Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Едим какашки! Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, у Вас в питании все дело.

С натуралкой очень сложно...........там по-любому перекосы будут....

И я не вижу витаминов в Вашей диете......Бреверсы - это только группа Б, а где же все остальное?

Вы мультивитамииные подкормки не даете? Этот же Excel 8 в 1 щенячий......

Вы сдайте кровь на биохимию в хорошей клинике, а потом возьмите результаты и сравните, сколько чего должно быть и сколько у Вас.

Тогда можно будет выводы делать.

Но я Вам точно говорю, если собака ест фекалии - значит, рацион подобран неверно.

Но я Вам точно говорю

Спасибо засовет! Обязательно сдадим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сырой рубец нормально выглядит? И можно им сырой? Просто я вообще не знаю, что он такое. Прошлой собаке варили на даче летом, но я как-то никогда не обращала внимания, поэтому ни вида, ни запаха не представляю... :ranting:

Выглядит абсолютно нормально,и не только можно,но и нужно,он оч. полезный. Я консультировалась с ветом, мне сказали что можно давать и при кормлении сушкой,главное чтобы разница во времени была не менее 8 часов. Варить его не надо, во первых он оч. вонючий,а во вторых там все полезные св-ва улетучиваются при варке. Я покупаю сырой рубец говяжий,стоит это 50р за кг, чищу и нарезаю на порции грамм по 300 (ну тут уже надо на вес собаки смотреть) потом замораживаю, даю проморозиться дня 2-3,а потом размораживаю и даю собаке. Можно даже не до конца размораживать. Только вот чистить егог муторно очень,но что не сделаешь для любимой псины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, выглядит он ужасно.........а Вы что,его на стенку в резной раме из красного дерева вешать собрались? :) :gleam::sorry:

Сырой - можно и нужно.

В вареном рубце все полезные вещества уже убиты.

Так что давать нужно только сырой, и даже более того - нечищенный (то есть черный и с "волосами")

Серьезно? Можно неочищенный???? Ну где ж ы были раньше,когда я 4 кг отскребала :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? Можно неочищенный???? Ну где ж ы были раньше,когда я 4 кг отскребала :ranting:

Более того, пишутЪ, что в ентой черной бяке волосатой и скрыватся нужные микроэлементы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, пишутЪ, что в ентой черной бяке волосатой и скрыватся нужные микроэлементы.

Да? А где пишуть? Хотя покупая сухой рубец я видела что он не чищен. Вы меня просто спасли:ranting::):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, выглядит он ужасно.........а Вы что,его на стенку в резной раме из красного дерева вешать собрались? :) :gleam::sorry:

Я не выношу вида сырого мяса или курицы. Бррррррр... :ranting: Только если собаке режу и то всегда с ножом и вилкой, чтоб не трогать. Ну вот не могу и все.... Хотя прошлой собаке всега покупали целую курицу, потом я ее в суп на части разделывала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) andorrancy dazhe ne znaut, chto na ulice mogut byt´ ecshe i ludskie kakashki! :gleam:

Ха-ха! У нас это "золото" в любом парке :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не выношу вида сырого мяса или курицы. Бррррррр... :) Только если собаке режу и то всегда с ножом и вилкой, чтоб не трогать. Ну вот не могу и все.... Хотя прошлой собаке всега покупали целую курицу, потом я ее в суп на части разделывала...

А я не выношу вида и запаха сырой речной рыбы, меня аж трясти начинает:-) А вот рубец нормально разделывала :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, а рубец - это вообще что? :ranting: какая-то часть от коровы? а какая именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из 4 отделов коровьего желудка.

ясно

спасибо :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ranting: Щенок на прогулках ежедневно подбирает какашки. Когда гуляем на поводке я отбираю, а когда бегает свободно если найдет какашку то его к себе никакими приманками не подозвать. Стоит на расстоянии и уминает все с удовольствием. Муж говорит надо с поводка не спускать, но ему же необходимо бегать. Посоветуйте что делать? Может витамин каких не хватает, хотя даем полный комплекс. Я уже и почки говяжьи сырые довала, все равно какашки остались в не конкуренции.

У нас тоже такое было прям ужас! Он очень любил кошачьи. Нажрётся придет домой а от него прям за километр воняет. А одир раз даже памперс на улице чуть несожрал, хорошо отняли! :) Но сейчас вроде этот периуд прошел. У вас тоже должен пройти когда подрастёт! :gleam: Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, выглядит он ужасно.........а Вы что,его на стенку в резной раме из красного дерева вешать собрались? :gleam::sorry::1st:

Сырой - можно и нужно.

В вареном рубце все полезные вещества уже убиты.

Так что давать нужно только сырой, и даже более того - нечищенный (то есть черный и с "волосами")

:) Привет, я Шелби.

Мы, собственно, на форум с проблемными ушами пришли, но темка эта уж боооооольно знакомая...

Какашки мы тоже ели и до сих пор не гнушаемся... Но, правда, меньше по мере взросления. А раньше, той зимой, схватит в рот и бегает, я же не вижу, т.к. темно. Домой приходим, лапы моем, а она языком по нёбу фигачит... :ranting: они ж растают и прилипнут !!! Сколько раз вычищала весь рот и зубы чистила!!! Ей не нравится, плюётся, хрюкает, а что делать!? Так что может и ваша соба перестанет со временем. Кстати, корм мы не меняли, а она перестала увлекаться. Но, скажу, что строго с ней обращалась, когда хулиганила с фикалиями.

А, вот, на счет рубца вопросик... Если за 2 года собе не давали его, можно сейчас начинать и по какой дозе, сколько раз в неделю?

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша знакомая человеческий терапевт (но тоже собачница) посоветовала давать фестал. Нам не помог, продолжаем кушать, не знаю, что делать :ranting:

Один фестал не поможет, а вот если вместе с ним давать серу медицинскую, то очень хорошо помогает от копрофагии

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Привет, я Шелби.

Мы, собственно, на форум с проблемными ушами пришли, но темка эта уж боооооольно знакомая...

Какашки мы тоже ели и до сих пор не гнушаемся... Но, правда, меньше по мере взросления. А раньше, той зимой, схватит в рот и бегает, я же не вижу, т.к. темно. Домой приходим, лапы моем, а она языком по нёбу фигачит... :ranting: они ж растают и прилипнут !!! Сколько раз вычищала весь рот и зубы чистила!!! Ей не нравится, плюётся, хрюкает, а что делать!? Так что может и ваша соба перестанет со временем. Кстати, корм мы не меняли, а она перестала увлекаться. Но, скажу, что строго с ней обращалась, когда хулиганила с фикалиями.

А, вот, на счет рубца вопросик... Если за 2 года собе не давали его, можно сейчас начинать и по какой дозе, сколько раз в неделю?

Спасибо! :gleam:

Мы едим натуралку. Рубец даю сырой вечером по 0,5 кг. раза три в неделю, лопаем с удовольствием. Мама и папа песика тоже на рубце выросли. Полезно и по карману не бьет. Друзья собачники, кто кормит сухим кормом тоже два раза в неделю на ночь рубцом подкармливают. попробуйте, пишут, что очень полезно и псинам нравиться. Посоветуйте чем лучше чистить зубы и как происходит процес? Я еще не разу не пробовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Привет, я Шелби.

Мы, собственно, на форум с проблемными ушами пришли, но темка эта уж боооооольно знакомая...

Какашки мы тоже ели и до сих пор не гнушаемся... Но, правда, меньше по мере взросления. А раньше, той зимой, схватит в рот и бегает, я же не вижу, т.к. темно. Домой приходим, лапы моем, а она языком по нёбу фигачит... :ranting: они ж растают и прилипнут !!! Сколько раз вычищала весь рот и зубы чистила!!! Ей не нравится, плюётся, хрюкает, а что делать!? Так что может и ваша соба перестанет со временем. Кстати, корм мы не меняли, а она перестала увлекаться. Но, скажу, что строго с ней обращалась, когда хулиганила с фикалиями.

А, вот, на счет рубца вопросик... Если за 2 года собе не давали его, можно сейчас начинать и по какой дозе, сколько раз в неделю?

Спасибо! :gleam:

Можно, 2 раза в неделю даю грамм по 300-350 примерно,собака весит 28 кг. Если Ваша больше,можно дозу чуть увелечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим натуралку. Рубец даю сырой вечером по 0,5 кг. раза три в неделю, лопаем с удовольствием. Мама и папа песика тоже на рубце выросли. Полезно и по карману не бьет. Друзья собачники, кто кормит сухим кормом тоже два раза в неделю на ночь рубцом подкармливают. попробуйте, пишут, что очень полезно и псинам нравиться. Посоветуйте чем лучше чистить зубы и как происходит процес? Я еще не разу не пробовала

Есть специальные зубные пасты для собак и щетки к ним прилагаются;-))В ззомагазине спросите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Робин никогда не ел фекалии, мало того - он ими даже не интересуется. Месяцев с восьми я кормлю его 2-3 раза в неделю неочищенным рубцом по 700 грамм за раз. Рубец Робин любит даже больше чем мясо - миска блестит секунд через тридцать. Кстати и стул с него великолепный. А вот если собака поедает землю, то это говорит о недостатке кальция. И если Вы даёте кальций, то это ни о чём не говорит - он может не усваиваться. Сдайте биохимический анализ крови. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои дефоньки собачьими не интересуются!За то дома когда кошка сходит бежим с мелкой наперегонки кто первый успеет,я выкинуть или она сожрать.Пыталась бороться-не помогает,приходится кошке очень часто гнать глистов-)А рубец мы давно кушаем..едем в METRO и покупаем охлаждёнку сразу по 5 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим натуралку. Рубец даю сырой вечером по 0,5 кг. раза три в неделю, лопаем с удовольствием. Мама и папа песика тоже на рубце выросли. Полезно и по карману не бьет. Друзья собачники, кто кормит сухим кормом тоже два раза в неделю на ночь рубцом подкармливают. попробуйте, пишут, что очень полезно и псинам нравиться. Посоветуйте чем лучше чистить зубы и как происходит процес? Я еще не разу не пробовала

:) Привет, Кариглазка!

Зубы мы чистим обычной человеческой зуб. щеткой, только нужно купить самую большую и не очень жескую. Щетку потереть об обычное детское мыло, но не много и чистить. Моя соба слушается и чавку свою не закрывает. Нет, сначала, конечно, дергалась, но потом привыкла. Но, говорю сразу, мылом чистить придумала сама, и конечно не часто... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам 3 месяца - едим свои какашки за милую душу))))) Ничем не оттучить. Сейчас пьюм таблетки -пока без результатно. Причем знает, что нельзя. Так дожидается пока все разойдутся по квартире -бежит к своей пеленке, делает свои дела и лопает это всё(((((((

Начали с ним гулять -пока ничего съесть на улице не пытался. Но он еще и побаивается, не совсем адаптировлся на улице. Незнаю чего ждать...

Неужели это проблема всех голденов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои дефоньки собачьими не интересуются!За то дома когда кошка сходит бежим с мелкой наперегонки кто первый успеет,я выкинуть или она сожрать.Пыталась бороться-не помогает,приходится кошке очень часто гнать глистов-)А рубец мы давно кушаем..едем в METRO и покупаем охлаждёнку сразу по 5 кг.

У нас тоже самое: кушаем кошачьи какашки, бегаем на перегонки... И самое ужасное, что бороться с этим бесполезно :sorry: Ругаю, ругаю... а она залезит под стол и сидит, рычит. Как это так вкуснятину такую есть не рашрешают?!?! :) И убирать за кошкой не надо :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Блин, а я до сегодняшнего дня думала, что моя Лиза не способна на такое... А сегодня пока с мамой по телефону разговаривала, кот покакал.... Закончив разговор, я обнаружила Лизку, поедающую кошачьи каки. :dribble: И по-моему, съела прилично, так как котовьи "порции" я знаю хоршо. И вот думаю теперь - опасно ли это для нее - ей всего полтора месяца :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала, что мой ест потому что я его нежно, ласково и в шутку :clap_1: "какашечкой" называла. Звать так даже в шутку перестала, а вот он кушать какашки не перестал :kissing: И тоже возьмет их побольше и убегает и пока не съест не вернется.

И талбетки нам не помогают, Hartz употребляли. А вот рубца свежего у нас не продают :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...