Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Adele сказал:

Я за себя стесняюсь) не за пёсу) 

А сходить интересно. Для нас с собаней будет опыт полезный.

Не нужно никого стесняться. 

Все хорошо будет.  

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Бен сказал:

Чай в термосе это круто))... мне в голову пару раз приходила взять кофе утром в термоскружку... завтра точно возьму)):default_good:

:default_good: самое то на/после прогулки. И настроение повышается, когда карман приятно оттягивается чаёчком) 

10 часов назад, золотая собака сказал:

Не нужно никого стесняться. 

Все хорошо будет.  

Спасибо. Будем спокойны и просто сделаем как обычно что умеем.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adele сказал:

Спасибо. Будем спокойны и просто сделаем как обычно что умеем.

Правильно!  И пусть весь мир подождет! Собака и я,  и нет никого в округе.... Я для нее,  Она для меня.  И все получится. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая ступень послушания (KK-1) (взяла отсюда: http://assauwe.lublinec.ru/rus/training/kk.htm )
 

Цитата

 

1. Доступность и показ зубов (10 баллов)
Команда: проводник при желании может использовать команду «зубы» 
Описание упражнения: Собака сидит в исходном положении у левой ноги проводника и по знаку судьи проводник демонстрирует зубы и прикус собаки. Судья по отношению к собаке должен вести себя спокойно и не должен касаться собаки. Судья может поприветствовать проводника рукопожатием.
Оценивание: желаемое поведение - собака ведет себя нейтрально, уверенно, внимательно и безразлично. Оценка понижается, если собака нестабильна, нервна или неуверенна. У судьи есть право дисквалифицировать агрессивную собаку.

2. Хождение рядом на поводке (15 баллов)
Команда: «Рядом!». Дача команды разрешена только при начале движения или при смене темпа движения
Описание упражнения: хождение рядом выполняется по схеме. Собака движется внимательно и энергично у левой ноги проводника так, чтобы лопатка собаки была на уровне колена проводника. Проводник держит поводок в левой руке, поводок ослаблен. Если проводник останавливается, то собака должна быстро сесть без команды. Скорости движения: нормальный темп, бег и медленный шаг. Повороты на 90 и 180 градусов. Поворот на 180 градусов(разворот) делается направлением влево. Собака может обойти проводника или остаться рядом с проводником во время всего поворота, в обоих случаях во время испытаний необходимо производить развороты одним и темже способом. После окончания упражнения проводник может снять поводок и убрать его в карман или повесить через плечо.
Оценивание:  при забегании собаки вперед, удалении от проводника, отставании, медленной или неуверенной посадке, дополнительной команде, физическом воздействии на собаку, невнимательности собаки при смене темпа движения и поворотах/разворотах, невеселом отношении к работе следует соответствующее оценивание.

3. Команда «Сидеть!» (10 баллов)
Команды: «Рядом!», «Сидеть!»
Описание упражнения: проводник движется со свободно идущей собакой из исходного положения 10-15 шагов, затем останавливается и дает команду «Сидеть!», после чего удаляется неоглядываясь по меньшей мере на 20 шагов, разворачивается и по знаку судьи возвращается к собаке. 
Оценивание:за неправильную или некорректную подготовительную часть, медленную посадку собаки, неспокойное и невнимательное сидение следует соответствующе оценивать. Если собака ложится или остается стоять вместо сидеть, то снимается 5 баллов.

4. Команда «Лежать!» и подзыв (15 баллов)
Команды:  «Рядом!», «Лежать!», «Ко мне!», «Рядом!»
Описание упражнения: проводник движется со свободно идущей собакой из исходного положения 10-15 шагов, затем останавливается и дает собаке команду «Лежать!». После чего удаляется от собаки неоглядываясьпо меньшей мере еще на 20 шагов, разворачивается и по знаку судьи подзывает собаку, используя команду «Ко мне!» или кличку собаки. Собака подойдя к проводнику должна сесть перед ним и после команды «Рядом!» перейти в исходное положение у левой ноги проводника.
Оценивание: за неправильную или некорректную подготовительную часть, медленную укладку собаки, беспокойность, медленный подход, замедление при приближению к проводнику, неверном стоянии проводника, некорректной посадке перед проводником и неккоректном окончании упражнения следует соответствующе оценивать. Если собака остается стоять или сидеть, то снимается пять баллов.

5. Барьер (10 баллов)
Команды:  «Рядом!», «Барьер!». «Рядом!»
Описание упражнения: проводник занимает исходное положения на желаемом от барьера расстоянии, затем двигается со свободно идущей собакой к барьеру, дает команду «Барьер!». Собака преодолевает барьер не задевая его. Проводник движется за собакой вдоль барьера и дает собаке команду «Рядом!» и двигается еще по меньшей мере 5 шагов и останавливается. Барьер должен быть шириной 1-1,5 метра и максимально такой высоты, как холка собаки.
Оценивание:   за неправильную или некорректную подготовительную часть, медленно или неуверенное преодолевание барьера, неправильном окончании упражнения следует соответствующе оценивать. При задевании барьера спереди снимают до 1-го балла, при опоре на барьер спереди снимается до 2-ух баллов.

6. Поднос предмета (15 баллов)
Команды: «Аппорт!», «Дай!», «Рядом!»
Описание упражнения: проводник бросает предмет по меньшей мере на 15 шагов, после того как предмет упадет и остановится проводник дает собаке команду «Аппорт!». Собака должна быстро подбежать к предмету, тут же взять его и принести проводнику, сев перед ним и спокойно держа предмет в пасти. По команде «Дай!» собака должна отдать предмет проводнику и по команде «Рядом!» занять исходное положение у левой ноги проводника. Упражнение считается пройденным, когда проводник получит предмет в руки не двигаясь при этом с места.
Оценивание:  за неправильную или некоректную подготовительную часть, некорректное исходное положение, медленное подбегание к предиету, неправильное поднятие предмета, медленный поднос, за выранивание предмета, игру с предметом или жевание предмета, неправильном положении проводника, неправильной посадке перед проводником, неправильном окончании упражнения следует соответствующе оценивать. Слишком близкое выбрасывание предмета, помощь проводника без изменения положения проводника ведет к снижению баллов. Если проводник уходит со своего метса до окончания упражнения, упражнение считается «неудовлетворительным». Если собака не приносит предмет, то за упражнение дается 0 баллов.

7. Посыл на место (15 баллов)
Команды:  «Лежать!», «Место!», «Ко мне!», «Рядом!», «Место!», «Лежать!», «Сидеть!» или «Рядом!»
Описание упражнения: проводник укладывает собаку комадой «Лежать!» и «Место!» у какого-либо предмета, удаляется на 20 шагов и поворачивается к собаке лицом. По знаку судьи проводник подзывает собаку, используя команду «Ко мне!» или кличку собаки. Собака должна сесть перед проводником и по команде «Рядом!» занять исходное положение у левой ноги проводника. По команде «Место!» собака должна отправится к оставленному предмету и лечь. Вместе с устной командой позволяется дать вспомогательную команду в виде указания направления, но это не должно быть продолжительно. Когда собака добежала до предмета позволяется дать команду «Лежать!» познаку судьи проводник возвращается к собаке Собака не должна вставать до команды.
Оценивание: за неправильную или некорректную начальную часть упражнения, очень медленный подход к оставленному предмету, сильное отклонение, далекое обозначение места, неспокойное лежание или преждевременное изменение положения на сидеть/стоять, если проводник идет к собаке следует соответствующе оценивать. Если собака уходит с места до того, как проводник уйдет на необходимое количество шагов и до того как повернется к собаке лицом, или если после подзыва собака не идет обратно на место, то за упражнение дается 0 баллов.

8. Выдержка (10 баллов)
Команды:  «Лежать!», «Сидеть!» или «Рядом!»
Описание упражнения: До того, как второй проводник начнет упражнения, идет проводник с собакой на указанное судьей место, занимает там исходное положение, снимает поводок с собаки, по знаку судьи укладывает собаку(может оставить предмет рядом с собакой). Проводник удаляется на 20 шагов, разворачивается и остается стоять лицом к собаке. Собака должна спокойно лежать до тех пор, пока другая собака не выполнит упражнение 3. По указанию судьи проводник возвращается к собаке и по указанию судьи собака должна занять исходное положение у левой ноги проводника.
Оценивание:  за неспокойное поведение проводника или прочую скрытую помощь проводника, неспокойное лежание собаки или преждевременная смена положения на сидеть/стоять, когда проводник возвращается следует соответствующе оценивать. Если собака остается сидеть или стоять, но остается в зоне обозначенного места, то дается часть пунктов. Если собака сдвигается от обозначенного места более чем на три длинны тела, то за упражнение дается 0 баллов. Если собака двигается при приближении проводника, то снимается 3 балла.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили мы. 5 часов длилось

Опыт интересный. Единственно что удивило,: когда я сказала, что у меня охотничья собака, то судья поправила, что ПОЧТИ охотничья. Вот это сейчас обидно было. И плюс в дальнейшем она рассказывала про работу с собаками, что завязала с шоушными собаками. Правда не догоняю чем шоушные плохи.

Изменено пользователем Adele
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Adele сказал:

И плюс в дальнейшем она рассказывала про работу с собаками, что завязала с шоушными собаками. Правда не догоняю чем шоушные плохи.

Вымыванием породных рабочих качеств. Всё, что поколениями не используется в породе, угасает, природа так сделала увы.

41 минуту назад, Adele сказал:

Правда не догоняю чем шоушные плохи.

Не плохи, другие чуть чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Adele сказал:

Сходили мы. 5 часов длилось

Рассказывайте что делали, и как все было и прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, золотая собака сказал:

Вымыванием породных рабочих качеств. Всё, что поколениями не используется в породе, угасает, природа так сделала увы.

Не плохи, другие чуть чуть.

То есть собака от шоу разведения не может быть хорошей в работе? мне кажется при должном подходе будет. Ну мне так видится.

8 минут назад, золотая собака сказал:

Рассказывайте что делали, и как все было и прошло.

 

Особых не было испытаний. Я думала, что Адель вообще не будет слушать и рванет куда глаза глядят. Вошли в ринг, сели, представились. Походили туда-сюда "рядом". Прошли > сели. Прошли > легли. Совсем чуть на выдержку. Ну то есть почти ничего из того, что учили и умеем) Т.к. адаптировали именно то что вписывается более менее в кк1. 

Но вообще Адельку хвалили (не судья), что стала взрослая и умничка.

Видео выложу, если будет интересно. Правда оно затянуто.

Но я очень рада, как она вела себя, когда вокруг полно других собак. И лай со всех сторон.

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Adele сказал:

То есть собака от шоу разведения не может быть хорошей в работе?

Вполне может быть отличной, но больше шансов если щен рабочего разведения. Т.Е гарантий никто не даст ни там ни там, но вероятность разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё мнение, что шоу-собаке нельзя плавать в дикой воде (шерсть вылезет и болячки кожные будут) и по полям/лесам носиться (мышцы как-то не так развиваются). Долго я слушала, что это все зло, что у Локи только чудом нет проблем (я, кстати, просила координаты той воды, от которой шерсть сыпаться начинает[emoji38] хотела на эпиляции сэкономить[emoji38][emoji38][emoji38]), дослушав, сказала, что грош цена таким ретриверам, которых в кусты и болота нельзя пускать. Мои бегали и будут бегать, и плавать они будут только в дикой воде.

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно. 

Упорство и труд!

Такая радость заниматься с собой.  Что мне сделать, хозяин? я молодец? а так? так я молодец? а вот так?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Есть ещё мнение, что шоу-собаке нельзя плавать в дикой воде (шерсть вылезет и болячки кожные будут) и по полям/лесам носиться (мышцы как-то не так развиваются). Долго я слушала, что это все зло, что у Локи только чудом нет проблем (я, кстати, просила координаты той воды, от которой шерсть сыпаться начинаетemoji38.png хотела на эпиляции сэкономитьemoji38.pngemoji38.pngemoji38.png), дослушав, сказала, что грош цена таким ретриверам, которых в кусты и болота нельзя пускать. Мои бегали и будут бегать, и плавать они будут только в дикой воде.

Это кто же так говорит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто же так говорит?)

Есть тут рядом со мной спецы))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем немного фото, но без Адельки) на первой мой кусочек есть))

 

 

 

 

DSCF6191.JPG

DSCF6193.JPG

DSCF6197.JPG

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

)) В начале она так сидит между моих ног потому что ее напугала сука доберман, которая шла вместе с нами (она на выдержке была) и наяла на Адельку.

Изменено пользователем Adele
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adele сказал:

 

 

 

)) В начале она так сидит между моих ног потому что ее напугала сука доберман, которая шла вместе с нами (она на выдержке была) и наяла на Адельку.

Ань, не могу разглядеть, вы наведением еще работаете? Или на этих испытаниях оно запрещено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Наведением почти. Команд голосовых у нас почти нет. Только "стоять" и "кружись". Ну и еще "рядом". Но оно как обозначение начала упр пока что. На голос она "рядом" не пойдет скорее всего.

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Adele сказал:

Да. Наведением почти. Команд голосовых у нас почти нет. Только "стоять" и "кружись". Ну и еще "рядом". Но оно как обозначение начала упр пока что. На голос она "рядом" не пойдет скорее всего.

Хмм... либо мало занимаетесь, либо уже пора вводить команду и уходить от наведения. У нас наведение это пара дней занятий, дальше кусок из под носа убирается. Спроси у кинолога как уходить от наведения, не торчите долго на нем, потом сложнее кусок убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Хмм... либо мало занимаетесь, либо уже пора вводить команду и уходить от наведения. У нас наведение это пара дней занятий, дальше кусок из под носа убирается. Спроси у кинолога как уходить от наведения, не торчите долго на нем, потом сложнее кусок убирать.

Так он сам говорит что делаем так. Может и мало. 2 раза в день.

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Adele сказал:

Так он сам говорит что делаем так. Может и мало. 2 раза в день.

:default_dntknw:это странно, имхо. Ну просто странно месяц (?) водить собаку за куском рядом или наведением сажать так долго... собаки это усваивают ооочень быстро! Возможно у вашего тренера какая то другая цель просто, типа что Адель плохо на кусок реагирует и он поэтому мотивацию пока из под носа не убирает, фиг знает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне тоже странно идти к кинологу и учить его как работать. Видимо такие мы туговатые .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Adele сказал:

Ну мне тоже странно идти к кинологу и учить его как работать. Видимо такие мы туговатые .

Нет, ни разу не туговатые, судя по видео)) поэтому и удивляюсь)) да конечно не надо никого учить, но спросить можно вполне. Ну это я еще такая не доверчивая видимо, это всех специалистов касается - врачей, учителей и т.д., мне сразу уже объясняют что и почему, а то ведь задолбаю:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Нет, ни разу не туговатые, судя по видео)) поэтому и удивляюсь)) да конечно не надо никого учить, но спросить можно вполне. Ну это я еще такая не доверчивая видимо, это всех специалистов касается - врачей, учителей и т.д., мне сразу уже объясняют что и почему, а то ведь задолбаю:default_lol:

Я тоже такая) потому стараюсь немного в себе это пресекать. Т.к. приду к врачу и: "А вы знаете, я в интернете ...)))" и, кстати, ведь правильно прочитала зачастую!))) 

Изменено пользователем Adele
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы молодцы! Адель - грация!!! Я не слышала у нас о таких соревнованиях... тоже поучаствовала бы...:default_rolleyes:

У меня муж охотник, он очень хочет Златку на охоту, а я боюсь, что она с уткой побежит, как с пуллером (в сторону:default_roflmao:). (мой косяк - поднос предмета так у нас через раз и идет.) или если утка упадет в глубокие кусты - то она попросит его самого сходить, пока она уставшая отдохнет:default_lol_2:

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...