Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Adele сказал:

А что было с иголками?( 

Да я у себя в теме писала, отличился Бондик, разорвал поделку с кучей швейных булавок, чуть до инфаркта мать не довел(( Но все обошлось несколькими моими седыми волосами, ттт))

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, хорошо, что обошлось! И вы нашли хорошего ветеринара, которому будете доверять свою девочку, но пусть не пригодится, конечно) Теперь верным курсом на поправку! А шерсть отрастет такая, как была, она там не меняется от бритья... у моей не было разницы. :default_yes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/28/2017 в 12:05, Adele сказал:

Оставила ее в больничке( через 4 часа позвонить сказали. Рентген и кровь... 

20171128_103202.jpg

супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера на площадке кобелька голдена тискала))) он еще щен, но шерстка.... как плюшевый))) и вот Аделька тоже, как плюшевая))) жду, что у Златки нарастет... она пролиняла нынче в июле-августе:default_sorry:

Изменено пользователем NataKuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, NataKuz сказал:

я вчера на площадке кобелька голдена тискала))) он еще щен, но шерстка.... как плюшевый))) и вот Аделька тоже, как плюшевая))) жду, что у Златки нарастет... она пролиняла нынче в июле-августе:default_sorry:

 

Она да) приятная для обнимания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня какое-то очень странное чувство удовлетворения от того, что Адель ест натуралку) я извращенец какой-то, наверное)))))) мне ТАК нравится, когда она ее хомячит))) 

Изменено пользователем Adele
  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adele сказал:

У меня какое-то очень странное чувство удовлетворения от того, что Адель ест натуралку) я извращенец какой-то, наверное)))))) мне ТАК нравится, когда она ее хомячит))) 

Так Мож примкнуть к «извращенцам мясоедам»!?:default_angel: Пока Песа на восстановительной диете можно заодно и перейти. :default_rolleyes:

Флерка не знает что такое корм, и ниче,  не линяет уже два года и мохнатая как медведь. 

 

Кстати когда она траванулась реагентами тож востанавливалась на рисе и вареной курице,  так что + вашему доктору. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня просили класс украсить придти - чета кроме меня никто не  пришел)
Притащила им камин, который как-то на НГ делала и домик-пряник) были довольны дети очень) реально приятно видеть их радость. Особенно там есть девочка одна, которую мне очень жалко. Там родители алкаши какие-то. Пол года ребенок без пинала ходил - не могли купить. Всегда такая забитая( врядли ей дома новый год устраивают(

 

 

2017-11-16_132352.jpg

DSCF6206.JPG

DSCF6208.JPG

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были вчера у хендлера: занятие 30 минут длилось.

Будем ходить до выставки 2 раза в неделю, т.к. всего 2 недели осталось, а мы ж только 2 раза были на занятиях.

Правда дома я ее щупаю (за вкусняшку, т.е. за ее еду в кулаке). Это полезно не только в плане выставки, а вообще, чтобы собака спокойно реагировала на осмотр.

На бритую лапку ругалась, конечно( но что поделать... сказала, если на зашерстится, то хотя бы кожу забелим, чтобы так не бросалось в глаза...

 

И типа надо отучить Адель пылесосить за ДВЕ недели. Что это вообще, мол, быстро делается: за пару занятий. Ну не знааааааю.....оооочень сомневаюсь.

На выходных поеду на рынок, куплю кости. Нам на семинаре посоветовали способ такой: кости (крупные, чтобы проглостить точно не удалось) слегка отварить или просто ошпарить. Заранее спрятать в месте выгула в разных местах. С собой иметь что-то ОЧЕНЬ вкусное. И вот, когда мы гуляем и Аделька найдет эти кости, то в момент схватывания кости собакой, говорю ей "фу" или "плюнь" . Когда собака это сделает, то ОЧЕНЬ бурно похвалить и дать мега вкусняшку. И типа так должно помочь.

Если честно, то в глубине души я вообще не верю, что можно научить не поджирать с земли. Но буду пробовать.

Изменено пользователем Adele
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камин обалденный!!! а в Эстонии как с такими детками? родителей бы встряхнул кто..... жаль ребенка.... :default_cray:А как Вы попали в Эстонию? Интересно просто, когда люди рассказывают о других странах, узнать начало их жизни там, на "чужбине", так сказать..... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если честно, то в глубине души я вообще не верю, что можно научить не поджирать с земли. Но буду пробовать.

Можно, Локи не жрет, Карат не жрет, Калян ещё может сбойнуть, но уже не пылесосит так, как раньше)))
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, NataKuz сказал:

камин обалденный!!! а в Эстонии как с такими детками? родителей бы встряхнул кто..... жаль ребенка.... :default_cray:А как Вы попали в Эстонию? Интересно просто, когда люди рассказывают о других странах, узнать начало их жизни там, на "чужбине", так сказать..... 

 

Не знаю, если честно... Знаю только, что есть завтраки в школе бесплатные для таких детей, то есть чтобы ребенок утром поел перед занятиями, так как дома не кормят. Ну и днем тоже обеды бесплатные, но это для всех.

 

Переехали по работе 8 лет назад) мы с мужем оба айтишники) Мужу тут предложние интересное сделали. Поездили много где уже вокруг - визу не надо. В это лето ездили в Словению своим ходом http://blog.fontanka.ee/latviya/puteshestvie-v-sloveniyu-i-obratno/
правда я так и не дописала толком до сих пор)

 

А вообще мы Питерские) в принципе довольно часто бываем в Питере)

Изменено пользователем Adele
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Adele сказал:

 

И типа надо отучить Адель пылесосить за ДВЕ недели. Что это вообще, мол, быстро делается: за пару занятий. Ну не знааааааю.....оооочень сомневаюсь.

Да этот хендлер ГЕНИЙ, ни один вменяемый Кинолог такого не скажет.  Но хендлеру конечно простительно. ....

6 минут назад, Adele сказал:

говорю ей "фу" или "плюнь"

А Адель четко знает,  что это значит? 

Фу и плюнь несут разную смысловую нагрузку. 

Фу, это типа не трогай,  т, е до действия. 

Плюнь, это после действа! 

9 минут назад, Adele сказал:

Если честно, то в глубине души я вообще не верю, что можно научиться не поджирать с земли. Но буду пробовать.

Гарантировать на 100 процентов невозможно, это инстинкт,  значительно уменьшить шансы подбора, вполне можно,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Adele сказал:

И вот, когда мы гуляем и Аделька найдет эти кости, то в момент схватывания кости собакой, говорю ей "фу" или "плюнь" . Когда собака это сделает, то ОЧЕНЬ бурно похвалить и дать мега вкусняшку. И типа так должно помочь.

Это формирование цепочки "собака схватила - команда "плюнь" - собака получила вкусняшку" (собака учится подбирать и плевать, а потом еще и убегать, если вдруг решила не плюнуть))), а нужна цепочка "собака увидела бяку - сама отказалась - получила вкусняшку и похвалу", только так формируется неподбор. Это реально! Для кого сложнее, для кого то попроще в силу характера собаки, но реально))

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если таки решите бросать кости (ржу над фразой))) то перчатки вам в помосч! Начиная от покупки,заканчивая разбросом. Дабы не было запаха на костях.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адель силы восстановила, видимо)

теперь рис игнорирует) вот жеж жучара) только курочка ее интересует нынче)

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адель силы восстановила, видимо)
теперь рис игнорирует) вот жеж жучара) только курочка ее интересует нынче)

Так-то логичный выбор[emoji38] я бы тоже курицу выбрала[emoji38]
  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:


Так-то логичный выборemoji38.png я бы тоже курицу выбралаemoji38.png

Да понятное дело) а как же ПИЩЕВАРЕНИЕ налаживать) только кураварение выходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей там мисочку как раз поставили, она подошла понюхать и ушла в лежак

 

НЕТ, не буду ваш рис (и смотрит прямо в камеру мне)))

 

image.png.9f4d630ada8a9360db99a9cb9785b09e.png

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятное дело) а как же ПИЩЕВАРЕНИЕ налаживать) только кураварение выходит)

Если не планируешь на натуралку переводить, может консервы гастроинтестинал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:


Если не планируешь на натуралку переводить, может консервы гастроинтестинал?

 

Да, их даю тоже (с рисом перемешиваю немного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Adele сказал:

Да понятное дело) а как же ПИЩЕВАРЕНИЕ налаживать) только кураварение выходит)

Рис маслом полить растительным не раф. Льняным подсолнечным или оливковым, или моим любимым рыбьим жиром. Овощей теплых добавить и чутка клетчатки.  Вкуснота. 

Изменено пользователем золотая собака
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Adele сказал:

Я, наверное, перекармливаю еще ее) я же лохь в натуралке

А сколько даешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, золотая собака сказал:

А сколько даешь? 

Завтра взвешу) сегодня уже поела она крайний раз)

 

у нас снова зима на день) уже плюсовая температура снова

 

 

DSCF6230.JPG

DSCF6235.JPG

DSCF6239.JPG

DSCF6247.JPG

DSCF6262.JPG

DSCF6264.JPG

DSCF6283.JPG

DSCF6287.JPG

DSCF6311.JPG

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...