Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотистый Оззи


BlackSpeck

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток )
Мы тут недавно, уже успели задать пару вопросов знающим людям )
Меня зовут Денис.

Вредного пушистого ушастика - Оззи.
Мы из Минска, что в стране усов и картофеля.

Будем постепенно рассказывать о себе, если кому-то это будет интересно =)

 

Oq4HP8QNhJg.jpg

YxQPSdA0o2U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Мы: Аня и Аделька рады с Вами познакомиться)

 

А какой возраст у симпатяшки Оззи?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему уже 3,5 месяца, хотя он не выглядит на свой возраст. Он был самым мелким, и при этом сильно заглистован. Но набирать начал как конь. За 2 недели стал весить в два раза больше :default_swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё мы очень не любим грязь и лужи.

И дождь. 

Но очень любим играть с другими собаками. 

 

 

 

IMG_20171011_172103.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) 

Сегодня приехал новый ошейник и еда, наш эксперт внимательно изучает товар.

 

 

IMG_20171013_232449.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Меня зовут Ирина, а моего друга Чарли.

20170820_135759.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно)

Какой у вас милаха вымахал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он небольшой. По сравнению с другими лабрами выглядит щенком. Всего 31 кг. Но он у меня жилистый))) Спортивного телосложения, так сказать. В помете был последний. Нас ждал целых 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, Таня) 

33 минуты назад, Черная молния сказал:

В помете был последний.

Вот у нас тоже последний, тоже мелковат пока, хотя у него есть братик, он такой же почти, хоть и не последний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не важно какого размера мой пес. Сейчас мой Чарли, для меня, самый лучший пес на свете и мой лучший друг) Правда когда мы выходим на улицу, он немножко забывает, что на другом конце поводка друг болтается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне главное, чтоб он здоровым был )
Я даже мирюсь, что он ночью поспать не даёт уже третью неделю  :default_not_i:

Зато в конкурсе на самого сексуального щенка ему не было бы равных xDD

 

QYgC9yv5-Vc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему он Вам спать не дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просыпается посреди ночи, ходит, гремит игрушками или еще чем ))
Залезает на кровать, пристаёт к нам с девушкой.
Мы запрещаем на кровать залезать (пожалуй единственное место, куда ему нельзя), но он все равно лезет )
При этом спит он около кровати обычно. А днём на(около) диване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Чарли не первая собака и я очень переживала что он будет скулить ночью, особенно первые две ночи в новом доме. По опыту. Так вот когда мы его привезли, я его умотола играми так, что он лег в 10 вечера, а проснулся только с нами в 8 утра. Причем в другой комнате. Не в спальне. Так закрепилось с первого дня в нашем доме. Говоришь: все, спать. Он идет на свое место, мы закрывает дверь в спальню. И он нас не тревожит, пока мы не встанем. Думаю, у вашего много не растраченной энергии остается. Вот он и мотыляется ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, мы тоже ушатываем его )
Вчера апортировал пулер часов в 11 вечера, добежал до него лёг и вырубился :default_lol:

Но это не помешало ему проснуться в 4 утра )

Но он у нас скулит немного, особенно если из квартиры уходить.
Минут 5 наверно скулит, потом расслабляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На этом форуме очень много информации по поводу воспитания, дрессировки и коррекции поведения. Задавайте вопросы в соответствующих разделах форума- знающие и опытные посоветуют что делать в конкретной ситуации. Для щенков хорошая тема: Мы сидим на карантине и нам скучно, Тренировки и занятия с нашими собаками (эту тему читала с первой страницы). Этот форум- кладезь полезной информации. Удачи Вам в воспитании вашей собачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили к девушке в частный дом, к её родителям.
Очень хотелось рыть кресло в автомобиле ))

-GO1wBwAphg.jpg.df659b5d5b4b422f64b6822f18155103.jpg

Кавказца по кличке "Рич" было решено закрыть в вольере.

8bmKDpB-cN8.jpg.14ea57d8237492d08dec4ab3fbeca05f.jpg

Он вроде и был настроен дружелюбно, но я ему не верю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я устал от этих диванных икспертов на улице, которые лучше всех знают какая у тебя порода и что значит слово "ретривер" 

Популярные варианты:

–он у вас больше не вырастет, у меня у брата так было

–это какой-то недоразвитый лабрадор

–retrieve  значит "отступать", это потому что самая трусливая порода. У меня зять взял такую на цепь домой, тупая псина, даже не лает на чужих. 

 

Иногда хочется убивать..

 

Какие у вас варианты были?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем почти в деревне. У нас тут редко кто культурно с собачкой на поводке. Или за воротами тявкают или по улице сами бегают. Когда мы идем на поводочке  чаще люди улыбаются и спрашивают: это лабрадор? Я такую же хочу. Бывают и при.....ки, которые возмущаются, что мы в общественном месте без намордника. А мимо бежит бродяжка (и с поводком и с намордником- шутка). Спосил бы у нее почему она без намордника. Люди разные. Просто игнорить- лучший выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас тут на районе очень много собак, рядом два парка, водохранилище, поле, лесок..

Идеальные условия короче.

Поэтому про поводок и намордник тут редко можно услышать. 

Но часто можно увидеть бегающих без хозяина и без намордников на свободном выгуле немецких овчарок. При этом не самого дружелюбного настроя.

 

Вот что с такими делать =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Это опасно. Где-то после пяти месяцев собачка превращается в подростка, в кобеля. Взрыв гормонов и все такое. Читала Джона Фишера "О чем думает ваша собака" Так вот взрослые кобели очень агрессивно настроены на подростков. У нас так было. Стая бродячих нападала. Я отбивалась чем могла. Жуткая и длинная история. И овчарка нас драла. Просто вот драла. Схватила за ляшку и рвала. Тоже кошмарные воспоминания. Осторожнее с щенком рядом с бесповодочными кобелями. Сейчас нам три года. Те же кобели уважительно проходят мимо нас бочком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как их обходить? Вот идёшь такой по поляне и из-за холма на тебя несётся здоровый немец, или маламут.

А хозяин его дома сидит, чай пьёт. 

Стрелять в него что-ли =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я шокер купила после "встречи" с овчаром. Щелкаю шокером, пугаю. На дворняжек уличных действует. На других не знаю. Как то щелкнула ротваку- ноль эмоций. Только своим голосом держала его на расстоянии, пока хозяйка не подбежала. По прямому назначению шокером не пользовалась. Можно баллончик купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...