Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ретриверы помогают людям


проводник

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Наш Центр " Собаки помощники инвалидов" (не путать с Купавинской школой) обучает собак поводырей слепых и собак для канистерапии. Мы находимся в г. Железнодорожный, М.О. В данный момент мы нуждаемся в собаках породы лабрадор и голден ретривер в возрасте строго от 10 м до 2 лет. Собаки, которых мы приобретаем или принимаем в дар живут в Центре примерно 4-6 мес, находятся в чистом, светлом (в холод - отапливаемом)помещении, выгуливаются 3 раза в день, кормятся 2 раза в день сухим кормом Про-план сенситив (при необходимости, другим сухим кормом).За здоровьем собак следит ветеринарный врач. После обучения специальному курсу собачки передаются в семью инвалида или в семью специалиста-педагога. Собака остается в собственности Центра, что дает право изъять ее в случае нарушения условий содержания. Любой, кто захочет продать или подарить нам собаку может приехать и посмотреть условия содержания и обучения, будем рады видеть Вас. Для работы поводыря требуется сочетание таких качеств, как доброжелательность к людям, умение концентрировать внимание на человеке, способность запоминать дорогу и принимать решение в случае изменения обстановки на маршруте, смелость; а так же, не слишком выраженный охотничий инстинкт. Ну, и конечно, собака должна быть здорова и хорошо двигаться. Более подробную информацию можно посмотреть на сайте www.guidedogs.ru, там есть контакты для связи.

С уважением к Вам и Вашей точке зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно, да кто же отдаст собаку в 10 месяцев, если до этого развивал такие качества, что требуются, обычно спавляют тех, кто рос как трава. Как раз до 10 месяцев все и закладывается в пластилинчиковый мозг.

Удачи конечно, всякие случаи бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще не по адресу обратились. имхо. Т.К. здесь собак не продают . Отказники все проблемные ( кто по поведению, кто по здоровью. Да и вряд ли кураторы пойдут на это , т к имеются плачевные случаи подобного пристройства((((

Таких собак отбирают в глубоком детстве , а не берут "с улицы" первых попавшихся. Подход какой-то неправильный. имхо.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заводчика, который мог бы "подарить" щенка Вашей организации, меня не устраивает пункт о переходе права собственности. Ибо как заводчик я в большей степени была бы заинтересована в исключении ситуаций с некорректным содержанием собаки моего разведения. И, передавая собаку безвозмездно, считаю, что у меня есть на это право. В противном случае, а именно в случае не только некорректного содержания, но и невозможности использования собаки моего разведения в целях Вашей организации по истечении какого либо срока, я лишена легальной возможности забрать собаку и самостоятельно устроить ее дальнейшую судьбу. Печальные преценденты были. Наверное Вы о них знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне если честно все что написано напоминает ту тему. В которой проблемы все описаны и тут бац они прям на блюдечке озвучены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно сообщение... не похоже на обращение от Центра... представитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно сообщение... не похоже на обращение от Центра... представитесь, пожалуйста.

Оля, это на самом деле представитель Центра, а именно Анна Чернова. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, это на самом деле представитель Центра, а именно Анна Чернова. Что не так?

ок. УКЦ виднее как составлять текст. мне он показался странным. прошу прощения за вмешательство.

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно, да кто же отдаст собаку в 10 месяцев, если до этого развивал такие качества, что требуются, обычно спавляют тех, кто рос как трава. Как раз до 10 месяцев все и закладывается в пластилинчиковый мозг.

Удачи конечно, всякие случаи бывают.

Марина, а вот представь, что я сама предлагала, правда не этой организации, выбрать у меня щенка, я бы держала бы его у себя до удобного для них возраста за свой счет + необходимые занятия с кинологом также за мой счет + такие "подарки" я готова была бы делать на регулярной основе, НО с одним условием - право собственности на собаку остается за питомником, все остальное четко прописывается по договору, во избежании рисков для данной организации и собственно того, кому будет передана в конечном итоге собака. ЭТО категорически не устроило, более того, мне, профессионально занимающейся правом и финансами, стали втирать, что это невозможно с точки зрения себестоимости, окупаемости и прочей фигни. Что я должна была подумать? Поэтому теперь - категорическое НЕТ подобным просьбам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз. Представляюсь. Анна Мартиновна Чернова 52 года, зооинженер по племенному делу, судья-эксперт еще по древней системе ДОСААФ ( в рингах не практикую), ученица А.П. Мазовера (с гордостью), инструктор по рабочим качествам РКФ (не практикую на площадке лет 5)эксперт кинологической службы МЧС, преподаватель кинологии учебного центра ФСИН, ныне сотрудник Центра "Собаки - помощники инвалидов". Несколько лет занимаюсь тестированием и отбором щенков ( с 3 мес) и взрослых собак для нашей работы. Прошу прощения, если текст показался некорректным, я старалась описать вкратце необходимые качества собак, не прибегая к научным терминам. Заводчики и питомники, которые сотрудничают с нами, бывает, отдают нам отказников, я надеялась расширить этот круг и для этого разместила объявление. Что касается переустройства фондом именно наших рабочих собак - мне такие случаи неизвестны, возможно Вы имеете ввиду тех собак, которые не подошли по результатам 2-3 недельной проверки, а владельцы отказались забрать обратно? Таким мы ищем ручки в меру наших скромных способностей, в основном среди друзей и знакомых. В прошлом году мы просили помощи кураторов в пристройстве черной собаки Норы, которую нам привязали к двери. Мы пролечили ее,обработали, простерилизовали и держали в поисках ручек. Что-то не так? По поводу прав собственности: мы очень благодарны людям, которые нам безвозмездно отдают собак (по договору дарения уступая право собственности) Но приобретя безвозмездно собаку, мы вкладываем в нее свой труд и материальные ресурсы которые через 5-6 месяцев содержания, лечения и обучения выливаются в трехзначные суммы (см. на сайте)за которые мы отчитываемся перед благотворителями и государством. Каким образом организация может отчитываться за потраченные средства на не принадлежащий ей субъект? Уважаемые оппоненты, повторяю приглашение посетить нас и поговорить о врожденных и приобретенных качествах наших любимых ретриверов за кружкой чая, посмотреть насколько счастливы бывают люди и собаки, обретая друг в друге поддержку. Мой контактный телефон в первом посте, могу не взять трубку, только если занимаюсь. С уважением, проводник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я дарила щенка Центру "Собаки - помощники инвалидов еще в 2008 году. Передавала щенка по договору и ни разу меня это не смутило. К сожалению, собака не подошла, была переустроена в семью, контакты новой семьи у меня есть.

Тогда и продавать надо по такой же схеме - получить деньги за щенка, но право собственности на щенка оставить за собой. А то мало ли что...

Скажите мне, дорогие заводчики, вы отслеживаете судьбу всех щенков своего разведения? Лично я - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...