Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НАЙДЕН палевый лабрадор-кобель, травмирован


Маша и Мика

Рекомендуемые сообщения

Оле и Санти спасибище огромное! без ее помощи, я бы просто не справилась с бритьем и очисткой его пуза и фотографированием клейма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть какой детектив! Эту тему надо показывать хозяевам, отпускающим своих лабров на даче на самовыгул с формулировкой "а куда он денется, погуляет и придет". Хорррррошо так погуляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки! Ну как там наш путешественник? До дома-то наконец допутешетвовал?

Вы уж нам расскажите, как прошла встреча с хозяевами :dribble: !

А то мы тут весь район на уши поставили, а он "сам не местный" оказался :clap_1: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полчаса назад передала Вили из рук в руки хозяину. Оказалось, что парень любитель побегать. Но специально его никто не выпускает. Иногда он просто находит способ свалить и часок гуляет по поселку. Потом приходит. Или забегает к соседям. Парень был подарен кому-то из членов семьи Павла - того самого певца Паскаля. Но в итоге оказался в его загородном доме. Такой вот парень без первого, настоящего и единственного хозяина. Но его любят. С радостью встретили. Забрали все назначения из клиники. Обещали все сделать, как там написано. Или просто отвести его к врачу с этими назначениями завтра.

Я честно говоря, уже без сил после этих суток. Очень рада, что у нашей истории хорошее завершение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот редчайший случай, когда "жалобу" жать радостно - в Хэппи Энд! :)

Олька, спасибо тебе еще раз гигантское!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы больше не терялся уж! Добрейший хороший кобелище. Димка прозвал его Бегемотыч :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые Люди,здравствуйте!Это хозяин Уилиса или просто Вилли(по домашнему)!Пес дома ,храпит на родном диване!Стресс у него конечно сильный!Но держится "крепким орешком"!До машины шел радостно несмотря на большую рану!Думаю это был удар чем то острым и тяжелым(типа топора или большого ножа)В машине его ждала родная подстилка,что сделало поездку спокойной!Сейчас не буду описывать подробности,но кратко так-сбежал через открытую калитку в которой ремонтировали замок!Как он попал в Лесной городок-загадка!Но это не так и долеко от нас!А вот дальше вообще мистика!Но самое главное-Спасибо парню который его нашел и отвел в ветеренарку!И конечно Оле,которая приютила его и нашла меня!Спасибо всем кто вел его по следам!Дай Бог что бы у Вас и у Ваших питомцах все было хорошо!

Офигеть какой детектив! Эту тему надо показывать хозяевам, отпускающим своих лабров на даче на самовыгул с формулировкой "а куда он денется, погуляет и придет". Хорррррошо так погуляет!

Это не верно!Его никто не отпускал!Сбежал через калитку в которой замок ремонтировали!Тихо так,но быстро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые Люди,здравствуйте!Это хозяин Уилиса или просто Вилли(по домашнему)!Пес дома ,храпит на родном диване!Стресс у него конечно сильный!Но держится "крепким орешком"!До машины шел радостно несмотря на большую рану!Думаю это был удар чем то острым и тяжелым(типа топора или большого ножа)В машине его ждала родная подстилка,что сделало поездку спокойной!Сейчас не буду описывать подробности,но кратко так-сбежал через открытую калитку в которой ремонтировали замок!Как он попал в Лесной городок-загадка!Но это не так и долеко от нас!А вот дальше вообще мистика!Но самое главное-Спасибо парню который его нашел и отвел в ветеренарку!И конечно Оле,которая приютила его и нашла меня!Спасибо всем кто вел его по следам!Дай Бог что бы у Вас и у Ваших питомцах все было хорошо!

Это не верно!Его никто не отпускал!Сбежал через калитку в которой замок ремонтировали!Тихо так,но быстро!

Оденьте парню ошейник с адресником, пока бегает на участке!

Такая история - это просто знак какой-то, чтобы вы теперь были более внимательны к парню и его перемещениям.

Ох, и рана не спроста какая-то :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оденьте парню ошейник с адресником, пока бегает на участке!

Такая история - это просто знак какой-то, чтобы вы теперь были более внимательны к парню и его перемещениям.

Ох, и рана не спроста какая-то :(

Не знаю чем бы помог ошейник.По собаке и так видно что не бездомная!Прочитать номер заводчика можно!А вот разграничить гуляние по двору и дома не возможно!Сами понимаете он ходит за тобой как тень.И что каждые пять минут выходя из дома одевать.а потом снимать ошейник?Думаю это несколько индивидуально как жизнь в любой семье,У него непростое прошлое.Но об этом не хотелось бы.Главное сейчас у него есть дом и внимание!И он точно отмечен чем то свыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю чем бы помог ошейник.По собаке и так видно что не бездомная!Прочитать номер заводчика можно!А вот разграничить гуляние по двору и дома не возможно!Сами понимаете он ходит за тобой как тень.И что каждые пять минут выходя из дома одевать.а потом снимать ошейник?Думаю это несколько индивидуально как жизнь в любой семье,У него непростое прошлое.Но об этом не хотелось бы.Главное сейчас у него есть дом и внимание!И он точно отмечен чем то свыше.

Не все понимают, что делать с клеймом. Вашу собаку мог подобрать совершенно незнакомый с этими делами человек, и не увидели бы Вы его больше.

Утром одевайте ошейник, на ошейник прикрепите адресник со своим номером телефона. Стоит 300 руб, почти во всех магазинах. Это не убережет Вас от его побегов, но уменьшит время поиска хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кто следил за путешествием Вилли,сообщаю,что ночь прошла спокойно.Но во сне он продолжает куда то усиленно бежать.Лежит на полу.Горит внутри.Нос холодный и влажный.Скоро в клинику поедим,Все будет хорошо!Еще раз всем спасибо!!!

Не все понимают, что делать с клеймом. Вашу собаку мог подобрать совершенно незнакомый с этими делами человек, и не увидели бы Вы его больше.

Утром одевайте ошейник, на ошейник прикрепите адресник со своим номером телефона. Стоит 300 руб, почти во всех магазинах. Это не убережет Вас от его побегов, но уменьшит время поиска хозяина.

Согласен.Ошейник есть.И уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые Люди,здравствуйте!Это хозяин Уилиса или просто Вилли(по домашнему)!Пес дома ,храпит на родном диване!Стресс у него конечно сильный!Но держится "крепким орешком"!До машины шел радостно несмотря на большую рану!Думаю это был удар чем то острым и тяжелым(типа топора или большого ножа)В машине его ждала родная подстилка,что сделало поездку спокойной!Сейчас не буду описывать подробности,но кратко так-сбежал через открытую калитку в которой ремонтировали замок!Как он попал в Лесной городок-загадка!Но это не так и долеко от нас!А вот дальше вообще мистика!Но самое главное-Спасибо парню который его нашел и отвел в ветеренарку!И конечно Оле,которая приютила его и нашла меня!Спасибо всем кто вел его по следам!Дай Бог что бы у Вас и у Ваших питомцах все было хорошо!

Это не верно!Его никто не отпускал!Сбежал через калитку в которой замок ремонтировали!Тихо так,но быстро!

Абсалютно не верно. Рана не от топора и не ножа.

Что касаемо раны, у него была рана вся в шерсти, крови и грязи. в поликлинике ему побрили попу. после чего вырезали кусок, т.к. чистить ту было нереально и был шанс заражения. и зашили. После чего шов был заклеен мед. клеем. Всю операцию пса пришлось держать, т.к. делали под местныи наркозом. как зашили ему поставили необходимые уколы. а он сидел на кушетке уткнувшись носом в меня и трясся как заяц. И собаку нашла девушка, после чего позвонила мне, поймали посадили в машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.Ошейник есть.И уже давно

Я не про ошейник, а про АДРЕСНИК, с Вашим номером телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.Ошейник есть.И уже давно.

внутри ошейника маркером напишите телефон. не-собачник врядли полезет к крупному кобелю смотреть клеймо. ну и не теряться больше Бегемотычу.

пысы. только что историю прочитала, живу ж рядом практически, у парня явно Шишка путешественника во лбу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилли опять потерялся? Павел, я та Олеся которая летом нашла вас как хозяина. Мы же с вами долго общались по поводу его гулянок. В тот раз он был один с помощником Павла по дому. Самого Павла не было, сами понимаете он занятой человек.

Павел, оденьте на него постоянную цепочку с адресником. Вилли у вас еще тот гулена!!!! Павел, будьте любезны, в следующий раз (не дай бог конечно) если он опять сбежит, звоните мне. Если телефон не сохранился, сброшу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про ошейник, а про АДРЕСНИК, с Вашим номером телефона.

Насколько я поняла Павла, ошейник с крупно написаннм номером телефона как раз у Вилли есть. Только он его во дворе не носил. Вот я и попросила Павла не снимать этот ошейничек вообще. Хотя идея со шнурком и адресником в плане комфорта собаки хорошая. Шнурок мешать не будет ему. За адресником только надо следить. Есть собаки, которые их часто теряют :dntknw: Хотя мои ни разу не теряли. Но часто слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю чем бы помог ошейник.По собаке и так видно что не бездомная!Прочитать номер заводчика можно!А вот разграничить гуляние по двору и дома не возможно!Сами понимаете он ходит за тобой как тень.И что каждые пять минут выходя из дома одевать.а потом снимать ошейник?

Как вариант, можно одевать на дневное время оберег (это типа ошейника, только тонкая, свободная, сплетена из шерстяных нитей), на оберег - капсулу с бумажкой с телефоном внутри, на резьбу капсулы при закручивании капните клей: получится неразборная, но если вдруг потребуется - взломают.

По клейму найти заводчика могут те, кто знают как это делается. А несобачники - вряд ли догадаются.

И, быть может, стоит позаниматься с ним дрессировкой. Не каждая собака пойдет самостоятельно с участка на улицу, даже если ворота распахнуть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же красивые такие кожаные круглые ошейники-полуудавки, если не держать за ошейник - красиво висит на груди + повесить ему туда адресник красивый. взять ошейник подходящий под окрас шерсти - и будет красиво и практично. Или красный оберег и на него повесить. Выход есть всегда, желающий - ищет возможности, как говорится.

Ну что за отношение к собаке doh.gif будто гномик в саду, а не собака и член семьи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, давайте не будем никого судить.. Все взрослые люди же! Мне показалось, Павлу дали достаточно толковых советов и он склонен им внять. Зачем еще нравоучения? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...