Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у нас лабрадор мальчик 3 года, у нас такая проблема - при встрече всех людей, он втыкается им извините в энное место, очень это неприятно, люди в шоке, да и мы тоже. Как его от этого отучить? А то скажут озабоченная собака, ни у кого из других соседских собак такого не наблюдала. У нас что пес извращенец? помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не получается, он так шустро это делает. Вот сегодня заходим в подъезд, а там сосед спускается и наш песя тут же ему воткнулся, я его отдернула наругала. В интернете столько переискала, никто не пишет на эту тему ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отдергивать" надо заранее, а не после :) просто при встрече с людьми подзывайте к себе и проходите на команде Рядом. Или просто бдите и не пускайте :) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заранее - это понятно, а если в гости домой пришли люди и он не на привязи? и на улице бывает собаки бегают играют без поводков. я просто хочу понять в чем причина такого поведения? не все же собаки так себя ведут :( наш что-ли  такой странный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у него индивидуальное :) 

Обнюхивание у собак - друг друга - это часть ритуализация, они так получают информацию друг о друге, причем, очень полную (всесторонний портрет). Возможно ваш чего-то путает... людей и собак. Почему так - это уже другой вопрос. 

А может у него просто нюх хороший :)

Начните заниматься по следу, например, играть в "выборку". Может, если в какое-то конструктивное русло направить его нос - и полегче станет?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Светлана1990 сказал:

заранее - это понятно, а если в гости домой пришли люди и он не на привязи? и на улице бывает собаки бегают играют без поводков. я просто хочу понять в чем причина такого поведения? не все же собаки так себя ведут :( наш что-ли  такой странный

Вы причину хотите понять или все-таки поведение исправить?

Если исправить, то:

- собака с такой привычкой не может находиться без поводка

- собака, которая не знает, что она должна делать вместо этого в такой ситуации не должна оказываться рядом с гостями (иными словами, пока вы не научили, как надо, исключите возможность ошибки)

- обучить собаку, что делать вместо этого

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, osh сказал:

"Отдергивать" надо заранее, а не после :) просто при встрече с людьми подзывайте к себе и проходите на команде Рядом. Или просто бдите и не пускайте :) 

"У попа была собака, он её любил.  Она собственно и съесть-то ещё ничего не успела..." ))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, нюх у него тот еще, отлично ищет вещи по запаху, игрушки. Даем нюхать, прячем и просим найти, находит очень быстро.:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Светлана1990 сказал:

заранее - это понятно, а если в гости домой пришли люди и он не на привязи

Если понятно, то первое, что нужно сделать - чисто технически взять ситуацию под контроль. Собака должна быть на поводке. Если она вас сильнее - на недоуздке. Нужно отработать ритуал встречи с чужими, выработав несовместимое с таким "втыканием" поведение, например, посадку около вас. Работать наводя собаку на правильное поведение едой и увеличивая время выдержки. 
Наработать предложение зрительного контакта при появлении человека.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и то и то, и причину и исправить. ну такую собаку тяжело на привязи постоянно держать, они же очень семейные, им надо со всеми пообщаться, поцеловаться. И так стараемся почти не отпускать с поводка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас еще знаете в чем проблема, он любит слизывать всякую фигню и потом прямо пенится весь. Полы помою он начинает лизать и как пена изо рта, кошка сходит пописать он ее горшок слизывает. Уже витамины дорогие даем ему и все равно он вот так делает, может это все как-то связано. Извините за такие подробности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана1990 сказал:

 ну такую собаку тяжело на привязи постоянно держать, они же очень семейные, им надо со всеми пообщаться, поцеловаться. И так стараемся почти не отпускать с поводка

А ВСЕМ надо общаться и целоваться( :default_dribble:)с собаками -семейными или не семейными?

На привязи держат надо ровно столько, сколько ваша собака не будет вас слушаться, и выполнят ваши команды. И если люди пришли, то у собак бывает команда " Место". Очень хорошая команда, очень нужная!

Вам бы воспитанием заняться -хорошее дело, кстати!!:default_good:

Одергивать и ругать - дело не хитрое. 

Вашему мальчику 3 года.  Наверное, такое поведение "случилось" не вчера... 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Светлана1990 сказал:

у нас еще знаете в чем проблема, он любит слизывать всякую фигню и потом прямо пенится весь. Полы помою он начинает лизать и как пена изо рта, кошка сходит пописать он ее горшок слизывает. Уже витамины дорогие даем ему и все равно он вот так делает, может это все как-то связано. Извините за такие подробности

Нет. НЕ может.  Туалет моей кошки стоИт в зоне  недосягаемости для собак. И еда тоже.

А витамины то от чего даете? Вам их ветеринар  рекомендовал?

Бога ради извините, а заниматься воспитанием вашего питомца не пробовали?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где у вас стоит туалет для кошки? у нас в туалете, он открывает дверь и заходит, воспитываем вообще-то, иначе не писала бы сюда. Все такие умные прямо, я с проблемой столкнулась, вот и спрашиваю других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Речка сказал:

"У попа была собака, он её любил.  Она собственно и съесть-то ещё ничего не успела..." ))))

94d983eb65d60bd86cbe5cb198e880e5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нечаева и Ко сказал:

94d983eb65d60bd86cbe5cb198e880e5.gif

Вот ты смеёшься, а мне на полном серьёзе рассказывали, что есть де у них на конюшне злой мерин, выходит в манеж и начинает всадников высаживать. А вот если прям перед седловкой войти, отхренакать его приветивно - как шёлковый.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду, что лабрадор собака семейная, его что на цепь посадить? и что они очень любвеобильные, вы меня не поняли может. И команду место он прекрасно знает, я спрашивала совсем о другом. И такое поведение появилось совсем недавно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Светлана1990 сказал:

где у вас стоит туалет для кошки? у нас в туалете, он открывает дверь и заходит, воспитываем вообще-то, иначе не писала бы сюда. Все такие умные прямо, я с проблемой столкнулась, вот и спрашиваю других

Нет, не все умные. 

Вы спрашиваете совета, и тут же пишете - " такую собаку тяжело на привязи постоянно держать, они же очень семейные, им надо со всеми пообщаться, поцеловаться"

Мы вам советуем - обучить собаку ходит рядом по команде "рядом", не подбегать к людям, не нюхать, и не приставать к ним. Для этого не нужно дергать и ругать.  

Обученная собака такого делать не будет. Обученная собака равнодушна к окружающим. И даже, если она сверх меры дружелюбно - целовательная и обнимательная, то эти "штучки" можно вполне обеспечить собаке дома, в кругу семьи, так сказать.

Туалет стоит в туалете. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Светлана1990 сказал:

где у вас стоит туалет для кошки? у нас в туалете, он открывает дверь и заходит, воспитываем вообще-то, иначе не писала бы сюда. Все такие умные прямо, я с проблемой столкнулась, вот и спрашиваю других

Ок. Если вы его воспитываете, значит должен быть результат ввиде послушания. Тогда при подходе человека, вы можете сказать собаке "рядом", и она пройдёт с вами мимо человека. Правильно?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрадор, который равнодушен к окружающим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Светлана1990 сказал:

лабрадор, который равнодушен к окружающим?

Воспитанный лабрадор, который сконцентрирован на хозяине равнодушен к окружающим :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Светлана1990 сказал:

я имею ввиду, что лабрадор собака семейная, его что на цепь посадить? и что они очень любвеобильные, вы меня не поняли может. И команду место он прекрасно знает, я спрашивала совсем о другом. И такое поведение появилось совсем недавно. 

Странно как.... 

Я, очевидно, туплю.... Знаете, у меня 9 ретриверов. И они, так уж сложилось, не сидят на цепи, и даже незнакомы с ошейниками и поводками. Я с пеленок приучаю их не обращать внимание на людей.

ИТак. Ваша собака знает команду "МЕСТО". К вам приходят люди, и... вы, конечно!!!! посылаете мальчика на место, и он там лежит тихо и спокойно, и к гостям с дурацкими "играми" не пристает. Правильно? 

Или я что то не так поняла - "заранее - это понятно, а если в гости домой пришли люди и он не на привязи? "

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не встречала таких если честно, правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заходят люди в коридор - он их встречает, я его тут же отправляю на место. Так понятно? Вы не тупите, это я может туплю. Секундное дело, когда он воткнулся и убежал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...