Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отпуск лабров на Азовском море


Ksu-rom

Рекомендуемые сообщения

Ксюша, фотки-у меня слов нет! :dribble: :thumbup:

Ох, как я тоже захотела на ту скамеечку... :nyam:

Ждём продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так там не только скамеечка) но и столик, на котором мы отлично сидели толпой до поздней ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои собаки готовы всем на голову запрыгнуть, поэтому ищем только такой вариант. Тихое местечко и никого вокруг!:)

И мои)) тоже прошу совета у девушек, кто там был, подскажите, какие там дома рядом с домом 62, т.к. он занят на нужные нам даты. Хочется тоже на отшибе, на дикий пляж чтоб ходить.

Я в восторге от фотографий, как будто с вами там побывала! :thumbup:

Изменено пользователем Ortena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что вам понравилось :)

Точный адрес - Набережная 42/4, там еще домовладение 4, вроде. Да, Наташ? Вы где жили? Расскажи про ваши апартаменты :)

А еще хозяйка домика 62 Жанна печет вкусные чебуреки, так что будете поблизости, имейте в виду ;)

Дальше напишу про нашу поездку в Анапу.

Из полезного : магазины на главной улице, целых два, есть практически все. От нашего домика идти 10-15 минут пешком, на машине 3-5 минут. Но мы сначала глобально закупились на рынке в Темрюке (60 км от Ильича)- мясо, молоко, яйца, все свежее, вкусное :nyam:

Местные тож продают, можно у них брать.

Еще напишу про заправку - лучше км за 100 до Ильича заправиться до полного бака, поскольку на местной заправке не всегда есть бензин (95ый, 92ой вроде был), а ближайшая заправка только около Темрюка, поэтому лучше заправиться и спокойно ехать дальше :) Нам пришлось чуть понервничать, но дотянули :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! А можете кинуть ссылку где бронировать? Что то поискала, не могу найти.:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! А можете кинуть ссылку где бронировать? Что то поискала, не могу найти.:hmm:

Вот ссылка прям на наш домик ТЫК

Мы бронили через этот сайт, еще в марте :)

Там уже весь сезон расписан почти.

Позже Наташа кинет ссылку на их домик, они прям с нами по соседству жили :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, а то я все глаза сломала пока искала. Да, там почти все занято:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анапа. Курорт - он и в Африке курорт со всеми вытекающими - толпы народу, прям в люди вышли после нашей глуши :) Собак брали с собой, сначала хотели оставить, но эти две наглые морды в багажник быстрее нас запрыгнули и выходить отказались - ладно уж, поехали!

95 км и мы в Анапе. Приехали на главную набережную, запарковались на платной парковке и побрели :)

Люди встречались разные- мы ловили и восхищенные возгласы и возмущенные и удивленные :)

0_f57de_7cf945e_XL.jpg

Даже встретили лысого песика из Москвы, хозяйка которого была очень рада нас видеть :)

0_f57df_e14bc801_XL.jpg

Мои мальчики :)

0_f57e0_90345a09_XL.jpg

Веселые башмачки

0_f57e1_2792c0e8_XL.jpg

Рыжий позер на набережной :nyam:

0_f57e2_6d55520e_XL.jpg

Прогулялись и пошли ужинать в ресторан, везде с собаками нельзя, благо там все рестики открытые - привязали парней снаружи, сами сели на том же месте внутри и вроде как без собак :) Зато внимание прохожих братанам было обеспечено, кто-то умилялся, кто-то обходил за километр. После ужина поехали в свою глушь :) Парни были очень рады возвращению в родные просторы :) Да и мы тоже. Нафиг эту цивилизацию! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо за такие интересные рассказы и отличные фото :thumbup: :good: Рады за вас!!!

В этом году с отдыхом определились,но вот смотрю и строю уже планы на будущий год :nyam: .Вопрос насколько крутой спуск к морю?А то Шелику будет уже 9-ть,осилит ли восхождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю вас за ваши увлекательные и позновательные рассказы ! :thumbup:

Скажите, домовладение №62 с 01.09 по 13.09 кто-то из форумчан забронировал ? Очень на это надеюсь, во избежание недоразумений с несобачниками :blush2:

Мы с 31.08. по 12.09. в соседнем №4 будем с друзьями и с нашими мальчишками :

0_cf62e_9ef475ae_XL.jpg

0_cf62f_47835458_XL.jpg

Это мы в прошлом году на Большим Утрише под маяком отдыхали. Там тоже пустынное место на острове в Чёрном море, но ... днём толпы туристов бродят на маяк ... и берег - камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, я сейчас с планшета, вот наш домик http://azov-more.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,282/category_id,5/option,com_virtuemart/Itemid,38/

нам там очень понравилось тем, что и там место есть на улице побегать побеситься собакам.

Девочки,спасибо за такие интересные рассказы и отличные фото :thumbup: :good: Рады за вас!!!

В этом году с отдыхом определились,но вот смотрю и строю уже планы на будущий год :nyam: .Вопрос насколько крутой спуск к морю?А то Шелику будет уже 9-ть,осилит ли восхождение?

Крутой, и там шины еще лежат. Наши собаки спокойно там носились, а также ходил без проблем 4 летний ребенок человеческий)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната&Чана, "ребёнок человеческий" звучит сильно !!! :thumbup:

Наташа, подскажите пожалуйста, а "пенсионер" ротвейлеровский 11,5 лет там по шинам пройдёт ? Он у нас мальчик ещё хоть куда (ТТТ) наравне с лабропупсом гоцает )))

Так значит во дворе 4 домика можно собак отпускать и они там могут бегать ???

О СЧАСТЬЕ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно про 4 домик. Там получается 1 двор на 2 семьи будет? А если те, другие против собак? Никто там из наших с 1.07 не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно про 4 домик. Там получается 1 двор на 2 семьи будет? А если те, другие против собак? Никто там из наших с 1.07 не будет?

Так мы же туда с друзьями заселяемся, у них кавалер-кинг-чарльз-спаниель ! )))

Специально искали именно такой вариант, спасибо, девочкам, подсказали.

Мне Дима сказал, что Ильич - это столица лабрадоров ! )))

Изменено пользователем Свет-Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы же туда с друзьями заселяемся, у них кавалер-кинг-чарльз-спаниель ! )))

Специально искали именно такой вариант, спасибо, девочкам, подсказали.

Мне Дима сказал, что Ильич - это столица лабрадоров ! )))

А если туда приехать, то можно найти место без брони? Просто мы в Крым едим, а по пути туда на пару деньков. уж больно понравились условия для собак) Может кого встретим лабрадорского :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната&Чана, "ребёнок человеческий" звучит сильно !!! :thumbup:

Наташа, подскажите пожалуйста, а "пенсионер" ротвейлеровский 11,5 лет там по шинам пройдёт ? Он у нас мальчик ещё хоть куда (ТТТ) наравне с лабропупсом гоцает )))

Так значит во дворе 4 домика можно собак отпускать и они там могут бегать ???

О СЧАСТЬЕ !!!

Если вести на поводке, думаю пройдет. А во дворе дааа можно побегать если на огород не будут заходить. Сейчас попробую примерно показать место. После моря и таких гулянок, собаки особо и не бесились во дворе. Только когда утром видели друг друга)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если туда приехать, то можно найти место без брони? Просто мы в Крым едим, а по пути туда на пару деньков. уж больно понравились условия для собак) Может кого встретим лабрадорского :dribble:

Вы на сайте посмотрите http://azov-more.ru/component/option,com_virtuemart/Itemid,38/

Думаю, что лучше всё-таки подстраховаться.

Если вести на поводке, думаю пройдет. А во дворе дааа можно побегать если на огород не будут заходить. Сейчас попробую примерно показать место. После моря и таких гулянок, собаки особо и не бесились во дворе. Только когда утром видели друг друга)))

Он и без поводка за мной след в след пройдёт ! Мы же с ними ещё и по горам ходим )))

Жду продолжения ваших рассказов и фоточек )))

Спасибо вам за ваши впечатления, даже дождь московский не такой мокрый стал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чуток с одной стороны нашего домика

ba8135616299.jpg

с того же ракурса другая сторона

f6c30ac5bb62.jpg

Все что в камешках, все можно собакам)

46c987a281f8.jpg

Море, такое море. Нас оно провожало таким.

e1a7349095b6.jpg

А вот и те самые чебурекииии!!!

650b1566ddee.jpg

Выложила я тут как то вперемежку. Надо будет тоже соблюсти порядок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коса Тузла. Черное море. У нас погодка была не очень, решили поехать в Тамань.

Дорога до косы не легкая - кочки, ухабы, ямы, машинам с низкой подвеской нужно быть оч аккуратными, чтоб ее там, эту самую подвеску, не оставить.

На подъезде остановились запечатлеть местный памятник.

0_f584b_e58a422c_XL.jpg

А вот сама коса, вид сверху :thumbup: Кажется, что до конца ехать вечность :)

0_f584a_e1525d15_XL.jpg

Въезд на косу платный, 300 рубликов.

Добрались, нашли местечко и расположились :clap_1:

Мэт сначала на поводке, как самый непредсказуемый пес, никогда не знаешь, что от него ждать :doh:

0_f584c_df6d724a_XL.jpg

Море с этой стороны тихое, спокойное, полный штиль.

К нам в гости приплывал дельфинчик :)

0_f584d_85722c24_XL.jpg

Мэт обещал быть паинькой, поэтому был спущен с поводка. И понеслось!

0_f58cc_e4d2d289_XL.jpg

0_f58cd_24d68b7e_XL.jpg

Пришло время обеда и мы отправились в местную кафешку :nyam:

Мы с мальчишками в ожидании.

0_f584e_17e23c0e_XL.jpg

А папа наш дорвался до рыбы :nyam:

0_f586b_189539f5_XL.jpg

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обеда к активным играм решил присоединиться Андрей :lol2:

Плавали за палочкой наперегонки :good:

Мальчики на старте :)

0_f58f0_57117889_XL.jpg

Вперед!

0_f58d3_885769db_XL.jpg

До последнего было не понятно, кто же победит :) Ваши ставки? :dribble:

0_f58d4_899211e0_XL.jpg

У нас победитель всегда был один :thumbup:

0_f5d9c_2849e744_XL.jpg

Ну и в завершении нашего активного дня мы пошли на самый конец косы. Красиво!

Два течения сходятся, с одной стороны волны, с другой штиль, очень опасное место.

Кто там будет, пжлста, не купайтесь в этом месте! При нас мужчину унесло, у меня до сих пор в ушах крик его двоих детей с берега :sorry: Не знаю, чем закончилось дело, я успокаиваю себя, что все хорошо, но местные говорят шансов практически нет. С морем шутки плохи. Я даже собак на поводки взяла, чтоб в воду не поперлись. Будьте внимательны!

0_f5948_beab7f7_XL.jpg

Папарацци!

0_f5949_81beb128_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там будет, пжлста, не купайтесь в этом месте! При нас мужчину унесло, у меня до сих пор в ушах крик его двоих детей с берега :sorry: Не знаю, чем закончилось дело, я успокаиваю себя, что все хорошо, но местные говорят шансов практически нет. С морем шутки плохи. Я даже собак на поводки взяла, чтоб в воду не поперлись. Будьте внимательны!

21 июня именно при таких обстоятельствах погиб муж моей подруги, спасаю свою дочь, которую унесло в воду :( очень опасное место..

Ксения, фотографии невероятно красивые, не перестаю наслаждаться, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю! Самый конец косы заходить можно от силы по колено. Люди тонут по 10 человек в месяц. Нам месный это сказал. Там эти течения в воронку перерастают и ты теряешь ориентацию. Мы заходили совсем не глубоко. До сих пор не понрмаю, почему там нельзя табличку поставить об опасности. Даже на матрасе там опасно. Но при нас туда по пояс смельчаки лазили. Ну или хотя бы поставить столб со спасательным кругом...

Мы кстати въезжали бесплатно :thumbup:

Фотки дома покажу той страшной красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что вам понравилось :)

Точный адрес - Набережная 42/4, там еще домовладение 4, вроде. Да, Наташ? Вы где жили? Расскажи про ваши апартаменты :)

А еще хозяйка домика 62 Жанна печет вкусные чебуреки, так что будете поблизости, имейте в виду ;)

Дальше напишу про нашу поездку в Анапу.

Из полезного : магазины на главной улице, целых два, есть практически все. От нашего домика идти 10-15 минут пешком, на машине 3-5 минут. Но мы сначала глобально закупились на рынке в Темрюке (60 км от Ильича)- мясо, молоко, яйца, все свежее, вкусное :nyam:

Местные тож продают, можно у них брать.

Еще напишу про заправку - лучше км за 100 до Ильича заправиться до полного бака, поскольку на местной заправке не всегда есть бензин (95ый, 92ой вроде был), а ближайшая заправка только около Темрюка, поэтому лучше заправиться и спокойно ехать дальше :) Нам пришлось чуть понервничать, но дотянули :thumbup:

А на Набережной хозяйку не Гуля случайно зовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Набережной хозяйку не Гуля случайно зовут?

Да Гуля и Андрей. Это были наши хозяева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...