Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом..


Ortena

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые модераторы, пишу в срочно, здесь больше людей увидит, потом перенесем в соответствующий раздел. Спасибо!

Всем привет!

Прошу помощи и советов форума. Живу в Курске, 500 км от МСК

Опишу вкратце - после кастрации и УЗ-чистки зубов у собаки начался кашель, нас лечили антибиотками, не помогло, потом противовирусными, не помогло. Прошла неделя, все только хуже - я на рентген, мне говорят, мол у вас тут сердце на пол брюшной полости раздуло и кашель сердечный. Легкие у вас чистые. Я ноги в руки и на след.день мы на приеме у Кургановой.

Итог - с сердцем все в порядке, а вот в легких - аспирационная  пневмония, бронхит, все запущено. Лейкоциты зашкаливают, СОЭ тоже.

Огромная благодарность Марине Юрьевне - прописала лечение, не отфутболила нас к терапевту, т.к. мы приехали одним днем с 2 летним ребенком и было уже 8 часов вечера.

Вобщем 5 дней антибиотик+гормоны+бронхолитики. Сегодня 5й день, и собственно последний гормонов, бронхолитиков и ударной дозы антибиотков. Остается 1 укол антибиотиков завтра и послезавтра. Сегодня сдали кровь, лейкоциты еще выше, чем были 5 дней назад в Беланте. Уже имеем понос от этой кучи лекарств. Внешне состояние улучшилось, но конечно не до конца, кашель есть, слабость. Марина Юрьевна предлагает продолжать антибиотик в таблетках еще 10 дней, потом смотреть кровь., если плохо - ехать к гематологу.

Мне неудобно дергать ее, ведь это совсем не ее профиль, она конечно огромная молодец, не бросает нас, но мне не хочется ей надоедать.

Куда мне бежать? Если честно - я не готова опять ехать в Москву, ребенка деть некуда, а ехать с ним - это ад, мы еле пережили эту поездку, в физическом смысле, ему было так плохо...

Может быть кто-то сможет наши анализы, снимок и назначения показать Алексеевой или другому хорошему доктору? Может я не там рою, что еще сделать, УЗИ? Может где-то еще идет воспаление? Ну должны же были лейкоциты упасть после такой терапии, а они прыгнули в 2 раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла, что Алексеева в декрете.. Кто еще из грамотных терапевтов есть,  кому если что бежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макарова в Обереге. Правда, к ней всегда нужно очень заранее записываться, но может быть, она сможет проконсультировать удаленно? Мы сами у нее еще пока не были, ездили как раз к Алексеевой, но многие форумчане лечат своих соб у Макаровой. Может, еще кто-нибудь подскажет кого-то из грамотных врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда советую нашего терапевта Юлию Абрамову из БК Пресня. к ней надо записываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марюшина Татьяна Олеговна в Веттале


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! К Макаровой, Благодаровой не записаться от слова "совсем". Быстрее умрешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу, думаю,возможно Давыдов В Б в Беланте ,но его специализация хирург ортопед,но у него есть сайт и по интернету он отвечает, вообще-то он ветврач я бы попробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса позвонила в Оберег у Макаровой есть окошко на завтра,а следующая запись на 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...