Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что это? Помогите, пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста!

Лабрадор, 1,5 года, кастрированный. Кормим сухим кормом Acana, проблем с пищеварением нет. Из вкусняшек ничего нового не добавляли. Балуем фруктами, овощами, сыром, орешками - любит все. Аллергии ни на что не было. Я бы не сказала, что они сильно чешутся, так как он редко чешет себе эти места.

Совсем не давно заметила это у него на животе, стала рассматривать - они по всему телу, реже на спине, на животе очень много. В некоторых местах появились небольшие залысины.

Я бы не сказала, что они сильно чешутся, так как он редко чешет себе эти места.

Прививки ставим ежегодно, раз в полгода обработка от глистов, в летний период + от клещей. Клещей ловили и достаточно много, но в этот период он был обработан контактным веществом. Нам сказали, что клещи кусать будут, но заражаться ни чем не будет. Поэтому я сначала подумала, что эти коросты - бывшие укусы клещей и стали шелушиться. Но они появились в тех местах, где клещей не снимали.

В ветклинику пока не обращались, решила сначала здесь спросить.

Очень прошу вас помочь! Может быть кто-то сталкивался с этим?

IMG_2836.JPG

IMG_2838.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, fuzzzlove сказал:

В ветклинику пока не обращались, решила сначала здесь спросить.

Добрый день.

нужно наоборот. сдать соскоб и получить консультацию

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Добрый день.

нужно наоборот. сдать соскоб и получить консультацию

 

Спасибо. Мы обязательно пойдем к врачу. Просто мы только переехали в другой город и боюсь попасть к плохому врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегом к ветеринару, у Блэка моего такое же было, это кожное,  для человека не заразно. Ставили кожную вакцину неоднократно, выписывали таблетки и мази, лечение было длительное несколько месяцев, но результат получили, больше никогда не болели. Не затягивайте с визитом к доктору, так как  эта "чешуя" становится более плотной на кв. см.поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, BMV сказал:

Бегом к ветеринару, у Блэка моего такое же было, это кожное,  для человека не заразно. Ставили кожную вакцину неоднократно, выписывали таблетки и мази, лечение было длительное несколько месяцев, но результат получили, больше никогда не болели. Не затягивайте с визитом к доктору, так как  эта "чешуя" становится более плотной на кв. см.поверхности.

Спасибо, уже выбираю клинику. А врач сказал, от чего это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, BMV сказал:

Бегом к ветеринару, у Блэка моего такое же было, это кожное,  для человека не заразно. Ставили кожную вакцину неоднократно, выписывали таблетки и мази, лечение было длительное несколько месяцев, но результат получили, больше никогда не болели. Не затягивайте с визитом к доктору, так как  эта "чешуя" становится более плотной на кв. см.поверхности.

Вы блестящий диагност! По фотографии.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fuzzzlove сказал:

Помогите, пожалуйста!

В ветклинику пока не обращались, решила сначала здесь спросить.

Очень прошу вас помочь! Может быть кто-то сталкивался с этим?

 

 

 

:default_dribble::default_dribble::default_dribble:

Сталкивалась. Помочь не могу. Не ветеринар.:default_frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, fuzzzlove сказал:

Спасибо, уже выбираю клинику. А врач сказал, от чего это может быть?

Чтобы понять, "от чего", необходимо сдать соответствующие анализы. Ибо "от чего" может быть много. И лечение разное.

Не "лечитесь" на  форумах.

Лечитесь у специалистов. Здесь только обычные владельцы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть и аллергия, собаке всего то полтора года, а аллергия часто накопительная, а не сразу появляется. Особенно на сыр и орехи - легко.

 

Но безусловно в целом может быть, что угодно и только дерматолог вам в помощь, ищите врача. Не тратьте время на бесполезные, а иногда и вредные советы на разных форумах, если форумы не ветеринарные.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Абби и Семья сказал:

Вы блестящий диагност! По фотографии.

 

С огромным уважением к Вам и Вашим заслугам на форуме мне и правда надо было пройти мимо этой темы или просто написать человеку, что помощь ветеринара необходима экстренно, так как я в свое время не поторопилась и поплатилась. Я сама лично ухаживала  за заболевшим членом семьи  Блэнечкой ныне ушедшим за радугу , выполняя четко назначения ветеринара и ни я и никто из членов моей семьи не заразился.  По фото -  копия нашей проблемы, такое ни с чем не перепутаешь. Здоровья Вам и членам Вашей дружной семьи. С уважением, Марина.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, fuzzzlove сказал:

Спасибо, уже выбираю клинику. А врач сказал, от чего это может быть?

Прошу прощения у Вас как у автора этой темы, что пришлось написать в Вашей теме не по Вашему вопросу. Обычно я в полемику не вступаю, но тут увы.

У моего Блэка эта проблема появилась сразу после переезда из одного военного городка в другой военный городок. Хотя я не думаю, что это как-то связано со сменой места жительства. Я не искала причину, просто выполняла все назначения ветеринара.  Не затягивайте с визитом к врачу.  По возможности отпишитесь по результатам посещения  ветеринара.

По вопросу выбора ветклиники, Вы не указали город, может быть кто-то из участников форума тоже из этого города и сможет скорректировать по специализациии вет. клиник в городе.  Здоровья Вашему лабромальчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, BMV сказал:

 Не затягивайте с визитом к врачу.  По возможности отпишитесь по результатам посещения  ветеринара.

По вопросу выбора ветклиники, Вы не указали город, может быть кто-то из участников форума тоже из этого города и сможет скорректировать по специализациии вет. клиник в городе.  Здоровья Вашему лабромальчику.

Я отпишусь после визита. Мы переехали в Сочи. Может быть кто-то знает хорошую ветклинику? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы сходили в ветклинику. У Байта взяли соскоб. Нам сказали, что это грибковая инфекция. Также врач сказал, что делать посев, чтобы узнать какой именно грибок, не видит смысла, так как все грибковые заболевания лечатся одинаково. Прописали следующее лечение: вакцина - Вакдерм (3 укола / 1 раз в 10 дней), смазывать пораженные участки Фунгин Форте (2 раза в день/ 14 дней), шампунь антибактериальный с хлоргексидином 5% (мыть 2 раза в неделю). Надеюсь, что это поможет. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, fuzzzlove сказал:

Надеюсь, что это поможет. 

через неделю точно должен быть результат.  следите,если нет изминений-нужно снова обратится ко врачу. 

Желаю скорее поправится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

через неделю точно должен быть результат.  следите,если нет изминений-нужно снова обратится ко врачу. 

Желаю скорее поправится.

Спасибо большое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...