Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Светлана1990 сказал:

лабрадор, который равнодушен к окружающим?

Да! Да!Да!!! Лабрадор, который равнодушен к окружающим!!!0087e245783523af5f071c4136182f59.gif

А у вас все знакомые лабрадоры бегут общаться с людьми?

Беееедные тогда люди...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы профессионалы, а мы любители, поэтому и ошибки в воспитании, вот и спрашиваю вас.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у нас видимо все невоспитанные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Светлана1990 сказал:

заходят люди в коридор - он их встречает, я его тут же отправляю на место. Так понятно? Вы не тупите, это я может туплю. Секундное дело, когда он воткнулся и убежал. 

Нет. Не очень.

Простите за вопрос - а зачем он встречает людей в коридоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается, когда кто-то чужой, а если свои он описивается от счастья и не слушает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Светлана1990 сказал:

ну у нас видимо все невоспитанные

НЕ "видимо", а точно. И это, по правде говоря, грустно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что не должен? мы живем в квартире, не в доме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Светлана1990 сказал:

вы профессионалы, а мы любители, поэтому и ошибки в воспитании, вот и спрашиваю вас.

И  сие обстоятельство не освобождает вас от ответственности за свою собаку,  и от того, чтобы она не навредила окружающим.

НЕ все люди любят собак. Это их право. У нас вот через парк дети -аутисты ходят на занятия. И я наблюдала картинку, как  собака ( не лабрадор). всего лишь корги,  побежал обниматься и целоваться к ребенку ( 14 лет). У ребенка был приступ. Хозяйку собаки хотелось просто раздавить. А она все  твердила - "Ой, он у нас такой ласковый! Такой ласковый! Ну всех любит!"

Тьфу.:default_thumbdown:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Светлана1990 сказал:

получается, когда кто-то чужой, а если свои он описивается от счастья и не слушает

Не может такого быть. Потому что:
"И команду место он прекрасно знает,"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не цепляйтесь за слова, всяко может быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут речь то не о том совсем идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Светлана1990 сказал:

не цепляйтесь за слова, всяко может быть. 

c6ed80e7e3d162bca7d42eb9a941b19c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Светлана1990 сказал:

тут речь то не о том совсем идет

Можно тогда подробно - о чем идет здесь речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Светлана1990 сказал:

не цепляйтесь за слова, всяко может быть. 

Вот мы вам и пытаемся донести, что НЕ МОЖЕТ. Если собака знает как себя вести, она выполняет это всегда. Мы, конечно, не берём в расчёт такие явления, как "человек к ней пошёл сам и начал хватать её руками", "ядерный взрыв", "артобстрел". Не кидаться к человеку при встрече и не лезть к нему, куда не надо - это рядовой навык. При условии, что вы пса воспитываете, и он отлично знает команду "место", срывов быть не может.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Светлана1990 сказал:

тут речь то не о том совсем идет

А о чём?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пишу о том, почему собака втыкается, а вы демагогию развели, я не поверю, что у вас все идеальные прямо, бред полный вообще, прямо они у вас все по струночке ходят. спасибо за ответы, поменьше бы умничали, а дали нормальные советы и все. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Светлана1990 сказал:

я пишу о том, почему собака втыкается, а вы демагогию развели, я не поверю, что у вас все идеальные прямо, бред полный вообще, прямо они у вас все по струночке ходят. спасибо за ответы, поменьше бы умничали, а дали нормальные советы и все. 

НЕ за что.

И вам всего хорошего.b5e02dbb159eb68db6b45a21bb387299.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Светлана1990 сказал:

я пишу о том, почему собака втыкается, а вы демагогию развели, я не поверю, что у вас все идеальные прямо, бред полный вообще, прямо они у вас все по струночке ходят. спасибо за ответы, поменьше бы умничали, а дали нормальные советы и все. 

Собака получает через нос информацию. ТАМ самый концентрированный запах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана! Вам реально дали советы, а не демагогию развели. Вы как зашоренная, ну чесслово.

Сумейте отделить зёрна от плевел!

У меня десятилетняя собака. К своим бежит, ластится, здоровается. Но я знаю, что их это не смущает, не пугает, не раздражает. 

А вот сестру мужа с её мужем это ооочень сильно напрягает. Особенно он её ненавидит. Когда парочка у нас,  собане строго " место!", "фу", " нельзя", "не подходи!" "нет!"  Не все канеш команды сразу.В зависимости от места встречи. Если они вошли в калитку и Мэтти может побежать навстречу, ей "стопэ, стоять". 

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, не умничайте и не дергайтесь, быстренько зад подставляйте уже, я хочу понять причину, почему я вас встретил! 

Какой хозяин такая и собак, вот про что эта тема вышла)))

Вы уж определитесь, вы хотите жить по собачьи или же по человечьи? Потому что собаки живут так, при знакомстве они нюхают зад, что бы получить информацию. Бороться с этим в человеческой среде или нет, это только ваш выбор. Либо вы живете по собачьи правилам, либо собака по правилам хорошего тона людей. Если для вас норма что собака так себя ведет встречая гостей, то это ваш выбор, я бы что б не позориться, и если бы мне было лень заниматься закрыла бы в отдельной комнате. 
А лоток кошки у меня стоит в тумбочке специальной, и собака никогда туда не сможет пробраться.
Кто хочет ищет возможности, кто не хочет оправдания.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Речка сказал:

Собака получает через нос информацию. ТАМ самый концентрированный запах.

 

Ой. Каааатяаааа5172458153a1e74b9ab1f78af52cb5d3.gif

Фи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да, фифи ...

 

Кобель знает команду "нет" в 3 года?

 

Нет и рывок . Это че вообще  за безобразие? В причинные места носом лезть

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Светлана1990 сказал:

я пишу о том, почему собака втыкается, а вы демагогию развели, я не поверю, что у вас все идеальные прямо, бред полный вообще, прямо они у вас все по струночке ходят. спасибо за ответы, поменьше бы умничали, а дали нормальные советы и все. 

Вам дали советы, причем уважаемые дрессировщики. Совет один-воспитывать. Судя по всему собачка ваша невоспитанная от слова совсем. 

Вы же представляете как людям неприятно, а еще ужасно раздражают "дружелюбные" собачки встающие лапами на людей, а еще кобели постоянно озабоченные. Как же -"У вас сука больно сладкая"

-Неа, это у вас кобель невоспитанный

Отвлекать его надо, как только засекли ситуацию вызывающую нежелательную реакцию. Пришли гости, а вы вместо того, чтобы бросить пса на абордаж, команду ему даете, например, "Сидеть". Далее запал не спал, вы например гостя подводите и "Дай лапу", "Принеси тапочки)" он так и успокоится по-тихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...