Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отпуск лабров на Азовском море


Ksu-rom

Рекомендуемые сообщения

А еще вопросик. На что орентироватся после ростова, я так понимаю нужно не доесжая до краснодара свернуть на указатели на славянск на кубани? или как еще?

Поворот на Тимашевск точно. Он первым стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки!

А еще как там вода питьевая? Можно самим и пёсику? Или лучше в баклашках покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки!

А еще как там вода питьевая? Можно самим и пёсику? Или лучше в баклашках покупать?

Собачки спокойно пили сырую, мы кипятили. Вода там нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за карту и за ответ на вопрос о воде ! :thumbup:

Зашла на форум именно его и задать ! Вот же как мысли синхронно работают :good:

И ещё вопросик : вы куда с собаками гулять ходили, где самая низкая вероятность не встретить людей ? :blush2:

Ещё "терзают смутные сомненья" ... "с 01.09 по 13.09 - Найдич А.В. ( предоплата от 21.02)" совсем не знаем кто это :sorry: а у нас целая собачья банда: лабрадор, ротвейлер, кавалер-кинг-чарльз-спаниель, немецкая овчарка ... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Дима был предупрежден о таком количестве собак? Я думаю он им сказал об этом если знает. А куда можно гулять около моря?))) Конечно у моря)))))) еще ходили в самый конец поселка(идти пару минут), там полее огромное и посередине дорога, очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Дима знает.

Наташа, так и с вами было 4 собакиных ! (если всех вместе посчитать)

У нас ребята воспитанные, да и без нас никуда. У нас двое лабр и ротвейлер возрастной, у друзей - кавалер, он маленький, и ещё у друзей, что будут жить неподалёку на той же улице - немочка. Все собаки контактные, игручие.

Гулять ходим рано утром, так как мы, люди северные, жару плохо переносим. надеюсь, что никому не причиним неудобства. Правда место выбирали в расчёте на отсутвие народа поблизости.Ну да уж как будет, не привыкать.

Огромное спасибо за место прогулки ! А по той дороге в поле много машин ездит ?

Изменено пользователем Свет-Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Дима знает.

Наташа, так и с вами было 4 собакиных ! (если всех вместе посчитать)

У нас ребята воспитанные, да и без нас никуда. У нас двое лабр и ротвейлер возрастной, у друзей - кавалер, он маленький, и ещё у друзей, что будут жить неподалёку на той же улице - немочка. Все собаки контактные, игручие.

Гулять ходим рано утром, так как мы, люди северные, жару плохо переносим. надеюсь, что никому не причиним неудобства. Правда место выбирали в расчёте на отсутвие народа поблизости.Ну да уж как будет, не привыкать.

Огромное спасибо за место прогулки ! А по той дороге в поле много машин ездит ?

Мы лично ниодно не видели. Но говорят бывают. Это полевая дорога, не все рискнут там гонять) У нас на территории было 2 и Ксюша с двумя соседкой. Ни нас, ни мы никого не встречали особо) Не знаю конечно как в сейчашний сезон, но место там реально тихое, напротив дом пустующий, у дороги огороды везде, так что не нарветесь просто так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется тишины и покоя ! :blush2:

Изменено пользователем Свет-Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ещё вопрс по маршруту: Вы ехали через Краснодар или Тимашевск ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ещё вопрс по маршруту: Вы ехали через Краснодар или Тимашевск ?

Через Тимашевск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопросик. На что орентироватся после ростова, я так понимаю нужно не доесжая до краснодара свернуть на указатели на славянск на кубани? или как еще?

Мы ушли на Ленинградскую. Ориентир, после въездного поста, проезжаете Кущевскую, по трассе прямо, потом будет речка Кавалеркка, кажнтся, а потом указатель на Ленинградскую А потом как и все через Тимвшевск, Славянск-на Кубани. Но вот будьте готовы что эти 350 км, от трассы до места, дадутся вам тяжело... Мы их ехали часов 6. Куча народу, много камазов с уборочной идут. Как встанут 3-4 машины, фиг обгонишь... Да еще куча фур на Крымск идет. В Тмашевске на переезде простояли мин 40, а всего то 600 метров до него было. Но мы там примерно в 11 часов были

А вот еще,если повернём на Аксай,там дальше как? Будут указатели?

И еще мы сегодня забронировали жильё,так что с 1 по 8 августа мы в Ильече!

Когда мы туда приехали 16 числа, очередь на паром стояла от Батарейки, люди стояли 40 с лишним часов(((( Если она есть, то выходите на встречку и на аварийке, не спеша едите до поворота на Ильич. Если есть менты, они вас остановят. Четко и ясно говорите им МЫ ЕДЕМ ОТДЫХАТЬ В ИЛЬИЧ, НЕ НА ПАРОМ. Пропустят. Если ментов нет, то могут остановить водилы из очереди. Им сказать тоже самое. Местные ездят с табличками на лобовом "Местные жители. Не на паром". Запаситесь на всяк случай. Эта пробка рассосалась в четверг к вечеру 18го. Но когда мы уезжали пробка была от поста ГАИ за Ильичем. Ожидание парома примерно 10 часов

Спасибочки!

А еще как там вода питьевая? Можно самим и пёсику? Или лучше в баклашках покупать?

Наши спокойно пили из под крана. Проблем не было. Только когда наглотались морской, потом был поносик))) но через день проходил. Давали на всяк случай бифитрилак...

Насколько помню, то перед Ростовом в районе Икеи есть поворот на лево на Аксай (но вы же понимаете, что для того чтобы повернуть на лево надо сначала повернуть на право и уйти по указателю Аксай-Краснодар-Новороссийск).

Мы сами всегда с нетерпением ждём этот поворот и боимся его проскочить, хотя, проскочить в хронической пробке достаточно проблематично.

Счастливой дороги быстрой и без пробок !

Привет! Мы вот только вернулись из Ильича((((( Навигатор ведет как раз на эту эстакаду возле Икеи. Ехать нужнно именно на Аксай. Вчера проезжали через Ростов примерно в 13 часов. Пробка в Аксае, перед мостом через Дон была около 4 км. Мы в дороге ночевали тут http://otel979.ru/ мотель Белый дом. Выехали из него в 5.30 утра и Ростов проскочили на ура.

Вечером, примерно в 19 часов, в Новой Усмани пробка была километра 3, в сторону Ростова. Сегодня утром, около 9, была пробка перед вторым платным участком 4км. Тоже в сторону Ростова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и еще старая пробка перед Лосево. 15 числа мы стояли почти 5 км, примерно час. В сторону Ростова ее объехать почти не реально. Есть конечно объезд, но там большой крюк. Можно найти в интернете. Обратно, на Москву в 18 часов почти не стояли. Но по рации у дальнобойщиков узнали, что там все нормально и поехали прямо. А так есть объезд через Березки, Поддубный. Крюк в 24 км. Если поставить навигатору промежуточную точку в Поддубном, то проведет нормально. Дорога, по качеству, такая же как и в районе самого лосева, если ехать а Москву http://m4don.info/?p=6828 Была еще пробка в Москву перед поворотом на Гуково. Там асфалть перекладывают. 2 км 40 мин. Когда поедите на Ростов увидите где это ремонт. Пометьте себе. И еще пробка, опять же в Москву после Каширского. Там мост ремонтируют, 1 км 30 мин

Изменено пользователем ollizzette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вечером выйдем из подмосковья,думаю в ночи проскочим Воронеж,и дальше в ночи на Ростов,где нибудь между Воронежем и Ростовом заночуем в машине,дальше думаю на следующий день к ночи доедем до Ильича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вечером выйдем из подмосковья,думаю в ночи проскочим Воронеж,и дальше в ночи на Ростов,где нибудь между Воронежем и Ростовом заночуем в машине,дальше думаю на следующий день к ночи доедем до Ильича.

Ну можно так. Проедите все без пробок. Вот только в Аксае можете попасть в пробочку перед мостом через Дон. Да, и будьте внимательны когда вас местные будут обгонять. Это после того как на Ленинградскую уйдете. Там дорога узкая, 2 х полосная. А они на обгон идут как на таран. И если не успевают обогнать идущего перед вами, режут вас... Меня так несколько раз в наглую резанули. И вообще сложилось впечатление, что местные водилы просто из принципа идут на обгон приезжих. Типа понаприехали тут и нам ездить мешают. Стоить чуть притормозить, тут же бешеный сигнал сзади и сразу на обгон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно так. Проедите все без пробок. Вот только в Аксае можете попасть в пробочку перед мостом через Дон. Да, и будьте внимательны когда вас местные будут обгонять. Это после того как на Ленинградскую уйдете. Там дорога узкая, 2 х полосная. А они на обгон идут как на таран. И если не успевают обогнать идущего перед вами, режут вас... Меня так несколько раз в наглую резанули. И вообще сложилось впечатление, что местные водилы просто из принципа идут на обгон приезжих. Типа понаприехали тут и нам ездить мешают. Стоить чуть притормозить, тут же бешеный сигнал сзади и сразу на обгон...

Понятно,да таких везде полно!

Мы вот во вторник поедем Арчику за справкой Ф1

Ктонибудь проверяет,ну и все делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,да таких везде полно!

Мы вот во вторник поедем Арчику за справкой Ф1

Ктонибудь проверяет,ну и все делают?

Мы не делали, никто ничего не проверяет. Вы же не за границу выезжаете. Мы только паспорт взяли и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не делали, никто ничего не проверяет. Вы же не за границу выезжаете. Мы только паспорт взяли и все

Нам просто врач в ветклинике сказал что теперь и по россии надо.

Да фиг с ним сделаем,самим жеж спокойней если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда беру справку когда едем на море, хоть и на своей машине, и на обратную дорогу беру справку в Анапе. В ветклинике говорят, что сейчас многие приходят за справками путешествуя на машине, в справке даже номер автомобиля указывается. Не проверяли ни разу, но на этот счет есть какое то постановление, помоему роспотребнадзора. Все таки дорога дальняя, не хочу из за 300 рублей, нервничать, вдруг у них как раз какой нибудь рейд по проверке организуется вместе с ДПС Ростовской области и Краснодарского края, а от последних и так за годы поездок в Анапу много не приятных впечатлений, не хочется давать лишний повод поразводить на деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая была очередь на паром когда мы приехали в Ильич 16 числа


/>http://youtu.be/btJWCWFTRt0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мы вернулись из Ильича(((( Закончился наш долгожданный отпуск... Вот наш отчетик

Дорога туда прошла хорошо. Для Джесс эту уже второе путешествие, но это в 2 раза длиннее первого)) Дорогу она перенесла отлично. Она вообще очень любит ездить на машине))) Под конц уже конечно умаялась от безделия. Ехали мы с ночевкой в пути. Туда ночевали тут http://otel979.ru/ с собакой берут без проблем. За территорией есть большое поле где можно наконец то побегать и размяться после долгой дороги. Обратно тут http://grksamolet.umi.ru/photos/ тоже берут с собакой без проблем. У них есть летняя кафешка в которой можно посидеть и с собакой, что мы и сделали, собашки ужинали с нами))))

С нами отдыхали наши друзья Наташа и Джина. Так что всем было весело)))) На море собашек водили утром и вечером, чтоб не в самое пекло, а днем они с удовольствием поливались из уличного крана))) Несколько раз уезжали погулять по окрестностям и их оставляли дома. Вот им счастье было))) Весь дом и двор в их полном распоряжении))) Двери в доме мы не закрывали вообще)))

d994f7724853.jpg

Ну скоро ваше море то????

5b3f2b5273a5.jpg

Ыыыы... Море))))

8aafbfa86adc.jpg

fd65e28465b8.jpg

Собака загарака и в пескеваляка)))

e8b6dd6595d4.jpg

f7129141f5d1.jpg

Ураааа!!! Купаться!!!

4873ea1371f5.jpg

Вот вам... Не выйду)))

93908f14843e.jpg

Опять же свинка)))

ccf8c570ccbc.jpg

Где то там есть нефть... Я знаю... Разбогатеем и будем ТУТ жить...

c7fedd7a64af.jpg

Подруга я тебя спасу))))

30beb265b51b.jpg

А вот так ты можешь??))

63f2f1c91821.jpg

После всех купаний и побегушек засыпала в момент. Но и во сне продолжала плавать и бегать)))

276e38110be3.jpg

Съездили мы и на черное море

a1ea526dca4a.jpg

Но Джесс пришлось плавать на поводке((( Там были медузы...

d88219d37dec.jpg

Но и это не помешало накупаться и сладко уснуть под зонтиком)))

e6b9c4d7c3c0.jpg

2043191cf47b.jpg

Вот такое небо над Ильичем)))

c56af4c625ed.jpg


/>http://youtu.be/SAA0k74_ttw

Изменено пользователем ollizzette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооооо как клево! Я с телефона уже слюну пустилаааа! Бегу включать копм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох этот шум моряяяя! Хочу обратно!

А небо дааааа, оно там такое!) С млечным путем. И ооочень красивое, но мой фотик не умеет его фоткать...или я)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...