Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу щенка голден ретривера от рабочих родителей.


Nikolai

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне нужен щенок голден ретривера от рабочих родителей.

Я хочу, что бы родители по настоящему работали на охоте. Хочу убедиться сам, что родители рабочие, для этого готов составить компанию на охоте. У меня есть лабрадор ему 5 лет, голдена покупаю жене, потому как она последнее время приобщилась к моему увлечению и ей нравятся голдены. На охотничьем сайте, нашли щенков от как там написано дуал чемпионов, я списывался и звонил владельцам, но по разговору понял, что меня обманывают, там щенки не от рабочих собак, там собаки только посещают натаски. Я предлагал посмотреть их собак в работе, на что мне был дан категорический отказ. И самое неприятное мне и жене там нахамили. Жена нашла этот форум и я надеюсь нам тут помогут приобрести щенка от действительно рабочих собак. С уважением Николай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли найдёте. Шоу да, но питомников рабочих голденов... :dntknw: Научите сами,натаскайте, и будем Вам счастье. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём тут рабочие качества родителей? У голденов рабочие качества в крови, просто кому надо те стараются развить эти качества, а кому не недо те и не заморачиваются. Полностью согласна с Alexa, походите на натаски и воспитайте собаку "под себя" .Всё в ваших руках.

Посмотрите здесь, помоему , там ещё осталась девочка http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=48538

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём тут рабочие качества родителей? У голденов рабочие качества в крови, просто кому надо те стараются развить эти качества, а кому не недо те и не заморачиваются. Полностью согласна с Alexa, походите на натаски и воспитайте собаку "под себя" .Всё в ваших руках.

Посмотрите здесь, помоему , там ещё осталась девочка http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=48538

Спасибо что отклинулись, поймите меня, я серьезно занимаюсь своим увлечением охотой.

До лабрадора у меня были охотничьи собаки, я знаю как выбирать щенка. Мне нужны гарантии рабочих качеств родителей, я не выбираю собаку для выставок, мне нужна собака для работы. Я посмотрел предложенный вами линк, это те же люди о которых я написал выше. Мне эти собаки уже не интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы брала щенка от родителей с рабочим дипломом, а уж воспитать под себя, натаскать человеку с опытом...мы-то все справлялись, хотя в натаске\испытаниях\охоте поначалу ни фига не понимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочие дипломы это хорошо, но я хочу видеть родителей в работе лично. Я хочу убедиться, что у них нет пороков в работе, поверьте их много бывает и рабочие дипломы не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочие дипломы это хорошо, но я хочу видеть родителей в работе лично. Я хочу убедиться, что у них нет пороков в работе, поверьте их много бывает и рабочие дипломы не показатель.

Могу только посоветовать - ждать следующего помета. Читайте соответствующий раздел на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только посоветовать - ждать следующего помета. Читайте соответствующий раздел на форуме.

Какого помета?

В личку ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого помета?

В личку ответил.

Так не единственные же рабочие собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не единственные же рабочие собаки.

Что вы конкретно можете мне предложить? Я вас не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у народа проблемы, такие заморочки ради собаки подносящей утку. Ладно, я понимаю, какой-нибудь курцхар...

вообще бы для охоты голдена брать не стала, только лабра.

Вы довольны своим лабрадором? Вы брали его от каких родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне нужен щенок голден ретривера от рабочих родителей.

Я хочу, что бы родители по настоящему работали на охоте. Хочу убедиться сам, что родители рабочие, для этого готов составить компанию на охоте. У меня есть лабрадор ему 5 лет, голдена покупаю жене, потому как она последнее время приобщилась к моему увлечению и ей нравятся голдены. На охотничьем сайте, нашли щенков от как там написано дуал чемпионов, я списывался и звонил владельцам, но по разговору понял, что меня обманывают, там щенки не от рабочих собак, там собаки только посещают натаски. Я предлагал посмотреть их собак в работе, на что мне был дан категорический отказ. И самое неприятное мне и жене там нахамили. Жена нашла этот форум и я надеюсь нам тут помогут приобрести щенка от действительно рабочих собак. С уважением Николай.

Здравствуйте, Николай.

Рада, что вы изначально обратили внимание на наш помет.

Если честно, я так и не поняла, что значит для вас рабочий голден и какие гарантии рабочести ЩЕНКА вы хотели от нас получить? Какие гарантии на то, что щенок будет работать мы должны были вам дать?

То, что и у отца этих щенков и у матери есть титул Чемпион России по рабочим качествам - неоспоримый факт. Если этот титул вам ничего не говорит, то посмотрите правила его получения, убедитесь, что это очень и очень сложно и собак, имеющий такой титул, раз-два и обчелся.

То, что эти собаки регулярно работают по птице - тоже факт. Это доказывает количество дипломов от разных экспертов, которое у них имеется.

Эти собаки посещают не только натаски (мы на натасках не были уже года три), а посещают в первую очередь крупнейшие соревнования.

То, что у родителей Грандо и Розы тоже есть рабочие сертификаты - тоже факт.

В чем вас обманули?

Кроме этого, вам предложено было приехать на ближайшую натаску или соревнования (первые международные соревнования, которые будут проходить 24го сентября), чтобы посмотреть, как работают эти собаки. Вы очень пренебрежительно к этому отнеслись и хотите посмотреть собак именно на охоте (а разница в чем?). Именно в этом вам было отказано: заводчикам идти на охоту вам в угоду сейчас совсем некогда (у них на руках кроме недавно родившей суки, сука 13 лет, а также два 2-месячных щенка), а мой муж ходит на охоту с теми, с кем ему приятно и тогда, когда ему этого хочется.

Уважаемый Николай, то, что вы решили найти себе щенка от рабочих родителей и дальше заниматься с ним любимым вам делом - очень похвально, но зачем начинать эти поиски с обмана? Ни при разговоре, ни при переписке (которую заводчица, кстати может предоставить здесь) ни вам ни вашей жене никто не хамил (я лично общалась с вашей женой, а заводчица общалась с ней при мне).

Вам очень вежливо объяснили, почему мы не будем продавать вам щенка, могу еще раз все это повторить здесь:

1. У вас кобель 5 лет, а вы ищете себе именно суку.

К таким соискателям я лично отношусь с большой осторожностью. Ни вы ни ваша жена не смогли объяснить, как вы будете держать разнополых собак? Готовы ли вы кастрировать своего лабрадора? Если я правильно поняла из разговора с вашей женой, вы приобрели его на птичьем рынке без документов и племенной ценности он не несет.

Кроме этого, заводчицу очень насторожили ваши слова, что вы без проблем отдадите своего лабрадора, если нас так волнует содержание разнополых собак... После этого вы показались нам совершенно ненадежным, извините.

2. И заводчики и я очень долго ждали этот помет. К нашему сожалению, щенков получилось только 4. Все щенки, я очень надеюсь, будут активно участвовать в дальнейшем и с шоу-жизни и в рабочих испытаниях и в племенном разведении. Сука, которая предлагается к продаже, продается на определенных условиях, которые вам неинтересны и соблюдать которые вы не будете. Поэтому мы решили, что наш щенок вам не подходит и приняли решение вам отказать.

3. В последнем разговоре с заводчицей вы позволили себе разговаривать на повышенных тонах, а здесь, в интернете, еще и обманывать. Поэтому, мы рады, что не ошиблись в нашем решении отказать вам в приобретении нашего щенка. Мы очень тщательно подходим к выбору будущих владельцев для своих детей (именно так мы рассматриваем своих щенков).

Я понимаю, что получать отказ обидно, простите нас, но мы ищем для своих щенков тех людей, в которых будем уверены (не на 100 %, конечно, но хотя бы на 99).

Я желаю вам удачи в поисках именно своего щенка!

С уважением,

Наталья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут, насколько я знаю, реально охотничьи родители:


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=48602&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Николай.

Рада, что вы изначально обратили внимание на наш помет.

Если честно, я так и не поняла, что значит для вас рабочий голден и какие гарантии рабочести ЩЕНКА вы хотели от нас получить? Какие гарантии на то, что щенок будет работать мы должны были вам дать?

То, что и у отца этих щенков и у матери есть титул Чемпион России по рабочим качествам - неоспоримый факт. Если этот титул вам ничего не говорит, то посмотрите правила его получения, убедитесь, что это очень и очень сложно и собак, имеющий такой титул, раз-два и обчелся.

То, что эти собаки регулярно работают по птице - тоже факт. Это доказывает количество дипломов от разных экспертов, которое у них имеется.

Эти собаки посещают не только натаски (мы на натасках не были уже года три), а посещают в первую очередь крупнейшие соревнования.

То, что у родителей Грандо и Розы тоже есть рабочие сертификаты - тоже факт.

В чем вас обманули?

Кроме этого, вам предложено было приехать на ближайшую натаску или соревнования (первые международные соревнования, которые будут проходить 24го сентября), чтобы посмотреть, как работают эти собаки. Вы очень пренебрежительно к этому отнеслись и хотите посмотреть собак именно на охоте (а разница в чем?). Именно в этом вам было отказано: заводчикам идти на охоту вам в угоду сейчас совсем некогда (у них на руках кроме недавно родившей суки, сука 13 лет, а также два 2-месячных щенка), а мой муж ходит на охоту с теми, с кем ему приятно и тогда, когда ему этого хочется.

Уважаемый Николай, то, что вы решили найти себе щенка от рабочих родителей и дальше заниматься с ним любимым вам делом - очень похвально, но зачем начинать эти поиски с обмана? Ни при разговоре, ни при переписке (которую заводчица, кстати может предоставить здесь) ни вам ни вашей жене никто не хамил (я лично общалась с вашей женой, а заводчица общалась с ней при мне).

Вам очень вежливо объяснили, почему мы не будем продавать вам щенка, могу еще раз все это повторить здесь:

1. У вас кобель 5 лет, а вы ищете себе именно суку.

К таким соискателям я лично отношусь с большой осторожностью. Ни вы ни ваша жена не смогли объяснить, как вы будете держать разнополых собак? Готовы ли вы кастрировать своего лабрадора? Если я правильно поняла из разговора с вашей женой, вы приобрели его на птичьем рынке без документов и племенной ценности он не несет.

Кроме этого, заводчицу очень насторожили ваши слова, что вы без проблем отдадите своего лабрадора, если нас так волнует содержание разнополых собак... После этого вы показались нам совершенно ненадежным, извините.

2. И заводчики и я очень долго ждали этот помет. К нашему сожалению, щенков получилось только 4. Все щенки, я очень надеюсь, будут активно участвовать в дальнейшем и с шоу-жизни и в рабочих испытаниях и в племенном разведении. Сука, которая предлагается к продаже, продается на определенных условиях, которые вам неинтересны и соблюдать которые вы не будете. Поэтому мы решили, что наш щенок вам не подходит и приняли решение вам отказать.

3. В последнем разговоре с заводчицей вы позволили себе разговаривать на повышенных тонах, а здесь, в интернете, еще и обманывать. Поэтому, мы рады, что не ошиблись в нашем решении отказать вам в приобретении нашего щенка. Мы очень тщательно подходим к выбору будущих владельцев для своих детей (именно так мы рассматриваем своих щенков).

Я понимаю, что получать отказ обидно, простите нас, но мы ищем для своих щенков тех людей, в которых будем уверены (не на 100 %, конечно, но хотя бы на 99).

Я желаю вам удачи в поисках именно своего щенка!

С уважением,

Наталья

отличный ответ! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Николай.

Рада, что вы изначально обратили внимание на наш помет.

Если честно, я так и не поняла, что значит для вас рабочий голден и какие гарантии рабочести ЩЕНКА вы хотели от нас получить? Какие гарантии на то, что щенок будет работать мы должны были вам дать?

То, что и у отца этих щенков и у матери есть титул Чемпион России по рабочим качествам - неоспоримый факт. Если этот титул вам ничего не говорит, то посмотрите правила его получения, убедитесь, что это очень и очень сложно и собак, имеющий такой титул, раз-два и обчелся.

То, что эти собаки регулярно работают по птице - тоже факт. Это доказывает количество дипломов от разных экспертов, которое у них имеется.

Эти собаки посещают не только натаски (мы на натасках не были уже года три), а посещают в первую очередь крупнейшие соревнования.

То, что у родителей Грандо и Розы тоже есть рабочие сертификаты - тоже факт.

В чем вас обманули?

Кроме этого, вам предложено было приехать на ближайшую натаску или соревнования (первые международные соревнования, которые будут проходить 24го сентября), чтобы посмотреть, как работают эти собаки. Вы очень пренебрежительно к этому отнеслись и хотите посмотреть собак именно на охоте (а разница в чем?). Именно в этом вам было отказано: заводчикам идти на охоту вам в угоду сейчас совсем некогда (у них на руках кроме недавно родившей суки, сука 13 лет, а также два 2-месячных щенка), а мой муж ходит на охоту с теми, с кем ему приятно и тогда, когда ему этого хочется.

Уважаемый Николай, то, что вы решили найти себе щенка от рабочих родителей и дальше заниматься с ним любимым вам делом - очень похвально, но зачем начинать эти поиски с обмана? Ни при разговоре, ни при переписке (которую заводчица, кстати может предоставить здесь) ни вам ни вашей жене никто не хамил (я лично общалась с вашей женой, а заводчица общалась с ней при мне).

Вам очень вежливо объяснили, почему мы не будем продавать вам щенка, могу еще раз все это повторить здесь:

1. У вас кобель 5 лет, а вы ищете себе именно суку.

К таким соискателям я лично отношусь с большой осторожностью. Ни вы ни ваша жена не смогли объяснить, как вы будете держать разнополых собак? Готовы ли вы кастрировать своего лабрадора? Если я правильно поняла из разговора с вашей женой, вы приобрели его на птичьем рынке без документов и племенной ценности он не несет.

Кроме этого, заводчицу очень насторожили ваши слова, что вы без проблем отдадите своего лабрадора, если нас так волнует содержание разнополых собак... После этого вы показались нам совершенно ненадежным, извините.

2. И заводчики и я очень долго ждали этот помет. К нашему сожалению, щенков получилось только 4. Все щенки, я очень надеюсь, будут активно участвовать в дальнейшем и с шоу-жизни и в рабочих испытаниях и в племенном разведении. Сука, которая предлагается к продаже, продается на определенных условиях, которые вам неинтересны и соблюдать которые вы не будете. Поэтому мы решили, что наш щенок вам не подходит и приняли решение вам отказать.

3. В последнем разговоре с заводчицей вы позволили себе разговаривать на повышенных тонах, а здесь, в интернете, еще и обманывать. Поэтому, мы рады, что не ошиблись в нашем решении отказать вам в приобретении нашего щенка. Мы очень тщательно подходим к выбору будущих владельцев для своих детей (именно так мы рассматриваем своих щенков).

Я понимаю, что получать отказ обидно, простите нас, но мы ищем для своих щенков тех людей, в которых будем уверены (не на 100 %, конечно, но хотя бы на 99).

Я желаю вам удачи в поисках именно своего щенка!

С уважением,

Наталья

Для меня рабочие родители это именно рабочие родители, а не мишура с дипломами. Вы преподнесли своих собак как рабочих, я вам звонил и внятно объяснил, что мне надо, я хотел родителей посмотреть, как работают, как реагируют на выстрел, темперамент, вы мне предлагаете смотреть соревнования. Я вам повторяю-мне не нужна мишура!!!!!!!

Если как вы говорите, что вы выезжаете на охоту, вы должны это знать. По нашему с вами разговору я понял, что ВЫ ВРЕТЕ!!!!! Вы не хотите показать работу своих собак, вы даже мне не показали фотографии и видео с охоты, которые я просил, вы только показали фотографию мамы с уткой, на лапе которой метка, это утки для натаски. С вашей стороны нехорошо обманывать покупателей. Переписку с вами я так же могу выложить, что я и сделаю, пусть все читают ваш отказ.

Здравствуйте. Моя жена вам сегодня звонила по вопросу покупки щенка. У

нас есть лабрадор-это моя собака, я езжу с ним на охоту, это мое

серьезное увлечение. Последнее время жена стала со мной ходить на

охоту. И мы решили завести вторую собаку. Жене нравятся голдены,

посоветовавшись, наш выбор пал на них. Я видел в работе рыжего кобеля,

он очень мне понравился в работе. Так как, я серьезно отношусь к своим

увлечениям и охотничьим собакам, мне нужен щенок от рабочих собак. Жена

нашла ваше объявление на сайте охота и собаки и я попросил ее все узнать

о родителях щенков. Жена ничего не поняла из вашего разговора. Я бы

хотел узнать подробнее о родителях. В каком охот обществе вы состоите?

По какой птице работают ваши собаки? И еще я бы хотел посмотреть собак в

работе. Могу ли я составить вам компанию на охоте, что бы посмотреть

собак , как они работают. Вы жене обещали показать фото с охот и фото

щенка. Очень жду ответа, с уважением Николай.

-

Здравствуйте Николай сегодня днем не работал интернет

мы состоим в 163 коллективе ВОО (Военно охотничьего общества собаки зарегистрированы в клубе Охота и Собаки ,родословная РКФ ) клуб проводит охоту каждый понедельник , нам нравится Переяславское охотохозяйство но в связи с летними пожарами охота запрещена .Вот сегодняшнее фото на натаске ,обучение молодых собак, пока пожароопасная Роза помогает обучать молодых собак приехавших из Магнитогорска.Утка живая, невидимая подача за 300 метров.С уважением Надежда 8-915-39-84-59 Владимир

-

Еще раз здравствуйте, вы меня не поняли, я хотел бы видеть фотографии

щенка и родителей с охоты, можно с прошлых сезонов. Эта фотография с

натаски мне ни о чем не говорит.

Ограничение по пожароопасной ситуации было снято 1 сентября. Охотничий

сезон открыт, я в эти выходные уже выезжал.

Давайте встретимся в предстоящие выходные, я к вам подъеду. Можем

поохотится например в воскресенском или белоомутском. Не забудьте взять

копии паспортов, разрешение на оружие и копию охотбилета для оформления

путевок. Путевки возьмем на месте, патроны с меня. Постоим на вечерней и

утренней зорьке, а днем посмотрим работу по перепелу, а я вам покажу

работу своей собаки, что бы вы не подумали что щенка я беру просто так,

а если хотите можно договорится на фазана с отстрелом, было бы очень

интересно. Жду вашего ответа.

С уважением Николай.

-

Здравствуйте Николай ,хорошее предложение сходить на охоту с сукой которая отрожала два месяца назад, да еще у меня на руках щенки и старая сука 12лет семь месяцев их я на кого оставлю? Хотите посмотреть щенков приезжайте , документы покажу,нужны данные по кобелю зайдите на сайт • http://www.divinecreation.ru/about.shtml

С уваженим Н.М.

-

Здравствуйте, вы меня озадачили. В предыдущем письме вы пишете что мама

щенков сейчас помогает обучать молодых собак, если она присутствует на

обучении, тогда почему она не может присутствовать на охоте? Если вам

трудно ехать с ночевкой, можно поехать на пол дня, на утреннюю или на

веренюю. Как вы думаете, если приглашу владельца кобеля составить мне

компанию на охоте, это возможно?

На сайте написано, что отец щенков выезжает в поля. Поймите меня я дожен

видеть родителей в работе. Я не могу взять щенка не видя, как работают

родители. Я незнаю как подругому можно купить охотничью собаку.

Я в предыдущих письмах просил вас выслать ваши фото с охоты, вы мне не

прислали.

Если у вас есть проблемы, может быть вы мне посоветуете к кому можно еще

обратиться, у кого есть еще щенки.

С уважением Николай.

-

Здравствуйте Николай отвечаю на ваш вопрос почему сука может находится на натаске

Охотохозяйство рядом с нашей дачей и отвести ее погулять с пользой дела что бы она работала на пару часов это возможно.

Под Воскресенском в охотохозяйстве сейчас находится судья эксперт Володя Кузнецов он хорошо знает нас и тем более наших собак

и суку и кобеля .На оходу муж уезжает на(не сейчас ) выходные на 2 а порой и 3 дня естественно он камеру на охоту не берет там или работай или фотографируй.По поводу щенков видимо вы считаете преобрел щенка от рабочей собаки и он сразу все умеет , что бы собака

работала и слушалась в нее надо вложить труд по развитию ее интелекта , а это дрессировкая с 3х мес , послушание в дальнейшем натаска

участие в выставках там тоже от собак требуется концентрация и соревнования

и состязания а только потом охота .С любой собакой нужно заниматься ,но не у каждой собаки есть охотничий инстинкт , в связи с неправильной селекцией направленной на улучшение Экстерьера появилось много собак для дивана

,которые и в воду то не заходят ,и выстрелов боятся,. С уважением Н.М.

-

Добрый день, я так понимаю что вы мне морочите голову. Из всей переписки

я сделал вывод что вы не увлекаетесь охотой, что вы ездите только на

натаски. Собаки у вас не рабочие. Я обзвонил еще несколько пометов, у

всех собаки ездят на натаски. Вы пишите что многие собаки боятся

выстрелов, поэтому я и хотел сам убедится, а не с каких то слов, как

работают родители. Я не однократно просил вас выслать фото с охоты, я

так понял что у вас их просто нет. Очень жалко потраченное время, буду

искать дальше.

Николай.

---

Выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть знакомый охотник и судя по тому , что он рассказывает о своих собаках сделала вывод, что у нас совершенно разный подход к ним. Охотники действительно оценивают своих собак в полевых условиях, т.е. в работе. И если собака не подходит им по рабочим качествам они расстаются с ней без сожаления. Они не выгоняют конечно на улицу, отдают так сказать на диван знакомым. Но тогда мне кажется Николай не найдет здесь, тог что ищет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть знакомый охотник и судя по тому , что он рассказывает о своих собаках сделала вывод, что у нас совершенно разный подход к ним. Охотники действительно оценивают своих собак в полевых условиях, т.е. в работе. И если собака не подходит им по рабочим качествам они расстаются с ней без сожаления. Они не выгоняют конечно на улицу, отдают так сказать на диван знакомым. Но тогда мне кажется Николай не найдет здесь, тог что ищет.

Думаю, что не найдет вообще. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натаска и соревнования сильно разные вещи.

Вы зря не делаете разницы. Собака, реально участвующая в реальных соревнованиях, годна для охоты на 100%. А вот собака, с которой просто ходят на охоту, отработанная под себя, не уверена, что сможет хорошо себя показать в соревнованиях, ибо программа разная. Однако отношение к выстрелу, темперамент, поиск, умение пользоваться чутьем как раз таки на соревнованиях и можно увидеть. Но, конечно, лучше смотреть самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по моему лабрадору, да моя собака куплена нами на птичьем рынке 5 лет назад, это отличная собака, он мне большой помощник на охоте. Изначально я вам звонил и спрашивал кобеля, но вы сказали, что у вас осталась только сука, так как у вас якобы рабочие собаки, я зацепился, тем более вы сказали моей жене что у вас единственный рабочий помет на данный момент, я понимаю, что действительно рабочих собак очень мало. Хозяйство мое позволяет, неужели вы думаете, что я такой идиот и на время пустовки не разведу собак. Мои коллеги держат по 5-6 собак разного пола и разных пород, еще ни кто из них не перевязался меж собой. Не надо меня выставлять в черном цвете. Вы отказали мне в щенке, только когда поняли, что я не делетант. Вам нечего показать со своими собаками. Я с вами откланиваюсь, надеюсь, ваша совесть проснется, и вы перестанете обманывать людей.

Девушке Fiorino спасибо за линк, я звонил сегодня Анне, мне понравился разговор с ней. Кажется, там действительно то что я хочу. В ближайшее время мы встречаемся и я, увижу как работают ее собаки, если меня все устроит мы будем дальше общаться. Там мне не отказывают и не говорят про единственно рабочий помет,рассказали о рабочих собаках и предложили связаться с владельцами рабочих кобелей, хотя сука так же с маленькими щенками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводы?

Вы настроены достаточно агрессивно и категорично. Вполне логично, что владельцы не берут недавно родившую суку на охоту.

Так же не понятно чем Вас не устраивает посмотреть работу собак на состязаниях? Все что Вам необходимо, сможете там увидеть.

Рабочих питомников голденов в России нет и вряд ли появятся. Реально на охоту ходят единицы. Причем в большинстве - владельцы кобелей. Так что Вам придется искать подходящий вариант ну ооочень долго.

Можете еще пообщаться с Игорем Васильевым (Ольф и К на форуме), он много охотится с голденами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, лабрадор с Птичьего рынка - то, что надо, хотя ни родителей вы не видели, ни тем, более, работы родителей. А щенок от прекрасных производителей, зарекомендовавших себя, вызывает сомнения.

Может быть, объясните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, лабрадор с Птичьего рынка - то, что надо, хотя ни родителей вы не видели, ни тем, более, работы родителей. А щенок от прекрасных производителей, зарекомендовавших себя, вызывает сомнения.

Может быть, объясните?

Ань, а зачем объяснять?

И так все ясно...

Человеку нужно не понятно что..., но, чтобы приносило дичь.... Экстерьер и темперамент - по барабану....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а зачем объяснять?

И так все ясно...

Человеку нужно не понятно что..., но, чтобы приносило дичь.... Экстерьер и темперамент - по барабану....

а щенок от производителей которые ездят на испытания дичь носить не будет? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...