Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет! Как приучить собаку делать свои дела на улице?


Irinashilo

Рекомендуемые сообщения

у меня приучение щенка было так, гуляли в день 10 раз ( каждые  2 часа из  них 3 раза по 1,5 утро ,день, вечер) поел и сразу бегом на улицу , так как захочет сразу в туалет,  сходил сразу хвалим радостно и вкусняшку, постепенно со временем  прогулки по одной убираем , 9,8 и тд. до 3х, смотрим как выдерживает, не выдерживает стаемся на предыдущем результате.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Irinashilo сказал:

Взяли взрослого щенка лабрадора, 6 месяцев.

 

противоречие

до года приучать нужно, но ждать 100% успеха РАНО
даже до полутора лет скорее
это как с детьми, все по-разному
остальные ответы в этом разделе ищите
https://labrador.ru/ipb/forum/72-приучение-к-чистоплотности

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Irinashilo сказал:

А как и чем потом мыть ковры? Может есть действенное средство?

Лайна - дезинфицирующий раствор для уборки за животными, без хлора. Сначала место на ковре, где сделал свои делишки щенок, протираете губкой с мылом, затем уже делаете раствор из Лайны и пробрызгиваете это место.

А так, начните приучать щенка делать делишки на улице: обычно щенки ходят в туалет после сна, после кормления, после активных игр. Как только щен начинает вынюхивать местечко и кружится на одном месте, сразу же отводите его на улицу. Если он делает делишки на улице бурно хвалите его и даете вкусняшку, если не уследите и он сделает дела дома, просто игнорируете и убираете за ним. Наказанием Вы ничего не добьетесь, кроме как потеряете доверие у щенка.

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу, как я свою приучала, нам 4,5 месяца и мы полностью ходим на улицу. Как только после прививок было разрешено гулять, сразу я гуляла с ней раз по 8,9 )))) Практически жила на улице))) При каждом гулянии, за каждый попис, покак давала угощение и хвалила так, как будто она супер чемпион))) Дома, когда не удержила, не ругала, а причитала, говорила, ах, как нехорошо. Лабрики действительно очень хорошо читают мимику хозяина. Потом заметила, что она тала терпеть и начала распознавать, когда собака "говорит и просит", что ей надо пипи. одевалась как пожарник за 2 минуты и сразу на улицу и опять хвалить, хвалить и еще раз хвалить. Постепенно она более четко начала давать понять, что ей надо на улицу, стала более продолжительное время терпеть. Так что тут только терпение и все нормализуется, удачи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, да, по поводу ковров. Наша тоже сразу стала писать на ковры. Мы все ковры убрали и застелила я весь коридор, комнаты, кухню ковриками резиновыми для ванны. Изначально я это делала для того, чтобы Микуля не скользила по ламинату и не разъезжались лапки. А потом это сыграло и дополнительную пользу. Она у меня писала где только можно на эти коврики, удобно, убрал, водой сполоснул и новым заменил. А потом я стала потихоньку сокращать и количество. И в итоге она стала писать( когда еще плохо терпела, только в одном месте в коридоре, где лежало пару ковриков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже ограничение пространства щенку если и использовать, то использовать правильно. Когда он и так горазд поспать.  Сразу после сна он немного потерпит и вот в этих минутах выгода. Если запирать щенка и не следить, то будет только хуже. Он просто привыкнет ходить в туалет там. У него выбора не будет, никто не реагирует на его потребности. А терпеть он все-таки может ограниченное время. Мне кажется, что ошибка в этом.

Расскажу о себе. Имеется ребенок 1,9 лет, взрослые собаки и 3 щенка по 4 месяца ровно. И тоже частный дом. Для ограничения пространства вольер в доме. Он используется только на сон. Я вижу, что собачки укладываются - отношу в вольер и делаю дела. Если проснутся, а я еще занята, то минут 15 потерпят. Дольше их испытывать не стоит. Если я не занята, то собаки спят рядом. Встанут, начнут крутиться - выведу. Ребенку нравится залезать на подоконник (широкий и низкий) и смотреть за нами. Я вижу ее, слежу, она меня. Это короткие прогулки чисто по туалетным делам. Распорядок дня для щенков:

6-00 кормление, выгул короткий (ребенок спит)

9-00 выгул короткий (ребенок только просыпается)

11-00 кормление и выгул (с ребенком)

Примерно в 12-30 в 13-00 щенки спать, отправляю их в вольер. Делаю дела, укладываю ребенка.

15-00 кормление и выгул после. С несколькими щенками проще. Могут носиться сами по территирии и "загрызать" друг друга.

После прогулки щенки с нами. Выпускаю после еды и по их просьбе. Когда крутиться начинают. Еще пара кормлений до ночи с выгулом после. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в когда ребенка начнете к горшку приучать, ковры так же страдать будут =) 
я чишу мягкую мебель unicumom (кажется так, все отчищает и детское творчество и собачьи проделки).  есть еще экологическая серия SYNERGETIC тоже можно все отмыть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...