Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотистый Оззи


BlackSpeck

Рекомендуемые сообщения

Какой красавчик у вас))) Про веко - мое мнение, если такого не было, то надо лечить..... смотрите сами, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо )

1 час назад, NataKuz сказал:

Про веко - мое мнение, если такого не было, то надо лечить..... смотрите сами, конечно. 

Оно месяцев с 3 до 5 таким постепенно стало. Ветеринары нам так ничего вменяемого не ответили.

Судя по внешнему виду - похоже на заворот века небольшой. По этой проблеме у щенов все пишут, что нужно подождать пока собакен окончательно вырастет.

Вот ждём, никаких неудобств ему это не доставляет вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, помогите мне понять эту таблицу.

В день даём ему сейчас по 420-430г этого корма.

Но у меня плотное ощущение, что он не наедается немного. Раньше он по крайней мере не сжирал свои погрызушки за 30 минут

 

Корм "brit care" (с фармины перешли)

IMG_20180126_221603.jpg.712636b943eff8da060fe98b1ca3f9e2.jpg

А по факту получается, что кормим его как годовалого кане корсо. 

 

Вот в такой он форме сейчас.
(сорри за качество)

IMG_20180126_222204.jpg.9f73d6f337e10a7db80d65420958f8bc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот еще че хотел обсудить )

Мне кажется, или он немного лентяюга?

 

  • Мы каждый день активно гуляем около 3 часов суммарно (он там и с собаками побегать успевает, и за мячиком, и в снегу обваляться).
  • Около 40 минут в день напрягаем его умственно (учим и повторяем команды, он ищет по дому свои игрушки, да и просто повторяет какие-то движения за рукой с кормом).
  • И еще около часа он просто праздно шатается по квартире.

Всё, всё остальное время он либо дремлет, либо наглухо дрыхнет.

 

Это норма? У всех такие лентяи? Или мне просто такой заспанец попался :default_lol:

4c8dc27d-5644-41fc-b5c3-ded711de3295.jpg.8b2bb82ee07acaf1b137e27353530be4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой даже и не шатается праздно, сразу кушает и спать падает после прогулки)) спит весь день практически, только места сна меняет иногда))) так что всё они "лентяи"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, BlackSpeck сказал:

Ребят, помогите мне понять эту таблицу.

В день даём ему сейчас по 420-430г этого корма.

Но у меня плотное ощущение, что он не наедается немного. Раньше он по крайней мере не сжирал свои погрызушки за 30 минут

 

Корм "brit care" (с фармины перешли)

IMG_20180126_221603.jpg.712636b943eff8da060fe98b1ca3f9e2.jpg

А по факту получается, что кормим его как годовалого кане корсо. 

 

Вот в такой он форме сейчас.
(сорри за качество)

IMG_20180126_222204.jpg.9f73d6f337e10a7db80d65420958f8bc.jpg

А что это за корм? Для какого возраста? Взрослый? Странная таблица действительно... получается вы кормите норму для 50 кг что ли? Если я правильно поняла таблицу, то ваша норма между 300-370 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А что это за корм? Для какого возраста? Взрослый? Странная таблица действительно... получается вы кормите норму для 50 кг что ли? Если я правильно поняла таблицу, то ваша норма между 300-370 г.

Brit care junior large breed lamb & rice

Я вот тоже немного в замешательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

получается вы кормите норму для 50 кг что ли?

Даже если учесть, что ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ он будет весить как его 45 килограммовый отец (в чем я очень сомневаюсь), то мы все равно даём больше, чем требуется. Но он не толстеет на этой норме. Это очень странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, BlackSpeck сказал:

Даже если учесть, что ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ он будет весить как его 45 килограммовый отец (в чем я очень сомневаюсь), то мы все равно даём больше, чем требуется. Но он не толстеет на этой норме. Это очень странно.

Я бы позвонила в службу поддержки Брит и уточнила. Перекармливать тоже не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, BlackSpeck сказал:

Даже если учесть, что ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ он будет весить как его 45 килограммовый отец (в чем я очень сомневаюсь), то мы все равно даём больше, чем требуется. Но он не толстеет на этой норме. Это очень странно.

Норма кормления, написанная в таблице, приблизительна.Мой старшенький при рекомендованной норме 400г ест по 500г, не толстеет и при этом хронически голоден. Метаболизм у каждого свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, как считаете, стоит ли шлейку покупать? Ему завтра только 7мес будет.

 

Ну и просто вам фото коня, который хочет вкусняху) 

IMG_20180127_155407.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adele сказал:

Зачем шлейку?

Ну он немного тянет, бывает.
Плюс у него узковатая грудь, возможно на шлейке бы немого подкачал, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, BlackSpeck сказал:

Ну он немного тянет, бывает.
Плюс у него узковатая грудь, возможно на шлейке бы немого подкачал, кмк.

Вопрос умения не тянуть не решается сменой амуниции, а на шлейке тянуть так вообще удобнее! На счет узкой груди - щенку 7 мес., все вырастет само, окончательно сформируется годам к трем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вопрос умения не тянуть не решается сменой амуниции, а на шлейке тянуть так вообще удобнее! На счет узкой груди - щенку 7 мес., все вырастет само, окончательно сформируется годам к трем.

Я наверно не очень правильно выразился. Он скорее не тянет, а натягивает.

Т.е. постоянно идёт внатяжку, но совсем не сильно. Мне кажется, он таким образом просто держит под контролем расстояние.

Лично меня сам этот факт вообще не беспокоит. Просто он же себе еще и на шею давит >_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так на поводке, то на шлейке будет хуже...сможет сильнее тянуть.

У меня коллега в свое время из-за того, что "на шею давит" перешла на шлейку, когда собаня подросла, то ничего не оставалось им как перейти на строгач(ну с их слов ничего не оставалось). Так что... я бы отучала тянуть, имхо. Если поводок натянут, то вообще не идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adele сказал:

Так что... я бы отучала тянуть, имхо. Если поводок натянут, то вообще не идти.

Так он не тянет, просто идёт на максимально возможном расстоянии. Я двумя пальцами без проблем могу держать его.

Хочу идти медленнее - чуть на себя сделаю рывок - он медленнее пойдёт, но снова на максимальном расстоянии )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, BlackSpeck сказал:

Просто он же себе еще и на шею давит >_<

У них шея хорошо защищена от внешнего воздействия складками толстой шкурки, вряд он чувствует дискомфорт. Если, конечно, не хрипит/кашляет/задыхается при этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засвечу свою морду) 

Иногда просыпаешься, а под тобой подушка странная какая-то, пушистая и периодически лижет лицо)

IMG_20180128_133524.jpg.55b0d85382460a1dea61d18fc06acb6c.jpg

 

Всем доброго утра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, BlackSpeck сказал:

Засвечу свою морду) 

Иногда просыпаешься, а под тобой подушка странная какая-то, пушистая и периодически лижет лицо)

IMG_20180128_133524.jpg.55b0d85382460a1dea61d18fc06acb6c.jpg

 

Всем доброго утра)

:default_roflmao:

 

У меня кошка спит так) правда сверху!

 

 

me.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! удавку не надо, надо научить не тянуть) например при каждом потуге останавливаться или менять положение, чтоб собака  за вами следила, а не шла туда, куда ей вздумалось. Хотя мой младший тоже только на максимальной длине перестает тянуть. 

Наши тоже постоянно спят, и старший и младший. А корм Брит мне не понравился, со старшим сидели на нем года 4, наверно, ужасный запах изо рта. С младшим месяц посидели на нем, тоже начал запах изо рта появляться, и какашек (сорян) слишком много от корма этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1/27/2018 в 15:54, BlackSpeck сказал:

Ребят, как считаете, стоит ли шлейку покупать? Ему завтра только 7мес будет.

 

Ну и просто вам фото коня, который хочет вкусняху) 

IMG_20180127_155407.jpg

фото-супер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по корму. смотрите возраст 6-12 мес. и вес собаки сейчас. если будете перекармливать, то потом получите лишний вес, прогиб спины. он растет, нагрузки на суставы и так большие.... я свою кормила по норме, как и сейчас. после стерил она немного поправилась, но потом мы пайку даже уменьшили и увеличили нагрузки. сейчас в хорошей кондиции. для растущего щенка лишний вес может вылиться в проблемы. какой у него сейчас вес? возраст, как я поняла - 7 мес.? и да, у собак нет чувства насыщения (как у кошек, например)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...