Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Едим какашки! Что делать?


Рекомендуемые сообщения

:hmm: Щенок на прогулках ежедневно подбирает какашки. Когда гуляем на поводке я отбираю, а когда бегает свободно если найдет какашку то его к себе никакими приманками не подозвать. Стоит на расстоянии и уминает все с удовольствием. Муж говорит надо с поводка не спускать, но ему же необходимо бегать. Посоветуйте что делать? Может витамин каких не хватает, хотя даем полный комплекс. Я уже и почки говяжьи сырые довала, все равно какашки остались в не конкуренции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вчера хозяин бультерьера сказал, что они едят какашки, когда организму не хватает кальция :hmm: я вот не знаю, так ли это.. мой Отто тоже пытается что-то ухватить фекалии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жуть то. :hmm: Мой Чейз никогда не ел какашки, но наша знакомая стаффорд, в это время года тоже начинает охоту за замороженным деликатесом. :dribble: Им может какого нибудь пищеварительного энзима не хватает? Вообще копрофагия всегда неспроста бывает и даже у людей (детей). С вет надо советоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: Щенок на прогулках ежедневно подбирает какашки. Когда гуляем на поводке я отбираю, а когда бегает свободно если найдет какашку то его к себе никакими приманками не подозвать. Стоит на расстоянии и уминает все с удовольствием. Муж говорит надо с поводка не спускать, но ему же необходимо бегать. Посоветуйте что делать? Может витамин каких не хватает, хотя даем полный комплекс. Я уже и почки говяжьи сырые довала, все равно какашки остались в не конкуренции.

А какашки то какие? Людские или собачачьи?

Если людские, то у меня впечатление, что от этого деликатеса не отучить никогда- чем бы мы не кормили+витамины+проф. оплеух навешать, все равно, если найдет безнаказанно, то сожрет с удовольствием:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы давали "Детер" фирмы 8in1. Помогло. :hmm:

мы тоже его давали и нам помогло)

я тоже слышала что это не хватает кальция. Мне вет ещё говорил, что им можно кушать коровьи какашки, что ето типо полезно, ну не знаю :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вчера хозяин бультерьера сказал, что они едят какашки, когда организму не хватает кальция :hmm: я вот не знаю, так ли это.. мой Отто тоже пытается что-то ухватить фекалии!

Нам 6 месяцев, мы каждое утро едим 400 гр. творога + Кальцидий 3 таблетки и бифидочком разбавляем., неужели этого мало, я боюсь увеличивать дозу кальция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давала Детер 8в1.Первый раз помог,хватило на полгода,а второй раз нет. Сейчас пробую 2-3 раза в неделю одной кормление заменить натуральным рубцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже очень любит это дело :sorry: В теплое время года очень часто приходится зубы чистить после улицы :dribble: Наша знакомая человеческий терапевт (но тоже собачница) посоветовала давать фестал. Нам не помог, продолжаем кушать, не знаю, что делать :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какашки то какие? Людские или собачачьи?

Если людские, то у меня впечатление, что от этого деликатеса не отучить никогда- чем бы мы не кормили+витамины+проф. оплеух навешать, все равно, если найдет безнаказанно, то сожрет с удовольствием:hmm:

В том то и дело что собачьи! Если схватил можно за ним гоняться до посинения, пока не съест не подбежит. Я на площадке всех хозяев подключаю вместе отлавливаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже очень любит это дело :sorry: В теплое время года очень часто приходится зубы чистить после улицы :dribble: Наша знакомая человеческий терапевт (но тоже собачница) посоветовала давать фестал. Нам не помог, продолжаем кушать, не знаю, что делать :hmm:

А во сколько это у Вас начилось? У нас месяцев в 5. До этого снега не было и мы усиленно ели траву вместе с землей, а теперь перешли на веточки и какашечки. посоветовали давать говяжьи почки сырые и невымоченные, помогло ровно на неделю. Потом начилось тоже самое в усиленном режиме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже очень любит это дело :sorry: В теплое время года очень часто приходится зубы чистить после улицы :dribble: Наша знакомая человеческий терапевт (но тоже собачница) посоветовала давать фестал. Нам не помог, продолжаем кушать, не знаю, что делать :hmm:

А мы наоборо очень любим замороженные "леденцы", все нервы вымотала а прогулке. Щас посмотрю какой эффект даст рубец,и для верности еще детер подаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ranting: Щенок на прогулках ежедневно подбирает какашки. Когда гуляем на поводке я отбираю, а когда бегает свободно если найдет какашку то его к себе никакими приманками не подозвать. Стоит на расстоянии и уминает все с удовольствием. Муж говорит надо с поводка не спускать, но ему же необходимо бегать. Посоветуйте что делать? Может витамин каких не хватает, хотя даем полный комплекс. Я уже и почки говяжьи сырые довала, все равно какашки остались в не конкуренции.

Все же эта проблема обычно обусловлена несбалансированной диетой, нехваткой витаминов группы В, а также цинка и марганца.

Обычно рекомендуют давать "Brevers" 8 in 1. Эта добавка должна постоянно быть в рационе собаки.

Нехватка кальция к копрофагии отношения не имеет, вообще-то......

Еще рекомендуют давать сырой рубец - это более эффективное средство,чем почки.

Ну и вообще, рацион в целом нужно просмотреть......чем питается собака......вот Вы упомянули творог, это хорошо, а что еще ест щенок?

Потом по поводу "необходимо бегать".......

Бегать - это,конечно,хорошо.

Но учтите, что Ваш малыш может съесть фекалии больного животного.......или,например,пораженного гельминтами......что тогда?

Надо на прогулке занимать малыша....играть с ним все время.......стараться не допускать такого,чтоб он в свободном полете занимался "обыском местности" :)

Носите с собой мячики на прогулку, ухватки.....лакомства..почаще его подзывайте и угощайте.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же эта проблема обычно обусловлена несбалансированной диетой, нехваткой витаминов группы В, а также цинка и марганца.

Обычно рекомендуют давать "Brevers" 8 in 1. Эта добавка должна постоянно быть в рационе собаки.

Нехватка кальция к копрофагии отношения не имеет, вообще-то......

Еще рекомендуют давать сырой рубец - это более эффективное средство,чем почки.

Ну и вообще, рацион в целом нужно просмотреть......чем питается собака......вот Вы упомянули творог, это хорошо, а что еще ест щенок?

Потом по поводу "необходимо бегать".......

Бегать - это,конечно,хорошо.

Но учтите, что Ваш малыш может съесть фекалии больного животного.......или,например,пораженного гельминтами......что тогда?

Надо на прогулке занимать малыша....играть с ним все время.......стараться не допускать такого,чтоб он в свободном полете занимался "обыском местности" :)

Носите с собой мячики на прогулку, ухватки.....лакомства..почаще его подзывайте и угощайте.....

Моя кобылища уже взрослая, а трескает какашки с бааааааааальшим удовольствием, хотя в щенячестве не была замечена за этим,вот поди угадай;-) Вчера первый раз дали рубец сырой,миска была опустошена за 30 секунд :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какашки то какие? Людские или собачачьи?

:ranting: andorrancy dazhe ne znaut, chto na ulice mogut byt´ ecshe i ludskie kakashki! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя кобылища уже взрослая, а трескает какашки с бааааааааальшим удовольствием

:ranting: vot uzh delikatez dlya nih!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во сколько это у Вас начилось? У нас месяцев в 5. До этого снега не было и мы усиленно ели траву вместе с землей, а теперь перешли на веточки и какашечки. посоветовали давать говяжьи почки сырые и невымоченные, помогло ровно на неделю. Потом начилось тоже самое в усиленном режиме!

Ой, кажется, с самого начала. Рос на даче, какал на участке, пока не прошло положенное время после 2-ой прививки. Очень любил при мне схватить свою же какашку и убежать под большой дом. Там сантиметров 75 от земли расстояние. И вот я должна была его из-под дома с этой какашкой вылавливать :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя кобылища уже взрослая, а трескает какашки с бааааааааальшим удовольствием, хотя в щенячестве не была замечена за этим,вот поди угадай;-) Вчера первый раз дали рубец сырой,миска была опустошена за 30 секунд :)

А сырой рубец нормально выглядит? И можно им сырой? Просто я вообще не знаю, что он такое. Прошлой собаке варили на даче летом, но я как-то никогда не обращала внимания, поэтому ни вида, ни запаха не представляю... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такая же проблема, причем только с голденом. Она маленькая любила подъесть, я давала ей какие-то таблетки (не помню только какие :gleam: ) и все прекратилось. Я уже и забыла, что это такое, как нас переклинило, причем месяц назад. Пришли морозы, все замерзло и голден стал отрываться :) Что делать, ума не приложу. А что самое интересное, лабрадор равнодушна к данному процессу и всегда с недоумением смотрит на подругу :sorry: Понюхает и дальше бежит. Во как бывает :ranting:

Изменено пользователем Бьюша плюс Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же эта проблема обычно обусловлена несбалансированной диетой, нехваткой витаминов группы В, а также цинка и марганца.

Обычно рекомендуют давать "Brevers" 8 in 1. Эта добавка должна постоянно быть в рационе собаки.

Нехватка кальция к копрофагии отношения не имеет, вообще-то......

Еще рекомендуют давать сырой рубец - это более эффективное средство,чем почки.

Ну и вообще, рацион в целом нужно просмотреть......чем питается собака......вот Вы упомянули творог, это хорошо, а что еще ест щенок?

Потом по поводу "необходимо бегать".......

Бегать - это,конечно,хорошо.

Но учтите, что Ваш малыш может съесть фекалии больного животного.......или,например,пораженного гельминтами......что тогда?

Надо на прогулке занимать малыша....играть с ним все время.......стараться не допускать такого,чтоб он в свободном полете занимался "обыском местности" :)

Носите с собой мячики на прогулку, ухватки.....лакомства..почаще его подзывайте и угощайте.....

Я комлю натуралкой

Утром творог с кальцием

Обед каша+овощи+суб.продукты или рубец или мясо + Brevers" 8 in 1 по норме. Эту добавку мы даем с 1,5 месяцев.

Ужин 0,5 кг мяса или рубца + Аскорутин

На прогулке у нас компания нашего возраста. Тим с удовольствием играет с собаками и мячи и бутылочки и палочки и лакомства все на прогулках присутствует, но если где унюхал сразу про все и всех забывает. Хватает и удирает подальше, чтоб не отняли! Так и воюем. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сырой рубец нормально выглядит? И можно им сырой? Просто я вообще не знаю, что он такое. Прошлой собаке варили на даче летом, но я как-то никогда не обращала внимания, поэтому ни вида, ни запаха не представляю... :ranting:

Светлого цвета, его продают обычно замороженным. Спросите в мясных магазинах или рынках. Я не варю размораживаю и даю сырой, трескает с большим удовольствием. Не вздумайте варить, вонь ужасная! Я первый раз варила час думала запах уйдет, запах не ушел и квартира превратилась в коровник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сырой рубец нормально выглядит? И можно им сырой? Просто я вообще не знаю, что он такое. Прошлой собаке варили на даче летом, но я как-то никогда не обращала внимания, поэтому ни вида, ни запаха не представляю... :ranting:

Светлого цвета, его продают обычно замороженным. Спросите в мясных магазинах или рынках. Я не варю размораживаю и даю сырой, трескает с большим удовольствием. Не вздумайте варить, вонь ужасная! Я первый раз варила час думала запах уйдет, запах не ушел и квартира превратилась в коровник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я комлю натуралкой

Утром творог с кальцием

Обед каша+овощи+суб.продукты или рубец или мясо + Brevers" 8 in 1 по норме. Эту добавку мы даем с 1,5 месяцев.

Ужин 0,5 кг мяса или рубца + Аскорутин

На прогулке у нас компания нашего возраста. Тим с удовольствием играет с собаками и мячи и бутылочки и палочки и лакомства все на прогулках присутствует, но если где унюхал сразу про все и всех забывает. Хватает и удирает подальше, чтоб не отняли! Так и воюем. :ranting:

Я думаю, у Вас в питании все дело.

С натуралкой очень сложно...........там по-любому перекосы будут....

И я не вижу витаминов в Вашей диете......Бреверсы - это только группа Б, а где же все остальное?

Вы мультивитамииные подкормки не даете? Этот же Excel 8 в 1 щенячий......

Вы сдайте кровь на биохимию в хорошей клинике, а потом возьмите результаты и сравните, сколько чего должно быть и сколько у Вас.

Тогда можно будет выводы делать.

Но я Вам точно говорю, если собака ест фекалии - значит, рацион подобран неверно.

Но я Вам точно говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавайте биохимию. Если все в порядке - посоветуйтесь с ветом, если не противопоказано - курс Deter Вам поможет. Навскидку могу предложить подавать бифидобактерии, кстати. Мы выровняли пищеварение, нам помогло когда-то, даже Deter выпили всего штучек 5 :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сырой рубец нормально выглядит? И можно им сырой?

Нет, выглядит он ужасно.........а Вы что,его на стенку в резной раме из красного дерева вешать собрались? :ranting: :) :gleam:

Сырой - можно и нужно.

В вареном рубце все полезные вещества уже убиты.

Так что давать нужно только сырой, и даже более того - нечищенный (то есть черный и с "волосами")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...