Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Так разве рывок - это научить,чтобы хозяйку слушала? Неужели вы не понимаете,что нужно,так скажем,комплексное воспитание,чтобы при любом нежелательном поведении,собаку можно было переключить командой? А то рывком ща отучат "туда" тыкаться, так он еще куда-нибудь тыкаться начнёт,таких заскоков может сколько угодно появляться. А равнодушие к чужим людям,особенно если это даже не в квартире происходит,безусловно очень нужная вещь,а то потом в лицо ребенку на улицу тыкнется и хозяйка получит люлей от злой мамы антисобачницы.

Она то как раз понимает,  у нее Всего пятая овчарка по РК в России. :default_bigwink:

И куда и как тыкаться прекрасно знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что не должен? мы живем в квартире, не в доме))

У меня старший кобель по звонку домофона уходит на место без команды и не отсвечивает, пока я не отпущу, младшая собака в процессе приучения к этому. Потому что мне нафиг не надо, чтобы мои собаки гостей скачками выносили в подъезд.
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем скачками,встретила спокойно и ушла на место или куда ей надо, ничего криминального в этом нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Светлана1990 сказал:

И такое поведение появилось совсем недавно. 

А после чего, не обратили внимания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ms.anutasi сказал:

 

 

Нет и рывок . 

Если на рывок не среагирует, чего делаем?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ms.anutasi сказал:

что прям, кобель лабра в этак в 45 кг развалиться что ли от рывка? Однобокий гуманизм.

Не развалится))) Он его вообще не почувствует.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, ms.anutasi сказал:

Да мне не надо. Просто ситуация, требующая быстрого какого то решения. Пока собаке коленом не врезали. Люди то разные. Ясное дело, что воспитанием вплотную надо заниматься.... что прям, кобель лабра в этак в 45 кг развалиться что ли от рывка? Однобокий гуманизм. А люди, что они чувствуют когда он носом лезет, а хозяйка сделать ничего не может

ВАм, Аня, не надо, это не значит, что другим не надо.

Скольких собак лично Вы воспитали именно таким способом? 

"Однобокий гуманизм" - это что то новенькое.

Хозяйка лабрика должна была воспитать собачку еще "до того как".  Ей, в первую очередь, дОлжно было подумать о чувствах людей, "когда он носом лезет".

И сделать это можно было весело, играючи, и совсем без надрыва и борьбы.

Но! "Когда даешь себя приручить, потом случается и плакать".  Помните? Мне в таких случаях очень жалко собак. И Людей, конечно.

Но. Можете мне поверить, и трехлетнюю тушу ( а ест и другие породы, и весят они под 60-70кг). можно отучить от нежелательных действий. И ларчик то просто открывается. На нем написано " Было бы желание".

Просто есть апельсины, которые вы лично не любите, никогда в жизни их не попробовав.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Речка сказал:

Не развалится))) Он его вообще не почувствует.

:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Речка сказал:

Если на рывок не среагирует, чего делаем?

Присоединяюсь к вопросу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, золотая собака сказал:

 

И куда и как тыкаться прекрасно знает.

Вот это я понимаю!!!! Супер!!!

Аня, а вы знаете остальных четверых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тон в теме неприемлем. Оскорбительный со стороны ряда форумчан по отношению к новичку.

Тему закрываю. Замечаний раздавать не буду - не дети малые, делаете это сознательно, так что со своей кармой сами разбирайтесь. 

Светлана давно ушла. Если захочет открыть тему снова - может мне сообщить через личку.

А остальные, если им угодно и дальше так общаться, могут продолжать хоть в личках, хоть еще одну тему открыть.  Но последний вариант опять же будет с последствиями закрытия, по крайней мере, за этот раздел я могу ручаться.

osh  

Изменено пользователем osh
  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • osh закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...