Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите Барону из приюта Егорка


wina

Рекомендуемые сообщения

Нужно помочь перевезти крупного метиса САО из приюта Егорка на передержку в Александров. Я берусь перевезти, за бензин, но :1) нужно дособрать денег на передержку - не хватает 1500 т, и мне на бензин еще 1500 (около 350км получается), + еще бы в запас хоть немного - на прививки и т.п. 1) желателен попутчик, понимающий поведение собак и /или 2)сетка отделяющая заднее сиденье (или багажник ) от переднего , закрепить - придумаю как. Гольф 2.

с миру по нитке - голому петля Барону шанс выжить

---

[b]http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=260586&st=80&gopid=10482747entry10482747

если поеду я ( скорее всего, так и будет ) - то завтра (в четверг) или в субботу

ae71a9a086e3.jpg

---------

п.с. Добавлю. Это моя и только моя тема - поскольку мне везти собаку. Лариса не хотела /боялась создавать её тут. Да, это не ретривер. Да, приют переполнен. Да, денег не хватает. Ещё раз - топикстартер я.

Сетку автомобильную одолжите?

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, могу поделиться прививкой Эурикан с бешенством. Лежит в холодильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко помогли, нужно еще 1т на дорожку.

поеду завтра, нужна сетка!!!

ни у кого не одолжу? Сокол, Полежаевская, утром Крылатское

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела на карту сбера 500 для Барона с карты **8001. Пусть Барону повезет и найдутся его собственные владения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, стесняюсь напомнить - месяца три, а то и больше лежат тряпки для приюта :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко помогли, нужно еще 1т на дорожку.

поеду завтра, нужна сетка!!!

ни у кого не одолжу? Сокол, Полежаевская, утром Крылатское

Лена, я непонятных или агрессивных собак фиксирую поводком, иногда двумя. Не найдешь сетку, подумай, как закрепить, еще без собаки. Так, чтобы она до тебя не дотянулась. Голову, к ручке правой пассажирской двери, чтобы мог сидеть и лежать В НАПРАВЛЕНИИ ТОЙ ДВЕРИ. Ты на сиденье заднем везешь?

Блин, разглядывала твой "друг" , там три двери, что ли? Ты обзор кормой перекрыла :gleam:

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, стесняюсь напомнить - месяца три, а то и больше лежат тряпки для приюта :blush2:

Склероз :blush2: но я в ваших краях не бываю. Через Аську м б передать ?

***************************************************************

Спасибо за помощь ! Без вас это было бы невозможно. :signthankspin:

операция прошла успешно и закончилась в 2 ночи, следите за рекламой темой на ПиКе.

Ларисе - спасибо за Шанс ! три недели у неё - в любви и неге - Барон был шёлковый :)

в дороге - стрессанул конечно.

Автомобильных проблем из-за резких движений меня или собаки быть не могло в принципе, тут я профи, в отличие от кинологии.

Фиксация была, к верхней точке крепления заднего ремня и слишком надёжная- в ней то проблема и случилась - как развязать узел. Еще спасибо авторушникам за решетку - вот такую http://41.img.avito.st/640x480/703117541.jpg, встала как родная, очень кстати.

Намордник пёс снял через 20 секунд после одевания.

С Бароном мы договорились, чтио мотоциклистов облаивать можно, тут мы с ним солидарны. А вот все автомобили пожалуй, не стоит - только некоторые. Ну и к середине поездки он, пожалуй, это понял. Вообще у Барона было 2 вида лая - на выскоких тонах, а-ля щенячий, со страху. Убиралось ласковыми уговорами. И громкий басовитый гав - на мото и вообще в мою защиту, убиралось басовитым фоо ( дажке не фу) - кстати подслушала интонацию на занятиях по натаске.

В общем, поездка понравилась так, что вылезать не хотел. Я ему песни пела, колыбельные и Визбора - Барон слушал с удовольствием smile.gif

Прицепить второй поводок к ошейнику - слишком маленькое ( хотя и полезное ) моё достижение за 4 часа).

Пока ждали Дмитрия - сидела с пёсой в машине, убеждала не перегавкиваться с местными - почти успешно.

Дмитрию - отдельное большое спасибо от меня и восхищение высокопрофессиональной работой! Какие-то похожие идеи у меня были - но собственного весу мало), меньше, чем у Барона.

Наш прокол был в том, что надо было мне с Бароном до поездки на поводке погулять - чтобы мою руку признал .

Спасибо всем за помощь! Без вас это было бы невозможно!

Шанс есть. ( кстати, если бы не Дмитрий с помошником - специалисты по доставанию собаки с дивана кавказцам, то , скорее всего...ххх)

Теперь - успокаивать, наблюдать, воспитывать. И быть морально готовым ко второму и третьему месяцу передержки.

зы. это метис волка с кавказом - так мне показалось по шубе по крайней мере ( со страху))). Шуба роскошная!

Точно будут нужны деньги еще на месяц передержки, а, может , и больше.

Поэтому тему пока не закрываю . Это запятая и новая строфа в его жизни, но не точка.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, стесняюсь напомнить - месяца три, а то и больше лежат тряпки для приюта :blush2:

Ань, я в среду буду в ваших краях (собаку к Воронцову везу), если ты днем дома, наверно, я смогу заехать забрать твои тряпки, тем более, что у меня уже тоже новый мешок набрался - а потом Лене как-ниб.перекину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а ты не в курсе, размещалась ли информация о Бароне на сайте ко-команды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а ты не в курсе, размещалась ли информация о Бароне на сайте ко-команды?

В двух командах Алабаев и Ко-команде! Все забиты под завязку. Впрочем как и все.

Барон не диванный мальчик, любой нажим НЕпрофессионала может быть опасен.

Лен(wina) - ты шутишь? У меня он шелковым не был. Просто я к нему относилась с придыханием и Барон принимал такое отношение (пока).

Бытовочку-то чудушко расковырял!на щепочки и клочечечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=260586&st=180

Немного новостей о нашем Бароне.

Барон в порядке. Дает себя гладить и чесать через решетку. Удалось таким образом обработать от клещей))

Внутрь пускает только одного работника.

Кушает Бароша хорошо, по этому поводу у него стресса не было).

Барону по прежнему нужны деньги на ПЕРЕДЕРЖКУ.

Мальчику нужно время для адаптации.

Барон мягчеет потихоньку, но и хулиганит. Пытался сделать подкоп (под кирпичной стеной) и уйти по своим делам. Был вовремя замечен на месте преступления, разъяснительная работа с несостоявшимся бегуном проведена!

Барону сделали прививку. Ура! Все-таки он не безнадежен!!! . Ласку и терпение любят все!

Не бросайте нас с Бароном, прогресс наметился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...