Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НАЙДЕН палевый лабрадор-кобель, травмирован


Маша и Мика

Рекомендуемые сообщения

Сегодня (10 февраля) в районе Таганки, у дома 6 по улице Библиотечная был найден палевый лабрадор, кобель, без ошейника, травмирован: рана на крупе и передней лапе. Возможно (это мое предположение), убежал и был сбит машиной. Бегал, увидели собачники, заметили кровь, позвали, пес подошел на подзыв. В клинике с ним были, рану зашили, лапу обработали.

12439662203_1eab1854cb_z.jpg

Что касается возможности идентифицировать: по мнению врача ему около 5 лет, есть клеймо в паху (пока мальчишка на нервах и посмотреть не дает, но это вопрос времени) и особая примета на ухе.

Парень очень домашний, толстый и ласкучий, сразу полез на кровать. Но пока очень волнуется (явно потерялся недавно), нервничает, мечется по квартире.

Пока его приютила моя подруга, но у нее годовалый детеныш и двое своих собак (не ретриверов, они в шоке, кобель поскандаливает насчет гостя, лабр не дурак ответить), долго вряд ли сможет держать, даже с выгулом сложности, сами понимаете, и развести их в квартире сложно. Пока парень успокаивается, подруга будет пытаться читать клеймо.

Буду благодарна за помощь в распространении информации! Очень надеюсь, что его ищут и выйдут на наше объявление! Ну, и надо думать по передержке - спасибо заранее за идеи/предложения!

12439664023_e05f5b9c32_z.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, клеймо нужно :blush2: . Так будет быстрее всего.

Я закину инфо к форумчанке, которая ведет группу в ВК Я потерялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, сейчас пробуем сфотографировать то, что получается: у него ж рана на спине свежешитая, положить не получается пока, шов начал кровить. То есть с бритьем пока не получается.

Предварительно: 5 символов, первые 2 буквы, последние 2 - цифры, середина нечитаема. Фото сделаем, загружу, поколдуем все вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняга :(. Ничего, подождем. Тут все клеймо лучше не выкладывать, а прислать в личку, например Наташе natko , у нее глаз творческий :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто-то есть в районе улицы Таганской - если можно попросить одолжить Ольге амуницию на крупную собаку (у нее все мельче сильно), а то утром даже парня выгулять не на чем, Из клиники привезли знакомые и свою не оставили. Или может даже кто-то сможет помочь и выгулять мальчика - будем ооочень благодарны!!

Тут все клеймо лучше не выкладывать, а прислать в личку, например Наташе natko , у нее глаз творческий :good:

да это разумеется :ok:

Как получу фото, пришлю, ага!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как раз тут! Из знакомых палевых лабров неохвачен остался один. По фото, конечно, не могу утверждать он- или нет. Но, к сожалению, контактов хозов нет. Т.к. гуляют они обычно отдельно. Кличка, что-то типа ИштАр (или тому подобное). Попробуйте! Если намек на отзыв будет, будем завтра искать. Во всяком случае, дом знаю точно.

Есть рядом еще один палевый лабр. Но он гораздо старше. И зовут его Рэй! Тоже на этом же пятачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в районе Пролетарской. Что именно нужно? Есть ошейник, рулетка, стропа и шлейка на кабана))) Вернее, она на черного терьера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в районе Пролетарской. Что именно нужно? Есть ошейник, рулетка, стропа и шлейка на кабана))) Вернее, она на черного терьера.

На после обеда руки помощи найдены, если можете утром Ольгу подстраховать - прогулять товарища, или хотя б ошейник-поводок одолжить - ему явно до открытия мазагинов потребуется гулять, пьет ходит постоянно, уже ограничивать начали.

Спасибо Вам большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aeaf0afe664b.jpg

Вот еще фото парня. Может, не очень информативное, но пусть будет тоже. Скинул фото Павел - тот человек, который нашел и помог собаке. Спасибо ему огромное!!!

Сама завтра, к сожалению, освобожусь только после 18.00. Территориально мы как раз на Рогожском валу - Библиотечной.

Но если что - пишите! На телефоне все равно на форум захожу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, сейчас пробуем сфотографировать то, что получается: у него ж рана на спине свежешитая, положить не получается пока, шов начал кровить. То есть с бритьем пока не получается.

Предварительно: 5 символов, первые 2 буквы, последние 2 - цифры, середина нечитаема. Фото сделаем, загружу, поколдуем все вместе!

Скорее всего третья тоже буква. Скиньте мне Ваши предположения по клейму в личку, подумаю что это может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно скину фото, как будет, спасибо за помощь! Всех домашних там надо уложить, чтоб спокойно до тела добраться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, а напишите мне номер Оли, мы вместе гуляем с собаками. Я могла бы утром погулять с мальчишкой, ошейник и рулетка есть ( у самой лабрик )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+7 916 два семь три 38 три три - Ольга

Нашел парня Павел, но, думаю, что "прямее" будет на Олю выходить.

Добрый вечер, а напишите мне номер Оли, мы вместе гуляем с собаками. Я могла бы утром погулять с мальчишкой, ошейник и рулетка есть ( у самой лабрик )

Аня, спасибо, телефон ниже! Ой, выше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, были при всем этом просто не успели среагировать и договориться. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомым Ольги, кто помогает информационно, ВКонтакте написали в личку:

"Спасибо вам, сердце кровью обливалось за потеряшку лабрадора! Добавьте инфу что он приехал в Москву по киевскому направлению на электричке Нара в районе 19 часов вечера я его видела

девушка по имени Кира пишет, что эта собака и что рана была на крупе

он вышел на Киевской

и пошел с толпой"

Девушки скопировали станции по этой линии:

Нара (Наро-Фоминск) 22:14

Зосимова Пустынь 22:20

Бекасово-1 22:23

Рассудово 22:28

Селятино 22:34

Алабино 22:37

Апрелевка 22:42

Победа 22:45

Крёкшино 22:48

Кокошкино 22:52

Толстопальцево 22:54

Лесной Городок 22:58

Внуково 23:03

Переделкино 23:08

Солнечная 23:11

Сколково 23:14

Очаково 23:17

Матвеевская 23:20"

Будем читать объявки о пропаже на Киевском направлении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, просим помочь в расклейке макетиков на станциях Киевского направления, список станций выше!

Скачать макет можно тут или тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как! А мы по округе ищем.!

Оказывается путешественник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! У меня есть длинный поводок. Ошейник тоже есть, но на взрослую девочку. Но может подойдет. Сейчас возьму на работу, а вечером могу передать. Где территориально находитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собственно и есть тот "Павел"

Ошейник могу занести вечером после работы.

Объявления расклеили ночью по району, но история про Наро-фоминск убила напрочь, будем надеятся найдем хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собственно и есть тот "Павел"

Ошейник могу занести вечером после работы.

Объявления расклеили ночью по району, но история про Наро-фоминск убила напрочь, будем надеятся найдем хозяев.

Павел, Спасибо Вам Огромное за помощь и неравнодушие! Дай Бог Вам сил и всяческих жизненных благ! спасибо!..)

ЗЫ: ВК+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомым Ольги, кто помогает информационно, ВКонтакте написали в личку:

"Спасибо вам, сердце кровью обливалось за потеряшку лабрадора! Добавьте инфу что он приехал в Москву по киевскому направлению на электричке Нара в районе 19 часов вечера я его видела

девушка по имени Кира пишет, что эта собака и что рана была на крупе

он вышел на Киевской

и пошел с толпой"

Девушки скопировали станции по этой линии:

Нара (Наро-Фоминск) 22:14

Зосимова Пустынь 22:20

Бекасово-1 22:23

Рассудово 22:28

Селятино 22:34

Алабино 22:37

Апрелевка 22:42

Победа 22:45

Крёкшино 22:48

Кокошкино 22:52

Толстопальцево 22:54

Лесной Городок 22:58

Внуково 23:03

Переделкино 23:08

Солнечная 23:11

Сколково 23:14

Очаково 23:17

Матвеевская 23:20"

Будем читать объявки о пропаже на Киевском направлении!

Мне кажется бредово. А с киевской до Таганки он на такси ехал? или на метро решил махнуть.

но объявления туда вечером приклею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, появилась минутка, зарегистрировалась на форуме. Я - Ольга, у которой находится собака.

Ночь прошла довольно спокойно. Правда около часа пришлось все-таки выгулять парня, он пришел ко мне и попросился на улицу. Смастерила из нашей перестежки ему что-то типа водилки и так сходили. Что такое поводок знает, практически и не тянет его. Зачем нужно выходить на улицу, знает прекрасно. Сразу начал делать дела. Спал тихо. Старался никому не мешать. но часам к 6 утра терпеть стало трудновато, видимо. Чуть поскулил. Но дотерпел до прогулки в 8-30; Спасибо Ане с Бубликом, что погуляла. Кушает сушку моих собак. Аппетит хороший, но на еду не набрасывается. Конфликтовать с моими более или менее перестал. Ходит по пятам за мужем. Знает детей. Пытался несколько раз облизать ребенка. Сейчас тихо лежит. Утром заметила, что прихрамывать стал на заднюю ногу. Шов сейчас не кровит. Ночью был обработан. Сегодня продолжу обрабатывать. И надеюсь, подруга, которая заедет днем, тоже ваша форумчанка поможет сводить его в ветку - у него еще укол антибиотика назначен на сегодня и завтра.

Теперь про приметы. Врачи в клинике сказали, что на одном ухе у него был шов когда-то. Но я не нашла... Раны на передней лапе нет. Опять же врачи сказали, что она ушиблена. Но как раз передними он не хромает. Клеймо сегодня будет сфотографировано, как только я смогу помыть и протереть его забрызганное пузо. К вечеру точно что-то уже будет. Но надеюсь, что раньше.

Амуницию сейчас не нужно. Ее завезет форумчанка Елена. Мы с ней говорили по телефону вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...