Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотистый Оззи


BlackSpeck

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вот с годами и завели бы себе голдена. А пока надо было кого поактивней брать.

Так это он у Вас ещё молодой, а через год-другой будет Вам говорить "ты, хозяин, побегай, а я тут пока посижу-полежу, помыслю о судьбах мира". :default_lol:

Знаю 3 голденов которые давно вышли из щеняче-подросткового возраста. Вот не созерцатели от слова совсем. Скачут козликами. 

Многое от характера собаки зависит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Felida&Dina сказал:

Знаю 3 голденов которые давно вышли из щеняче-подросткового возраста. Вот не созерцатели от слова совсем. Скачут козликами. 

Многое от характера собаки зависит.

 

Всяко бывает. Я тоже двух таких знаю. Причем одной из этих двух скоро 10 лет стукнет, а всё как в попу клюнутая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Так это он у Вас ещё молодой, а через год-другой будет Вам говорить "ты, хозяин, побегай, а я тут пока посижу-полежу, помыслю о судьбах мира". :default_lol:

Много еще и от самого хоза зависит, если сам амеба, так и собака такой станет, если собака и хоз активно общаются так и будет так. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, золотая собака сказал:

Много еще и от самого хоза зависит, если сам амеба, так и собака такой станет, если собака и хоз активно общаются так и будет так. имхо.

Данил, позволь с тобой не согласиться. Если собака от природы флегма, то как ты её не тормоши, холериком она не станет. Это не к тому, что голдены - флегмы, большинство из них скорее меланхолики, а к тому, что темперамент - свойство врождённое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Данил, позволь с тобой не согласиться. Если собака от природы флегма, то как ты её не тормоши, холериком она не станет. Это не к тому, что голдены - флегмы, большинство из них скорее меланхолики, а к тому, что темперамент - свойство врождённое.

а помимо темперамента, есть еще и физические возможности собаки!

Нельзя даже близко сравнить физ. возможности малинуа, бордера и т.п. и голдена, да и вообще ретриверов. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Данил, позволь с тобой не согласиться. Если собака от природы флегма, то как ты её не тормоши, холериком она не станет. Это не к тому, что голдены - флегмы, большинство из них скорее меланхолики, а к тому, что темперамент - свойство врождённое.

согласен, врожденное не изменить.

Но поддерживать активность собаки очень даже можно и нужно, я это имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Данил, позволь с тобой не согласиться. Если собака от природы флегма, то как ты её не тормоши, холериком она не станет. Это не к тому, что голдены - флегмы, большинство из них скорее меланхолики, а к тому, что темперамент - свойство врождённое.

Кондиция собаки тоже роль играет. Мой вот валенком был пока с несколькими кг не простился. Потом откуда только активность полезла... Хотя для большинства владельцев ретриверов он будет казаться очень худым, но именно в этом весе он бодр и весел и скачет по потолку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, золотая собака сказал:

Но поддерживать активность собаки очень даже можно и нужно, я это имел ввиду.

Это да! Но ежедневные 6-7 часовые активные прогулки для голдена - всё же перебор. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Но ежедневные 6-7 часовые активные прогулки для голдена - всё же перебор. 

Если честно, то столько для всех много. Я вот не уверена, что у меня бордер не опадет в таком режиме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aksel' сказал:

Если честно, то столько для всех много. Я вот не уверена, что у меня бордер не опадет в таком режиме....

Ага! :default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу придётся к себе несколько шин привязывать на прогулке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BlackSpeck сказал:

Походу придётся к себе несколько шин привязывать на прогулке

О! здравая мысль. Или заводить двух бордеров и пользовать попеременно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Или заводить двух бордеров и пользовать попеременно. 

Лучше 3х ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это да! Но ежедневные 6-7 часовые активные прогулки для голдена - всё же перебор. 

 

При хорошей погоде я гуляю со своей утром 3-4 часа и вечером столько же. В целом получается те же 6-8 часов. Собака довольна, я тоже. Большую часть времени она носится, но полежать с палкой она тоже может. И это при условии что она вообще спокойная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

О! здравая мысль. Или заводить двух бордеров и пользовать попеременно. 

Не, все бордеры какие-то оч шумные. А у меня на лай какая-то очень бурная негативная реакция. С бордером я переборщил) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

При хорошей погоде я гуляю со своей утром 3-4 часа и вечером столько же. В целом получается те же 6-8 часов. Собака довольна, я тоже. Большую часть времени она носится, но полежать с палкой она тоже может. И это при условии что она вообще спокойная. 

Это потому, что хорошая погода бывает реже, чем плохая. :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, BlackSpeck сказал:

все бордеры какие-то оч шумные

Не все. Если успевать задачи выдавать, то большинство очень молчаливое. А есть те, которые такие сами по себе. Из них лай выдавить сложно даже, когда он нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, BlackSpeck сказал:

Не, все бордеры какие-то оч шумные.

Разве? Ира  Aksel',  разве бордеры шумные? Я близко знакома только с одной бордершей, она девушка молчаливая.

Пока писала, ты уже и ответить успела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Разве? Ира  Aksel',  разве бордеры шумные? Я близко знакома только с одной бордершей, она девушка молчаливая.

Ну, мне пока только шумные попадались)

А у меня это табу своеобразное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

разве бордеры шумные

Некоторые бывают брехливые, но чаще эта брехливость от нерасторопности хозяина. Соображают они быстро. Того же и от людей требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме лабрадоров и других ретриверов, взрослые люди серьёзно обсуждают вопрос "как бы полегче гулять с собакой, чтоб не ушатать".

 

Я заскриню, с вашего позволения)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять по разному можно. Я цель "ушатать" никогда не ставлю. Кроме голдена у меня 2 бордера: пенс и тот, с кем я сейчас тренируюсь. Если со стариком у нас были ежедневные тренировки (аджилити), то с молодым у нас максимум 4 тренировки в неделю. У собачьих организмов тоже есть определенные ресурсы и их истощение наши собаки не торопятся нам показывать. А вообще тема нагрузок - тема очень интересная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aksel' сказал:

Гулять по разному можно. Я цель "ушатать" никогда не ставлю. Кроме голдена у меня 2 бордера: пенс и тот, с кем я сейчас тренируюсь. Если со стариком у нас были ежедневные тренировки (аджилити), то с молодым у нас максимум 4 тренировки в неделю. У собачьих организмов тоже есть определенные ресурсы и их истощение наши собаки не торопятся нам показывать. А вообще тема нагрузок - тема очень интересная. 

Не, я как-бы тоже целью ставлю скорее "полезно нагрузить, размять собакена, повеселиться самому и повеселить его"

Но иногда нечаянно ушатываю :default_meeting:

 

Он у меня достаточно лёгок на подъем и ЗА любой движ, но только если это не утро.

Утром он максимум может в туалет выйти на 5 минут. При этом смотрит на меня как на идиота))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, BlackSpeck сказал:

Он у меня достаточно лёгок на подъем и ЗА любой движ, но только если это не утро.

Утром он максимум может в туалет выйти на 5 минут. При этом смотрит на меня как на идиота))

Мои тоже легки на подъем. Кроме старика правда, ему уж тяжко дается. А моложе был, так с пропеллером в попе. Младший сейчас такой же. Ну и голден с них пример берет, но у него хоть какой-то стопор есть - больше не могу, устал, а с бордерами сложнее. Там если сама за их нагрузкой не прослежу, то могут сильно перестараться. А сие для здоровья уже не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aksel' сказал:

Мои тоже легки на подъем. Кроме старика правда, ему уж тяжко дается. А моложе был, так с пропеллером в попе. Младший сейчас такой же. Ну и голден с них пример берет, но у него хоть какой-то стопор есть - больше не могу, устал, а с бордерами сложнее. Там если сама за их нагрузкой не прослежу, то могут сильно перестараться. А сие для здоровья уже не очень хорошо.

Похоже мой в душе бордер. Как-то играл-играл, лёг и уснул прям на траве )
Это его так шелти погоняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...