Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не опустилось яичко


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у меня собака год и три месяца, одно яичко не опустилось, шансов, говорят, уже нет. Сам вопрос: обязательно ли делать операцию по удалению не опутившегося яичка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно ли делать операцию по удалению не опутившегося яичка?

иначе оно переродится в нечто плохое-онкологическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что да, обязательно. Оно может воспалиться в любой момент и вы рискуете потерять собаку гораздо раньше отведенного ей срока.

У вас есть несколько вариантов:

- Лапароскопия

- если есть возможность, вы можете попробовать вытащить яичко в мошонку

- полостная операция

Я вам советую обратить внимание на первые вариант, это довольно щадящая операция, в отличии от полостной. Знаю,что в нашем с вами случае,при полостной могут не сразу найти яичко, т.к. оно бывает подвижно и,увы, перепахать весь живот.

В Москве знаю, что ее точно делают в Беланте.

Операцию лучше делать в возрасте 2х лет (после 18 месяцев как минимум).

Изменено пользователем slow_mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что да, обязательно. Оно может воспалиться в любой момент и вы рискуете потерять собаку гораздо раньше отведенного ей срока.

У вас есть несколько вариантов:

- Лапароскопия

- если есть возможность, вы можете попробовать вытащить яичко в мошонку

- полостная операция

Я вам советую обратить внимание на первые вариант, это довольно щадящая операция, в отличии от полостной. Знаю,что в нашем с вами случае,при полостной могут не сразу найти яичко, т.к. оно бывает подвижно и,увы, перепахать весь живот.

В Москве знаю, что ее точно делают в Беланте.

Операцию лучше делать в возрасте 2х лет (после 18 месяцев как минимум).

Большое спасибо, обязательно приму к сведению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, обязательно приму к сведению!

Если у вас какие-то вопросы возникнут, можете мне в ЛС писать - у меня просто тоже крипторх :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, все будет зависеть от того, где это яичко в итоге застряло. чем глубже, тем меньше выбор вмешательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, все будет зависеть от того, где это яичко в итоге застряло. чем глубже, тем меньше выбор вмешательств.

Да, но я надеюсь, что все не так плохо..

И,надеюсь,что у нас будет шанс его вытащить в мошонку,потому что кастрация будет огромной трагедией... для мужа :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у меня собака год и три месяца, одно яичко не опустилось, шансов, говорят, уже нет. Сам вопрос: обязательно ли делать операцию по удалению не опутившегося яичка?

Да обязательно, иначе могут начаться онкопроблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кастрация будет огромной трагедией... для мужа

да, они это воспринимают почему-то чрезвычайно трагично)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, они это воспринимают почему-то чрезвычайно трагично)))

а как иначе воспринимать такой удар судьбы! lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, все будет зависеть от того, где это яичко в итоге застряло. чем глубже, тем меньше выбор вмешательств.

Оно не очень глубоко застряло мы были уверенны, что оно опустится, т.к можно его нащупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно не очень глубоко застряло мы были уверенны, что оно опустится, т.к можно его нащупать

вам в любом случае нужна консультация хирурга и после нее уже предпринимать какие-то действия. то, что яйцо необходимо извлечь - это 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытащить в таком возрасте уже не получиться. Если вы хотели вытащить , то нужно было задумываться об этом в месяца 3-5, но никак не позже, т.к. То яичко которое находиться внутри не развивается, либо развивается но очень медленно. У самой крипторх, и знала об этом когда покупала, объездив кучу врачей, было принято решение кастрировать в 1,5-2 года. Хотя когда мы первый раз обратились к докторам щенку было 3.5 месяца и была возможность яичко достать, но с мужем приняли решение кастрация, так как к разведению такая собака не пригодна! ИМХО А просто для эстетичной красоты не вижу смысла оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно...Мы разговаривали с нашим заыводчиком и она говорила ждать до года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно...Мы разговаривали с нашим заыводчиком и она говорила ждать до года...

Нам тоже говорили ждать до года.

Вы покупали собаку как плембрак или за полную стоимость? Знали, что может не опуститься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у меня собака год и три месяца, одно яичко не опустилось, шансов, говорят, уже нет. Сам вопрос: обязательно ли делать операцию по удалению не опутившегося яичка?

Удалять яичко придется, иначе могут быть нехорошие онко последствия, вероятность их принято считать 70%. Мы тоже крипторхи, яичко удалили когда собакину было 5 лет, и на нем уже поселилась опухоль - сертолиома, слава богу не успела там прижиться и метастазировать. Т.ч. не затягивайте с этим делом.

Нас оперировали в Белом Клыке, но имхо клиника сама по себе не принципиальна, главное выбрать хорошего хирурга, у которого руки растут из нужного места, а хирург чтобы выбрал хорошего анестезиолога. Обычно собаки, особенно молодые, нормально переносят операции и быстро восстанавливаются. Т.ч. не переживайте, ночь после операции поутешаете парня (а может и не придется, может он заляжет спать), а на следующий день все уже будет хорошо. А через 12 дней снимете швы и вообще забудете об этой проблеме.

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, знали и покупали так сказать со скидкой

Это хорошо, что заводчик так подошла к этой проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У заводчицы все псы чемпионы и она действительно хороший человек)

Подскажите тогда пожалуйста хорошие вет клиники/хирургов, я уже теряла одну собаку из-за хирурга и не хочу чтобы это сново повторилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно, яйцо может опуститься до 9 месяцев, но шансов очень и очень мало,, это все зависит от того где в данный момент находиться яичко. В одной из ветлечебниц нам предложили поколоть гармоны, но опять же гарантий ни каких, а здоровье бы щенку здорово подпортили, да и сути не меняет, собака так или иначе остается крипторхом.

Мы посещали Еремина Д А. И на операцию тоже к нему поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно, яйцо может опуститься до 9 месяцев, но шансов очень и очень мало,, это все зависит от того где в данный момент находиться яичко. В одной из ветлечебниц нам предложили поколоть гармоны, но опять же гарантий ни каких, а здоровье бы щенку здорово подпортили, да и сути не меняет, собака так или иначе остается крипторхом.

Мы посещали Еремина Д А. И на операцию тоже к нему поедем.

А Еремин занимается такого рода операциями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно, яйцо может опуститься до 9 месяцев, но шансов очень и очень мало,, это все зависит от того где в данный момент находиться яичко. В одной из ветлечебниц нам предложили поколоть гармоны, но опять же гарантий ни каких, а здоровье бы щенку здорово подпортили, да и сути не меняет, собака так или иначе остается крипторхом.

Не, не может, обычно паховые кольца закрываются в полгода. Конечно можно услышать истории о том, как яичко волшебным образом появилось в более позднем возрасте, но по мнению серьезных хирургов это не более чем сказки, и скорее всего имели место пластика или еще что-то, в общем мухлеж.

Мы оперировались у доктора Зенова в БК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна что это скорее всего сказки, поэтому и написала что очень очень мало вероятности, что оно опуститься. А вообще кто то говорит, что при помощи регулярного массажа, может произойти чудо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...