Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Едим какашки! Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Лен, а вы к вету с этим не ходили?

Ой,я уж давно про это говорила вету,ответ-либо про витаминки те же 8в1,либо "отучайте" :helpsmilie:

Сегодня гулял под тотальным присмотром,хоть и без поводка...т-т-т ничего...

У нас половина собак этим грешат :-( Причем не щенков - взрослых. И кстати, не только тех, которых сушкой кормят, вот что странно.

Аналогично боролась - банка, рубец, курага, витамины ... не помогло :roflmao:

Теперь только рядом или на поводке вожу мимо тех мест, где оно лежит (просто уже знаю где может лежать). Но, иногда не срабатывает - находит в другом месте.

Я тоже в шоке - хоть ежемесячно гистогонное давай. Интересно, а Тройчатка Эвалар на собак действует??

Ну вот и что с ними такими говноедами делать?Всю прогулку в напряжении ходить....? :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Ну вот и что с ними такими говноедами делать?Всю прогулку в напряжении ходить....? :blush2:

Добрый вечер всем! Здесь на форуме уже обсуждалась эта тема, я тогда писала что нам помог препарат Sanofor. Проели его в течении 2-х месяцев, потом повторили через полгода, и теперь не вспоминаем об этой проблеме. Представляет из себя черную массу, очень похожую на торфяную кашу. Насколько знаю все кто воспользовался советом - остались довольны эффектом. Попробуйте!! Собаки едят препарат очень хорошо. Просто добавлять в корм, начинать с половины чайной ложки, постепенно увеличивая дозу. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра Максимова,спасибо большое за совет!!!!Попробуем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш пока только кроличьи ест. :clap_1: У нас дома два декоративных кроля, так нахалюгу нашего хлебом не корми - дай этот горох поесть! :dntknw: За уши не оттащить - вместо пылесоса. :) На улице пока за поеданием кучек замечен не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы жрем, но пока что только свои и только дома, на улице аж шарахается,если учует. Нам наш вет сказала селедку и квашенную капусту давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, поржала я, конечно, от души :dntknw: Но суть не в том... мы ж тоже... жрем... :nyam::dribble: и дочка - жрет...

Временное спасение - сушеный молотый рубец Титбит. в баночке. Пока едим его - все нормально, как только перестаем - все по новой. периоды ремиссии - от месяца до почти полугода (ага, было нам тогда полное счастье), зато потом- с новой силой... Сонафор, о котором говорится выше, пока не видела нигде... Реально, не помогает ни банка-металка (у нас строгач вместо нее), ни пендели, ни-че-го. Собака сжирает ОНО, а потом с довольно-покаянным видом садится и сообщает - тееперь можешь убивать, я свое удовольствие получила, и мне уже ничего не страшно... :nono::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, поржала я, конечно, от души :dntknw: Но суть не в том... мы ж тоже... жрем... :nyam::dribble: и дочка - жрет...

Временное спасение - сушеный молотый рубец Титбит. в баночке. Пока едим его - все нормально, как только перестаем - все по новой. периоды ремиссии - от месяца до почти полугода (ага, было нам тогда полное счастье), зато потом- с новой силой... Сонафор, о котором говорится выше, пока не видела нигде... Реально, не помогает ни банка-металка (у нас строгач вместо нее), ни пендели, ни-че-го. Собака сжирает ОНО, а потом с довольно-покаянным видом садится и сообщает - тееперь можешь убивать, я свое удовольствие получила, и мне уже ничего не страшно... :nono::dntknw:

М-мм и у нас того... Только еще круче. Рика какает еще дома и сегодня с Луной они на двоих кучу свежую и "убрали".... Леша сказал, чтобы ближайшие сутки они не лезли к нему целоваться после этого... Но они ж коварные, начинают целоваться с утра, когда он еще спросонок и не помнит, чем накануне "полакомились"...

Завтра за рубцом поеду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рубец даю 2 раза в неделю вместо вечернего кормления и все проблемы связанные с поедание говняшек отпали как бы сами собой:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-мм и у нас того... Только еще круче. Рика какает еще дома и сегодня с Луной они на двоих кучу свежую и "убрали".... Леша сказал, чтобы ближайшие сутки они не лезли к нему целоваться после этого... Но они ж коварные, начинают целоваться с утра, когда он еще спросонок и не помнит, чем накануне "полакомились"...

Завтра за рубцом поеду...

Во!А я мы когда гостили у мамы,бежали наперегонки убирать за котом :nono: Только слышу закапывает,срываюсь с места ,а там Майкуха уже ждет когда же кЫса выйдет и можно будет скушать дЭсЭрт... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Sanofor мы приобретали в зоомагазине, который находиться у метро Коньково, в универмаге ВИКТОРИЯ, на втором этаже. Постоянно захожу туда, очень часто вижу в наличии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа!Теперь и нас коснулось!Гуляем мы сегодня вечером,бегаю я с ним,он как обычно рядом и тут я смотрю,а Зака нету!Разворачиваюсь,а он там под деревом жрет г...о :) !Да еще и человеческое!Собачье он старанной обходит,а тут вот "счастье" приволило!Вообщем оттащила я его,а он целоваться лезет :roflmao: !Домой пришли,а отнего запашок такой.... :nonono::gleam::lol2:

Завтра пойду за рубцом,говорят помогает...

Во!А я мы когда гостили у мамы,бежали наперегонки убирать за котом :dribble: Только слышу закапывает,срываюсь с места ,а там Майкуха уже ждет когда же кЫса выйдет и можно будет скушать дЭсЭрт... :thumbup:

Да да!Кошачье это вообще деликатесс!

Одно успакаивает,за котом хоть убирать не придеться :dribble::dribble: ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Аааа!Теперь и нас коснулось!Гуляем мы сегодня вечером,бегаю я с ним,он как обычно рядом и тут я смотрю,а Зака нету!Разворачиваюсь,а он там под деревом жрет г...о :thumbup: !Да еще и человеческое!Собачье он старанной обходит,а тут вот "счастье" приволило!Вообщем оттащила я его,а он целоваться лезет :clap_1: !Домой пришли,а отнего запашок такой.... :clap_1::clap_1::clap_1:

Завтра пойду за рубцом,говорят помогает...

Да да!Кошачье это вообще деликатесс!

Одно успакаивает,за котом хоть убирать не придеться :thumbup::clap_1: ....

мы уже недели 2 даем рубец каждый день свежий. но как ел каки так и ест!!! таблетки тож не помогли!!!

что делать уже не знаю..... нам через неделю первый раз на улицу, сейчас снег, но он расстает и там стока г.....

ужос...ужос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Эх... придется апнуть темку. Прочитала, смотрю, проблема часто встречается. Скажите пожалуйста те, кто писал что никак не справиться, прошло ли это увлечение у ваших питомцев?

Вот отвезли мы Мишка на дачу, ему там конечно очень понравилось. Одно его огорчает - собачьих каках там не сыщешь, а свои он не ест. И он решил заменить это дело всякими гнилушками, навозом (прямо с соломой) и землей из навозной кучи. Хотя кушает 8в1, и творог раз в день, (рубец правда не даем, надо попробовать). Кровь у него хорошая. Но ведь явно не хватает чего-то, и скорее всего это не кальций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

я вот так и не поняла,а от поедания человечьих кака спасает что-нить?

а то мы тут в лесу гуляли,нашли и съели... :dribble:

и еще вопорс,после такого,ему мож глистагон дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie: Щенок на прогулках ежедневно подбирает какашки. Когда гуляем на поводке я отбираю, а когда бегает свободно если найдет какашку то его к себе никакими приманками не подозвать. Стоит на расстоянии и уминает все с удовольствием. Муж говорит надо с поводка не спускать, но ему же необходимо бегать. Посоветуйте что делать? Может витамин каких не хватает, хотя даем полный комплекс. Я уже и почки говяжьи сырые довала, все равно какашки остались в не конкуренции.

Нужно давать рубец не чищенный, грязный. Я первому пёсе начала давать поздно, так он ел также как Ваш-фиг догониш. А второму псу практически как только взяла от заводчиков. Проблем с этим нет. А рубец очень полезен. Только незлоупотребляйте. я перекормила и у нас теперь аллергия на мясной белок(так сказал врач). Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то уверена, что на 90% от этого некоторых гурманов может спасти только ЭШО. :nono: Грожусь уже своему гаду год точно надеть, но пока дело дальше угроз не доходит, уж очень умильно "мишка-гамми" умеет прощения просить за свои кулинарные предпочтения :thumbup: . Хотя и осознаю, что собаК действует по принципу: "Я был, есть и буду есть!". :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как ели кошачьи какашки, так и едим, ничего не помогает))) еще и размажет их по полу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прошло. Даже любимого кота каки не подъедает, и горшок, наконец-то, спустился со стиральной машины на пол :thumbup: Ну иногда подойдет понюхает и этим заканчивается. На улице тоже не ищет. Из уличных привычек только в падали поваляться осталось :helpsmilie: но успешно пресекается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте 8in1 витамины

Дозировка на банке

И все пройдет

Это нехватка витаминов

У нас тоже кушала, но как начали двать ежедневно витаминки перестала, где то через две три недели подбрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы - до кучи...до кошачьей. :Jumpy: .Надо будет по поводу витаминов попробовать,а то дома все переругались из-за пса и его "подвигов",выбешивает не по-детски,жру валерианку :Jumpy::Jumpy: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
:thumbup: Щенок на прогулках ежедневно подбирает какашки. Когда гуляем на поводке я отбираю, а когда бегает свободно если найдет какашку то его к себе никакими приманками не подозвать. Стоит на расстоянии и уминает все с удовольствием. Муж говорит надо с поводка не спускать, но ему же необходимо бегать. Посоветуйте что делать? Может витамин каких не хватает, хотя даем полный комплекс. Я уже и почки говяжьи сырые довала, все равно какашки остались в не конкуренции.

Моя ела какашки до тех пор, пока не дала витаминов)))Она еще у меня ела песок,землю,палки подбирала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже в пять месяцев начала вдруг. Боремся точно также, как и с подбиранием.Пока помогает. А вообще если бы каждый хозяин убирал после своей собаки, то и проблема бы такая исчезла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...