Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

После карантина на улицу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем форумчанам. Через 3 недели нам выходить после карантина на улицу. Как проходят первые прогулки, и что мне нужно делать, как себя вести? Что с собой надо будет взять, сколько по времени прогулка должна длится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, qavriil сказал:

Здравствуйте всем форумчанам. Через 3 недели нам выходить после карантина на улицу. Как проходят первые прогулки, и что мне нужно делать, как себя вести? Что с собой надо будет взять, сколько по времени прогулка должна длится?

У меня вот первый вопрос:
А что вы деали со щенком на карантине? Какие темы по дрессировке прочитали и что из них применили на практике?

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Речка сказал:

У меня вот первый вопрос:
А что вы деали со щенком на карантине? Какие темы по дрессировке прочитали и что из них применили на практике?

Честно, не так много, рядом ходить, с полу нельзя , ждать, сидеть. Мы не любители кушать , поэтому не всегда получается но сыр он от него безума , с сыром все норм но до идеала нам еще далеко. Пару раз выходили на улицу на руках вся в слюнях , боится.машину знает уже , но ещё побаивается, лежит на заднем сиденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Речка сказал:

У меня вот первый вопрос:
А что вы деали со щенком на карантине? Какие темы по дрессировке прочитали и что из них применили на практике?

Посаветуйте пожалуйста что почитать полезное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы недавно начали гулять после карантина. Дома учились послушанию. Занимались перед каждым кормлением по паре минут каждый день с обильной похвалой и кормом или малюсенькими кусочками сыра. По чуть чуть дома привыкали к ошейнику и поводку. На улице больше всего пригождается мгновенное выполнение "рядом" или "ко мне" и готовность заниматься (играть) - хорошо отвлекает от маниакальных поисков мусора)) А "фу" у нас пока очень со скрипом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, qavriil сказал:

Посаветуйте пожалуйста что почитать полезное?

А вот как раз тему Екатерины Речка и почитайте пока,еще 3 недели есть подготовиться) 

 

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же уже советовали. если не ошибаюсь. Ну, на всякий случай еще раз выложу ссылку (просмотрите все внимательно): 

Вот еще тоже обязательно нужно прочитать: 

Вы также можете почитать книгу про кликер-дрессировку Светалны Золотниковой "Клик-Ням!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...