Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

JOHNSSON FILIP


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

На выставку "Ретривер 2018" приглашен работать шведский эксперт Filip Johnsson. Это будет его второе судейство на выставках Российского Ретривер Клуба, в прошлый раз он судил в 2008 г. 

Владелец известного питомника золотистых ретриверов "DAINTY". Первый голден появился в его семье в 1968 г., в настоящее время г-н Filip Johnsson держит 14е поколение золотистых ретриверов своего разведения. Со времени образования собаки питомника "DAINTY" получили более 200 СС, множество титулов "Чемпион" и BIS. Кроме выставок, голдены питомника DAINTY успешны и в других дисциплинах (obedience, agility, tracking). В 1983 г. г-н Filip Johnsson получил лицензию эксперта по золотистым ретриверам, а в настоящее время судит все породы VIII-ой группы FCI во многих странах Европы. 

DSC_2409.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный эксперт! В выходные судил монопородку лабрадоров и САС голденов в Выборге, очень понравилась экспертиза - выбирал сбалансированных собак с хорошими движениями. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я думаю, что на его экспертизу даже просто посмотреть и то будет интересно. А уж участвовать! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Судил на "Ретривер 2018", работала с ним в рингах золотистых ретриверов ветеранов и взрослых лабрадоров. доброжелателен и позитивен. Обращал пристальнейшее внимание на шерсть. Нескольким очень достойным собакам снизил оценку за нетипичную (например, слишком мягкую у лабрадоров) шерсть. Собаки в линьке в расстановку входили, но на первые места ставил более одетых конкурентов. Не любит желтоватые глаза у шоколадных лабрадоров, в расстановку такие собаки тоже попадали, но не на первые места. Точно не приветствует приземистость, "коротконожкам" давал оч.хор за несбалансированность.

Лично меня расстроило, что он не интересовался возрастом собак. Зрелым рожавшим дамам 6-7 лет ставил "лишнюю кондицию", хотя мне лично кажется, что в силу возраста и материнства они имели право на более "роскошные формы", чем у 2х-летних молодых сук. 

У голденов не любит мега-навороченный груминг, хочет видеть в ринге естественность.

В целом, экспертиза оставила приятное впечатление, выставка прошла красиво. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не рекомендовал лабрадористам ходить под него.

он высоко ценит шерсть, а  шерсть - достоинство голдена, а не лабрадора.

ИМХО))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос спорный:))).

Большинство экспертов породников у лабрадоров, в первую очередь, оценивают породную голову, породную лабрадорскую шерсть, породный выдровый хвост:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...