Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы и наш султан-уже так долго вместе)


Anna_Yufran

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем! Читаем этот форум еще с того волнующего периода,когда только решились на первую семейную собаку (зимой), ну а после появления нашего султана- на любые волнующие вопросы обращаемся в первую очередь сюда. Здесь прочитали обо всех играх дома во время карантина, здесь же о нормах правильного питания, роста, дрессировке, линьке, когтях и всем-всем-всем. 

Благодаря форуму и замечательным консультациям наших заводчиков, мы смогли пройти через многие спорные и волнующие периоды маленького щеняческого возраста и сейчас пребываем в восторге от полугодовалого подросшего шейха нашего дома))

Помет,которого мы ждали, за судьбой которого я следила практически ежедневно ,наблюдая за ростом целых шестерых братишек у молодой мамы Клеопатры Альфы Птолемеи и замечательного папы Керол Рут Альдебарана (Илай) - оказался для нас судьбоносным, потому что именно печальный задумчивый взгляд одного из этих юных красавцев поразил нас всех и поражает до сих пор) Выбор был между последним пометом в племенной карьере замечательной рабочей немецкой овчарки и первым пометом молодой красивой лабро-девушки. Взгляд нашего будущего любимца,который я увидела на очередном фото, решил вопрос в одночасье. Ну как можно пройти мимо такого взгляда?))

LVjDJywjDyg.jpg.764dbd97be6c2980b16d4509f4f57509.jpg

Или мимо такого

cNGSZjDF4Qo.jpg.c0ad84b546897ceece720edaca4313f7.jpg

А здесь-уже совсем перед переездом от заводчика к нам.

gCWIUVJRgNg.jpg.04f90fdc1e358e1065c895155d62a8cf.jpg

Ох уж эти глаза))

А почему султан? Потому что помет был на букву "Ю" и для нашего малыша мы хотели что-нибудь необычное, тем более как саамым первым, кто зарезервировал малыша в помете, имя нам разрешили придумать самим)Поэтому выбрали арабское имя Юфран. Так он и стал Yufran L'or Noir (Юфран Чёрное золото).

Замечательный, трогательный, жизнерадостный, очень-очень умный и ласковый, самый любимый малыш вырос в такого же умнейшего, добрейшего и прекрасного почти подростка)

599ec9ab81c30_2017-08-0916_08_33.jpg.dc803407dea1f56adbc8a0f4e36295da.jpg

Взгляд, полный понимания всего мироздания))

20170809_160306-1.jpg.4233cb99d9bd83c16032f47533598127.jpg

И кажется ,что такой он уже взрослый-вот какой большой на фото, но каждый день, когда мы прыгаем  и бегаем вместе, или когда он весело носится с детьми или за своими пуллерами,мячиками и прочими игрушками-вся его щенячья душа становится видна))

Пока не знаем, хотим ли мы серьезно заниматься выставочной карьерой... Фото маловато, но по этим нескольким-есть ли перспективы? Наследственность хорошая, проблем с прикусом/шерстью/суставами, насколько известно по нашим походам к ветеринарному врачу, который курирует нас с момента покупки, нет. Единственное, что кажется нереальным-научить его спокойно бегать рядом, потому что стойку мы работали с 3.5 месяцев, ( сейчас больше занимаемся цирковыми трюками, чем стойкой-восьмерками всякими, зайками, апортировкой и ползаниями и т.п.), а вот бег рядом-это просто гигантский объем радости и прыжки до небес))) Есть ли шанс научиться спокойному бегу или с этим надо просто  родиться, а резвым бегунам дорога открыта к натаске, раз уж ааортировка у нас любимое занятие с младенчества?)

И конечно большое спасибо тем, кто активно ведет этот форум-огромное количество знаний мы черпаем отсюда ежедневно!

Очень рада, что смогла-таки наконец решиться здесь зарегистрироваться)

 

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый парень! Здоровья!

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа у вас замечательный:))). У сыночка тоже голова красиво-благородная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красивый мальчик)Здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Завтра уже год нашему Юфрану! Не верится даже) Малыш размером с ладошку, которого я видела лишь единожды при знакомстве, а потом уже-упитанный колобочек при покупке и перевозке домой. А потом всё больше и больше с каждым днём. Добрее, ласковее, дружелюбнее, воспитаннее с каждым днём. Незаменимый, прекрасный, самый лучший. И,несмотря на трудности-самый великолепный, самый близкий, часть нашей семьи и часть сердца каждого в нашей семье. 

И даже моя мама, которая имела очень много сомнений в том справимся ли мы с мужем и с детьми и с собакой в конце концов полюбила Юфа-покупает ему игрушек и вкусняшек и даже попросила разрешения на фотосессию с ним))

Целый год, начиная с наблюдения за жизнью новорожденного щенка по фотографиям в группе Вконтакте и до занятий с кинологом, прогулок по заснеженному ночному парку и полному единению друг с другом и столько всего впереди, столько надежд и мечтаний)Пусть всё оно сбудется )

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Anna_Yufran
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Время бежит, скоро два года, уму непостижимо) В нашем маленьком султанате прибавляется любви, радости и счастья)

https://vk.com/video42602318_456239130

 

  <iframe src="//vk.com/video_ext.php?oid=42602318&id=456239130&hash=92a765f47bc991e9&hd=2" width="853" height="480" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

 

 

C360_2018-08-21-11-07-29-505-1.jpg

C360_2018-06-11-17-21-51-024.jpg

IMG-20180812-WA0003.jpg

C360_2018-09-07-12-35-24-956.jpg

a4xpdzaZeFc.jpg

Изменено пользователем Anna_Yufran
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ровно три года назад 5.02.2017г, благодаря чудесным родителям (Клеопатра Альфа Птолемея и Кэрол Рут Альдебаран) , на свет появился наш маленький (теперь уже большой)) и самый любимый на свете Юфраша❤❤❤

Прошлый год (окончание лета, вся осень и зима) оказались для нас с ним серьёзным испытанием. Абсолютно неожиданно проявилась пищевая аллергия в ужасно агрессивной форме, поразившая ушки, кожу, шерсть, подушечки лап, глазки. Вместе с несколькими ветеринарами мы пытались найти проблему, в итоге лишь через 5 месяцев начались улучшения кожного покрова и шерсти, через 6 месяцев начали восстанавливаться ушки. Сейчас Юфи на гипоаллергенном корме с рыбой Monge, после курсов вет.питания ультра-гипоаллергенных кормов. Ни разу до этого нам не приходилось сталкиваться с таким ужасом, и теперь, когда болезнь наконец-то пошла на убыль, мы потихоньку выдыхаем) Но самое главное, что характер Юфраши не изменился нисколько, несмотря на еженедельные осмотры у ветеринара, курсы лечения ушек, несмотря на то, что пришлось даже сбривать часть шерсти на мордочке, лапках, животе, чтобы обрабатывать язвы, несмотря на то, что он не мог спать ночами из-за расчесов, носил носочки и штанишки, чтобы не чесать и не разлизывать заживающую кожу, несмотря на купания с лечебными шампунями, несмотря на безвкусный лечебный корм и полное отсутствие вкусняшек. Он остался таким же ласковым, таким же потрясающе добрым и доверчивым, открытым, весёлым, самым настоящим ребёнком и в свои три года, способным гонять по сугробам за пуллером, носиться с канатиками и мячиками ровно так же как и в детстве)))) Он наша радость, наша любовь, наше сердце, самый-самый❤ И мы говорим владельцам наших родителей СПАСИБО бесконечное количество раз за то, что он у нас есть)

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем рождения очень красивого и счастливого парня!!! Здоровья и еще раз здоровья, много - много счастливых дней вам вместе! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днём рождения красавчика!  Пусть у вас с ним будут дни и годы счастья,  не болеть и быть на позитиве! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем рождения! Красавец, Султан! Желаем здоровья и много много собачьих радостей! :default_buket1:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Anna_Yufran сказал:

IMG_20200205_180422.jpg

IMG_20200205_185645.jpg

И мы поздравляем.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

И вот уже 4 года?Иногда просто не верится в жизнь до того момента, как Юф у нас появился, как мы жили вообще без ежедневной неисчерпаемой энергии и любви, чем занимались?))) Долгих лет жизни нашему любимому, самому замечательному, поменьше аллергии??? И побольше счастливых моментов?

 

IMG_20210223_154131.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем рождения Юф! Много радостных событий и вкусняшек, а главное не болеть!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

И вот уже 7 лет... 7 лет безграничной любви и радости, 7 лет - целая жизнь и впереди ещё не меньше, я очень надеюсь🥰 Мои дети за это время успели вырасти из дошколят в ребят из среднего школьного звена)) Успели завести рыбок (за 7 лет всего 2я золотая - первую звали Лосось, эта любимица Карась)), стайки пополняемых неончиков и любимые разноцветные тернеции))) формикарий с муравьями - как я на это согласилась до сих пор в шоке)) Неизменным остался наш любимый 18ти-летний кот, который все так же покровительственно шефствует над всеми в доме, так как старше даже нашей с мужем семьи, ибо появился до свадьбы))) И, конечно, наш любимый Юфран - уже, к сожалению, седеющий, но всё ещё такой же невероятно активный, любознательный и чудесный как и в первый миг своего появления у нас🤪😍

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...