Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Едим какашки! Что делать?


Рекомендуемые сообщения

А я думала, что мой ест потому что я его нежно, ласково и в шутку :clap_1: "какашечкой" называла. Звать так даже в шутку перестала, а вот он кушать какашки не перестал :dntknw: И тоже возьмет их побольше и убегает и пока не съест не вернется.

И талбетки нам не помогают, Hartz употребляли. А вот рубца свежего у нас не продают :nonono:

Попробуйте сушеный рубец, у нас продается фирмы Тит бит - в баночке. Какашки мы не едим, но я в корм добавляю сушеный рубец по 1 чайной ложечке.

Изменено пользователем Юляша и Арни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кидайте помидоры, я не вет.врач и не опыт.заводчик, но нам помогло. Прошлой весной когда была эта проблема я давала 8in1, помогло перестала. А этой весной мне дали совет(опыт.кинолог) подовать никотиновую кислоту( человеч.аптеке продаеться стоит 20 руб.- 50 таб.)По одной таблетке один раз в день(вес собаки 32кг).Дня 4 я давала эти таблеточки, кушать "вкусняшки" перестала.Правда я прочитала что никотиновая кислота в больших дозах сильно влияет на печень.Но я думаю что вреда от 4-х таб.,очень большого не будет.

Это не правило к действиям!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, пишутЪ, что в ентой черной бяке волосатой и скрыватся нужные микроэлементы.

А паразиты в этой "бяке" не могут скрываться? гельминты всякие или их яйца??? Я вот не рискую из-за этого давать нечищенный сырой рубец, а в очищенном все равно нет никакой особой пользы. Что делать? Может его ошпаривать можно перед тем, как дать собачке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сушеный рубец, у нас продается фирмы Тит бит - в баночке. Какашки мы не едим, но я в корм добавляю сушеный рубец по 1 чайной ложечке.

Мы давали этой же фирмы, тока в упаковках он еще там разного размера как говорится и фасона. А вот про баночку первый раз слышу, спасибо, будем искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кидайте помидоры, я не вет.врач и не опыт.заводчик, но нам помогло. Прошлой весной когда была эта проблема я давала 8in1, помогло перестала. А этой весной мне дали совет(опыт.кинолог) подовать никотиновую кислоту( человеч.аптеке продаеться стоит 20 руб.- 50 таб.)По одной таблетке один раз в день(вес собаки 32кг).Дня 4 я давала эти таблеточки, кушать "вкусняшки" перестала.Правда я прочитала что никотиновая кислота в больших дозах сильно влияет на печень.Но я думаю что вреда от 4-х таб.,очень большого не будет.

Это не правило к действиям!!!!

И ето мы тоже кажется попробуем! спасибчики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фууу... и мы тоже жрем... Раньше сидели на Хэппи Доге вообще не ели, потом в связи с аллергией неделю сидели на диетическом рисе и вот тут она и начала это поглащать в невероятном количестве. Я думала когда перейдем опять на сухой то перестанет, однако на сухой мы уже месяц как перешли а жрать какашки она не прекращает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас нескончаемая проблема - лопает исключительно СВОИ какашки прямо тут же, как нагадит дома. Только отвернешься, пойдет наложит и пока запах почуешь и побежишь убирать, а там уже добрая часть подъедена :dntknw: Едим мы эканубу для щенков крупных пород. Рубец даю сушеный фирмы Тит бит. Не помогает. Причем на улице у него даже мысли нет лопать какашки, ни свои, ни чужие. Что делать? :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас нескончаемая проблема - лопает исключительно СВОИ какашки прямо тут же, как нагадит дома. Только отвернешься, пойдет наложит и пока запах почуешь и побежишь убирать, а там уже добрая часть подъедена :dntknw: Едим мы эканубу для щенков крупных пород. Рубец даю сушеный фирмы Тит бит. Не помогает. Причем на улице у него даже мысли нет лопать какашки, ни свои, ни чужие. Что делать? :clap_1:

Может нарушение минерального баланса, а может поведенчиские проблемы.

попробуйте ребенку своему дать http://www.tsamax.ru/med1.asp

Может на улице не ест, тк на улице и без того много чего интересного?

У нас тоже ел,но на улице, не помогал даже намордник и

еще подбирал пивные бутылки и не проходил мимо бычков :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на прогулке прошёл мимо свежих лошадиных какулек и носом не повёл. Удивлена. :dntknw: Вот только не знаю как он теперь насчёт человеческих... всё же по-моему это самая для них вкуснятность :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на прогулке прошёл мимо свежих лошадиных какулек и носом не повёл. Удивлена. :dntknw: Вот только не знаю как он теперь насчёт человеческих... всё же по-моему это самая для них вкуснятность :nonono:

мои мимо лошадиных тоже спокойно проходят, наелись за два года, правильно каждая лошадь в день больше 30 кг выдает, а их две. Тут любой ненасытный лабрик наестся. Сейчас соревнуются только за какули из копыт, который выпадывают когда читстим и за копытный рог при расчистке. Деликатес - редко и мало

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытались сменить корм. Начались такие проблемы. Вернулись - через несколько дней перестала. Кормим Про Паком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам всего 2.5 месяца, и мы даже еще на улицу гулять не ходим,но я уже поняла,что мой собакин тоже будет на улице собирать эти "вкусняшки". :clap_1: Сегодня дочка сходила на горшок,сделала большушую каку :1st: Я взяла,ребенка и понесла ее в ванну. Возвращаюсь,горшок пустой :1st: Сначала подумала,может я уже вынесла :clap_1: Потом пасть псинке открыла,а из нее запашок :1st: :1st: :) Теперь даже целоваться с ним не хочется :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы наоборо очень любим замороженные "леденцы", все нервы вымотала а прогулке. Щас посмотрю какой эффект даст рубец,и для верности еще детер подаю

У нас тоже эта проблема,но наш предпочитает кошачьи. Дома не углядишь за котом, Дик мигом уберёт! На улице - охота за леденцами особенно на проталинах и песке. А вообще тянет всё в пасть,как пылесос,тоже измучались уже! Применяли меры,ругали,наказывали,всё без толку!Нам 4мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Фууу... и мы тоже жрем... Раньше сидели на Хэппи Доге вообще не ели, потом в связи с аллергией неделю сидели на диетическом рисе и вот тут она и начала это поглащать в невероятном количестве. Я думала когда перейдем опять на сухой то перестанет, однако на сухой мы уже месяц как перешли а жрать какашки она не прекращает.

Тоже самое, как перешли на еканубу с ягнёнком и рисом, начала поглащать свои делищи. И понос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витаминно-минеральный дисбаланс...

Рубец снимает это дело, только почитайте темки про него, прежде чем давать. "Не навреди!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витаминно-минеральный дисбаланс...

Рубец снимает это дело, только почитайте темки про него, прежде чем давать. "Не навреди!"

Месяц на натуралке и три раза в неделю неочищенный сырой рубец, не помогает.

Радка как любила собачьи каки откушать, так и продолжает любить.

Помогает тотальный контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам помог "Лактобифадол" (пробиотик для животных, с пищевыми волокнами отрубей). Даю в профилактичкских целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Зараза!

Нет,это просто невозможно...

Ну что с ним делать?Жрет и жрет!

Рубец-давали!

Витамины ещё в детстве пробовали эти специальные-фиг вам.

Слежу за ним...

Нет,сволочь, в свободном выпасе , резко разворачивается(если учуял вкуснявое самое) и все,НИЧЕГО собака не слышит...твою мать,у меня уже зла не хватает, был перерыв-вообще не жрал эту дрянь.А сейчас заново!Может головой ударился обо что?Банка в свое время помогала,но теперь её не докинешь до него,т.к. если жрать то уходить подальше...

Ну хоть рот ему мыль чесслово...

Намордник?Не отпускать с поводка?Воспитываться мы воспитываемся,на занятиях "у чужого" из руки не берет,с земли не берет,да что там-у меня не берет из руки если "нельзя"....может потому что там говница свежего не предлагают? :dntknw:

Люди,ну что с ним делать, у меня уже сил нет никаких... ;) Этак мы всю жизнь будем гнаться не от своих,а от чужих глистов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я со своей тоже наиучилась пробовала и вкусняшки давать на улице и добавки всякие. а она все равно как будто специально за этим на улицу идет, во время течки вообще атас был :dntknw:. Вообщем наше спасение намордник нейлоновый. снимаем когда с другими собаками играет, и то умудряется схомячить что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#69

Лен, поздравляю..это семейное что ли... :dntknw:

Мы последние нес-ко недель тоже так же...прям как ты описала..

поиграть не может нормально-если учуяла..всё..ей ничего не надо.. ;)

и сзади подходила-резко *нельзя* кричала и кидала..пофих

вот думаю попробывать витамины специальные..кто знает-мож поможет. :) :ranting:

а то сил действительно никаких уже нет :)

Изменено пользователем Оля И Герка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя и Лакусик,банка уже не долетает просто напросто до него,убегает жрать подальше! :) а пендель,у нас не пендель после этого,у нас коробка люлей распечатывается :dntknw: прибью когда-нибудь уже....

Ольчик,на мне помогли ни витамины,ни рубец,нифига нам не помогает, у меня руки опускаются просто...сил нет,мне все равно что это противно! Я боюсь ,что в этих какахах может быть,а там может быть все что угодно... ;)

Не собака, а говносбор какой-то...

Изменено пользователем Лена и Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя и Лакусик,банка уже не долетает просто напросто до него,убегает жрать подальше! :punk: а пендель,у нас не пендель после этого,у нас коробка люлей распечатывается :helpsmilie: прибью когда-нибудь уже....

Ольчик,на мне помогли ни витамины,ни рубец,нифига нам не помогает, у меня руки опускаются просто...сил нет,мне все равно что это противно! Я боюсь ,что в этих какахах может быть,а там может быть все что угодно... :roflmao:

Не собака, а говносбор какой-то...

У нас половина собак этим грешат :-( Причем не щенков - взрослых. И кстати, не только тех, которых сушкой кормят, вот что странно.

Аналогично боролась - банка, рубец, курага, витамины ... не помогло :roflmao:

Теперь только рядом или на поводке вожу мимо тех мест, где оно лежит (просто уже знаю где может лежать). Но, иногда не срабатывает - находит в другом месте.

Я тоже в шоке - хоть ежемесячно гистогонное давай. Интересно, а Тройчатка Эвалар на собак действует??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...