Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие признаки свидетельствуют о том что корм подошёл щенку?


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Игорь492 сказал:

Какие признаки  свидетельствуют о том что корм подошёл щенку??

 

16 минут назад, Игорь492 сказал:

Если шерсть блестит и со стулом все ОК, значит подошёл??

если нет никаких внешних нарушений  кожи,шерсти, глаза не текут, стул сформирован и не слишком частый/не большими порциями. так же нет отрыжки пуканья и пр. то скорее всего корм подошел.но есть момент накопительный. возможно аллергия может быть позже.

Изменено пользователем Таня и Джесси
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Таня и Джесси сказал:

 

если нет никаких внешних нарушений  кожи,шерсти, глаза не текут, стул сформирован и не слишком частый/не большими порциями. так же нет отрыжки пуканья и пр. то скорее всего корм подошел.но есть момент накопительный. возможно аллергия может быть позже.

Всегда интересовал вопрос, как определить большой выход или нет, если собака на сухом корме.? На натуралке, там как-то по объёму можно определить - сколько дал, сколько вышло:), а на сухом? Дал , например, 450г в сутки, какой должен быть выход?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Nataliia сказал:

Всегда интересовал вопрос, как определить большой выход или нет, если собака на сухом корме.? На натуралке, там как-то по объёму можно определить - сколько дал, сколько вышло:), а на сухом? Дал , например, 450г в сутки, какой должен быть выход?.

выход,насколько мне известно, в норме должен быть 1/3 от сьеденного. и переваривание(если эт оне расстройство) происходит у нас например -сутки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Nataliia сказал:

е.? На натуралке, там как-то по объёму можно определить - сколько дал, сколько вышло:),

Если так, то что-то не так с Вашей натуралкой. Мясо усваивается очень хорошо, выход в основном это клетчатка, но собака не коза, клетчатка не должна быть 100% рациона, а значит и выход, при правильном рационе, ну никак не может быть равен объёму корма.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то что-то не так с Вашей натуралкой. Мясо усваивается очень хорошо, выход в основном это клетчатка, но собака не коза, клетчатка не должна быть 100% рациона, а значит и выход, при правильном рационе, ну никак не может быть равен объёму корма.

Мне кажется девушка написала не сколько дал столько и вышло, а что можно понять количественно сколько дал и сколько вышло, так как еда в натур обьеме. А сухой корм нет. Пока не размочишь в миске- не поймешь сколько он реально обьема в желудке дает после разбухания.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выход,насколько мне известно, в норме должен быть 1/3 от сьеденного. и переваривание(если эт оне расстройство) происходит у нас например -сутки. 
И обьем считается не от количества корма в сухом виде, а в разбухшем.
Один раз замочить водой теплой на пол часа/час, посмотреть объем. И потом ориентироваться .

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nataliia сказал:

Всегда интересовал вопрос, как определить большой выход или нет, если собака на сухом корме.? На натуралке, там как-то по объёму можно определить - сколько дал, сколько вышло:), а на сухом? Дал , например, 450г в сутки, какой должен быть выход?.

Слабонервным, впечатлительным и беременным не читать!

Нужно не по весу, а так же объёму и ещё по визуальным признакам)) Как тут уже правильно заметили эти приблизительно 1/3 от размоченного сухого корма.

Сама какашка должна быть достаточно твёрдой и блестящей. Сформированной, законченной, красивой)) Если корм усваивается плохо, какаха будет хоть и сформированной (хотя не обязательно), но рыхлой, как буд-то вспененной немного и матовой.  И получается именно "кучка". Её двумя-тремя пальцами не схватишь. А должна быть быть именно какаха)) 

Тот, кто убирает за своей собакой легко поймёт о чём речь.

Мне кажется хороший стул спутать невозможно не с чем... соответственно всё остальное уже отклонение от нормы. Возможно временное, т.к. жкт может перестраиваться на новый корм в течении месяца.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Игорь492 сказал:

Какие признаки  свидетельствуют о том что корм подошёл щенку??

отсутствие признаков, что корм не подошёл

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая и интересная статья про выход))) "ПРО ЭТО, или о чем молчит какашка"

http://taksite.narod.ru/tipikina/kaka.htm

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

12 часа назад, Татьяна & girls сказал:

Если так, то что-то не так с Вашей натуралкой. Мясо усваивается очень хорошо, выход в основном это клетчатка, но собака не коза, клетчатка не должна быть 100% рациона, а значит и выход, при правильном рационе, ну никак не может быть равен объёму корма.

Я НЕ писала, что сКолько дал, сТолько и вышло:) Имелось ввиду, что можно на натуралке посмотреть сколько дал и сколько вышло. Но мой собакевич на сухом корме, а тут уже сравнить проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Nataliia сказал:

 

Я НЕ писала, что сКолько дал, сТолько и вышло:) Имелось ввиду, что можно на натуралке посмотреть сколько дал и сколько вышло. Но мой собакевич на сухом корме, а тут уже сравнить проблематично.

Ну сорри, что написали, то и прочитала)))

У людей, дающих сухой корм, таких вопросов нет, мы как-то это осознаём. 

Не страшно, обычное недопонимание, главное, чтобы у Вашего любимца всё было хорошо)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Елена Павловна и Лялька сказал:

Слабонервным, впечатлительным и беременным не читать!

Нужно не по весу, а так же объёму и ещё по визуальным признакам)) Как тут уже правильно заметили эти приблизительно 1/3 от размоченного сухого корма.

Сама какашка должна быть достаточно твёрдой и блестящей. Сформированной, законченной, красивой))

Дилемма:) И читать нужно, и страшно:)

А, если по существу, то и какахи идеальные, но как-то хотелось бы меньше. Придётся замачивать подольше и измерять:):):) Спасибо за красочный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, yancha сказал:

Мне кажется девушка написала не сколько дал столько и вышло, а что можно понять количественно сколько дал и сколько вышло, так как еда в натур обьеме. А сухой корм нет. Пока не размочишь в миске- не поймешь сколько он реально обьема в желудке дает после разбухания.

Вы правы. К тому же  Гоу ещё и не разбухнет полностью за 30-40 мин, чтобы и визуально определить. Надо, наверное, нагреть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Nataliia сказал:

Вы правы. К тому же  Гоу ещё и не разбухнет полностью за 30-40 мин, чтобы и визуально определить. Надо, наверное, нагреть..

Не надо ничего греть, заливаете водой Ттела или Ткомнаты и идёте гулять, по приходу моете лапы, даёте собаке успокоиться и только после кормите.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nataliia сказал:

Дилемма:) И читать нужно, и страшно:)

А, если по существу, то и какахи идеальные, но как-то хотелось бы меньше. Придётся замачивать подольше и измерять:):):) Спасибо за красочный ответ.

вот не знаю про заливание, но у меня и без нег овсе видно. прям вот 1/3 и есть. как только я даю больше-это сразу видно. 

но тут есть нюанс. баланс питьевой у всех разный. и кол-во желудочного сока, выделяемого собакой тоже. поэтому понять сколько влаги ушло туда или не туда невозможно. сугубо моя имха.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...