не всегда получаеться пропылесосить :blush2:

Насколько я знаю, это жёлтое в собаке и должно быть (желудочный сок, желчь и прочее), но вот рвать, конечно, собаку не долно в нормальном состоянии. С нашим такое случается иногда, когда щепок наглотается (любим мы палки) или вкусняшек переест (если большой кусок проглотит). Это не страшно, если не слишком часто.

У нас ещё несколько раз было, когда пёс с жадностью сметал корм, а потом через пару минут всё, абсолюно всё отрыгивал обратно. Бе-е-е. Говорят, это от того, что с кормом воздуха иногда наглатываются. Так же, как маленькие дети срыгивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ещё несколько раз было, когда пёс с жадностью сметал корм, а потом через пару минут всё, абсолюно всё отрыгивал обратно. Бе-е-е. Говорят, это от того, что с кормом воздуха иногда наглатываются. Так же, как маленькие дети срыгивают.

У нас на прошлой неделе такое пару раз было.... Я уж испугаться хотела, нов роде больше небыло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так мешок Иновы пропал, когда стояла эта жуткая жара.

А как узнать, что корм испортился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот цитата из книги Кэрол Осборн "Здоровье вашей собаки" : "Рвота, которая иногда бывает у здоровой собаки, не является причиной для опасений. Наиболее часто причиной рвоты у собак становится их неразборчивость в пище. Однако упорная рвота вместе с такими признаками болезни (или без них), как потеря аппетита, депрессия или повышенная сонливость, понос или запор, означают, что Вам пора звонить ветеринару...

Причины:

1. Неразборчивость животного в пище: пищевые отходы, пища с избытком жира, остатки со стола

2. Инородные тела:кости, резиновые мячики, камни

3. Паразиты:аскариды, особенно у щенков

4. Вирусные инфекции: чума и парвовирусный энтерит

5. Болезни: диабет, рак и язва часто вызывают рвоту с кровью

6. Токсины: домашние лекарства, крысиный яд, антифриз, пестициды

7. Морская болезнь (при поездке в автомобиле)

8. Стресс: крайнее возбуждение или огорчение животного.

Книга неплохая, по крайней мере наш ветеринар ее одобрил, сказав, что самую суть ухватили, без паники, но и без лишних советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот цитата из книги Кэрол Осборн "Здоровье вашей собаки" : "Рвота, которая иногда бывает у здоровой собаки, не является причиной для опасений. Наиболее часто причиной рвоты у собак становится их неразборчивость в пище. Однако упорная рвота вместе с такими признаками болезни (или без них), как потеря аппетита, депрессия или повышенная сонливость, понос или запор, означают, что Вам пора звонить ветеринару...

Причины:

1. Неразборчивость животного в пище: пищевые отходы, пища с избытком жира, остатки со стола

2. Инородные тела:кости, резиновые мячики, камни

3. Паразиты:аскариды, особенно у щенков

4. Вирусные инфекции: чума и парвовирусный энтерит

5. Болезни: диабет, рак и язва часто вызывают рвоту с кровью

6. Токсины: домашние лекарства, крысиный яд, антифриз, пестициды

7. Морская болезнь (при поездке в автомобиле)

8. Стресс: крайнее возбуждение или огорчение животного.

Книга неплохая, по крайней мере наш ветеринар ее одобрил, сказав, что самую суть ухватили, без паники, но и без лишних советов.

и что делать, если какой-то из этих пунктов у обака может быть, то идти к вету...???

рвало её только один раз тогда, а сейчас она спит побольше,но она и бегает тоже много :blush2: что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что делать, если какой-то из этих пунктов у обака может быть, то идти к вету...???

рвало её только один раз тогда, а сейчас она спит побольше,но она и бегает тоже много :blush2: что делать???

Следите за собакой. Меряйте температуру. Если будет кушать, рвота не повторится, не будет поноса и т.д. и т.п., то можно успокоиться. Если есть сомнения, то к врачу, если что-то сами заметите, не свойственное именно Вашей собаке (всего ведь не учтешь), то тоже к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следите за собакой. Меряйте температуру. Если будет кушать, рвота не повторится, не будет поноса и т.д. и т.п., то можно успокоиться. Если есть сомнения, то к врачу, если что-то сами заметите, не свойственное именно Вашей собаке (всего ведь не учтешь), то тоже к врачу.

кушает хорошо, больше не рвет, стул хороший, температуру надо померить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде 38,6

Бум надеяться, что все о.к. :blush2::blush2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это нормальная температура???

Конечно. Для щенков норма до 39,2, а для взрослых до 39. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я , к счастью, ни разу не сталкивалась, а собанькам как температуру мереют, градусник в попу вставляют, какой, обычный, человеческий? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я , к счастью, ни разу не сталкивалась, а собанькам как температуру мереют, градусник в попу вставляют, какой, обычный, человеческий? :blush2:

Присоединаюсь к вопросу. И как собаки к этому относятся? Как долго его там надо держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединаюсь к вопросу. И как собаки к этому относятся? Как долго его там надо держать?

у подруги чихуашка, говорит в детстве мерили ему температуру и у него теперь комплекс :blush2: , к попе вообще никого не подпускает, ни собак, ни людей, на всех рычит :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы мерием обычным человеческим, ну, т.е. у нас в доме 2 градусника - один человеческий, другой человеческий, тока для Львенка :blush2: . Проблем нет никаких, я держу градусник, муж там с ним о чём-нить разговаривает, а то Лев стесняется - "чегой-то там у меня в попе" :blush2: Помещаю наконечник градусника в "нужное" место и минут 5 жду, но обычно для подстраховки побольше держу, вообщем, всё как человеку, не считая мест. Судя по Льву - никакого дискомфорта он не испытывает, ну, тока стесняицца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удобны электронные градусники. Там очень тонкий наконечник и держать надо около полминуты всего. Как только он запикает - вынимаете. Хотя раньше мы мерили обычным, ничего, терпела нормально. Около 3 минут держали. Чаще держали вдвоем. Собака лежит на боку, один человек держит градусник, а второй гладит, рассказывает ей сказки, говорит о том, какая у него хорошая собака. :) :) :) Но и одному без проблем. Он и держалка, и сказочник! :clap_1::lush: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать, что корм испортился?

В нашем случае из мешка пошёл такой амбре, что сомнений не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Джесси вообще паралельно тносится к измерению температуры (мы тоже электрическим пользуемся), даем её лакомства и она даже не замечает что у неё в попе что-то есть, тоьлко немного побаивается этого писка от градусника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...