Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ваши мнения


Pan_da

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Я новичок на этом форуме, но собаки у меня всю жизнь, я родилась когда у моих родителей была НО и всю жизнь мы с собаками! 25 июля от нас ушел наш милый мальчик Энрико... Ему было 13 лет и 4 месяца, я его взяла в 2002 году после развода с первым мужем и он заполнил пустоту в душе! Он был самым лучшим другом моим старшим детям, он был любимой бабакой моей младшей дочки которая ищет его и ищет и ждет и зовет... Но это лирика, жизнь продолжается и опять приходится заполнять пустоту в душе! В связи с этим мне бы хотелось услышать ваше мнение, покупать щенка или взять потеряшку, отказника? С одной стороны я прекрасно понимаю, что на щенка у меня не будет столько времени сколько ему нужно, дочка идет садик, плюс у нас танцы, логопед и выводить малыша каждые 1,5-2 часа не получится, старшие дети живут отдельно и рассчитывать могу только на себя, конечно они приедут помогут если не дай бог заболею, но все равно рассчитываю только на себя! С другой стороны не знаю как сложатся отношения со взрослой собакой! В голове кавардак)

Буду признательна вашим ответам, может у кого была такая ситуация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pan_da, не каждый может принять и полюбить взрослую собаку. Если вы считаете, что в вашем сердце есть место для собаки с уже сложившимся характером и своими стереотипами, берите отказника. Со щенком, безусловно, много больше забот и, если нет времени, то зачем щенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pan_da, не каждый может принять и полюбить взрослую собаку. Если вы считаете, что в вашем сердце есть место для собаки с уже сложившимся характером и своими стереотипами, берите отказника. Со щенком, безусловно, много больше забот и, если нет времени, то зачем щенок?

Конечно место есть и очень много! К тому же с голденами не так сложно найти общий язык. Главное желание! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка пошла в садик, это идеальный момент, чтоб завести щенка!

При наличии ребенка очень не рекомендую брать отказника: характер его предугадать сложно, и отношение к детям тоже. Может вполне себе случиться так, что его придется в очередной раз переустраивать, имхо, конечно.

А щенок - чистый листЮ слепить идеальный характер для вашей семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка пошла в садик, это идеальный момент, чтоб завести щенка!

При наличии ребенка очень не рекомендую брать отказника: характер его предугадать сложно, и отношение к детям тоже. Может вполне себе случиться так, что его придется в очередной раз переустраивать, имхо, конечно.

А щенок - чистый листЮ слепить идеальный характер для вашей семьи.

Ксения, проблема в том, что еще не известно будем ли мы ходить постоянно! У нас есть определенные проблемы с речью, и первый опыт показал, что сад ей не на пользу к сожалению, вот после лета попытка номер два! К тому же еще танцы 3 раза в неделю и логопед 2 раза, вот как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

характер его предугадать сложно, и отношение к детям тоже.

есть отказники, которых переустраивают сами хозяева и очень даже можно предсказать характер и отношение к детям. и потом - отказники живут же во временных семьях, с другими собаками, кошками, с детьми хозяев, так что не вижу особых противопоказаний к отказнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pan_da, никто кроме Вас не сможет оценить Ваши возможности по выращиванию щенка и способность принять взрослую собаку с уже сформированным характером. Лично для меня приоритетнее маленький комочек, который я сама выращу и он будет именно таким, каким я его хочу видеть, но если нет возможности купить и вырастить, а без собаки пустота, то можно взять на волонтерскую передержку отказника и понять, Ваше это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупать щенка или взять потеряшку, отказника

Одна собака у меня живет с 2,5 месяцев, другая с 7 месяцев. И в том и в другом случае пришлось повозиться и повоспитывать, пережить какое то время обоюдного привыкания.Сейчас для меня не имеет особого значения, взрослая собака или щенок, при желании со всеми можно договориться.

Если есть желание помочь потеряшке или отказнику, то думаю правильнее всего будет познакомиться с конкретной собакой. Тогда сердце и подскажет решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pan_da, никто кроме Вас не сможет оценить Ваши возможности по выращиванию щенка и способность принять взрослую собаку с уже сформированным характером. Лично для меня приоритетнее маленький комочек, который я сама выращу и он будет именно таким, каким я его хочу видеть, но если нет возможности купить и вырастить, а без собаки пустота, то можно взять на волонтерскую передержку отказника и понять, Ваше это или нет.

Лена, купить возможность есть, вопрос как раз в том, чтобы уделять щенку столько времени, сколько нужно,чтобы выросла достойная собака, чтобы не ущемлять ни щенка ни ребенка! спасибо большое, а ведь это вариант по поводу передержки! А как это можно сделать не подскажите, я пока тут не очень ориентируюсь)

Одна собака у меня живет с 2,5 месяцев, другая с 7 месяцев. И в том и в другом случае пришлось повозиться и повоспитывать, пережить какое то время обоюдного привыкания.Сейчас для меня не имеет особого значения, взрослая собака или щенок, при желании со всеми можно договориться.

Если есть желание помочь потеряшке или отказнику, то думаю правильнее всего будет познакомиться с конкретной собакой. Тогда сердце и подскажет решение.

Kuzik конечно желание есть, конечно хочется помочь, ну вообще то, если честно, я уже влюбилась в одного, вот не знаю с кем общаться на тему мальчика :dntknw: Мальчик Артемий :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzik конечно желание есть, конечно хочется помочь, ну вообще то, если честно, я уже влюбилась в одного, вот не знаю с кем общаться на тему мальчика :dntknw: Мальчик Артемий :blush2:

Позвоните вот по этому телефону 985-9девятьдевять 92ОЗ.

Вы обратили внимание в теме Артемия, что это оченьь активный парень?

А пока суть да дело заполните анкету соискателя, а то без неё Вашу тему удалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните вот по этому телефону 985-9девятьдевять 92ОЗ.

Вы обратили внимание в теме Артемия, что это оченьь активный парень?

А пока суть да дело заполните анкету соискателя, а то без неё Вашу тему удалят.

Спасибо за телефон! Да я обратила внимание, но ему 2,5 года, ребенок практически, просто ему нужен дом, хозяин который будет с ним заниматься. играть! Я обязательно заполню анкету, манюньку уложу и займусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=89834 моя тема

Дата рождения: 1973

*

Семейное положение: разведена

*

Дети (есть/нет; возраст): 24,21 и 3,5 года

*

Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное; кол-во проживающих): квартира, 2 человека (я и дочь)

*

Есть ли другие животные в доме?: да

*

Если да, то какие?: кот мейн кун

*

Почему Вы хотите собаку?: всю жизнь они со мной, а я с ними

*

Вы хотите собаку для себя?: да

*

В Вашей семье все согласны на собаку?: да

*

Были ли у вас раньше собаки?Какие?: НО, доберман, голден ретривер

*

Чем Вас привлекла порода ретривер?: прожив 13 лет не представляю рядом другую породу

*

Что Вы знаете о ретриверах?: наверное все

*

Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)?: корм от 6000, далее по обстоятельствам и нуждам

*

Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно?: да

*

Сколько времени Вы готовы уделять собаке?: всю свою жизнь

*

Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально?: да

*

Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника?: обязательно

*

Готовы ли Вы заключить договор?: обязательно

*

Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник?: хочу помочь отказнику

*

Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью?: нет

*

Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем?: нет

*

Как вы относитесь к стерилизации?: положительно

*

Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?: да

*

Понравился ли Вам кто-то из раздела Собаки ищут новый дом?Если да, укажите пожалуйста клички собак: Артемий

*

Предпочтительный пол собаки (сука/кобель): не важно

*

Предпочтительный возраст собаки: до 8 лет, но возможны варианты

*

Предпочтительный окрас собаки: не важно

*

Место проживания (город): Москва

*

Предпочтительная порода собаки (лабрадор-ретривер,голден-ретривер, метис): годен, но возможны варианты

*

Готовы ли Вы рассмотреть вариант метиса ретривера?: нет

*

Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью?: да

*

Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером?:да, если это не связано с отношением к детям

*

Готовы ли Вы оплатить занятия дрессировкой с переустраиваемой Вам собакой ?(3 занятия): да

*

Ваши контакты (тел.,e-mail): 9251410522@yandex.ru

*

Ваши имя и фамилия: Лобырева Наталья

*

Как Вы о нас узнали?Если это интернет ресурс, то укажите какой.: labrador.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pan_da, Артемий прикольный))) удачи)

Спасибо! Строчу анкету)))

Большое всем за спасибо за ответы! Отправила анкету на Артемия в его тему и в раздел "Хочу собаку". Очень надеюсь, что скоро в нашей семье появится солнышко, может в лице Темы,а может в другом лице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Строчу анкету)))

Большое всем за спасибо за ответы! Отправила анкету на Артемия в его тему и в раздел "Хочу собаку". Очень надеюсь, что скоро в нашей семье появится солнышко, может в лице Темы,а может в другом лице!

Хорошая анкета, удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда встал вопрос о второй собаке, мое условие было-только из приюта или подобрашка. Сердце кровью обливалось, когда видела этих несчастных. Дочка бредила лабрадором, нашла этот сайт. В итоге у нас появилась Алиса, голден. Ни минуты не жалела. Хотя она была почти ребенком(11 мес), но со здоровьем было много проблем и по сей день строгие ограничения.

Я к тому, если сердце готово на отказника. лучше взять его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая анкета, удачи Вам!

Спасибо Вам!

Когда встал вопрос о второй собаке, мое условие было-только из приюта или подобрашка. Сердце кровью обливалось, когда видела этих несчастных. Дочка бредила лабрадором, нашла этот сайт. В итоге у нас появилась Алиса, голден. Ни минуты не жалела. Хотя она была почти ребенком(11 мес), но со здоровьем было много проблем и по сей день строгие ограничения.

Я к тому, если сердце готово на отказника. лучше взять его.

У меня подруга волонтер в приюте Химки, уговаривает поехать, я не могу...у меня сердце не выдержит смотреть на этих несчастных собак, да и боюсь я к ребенку брать собаку неизвестного происхождения, дочка любит обниматься, тискаться, она у меня с моим мультики смотрела в обнимку,лечила его, даже пару раз засыпала с ним на полу))) но когда-нибудь я обязательно возьму собаку из приюта! А пока будем ждать здесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая какая анкета, удачи вам!

Спасибо, будем надеяться!


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=89834 моя тема

Дата рождения: 1973

*

Семейное положение: разведена

*

Дети (есть/нет; возраст): 24,21 и 3,5 года

*

Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное; кол-во проживающих): квартира, 2 человека (я и дочь)

*

Есть ли другие животные в доме?: да

*

Если да, то какие?: кот мейн кун

*

Почему Вы хотите собаку?: всю жизнь они со мной, а я с ними

*

Вы хотите собаку для себя?: да

*

В Вашей семье все согласны на собаку?: да

*

Были ли у вас раньше собаки?Какие?: НО, доберман, голден ретривер

*

Чем Вас привлекла порода ретривер?: прожив 13 лет не представляю рядом другую породу

*

Что Вы знаете о ретриверах?: наверное все

*

Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)?: корм от 6000, далее по обстоятельствам и нуждам

*

Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно?: да

*

Сколько времени Вы готовы уделять собаке?: всю свою жизнь

*

Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально?: да

*

Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника?: обязательно

*

Готовы ли Вы заключить договор?: обязательно

*

Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник?: хочу помочь отказнику

*

Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью?: нет

*

Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем?: нет

*

Как вы относитесь к стерилизации?: положительно

*

Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?: да

*

Понравился ли Вам кто-то из раздела Собаки ищут новый дом?Если да, укажите пожалуйста клички собак: Артемий

*

Предпочтительный пол собаки (сука/кобель): не важно

*

Предпочтительный возраст собаки: до 8 лет, но возможны варианты

*

Предпочтительный окрас собаки: не важно

*

Место проживания (город): Москва

*

Предпочтительная порода собаки (лабрадор-ретривер,голден-ретривер, метис): годен, но возможны варианты

*

Готовы ли Вы рассмотреть вариант метиса ретривера?: нет

*

Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью?: да

*

Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером?:да, если это не связано с отношением к детям

*

Готовы ли Вы оплатить занятия дрессировкой с переустраиваемой Вам собакой ?(3 занятия): да

*

Ваши контакты (тел.,e-mail): 9251410522@yandex.ru

*

Ваши имя и фамилия: Лобырева Наталья

*

Как Вы о нас узнали?Если это интернет ресурс, то укажите какой.: labrador.ru

ошибка в емэйле 9254140522@yandex.ru

хорошая какая анкета, удачи вам!

Артемий уехал на ИС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голденов к сожалению, помимо сложной Шакиры, на пристройство нет. Лабрадоров рассматриваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голденов к сожалению, помимо сложной Шакиры, на пристройство нет. Лабрадоров рассматриваете?

Рассматриваю все варианты, даже предлагаю передержку волонтерскую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артемий уехал на ИС!

давайте порадуемся за него! а сколько еще ждут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам!

У меня подруга волонтер в приюте Химки, уговаривает поехать, я не могу...у меня сердце не выдержит смотреть на этих несчастных собак, да и боюсь я к ребенку брать собаку неизвестного происхождения, дочка любит обниматься, тискаться, она у меня с моим мультики смотрела в обнимку,лечила его, даже пару раз засыпала с ним на полу))) но когда-нибудь я обязательно возьму собаку из приюта! А пока будем ждать здесь!

Никого не хочу обидеть, но у меня -собака из приюта. Да и породных там хватает.... Отмыть-обогреть- и обнимайтесь на здоровье. ОКД прошли, и каждый день тоже занимаемся на прогулках. Так что вопрос у ТС в другом- найти "свою" собаку. Pan da, попробуйте с передержкой - и станет всё ясно, к чему вы готовы, а к чему - никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не хочу обидеть, но у меня -собака из приюта. Да и породных там хватает.... Отмыть-обогреть- и обнимайтесь на здоровье. ОКД прошли, и каждый день тоже занимаемся на прогулках. Так что вопрос у ТС в другом- найти "свою" собаку. Pan da, попробуйте с передержкой - и станет всё ясно, к чему вы готовы, а к чему - никогда.

Спасибо, так и хочу сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте порадуемся за него! а сколько еще ждут...

Дай Бог. чтобы все сложилось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...