Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сексуальные приставания кобеля


Любаша

Рекомендуемые сообщения

Это ужас какой-то! Ни собака, а кошмар. Пристает ко всем девочкам. Гулять стало вообще невозможно. Вчера подрался с кобелем из-за суки-он его отгонял от девочки, а мой не сдавался и получил за это. Теперь его с поводка не спускаю. Не понимаю как его отучить от этого. Причем он нормально слушается, но как только девочка рядом.....

Кто-нибудь сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинает приставать - дёргайте поводок на себя. Или в правой руке держите поводок, левой дёргаете его. И сильненько так, чтобы хорошенько отлетел.

Ненавижу владельцев коблов, которые это не делают. И я вынуждены их тяжелую кобелину сама сталкивать со своей собаки.

Ну кастрация опять же..если не можете справиться совсем :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Причем он нормально слушается, но как только девочка рядом.....
Нормально слушаеться-это значит что слушается всегда, в любой ситуации. Дрессировать надо собаку. Может уменьшить в рационе белковую пищу, больше гулять(гонять, нагружать).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ужас какой-то! Ни собака, а кошмар. Пристает ко всем девочкам. Гулять стало вообще невозможно. Вчера подрался с кобелем из-за суки-он его отгонял от девочки, а мой не сдавался и получил за это. Теперь его с поводка не спускаю. Не понимаю как его отучить от этого. Причем он нормально слушается, но как только девочка рядом.....

Кто-нибудь сталкивался с таким?

И у нас такая же проблема :ok: ! Только мы пристаем ко всем и к мальчикам, и к девочкам. Снимаю, ругаю. Правда мало помогает. Подумываем о кастрации.... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется его кастрировать. Я просто не понимаю как себя вести. Не понятно хорошо это или плохо... По сути это его нормальное поведение - он же кобель и у него сейчас происходит половое созревание. Его интерес к девочкам обоснован природой. Мне так кажется. Это с одной стороны, а с другой, мне уже надоело отгонять его от девочек.

Кстати, хозяева девочек тоже ведут себя странно. Очень многие говорят: "Не мешайте им, она его сейчас отгонит и он все поймет, он должен всему научиться" :nonono:

Как быть, не мешать или все же отгонять? :blush2:

Скоро достанет, кастрирую на фиг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется его кастрировать. Я просто не понимаю как себя вести. Не понятно хорошо это или плохо... По сути это его нормальное поведение - он же кобель и у него сейчас происходит половое созревание. Его интерес к девочкам обоснован природой. Мне так кажется. Это с одной стороны, а с другой, мне уже надоело отгонять его от девочек.

Кстати, хозяева девочек тоже ведут себя странно. Очень многие говорят: "Не мешайте им, она его сейчас отгонит и он все поймет, он должен всему научиться" :nonono:

Как быть, не мешать или все же отгонять? :blush2:

Скоро достанет, кастрирую на фиг....

Не все кобели в период полового созревания маниакально делают садки. Видимо, у Вас мальчик очень темпераментный и/или доминантный. Что тут посоветуешь. Вязать далеко не каждого кобеля получается - это целая эпопея. Да и если развязать, как бы не было еще хуже. Кастрировать Вы не хотите (ну это можно понять), остается - гонять его в хвост и гриву, чтобы у него сил не оставалось и ждать несколько лет пока успокоится (что тоже не факт, что подействует).

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все кобели в период полового созревания маниакально делают садки. Видимо, у Вас мальчик очень темпераментный и/или доминантный. Что тут посоветуешь. Вязать далеко не каждого кобеля получается - это целая эпопея. Да и если развязать, как бы не было еще хуже. Кастрировать Вы не хотите (ну это можно понять), остается - гонять его в хвост и гриву, чтобы у него сил не оставалось и ждать несколько лет пока успокоится (что тоже не факт, что подействует).

:nonono: не порадовали.....будем гонять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять вдали от других собак и дрессировать-дрессировать-дрессировать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашему мальчику 3,5 мес. садки делаем на всех собак независимо от размера! я пока не гоняю, даю собакам самим разобраться между собой...

некоторые взрослые особи понимаю что это щен не обращают на это внимания (соседский 5-ти летний лабр)

когда встречались с его братом и сестрой, то брат избегал контакта и старался побыстрее уйти если наш начинал садки, а вот сестра поактивние и посмелее была, наш парень конечно половину времени на ней прокатался, но когда ей это надоело она его отшила по полной, так что визжал и убегал... после этого оставшееся время просто играл с ней

от некоторых взрослых собак которые не очень любят щенков получает сразу и больше в их адрес этого не позволяет(потом через какое-то время видимо забывает, и пробует ещё)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кастрировать тоже, как то особо не хотим. Но если только таким способом можно добиться от него послушания... Сейчас снова ходим на занятия по послушке, посмотрим, что получится. Если и это уже будет без толку, то наверно придется кастрировать, ну или гулять все время на поводке, а бегать отпускать только на даче :) .

Стала замечать, что он наскакивает на всех, но те кто дают ему отпор, тоесть рыки или еще чего, он избегает и садки уже не делает. А те кто ему позволяют, на тех он наскакивает. Есть у нас одна далматинка, с которой мы гуляем, так как только мой собак захотел на нее залесть, она его облаяла таким пискливым лаем. С тех пор мы только с ней спокойно играем (ттт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему просто не даю ни на ком "кататься". Сразу получает поводком по попе. Правда, есть лучший дружок, с которым они соревнуются постоянно - кто на ком. Вот только с ним можно. А с прочими собаками ни-ни. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы маньячим... Как год стукнул - и понесось... Причём особенно любим крупных брунеток (ротвейлерш там...)... Хотя неравнодушны и к стаффкам, и к дворянкам... Даже к стерилизованным дворянкам.... Беда прям. Гонять сейчас не выходит - гуляем, когда темно уже.. :thumbup: Ходим на поводке, провожаем деффчонок тоскливым взором....

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Рик с 9 месяцев стал просто озабочен(( Он пытается залезть на всех собак, не обращая внимания на пол(!), размер, породу, возраст...

Вот совет гонять собаку - это как? Мы выходим гулять в парк, часто гуляем с еще одним лабром-щенком (он с ним более менее норм играет), выбегивается так что язык до пола висит, но только подойдет другая собака сразу пытается залезть...Я естественно отдергиваю, но как решить эту проблему в общем не знаю..Уже мучаемся так почти 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как решить эту проблему в общем не знаю..Уже мучаемся так почти 3 месяца.
В принципе рецепт простой, не закармливать(ограничить калорийную и белковую пищу), гонять, чем больше тем лучше, и главное дрессировать. А детали-это смотреть надо. В принципе ничего сложного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумываем о кастрации.... :thumbup:

МЫслите в верном направлении. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение...Если кобель пристает к девочке, ругать не стоит, нужно просто уйти и гулять в другом месте.

И вообще с собакой надо самим играть и зацикливать на себе, а не гулять в компании собачников, когда собы сами по себе бегают.

Больше общайтесь сами с собакой, и по возможности гуляйте в компании друга кобеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение...Если кобель пристает к девочке, ругать не стоит, нужно просто уйти и гулять в другом месте.

И вообще с собакой надо самим играть и зацикливать на себе, а не гулять в компании собачников, когда собы сами по себе бегают.

Больше общайтесь сами с собакой, и по возможности гуляйте в компании друга кобеля.

Если кобель ГИПЕР сексуальный, а таких немало, никакие зацикливания и игры не помогут. Он может просто на запах свалить.

В компании друга кобеля может из-за кустов неожиданно выйти барышня, подмигнуть, и снова в кусты. Возможен вариант, что они вместе с другом кобелем за ней и "чесанут".

Таких собак мало что вообще интересует, кроме.... :blush2:

Есть, правда, еще вариант ( кто-то предлагал) - гонять собаку часов по 6 в день. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кобель ГИПЕР сексуальный, а таких немало, никакие зацикливания и игры не помогут.

Таких собак мало что вообще интересует, кроме.... :blush2:

Ну прям про моего кобеля...Боли не чувствует, а тянуть будет так, что задыхаеться и грохаеться в обморок.

Каждая прогулка даеться с трудом, кто кого перетянет. Я как вижу собаку, даю команду ,,рядом,, или ,,сидеть,, (если не прочухал, что девочка). А так как собак встречаеться на прогулке много, то и гуляния у нас не получаеться, маскируемся по кустам, чтобы не встречаться с собаками, или все гуляние, ,,сидеть-рядом,,.

Изменено пользователем Юлия@Рик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение...Если кобель пристает к девочке, ругать не стоит, нужно просто уйти и гулять в другом месте.

И вообще с собакой надо самим играть и зацикливать на себе, а не гулять в компании собачников, когда собы сами по себе бегают.

Больше общайтесь сами с собакой, и по возможности гуляйте в компании друга кобеля.

Я не думаю, что собаку стоит зацикливать на себе. Собака это все-таки животное "стадное". Общение с собаками ему нужно не меньше чем со мной. Я уже начинаю пугаться когда он не может найти общий язык с компанией собак. Кажется, что ему трудно именно из-за того, что я его на себе циклила ему теперь сложно. Или нет? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кобель ГИПЕР сексуальный, а таких немало, никакие зацикливания и игры не помогут. Он может просто на запах свалить.

В компании друга кобеля может из-за кустов неожиданно выйти барышня, подмигнуть, и снова в кусты. Возможен вариант, что они вместе с другом кобелем за ней и "чесанут".

Таких собак мало что вообще интересует, кроме.... :blush2:

Есть, правда, еще вариант ( кто-то предлагал) - гонять собаку часов по 6 в день. :)

Я говорю как воспитывать кобеля с щенячества, а не уже озабоченного кобеля!

И вообще это мое мнение, я никому ничего не доказываю. Лично я, вообще люблю больше кобелей, чем сук, и считаю, что настоящая рабочая собака - это кобель! Просто надо с пеленок воспитывать собаку под себя...

Все зависит от хозяина, надо всегда правильно и вовремя применять команды, стараться не делать осечек, и прежде всего чувствовать собаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C нами гуляет молодой голден,часто садки делал,и на сук и на кобелей, хозяйка взялась за послушку - помогло. С Шакти играет-играет,только захочет наскочить,хозяйка как гаркнет,он сразу передумывает. Но многие чихать на хозяев хотели. В идеале бы может и хорошо бы проучить таких обалдуев, наскочит так на высокого по рангу кобеля - продырявят ему шкуру,в следующий раз уже подумает стоит ли на всех подряд скакать или нет:blush2: Несколько лет назад был у нас в компании озабоченный лабр,раз его погрызли за этого дело,два,три, и перестал потом лететь ко всем подряд со своей любовью.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫслите в верном направлении. :nyam:

Да? :blush2: Ольга, это значит нам уже не чем не помочь?? Идти в ветеренарку и зря время не тянуть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти в ветеренарку и зря время не тянуть? :D

Полиночка, я бы посупила именно так. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему??? какие признаки для необходимости кастрации??? Терька наш тоже любитель этого нехорошего дела((( да и вообще "буйный" по жизни... но кастрировать его как-то пока совсем не хочется :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиночка, я бы посупила именно так. :blush2:

А если кастрируем, а результата не даст? Может вообще ничего не измениться? :clap_1:

Тоесть, как наскакивал так и будет, как за течными убегал так и продолжит бегать.

а почему??? какие признаки для необходимости кастрации??? Терька наш тоже любитель этого нехорошего дела((( да и вообще "буйный" по жизни... но кастрировать его как-то пока совсем не хочется :lol2:

Ну вот у нас такие проблемы. Зак наскакивает абсолютно на всех собак. Независимо от пола, размера, возраста и т.д. На наказания не обращает внимания вообще. Тоесть гулять с собаками мы не можем нормально, даже понюхаться и то :thumbup: Ну и по характеру, он у нас доминантный, своенравный. Может убежать за течной девочкой, если та прошла по нашему маршруту. Так вот уже два раза убегал. Первый раз через дорогу, хорошо, что машин не было, а второй с полянки рванул к подъезду какому то.

Вот еще стал огрызаться в ответ на других собак. Сам наскакивает, на него рычат, а он в ответ начинает. Вчера отпустила его на огороженной площадке побегать, сначало все нормально было, слушался. Потом увидел через забор шарпея и рванул к нему через калитку эту. Шарпей стал рычать, лаять, а Зак в ответ. Холка дыбом и с рыками вокруг бегает. :thumbup::clap_1::thumbup: Поймала, наорала, увела домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...