Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чемпион мира обидиенс


лилуша

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря у меня этот ролик вызвал бурю эмоций.Противоречивых.Но в этом по моему весь ретривер. http://www.youtube.com/watch?v=LTZxpH6tKH0

Изменено пользователем лилуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря у меня этот ролик вызвал бурю эмоций.Противоречивых.Но в этом по моему весь ретривер. http://www.youtube.com/watch?v=LTZxpH6tKH0

Я конечно совершенно ничего не понимаю в дрессировке собак, а тем более в выставках... но мне собачку почему-то стало жалко :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё, наслаждайтесь!
/>http://www.youtube.com/watch?v=Eiz_DiMVm0I&feature=player_embedded

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне собачку почему-то стало жалко

Вот!И у меня сначала такое чувство возникло,потом мельком-"сколько же ее перед этим не кормили",а потом я поняла что это настоящий ретривер,который всегда готов работать,причем с радостью.Надеюсь такие собаки в обычной жизни более свободно себя чувствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё, наслаждайтесь!
/>http://www.youtube.com/watch?v=Eiz_DiMVm0I&feature=player_embedded

вот не знаю почему, но с этого ролика такого чувства нет (жалости), только восторг)) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно совершенно ничего не понимаю в дрессировке собак, а тем более в выставках... но мне собачку почему-то стало жалко :sorry:

Зря,собака на самом деле,работает в данном видео с большим удовольствием)

Видео мне в целом понравилось,сама учу Нолю потихоньку такому послушанию. Только рядом мы ходим не так фанатично,раздражает меня вот такое скакание у ноги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я от первого видео просто в восторге, классно, ничего не скажешь :thumbup:

Мне об этом только мечтать.... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Баяза, то он и в свободном полёте так ходит. У меня были подозрения, что там что-то с позвоночником, но спрашивать не полезла, понятное дело. Тронд очень приятный дядька, Баяза любит.

Кстати, такое горцевание с недавних пор штрафуется. Не помню на каком-то из Миров, ему за это сняли.

Что касается второго ролика: обратите внимание на комплекцию собаки. Никого не хочу обидеть, но, ИМХО, лабры такие и должны быть, чтобы работать.

Это из австрийской команды, венгерского привоза лабр. У нас в России есть из того же питомника, работающий обидиенс.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ote name='Речка' timestamp='1322252834' post='1608883']

[qu

У нас в России есть из того же питомника, работающий обидиенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая отточенность подходит для участия в конкурсах,в обыденной же жизни выглядит нелепо и ненатурально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая зайка!!! Как же он хозяина любит, что так старается играть по его правилам! :thumbup: Вот чтоб моя матрешка хоть десятую часть выполняла ТАК :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая отточенность подходит для участия в конкурсах,в обыденной же жизни выглядит нелепо и ненатурально.

зато на 100% поможет сохранить жизнь питомца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая отточенность подходит для участия в конкурсах,в обыденной же жизни выглядит нелепо и ненатурально.

Это да, но какая концентрация на хозяине, какое стремление работать! :nyam:

зато на 100% поможет сохранить жизнь питомца

Да, и это тоже!

Эхх..завидую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно совершенно ничего не понимаю в дрессировке собак, а тем более в выставках... но мне собачку почему-то стало жалко :sorry:

а в чём Вам стало жалко собаку?

собака прётся от работы, у неё/него постоянно улыбающаяся физиономия, непрерывно машуший хвост.

и вся их с хозяином супер работа и взаимопонимание, не помешало таки проявиться ретриверской шилопопости и последних кадрах прыгнуть обниматься у судье (надеюсь им за это не сняли баллы) ;)

чудесная работа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чём Вам стало жалко собаку?

собака прётся от работы, у неё/него постоянно улыбающаяся физиономия, непрерывно машуший хвост.

и вся их с хозяином супер работа и взаимопонимание, не помешало таки проявиться ретриверской шилопопости и последних кадрах прыгнуть обниматься у судье (надеюсь им за это не сняли баллы) ;)

чудесная работа!

в чём жалко? ну если бы я могла это объяснить, написала бы ещё в первом комменте... не знаю, просто такое чувство. Всё, что тут пишут оно конечно наверно правильно, но я смотрю не с точки зрения человека, в этом разбирающегося. У меня это всего лишь эмоции, основанные только на эмоциях. Короче... ХЗ...Не обращайте внимание на дилетанта... :blush2::dntknw:

ЗЫ: а вот второй ролик, такого чувства не вызывает... интересно почему?

интересно, с точки зрения профессионализма чёрный лабр работает хуже голдена с первого видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красотень!!!!!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ote name='Речка' timestamp='1322252834' post='1608883']

[qu

У нас в России есть из того же питомника, работающий обидиенс.

А кто,Шмель?

Угу.

Такая зайка!!! Как же он хозяина любит, что так старается играть по его правилам! :thumbup: Вот чтоб моя матрешка хоть десятую часть выполняла ТАК :angry2:

Дык мужик, извините, для этого вкалывает не покладая рук. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая отточенность подходит для участия в конкурсах,в обыденной же жизни выглядит нелепо и ненатурально.

ненатурально,потому чт ов обыденнойти люди уже привыкли,что собаки слушаются через раз,ато и вовсе не слушаются...

У меня если Нолька на улице подходит по команде "ко мне " и садится как положено,люди уже восхищаются и умиляются, хотя на самом деле нам еще работать и работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря у меня этот ролик вызвал бурю эмоций.Противоречивых.Но в этом по моему весь ретривер. http://www.youtube.com/watch?v=LTZxpH6tKH0

Боже, какая умничка! :clap_1:

Кстати, такое горцевание с недавних пор штрафуется.

А почему, не знаете? Чем это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная работа у обеих ПАР!!!! Ретриверы всегда остаются ретриверами,даже строгих судей готовы зализать "до смерти",только дай. О какой жалости речь, собака счастлива от работы!!! :thumbup:

Изменено пользователем Марина Верон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Считается, что движения собаки должны быть естественными.

на мой взгляд, очень правильно. А то как роботы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео вызвало восхищение, мы как раз готовимся к выставке! Ничего неестественного не увидел, а увидел, то что все отлажено и четко. :) Подскажите, а как научить собаку бежать в указанную точку без меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная работа!:thumbup:

Как голден смотрит на хозяина!

А падение по команде "лежать" - это нечто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная собака! я просто в восторге! работает шикарно! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...