Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Размоченный корм


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.До какого возраста щенкам дают  корм в размоченном виде?Моей 4,5 месяца, можно уже давать сухой  или лучше подождать пока зубы не поменяются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как забрала от заводчика, сразу давала, он же у вас не декорашка со слабой челюстью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до месяцев 4-х размачивала, а некоторые кормят всю жизнь размоченным. Однозначного ответа нет, сама тут тему создавала по этому вопросу, мнения разделились))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и взрослых собак кормлю размоченным кормом, правда ,для взрослых заливаю корм буквально на 3-5 минут. Хотя многие кормят своих собак не размоченным кормом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Irina&Diana сказал:

Я и взрослых собак кормлю размоченным кормом, правда ,для взрослых заливаю корм буквально на 3-5 минут. Хотя многие кормят своих собак не размоченным кормом.

Старшенькая у меня сухой всасывает за несколько секунд,ей и размачивать не надо .Но никак не могу вспомнить до скольки месяцев размачивала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марусьен сказал:

Старшенькая у меня сухой всасывает за несколько секунд,ей и размачивать не надо .Но никак не могу вспомнить до скольки месяцев размачивала. 

Я считаю более физиологичным чуть размоченный корм давать, но это мое мнение. Кто-то считает, что нормально кормить сухим кормом. Каждый сам выбирает как кормить своих собанек.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С появлением в нашем доме пожилого голдена размачиваю корм обоим теплой водой на 3-5 минут.

Итого 5-летний и 10-летний голдены кушают размоченный. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой от сухого икать начинал. Размачиваем недолго и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не размачиваю, но заливаю водичкой...сухим давятся, а так скорость поедания чуть замедляется

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Нам 2 месяца. Заводчик кормила сухим, не размачивая. Но щенок иногда икал. Нахватается корма сухого и икает. Я начала размачивать. И начался понос. Перестала размачивать и понос прекратился. Уж лучше пусть икает. Животик поглажу, помассажирую и икота проходит. Так что тут все индиаидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мне сказала ветеринар, что лучше давать с водичкой, а то будет какая то беда с пищеводом, может непроходимость случиться. Я все таки заливаю, заодно и водичку пьёт) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...