Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

котенок не пьет!


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

На данный момент нахожусь вне Москвы, в другом регионе, где довольно слабая , точнее сказать никакая ветеринария. Подобрала котенка. Ест, играет сутками напролет, активный даже через край. Еще бы... так отчаянно бороться за жизнь, когда я его нашла... суть вопроса такая: котенок ест корм, но воду не пьет вообще! Это как? Почему? Миска всегда полная... уровень воды в миске не меняется. Не пойму, это нормально? Не может же он без воды 5 дней? Именно столько он у меня живет. Подскажите, плиз, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Может где в другом месте воду нашел? Не может столько не пить. Что кушает? Может молочка предложить? (знаю, что нельзя, но может интерес будет?), может потому что пить не умеет? Сколько ему времени? А в туалет ходит? Где он вообще? Только в помещении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тётя Нюра, в туалет по-маленькому ходит? попробуйте попить из чего-нибудь типа пипетки или шприца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кот будучи мелким в какой-то момент вообще перестал пить воду из своей миски, как только понял, что в тазике, водопроводном кране, собачьей миске, в тарелках ракоковине, в стакане гораздо вкуснее и интереснее. Наливаем ему кастрюлю. Пока я не понял, что он не признает маленький объем посуды для воды, поил насильно из шприца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где.то другой источник нашел скорее всего :) за 5 дней помер бы если бы не пил))) ну на певедении бы точно сказалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня как-то кот не прикасался к миске несколько дней, я переживала, беспокоилась, пока не застала его пьющим из унитаза! И до сих пор это его любимое место для водопоя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала о том, что кошкам интересно "найти" воду, т.к. они - хищники, и для них поиск воды = охота. Поэтому не пьют из своей миски, а ищут ее где-то "на стороне". Был дан совет: поставить воду в неожиданных местах.

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала о том, что кошкам интересно "найти" воду, т.к. они - хищники, и для них поиск воды = охота. Поэтому не пьют из своей миски, а ищут ее где-то "на стороне". Был дан совет: поставить воду в неожиданных местах.

Я тоже про это читала где то и моя кошка тоже пьет из под крана,а не из миски..но речь идет о совсем маленьком котенке :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, котенку 3 недели. Может и правда, нашла другое место с водой, например, туалет, но туда ведь не допрыгнуть, да и закрыт он. На столешницу на кухне тоже еще не допрыгивает, а вот молоко и впрямь давала, хотя тоже знаю, что нельзя, но это было всего 2 раза, а так она его пьет, конечно. И био-баланс пьет, и снова это было 1 раз. Ест Вискас из пакетика, а что делать, если больше ничего не продают (( не, видела нашу марку, какой-то "мяу", короче все из серии супер-эконом. Про план попался в вет клинике, но для взрослых. В общем, приходится пока так, на "пятерочкином" корму.

Интересная идея с большой миской - вот это прям щас попробую!

тётя Нюра, в туалет по-маленькому ходит? попробуйте попить из чего-нибудь типа пипетки или шприца.

Ага, ходит!! Тоже вариант, пойду шприцом затарюсь :-)

тётя Нюра, в туалет по-маленькому ходит? попробуйте попить из чего-нибудь типа пипетки или шприца.

Ага, ходит!! Тоже вариант, пойду шприцом затарюсь :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, про котенка я как-то не подумала.

Ну, так он консервы ест, они влажные, может поэтому еще не пьет. Сушку начнете давать, будет пить.

Может пока мясом кормить? Рекомендуют котятам прикорм начинать именно с мяса сырого, промороженного (говядины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Ксюша такая же: ни разу не видела, чтобы она пила. Однако ей уже 6,5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Может где в другом месте воду нашел? Не может столько не пить. Что кушает? Может молочка предложить? (знаю, что нельзя, но может интерес будет?), может потому что пить не умеет?

плюсуюсь - может не уметь пить. макайте палец свой и к его носу, и моську в мисочку сунуть. Попробуйте с молоком и/или кефирчиком.

Рекомендуют котятам прикорм начинать именно с мяса сырого, промороженного (говядины).

я котятам жевала жваники - хлеб/колбаса ( короче, бутербродом делилась). Можно отварное мяско с кашей пожевать . Именно жваники. ( И детям потом тоже))) - после котят это уже не шокировало.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то воду нашел. у меня кошабон в из ведра пьет дык там просто незаметно чего он там выпьет. ониж пьют по чайной ложке в день.

если корм не сушка может вообще не пить особо. у меня вон Альп и то если консервы поедает миска с водой может быть нетронутой пару дней вполне.

про неумеет пить - это конечно смешно, животное не умеет пить.. модет он они могут еще дышать разучиться?

причем с туалетом все нормально, молоко когда хочет пьет, котенок бодр и весел, о чем вообще переживать? захочет пить попьет. какие-то пипетки, шприцы.. ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консервы на ~90% состоят из воды, поэтому может вообще не пить.

Купите котику нормальный корм. Ему сейчас даже 400-граммового пакетика роял канина для котят хватит надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году выхаживала трехнедельного малыша. Никакой воды даже и не предлагала. Кормила заменителем кошачьего молочка, естественно из спец.шприца Можно и из обычного, конечно.

c644ec700c85.jpg

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ох, может здесь мне кто-нибудь поможет. История печальная, копирую свои посты с другого форума:

Пятница: Едем с работы, час пик. Едем по двухполосной дороге, т.е в одну сторону одна полоса и в другую одна. Видим на дороге что-то валяется - типа камешка, Вовка объехал и увидел, что это крохотный котенок, который сидит, сжавшись в комочек... К слову - машины идут потоком... И котенок у них между колес получается. Решили его забрать, пока смогли развернуться, проехали метров 100. Едем назад, уже все думаю - наверное раздавили - нет сидит... Но машины едут - как его взять? Вовка вырулил на встречку, машины остановились, я вышла и забрала его. Слепой, недели 2-3 ему, то-о-о-ощий, гря-я-я-язный, блохи гнездами... Ни на что не реагирует, уже видимо и с жизнью простился... Посадила на колени - пока ехали - даже не шевельнулся... Дома из пипетки дала молока. Помыла хоз. мылом... Подал голос) Все блохи сконцентрировалсь на голове. Часа через два опять покормила... Через два - снова, опять помыла, уже собачьим шампунем. Блохи были везде - вспомнила пословицу, что спешка при их ловле нужна... К слову - у наших собак и кота никогда в жизни блох не было. Завели. Ночью вставала кормила, массировала животик. Покакали, помылись... Спим на баночке с теплой водой.. В общем - пытаемся выжить. Выживем - будем хозяина искать)

суббота:В субботу отвезли котенка к ветеринару. Оказывается, он не слепой, а больной - глазки болят. Ему уже месяца 1,5, но очень истощенный. Прописали нам глазки промывать, капать капельки, уколы делать. Не ест он сам и не пытается, потому что носик и глазки болят, ничего не чует. Ветеринар поразилась количеству блох, посоветовала обработать спреем, завернуть в полотенце на 15 минут и потом помыть - блохи погибнут. Сделали. Часть блох действительно погибла, но ещё раза 3 нужно подобное сделать, чтобы количество блох приблизлось к минимуму....Посоветовала усиленное питание. Я купила смесь Нестожен для детей. Кормлю из шприца. Сегодня вечером впервые котенок поел с удовольствием))) Он все время спит, бужу его на покушать.

Воскресенье:5jgibtlxhxl0.jpg

7y6j8w4dlixj.jpg

8dq7gz7v5w6h.jpg

cdfmtgwe72ve.jpg

Вон мы какие. мы лечимся и боремся. Открыли глазки, на обоих глазках бельмо, т.е. лечиться нам теперь антибиотиками, наверное, нужно будет. Но мы видим, различаем свет и предметы, ттт. Ещё мы начали ходить, исследуем мир и даже играем. И самое главное - мы начали есть из тарелки. Теперь я могу спокойно уйти на работу, оставив котенку еду. Иначе пришлось бы его на работу с собой носить. В общем - прогресс очень ощутимый... Учитывая, что всю пятницу и субботу он лежал завернутый в тряпочку на грелке и едва-едва ел из пипетки. Едим мы манную кашу, картошечку с молоком и желтком. Завтра попробуем детские мясные консервы)

Сегодня утром от каши отказался, ходил орал по комнате, потом нашел уголок, сделал по-маленькому дела. Кашу есть не стал. Сварила пюре, добавила масла подсолнечного и желток. Поел) Не какает. Может, животик ему нужно массировать? У кого есть опыт в выхаживании таких малышей?

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может консервы лучше мелкому? Тот же рекавери?

Насчет какать, мы котенку давали лизнуть сгущенку, очень помогает в этом плане.

Ну и стресс еще, пройдет, наладиться стул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы Хилс A/D купить, можно разводить теплой водой до более жидкого состояния. А может и так будет есть. Это как раз очень хорошо для ослабленных. Подойдет и I/d, но его развести водой, он более плотный по консистенции.

Я таким жидким кормом из шприца выкармливала брошенных котят, после того как откормила заменителем кошачьего молока.

Живот массировать и около "выходных" отверстий ватой, смоченной теплой водичкой после еды, кошки так делают, примерно.

Манную кашу лучше не надо, котят как раз крепит с нее. Можно делать болтушку : молоко, мед, яйцо. Так выкармливали в те времена, когда заменителей кошачьего молока не было. Но ИМХО лучше A/D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, найду ли в магазинах такие консервы. Про кашу учла. Про сгущенку тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда детские мясные пюрешки. Но тоже до жидкого состояния. И воды будет достаточно, т.к. главная опасность - обезвоживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда детские мясные пюрешки. Но тоже до жидкого состояния. И воды будет достаточно, т.к. главная опасность - обезвоживание.

Хорошо. Водичку я ему из шприца даю понемногу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роял Канин Бэби Кет, консервы, в бело-розовых баночках. Два года подряд выкармливала новорожденных котят-найденышей, сначала заменитель кошачьего молока, с 3-недельного возраста рояловский паштетик. С такам слабеньким малышом не надо рисковать с человеческой едой. Есть же готовые варианты со всеми витаминами/минералами и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...