Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет! Как приучить собаку делать свои дела на улице?


Irinashilo

Рекомендуемые сообщения

Взяли взрослого щенка лабрадора, 6 месяцев. У нас частный дом, поэтому поселили собаку в отдельной комнате, на время пока не приучим ходить в туалет на улицу, так как дома маленький ребёнок, разбросаны игрушки, да и у ребёнка постоянные проблемы с жкт. По всему дому лежат ковры, так как ещё не сделан ремонт, полы холодные, ребёнок может простыть. 

Щенок не приучен к туалету с детства, жил на улице у предыдущих хозяев. Гадит в комнате постоянно! Не просится, и даже после прогулки может сразу нагадить в доме. Причём и по маленькому и побольшому. Из комнаты пробовали давать свободно перемещаться по дому, но он ходит по большому и маленькому на ковры, потом этот запах не вывести ни чем, да и дитятко может влезть, поэтому пока живет отдельно. Как приучить собаку ходить в туалет на улицу? Когда выгуливать и сколько раз? Как это проделать с ребёнком когда такая погода? В общем чем больше информации тем лучше! У меня уже сил нет, муж ругает собаку и наказывает, я читала что нельзя. Как быть ума не приложу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 месяцев это еще совсем малыш по возрасту. Процесс приучения займет время и потребует частых гуляний, режима и терпения. Думаю вы это понимали когда приняли решение взять щенка. На форуме огромное количество постов с рекомендациями по этой теме. Для начала в доме попробуйте положить непромокаемую пеленку в то место, куда он чаще ходит, возможно он быстро сообразит и масштабы домашних бедствий сократятся. 

Почитайте форум, очень много полезной информации, которая обязательно пригодится и поможет избежать ошибок.

С любовью и терпением у вас все получится! :default_dog_wolk:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему "не просится". У меня никто не просится  (а их трое), туалетные дела по графику., разве что "форс мажор", но тут я по поведению понимаю. У вас малыш  ещё (а не взрослый щенок, некоторые ещё старше и "не взрослые"), тем более рос на улице, на свободном выгуле - захотел, сходил в туалет. Вырабатывайте график, это не одного дня-месяца вопрос. Выгуливать, несмотря на погоду, иначе никак. Чего вы ожидали? (не хочу обидеть, может резко...) Время и график.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у щенка график прогулок? И я не очень понимаю как это "поселили в отдельной комнате"? Это как? Щенок сидит весь день отдельно? Это стресс для лабра, мало того что скорее всего он и так в стрессе от переезда, так еще и заперли, как в изолятор, от этого тоже могут быть проблемы с туалетом.

У вас частный дом, все условия, чтобы хоть каждый час выпускать в туалет! Чем чаще выгуливаете, тем быстрее приучится.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Irinashilo сказал:

Как быть ума не приложу.

Верните заводчику, Вы явно не готовы к собаке. То, как сейчас живёт щенок (запертый отдельно и битый за естественные нужды) это жестокое обращение с животными. При таком "воспитании" получите крупное неуправляемое животное, вот только косяк такого воспитания будет ой как не легко исправить.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

 

Какой у щенка график прогулок?

 

Я пока выпускаю хаотично. Поэтому и спрашиваю. Он у нас неделю только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Щенок сидит весь день отдельно? Это стресс для лабра, мало того что скорее всего он и так в стрессе от переезда, так еще и заперли, как в изолятор

У нас нет другого выхода, он делает свои дела на ковёр, причём всегда в разных местах, мы пробовали давать ему свободно перемещаться по дому. После его дел запах не уходит, да и дитятко норовит постоянно влезть в это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irinashilo сказал:

Я пока выпускаю хаотично. Поэтому и спрашиваю. Он у нас неделю только.

Вот он хаотично и гадит.

У щенка должен быть четкий распорядок дня.

И ретривер - собака, живущая рядом с людьми, а не в "отдельной комнате"

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Верните заводчику, Вы явно не готовы к собаке.

Я понимаю что не готовы, но мы не брали его, нам его "всунули" знакомые, которые переехали в другой город. А у нас никогда не было собак, поэтому мы о них ничего и не знаем, вот и спрашиваем, будем учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irinashilo сказал:

У нас нет другого выхода, он делает свои дела на ковёр, причём всегда в разных местах, мы пробовали давать ему свободно перемещаться по дому. После его дел запах не уходит, да и дитятко норовит постоянно влезть в это...

Наберитись терпения и начни те заниматься щенком.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sergey K. сказал:

ретривер - собака, живущая рядом с людьми, а не в "отдельной комнате"

А как и чем потом мыть ковры? Может есть действенное средство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sergey K. сказал:

Наберитись терпения и начни те заниматься щенком.

Это я уже поняла, а можно конкретнее. Как им заниматься, говорю же опыта общения с собаками не было. Да ещё и малыш на руках совсем маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irinashilo сказал:

Это я уже поняла, а можно конкретнее. Как им заниматься, говорю же опыта общения с собаками не было. Да ещё и малыш на руках совсем маленький.

Начните так: 

 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу наказаний...

Почитайте тему, очень полезно, и про туалет, и вообще про подход к собаке.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замените ковры на дешёвый ковролин, который потом будет не жалко выкинуть. Ещё сверху можно застелить простынями, которые можно стирать в машинке.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в зоомагазинах есть средства для чистки ковров, мебели и прочих поверхностей после щенячьих радостей, не токсичные, безопасные для детей и животных. у щенка есть прививки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Irinashilo сказал:

У нас нет другого выхода, он делает свои дела на ковёр, причём всегда в разных местах, мы пробовали давать ему свободно перемещаться по дому. После его дел запах не уходит, да и дитятко норовит постоянно влезть в это...

У вас частный дом! Выводите почаще на улицу. Имейте в виду, что кобелю надо минимум 15-20 минут, чтобы сделать все дела, т.к. они не писают все сразу, а метят территорию. 

Кстати, чем кормите? Частые пописы и не регулярный стул могут быть следствием не правильного питания. Еще собаки от стресса могут много пить и соответственно много писать.

И еще раз вопрос - вы вообще гуляете с собакой или просто выпускаете во дворе побегать?

Наберитесь терпения, будьте последовательны, составьте режим прогулок (выход за территорию двора) и кормлений, станет легче и вам, и щенку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, в каком городе Вы живете? У Вас есть кинологи? Неплохо было бы посетить  хотя бы несколько занятий у профессионала, чтобы Вам показали, как с собакой заниматься. А дальше сами. Воспитание собаки это не только приучение к туалету на улице.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irinashilo сказал:

Спасибо! А по поводу вывести запах с ковров? Нет такого средства?

Вам выше написали, в зоомагазинах есть такие средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя щенка выпустить и чтоб он бегал. он так же будет вести себя дома. приучайте к распорядку, как ребенка. вы же его приучаете ложиться спать в определенное время, есть играть. с щенком то же самое практически - терпение, режим

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спроецируйте на щенка отношение, как к своему ребенку - вы бы стали ребенка хаотично выпускать поиграть? как бы кормили? сидел бы он у вас один в комнате, потому что в дом нельзя? что бы вы сделали в таком случае? очеловечивать щенка не надо, но так вы быстрее поймете, что делаете не так.

у вас, по сути, сейчас два ребенка. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько щенок ходит утром первый раз? Скорее всего,что вы этого не знаете,раз он у вас отдельно. Мы своего взяли в 4 месяца,палас только у детей в комнате был,так как играют на полу-я детей закрывала,не собаку))) Доступ в детскую был,если щенок только что сходил в туалет и ближайший час внезапностей не будет. За время адаптации по-большому он сходил в доме два раза(один из них сразу по приезду) и несколько раз по малой нужде-все эти разы,это мой косяк-просмотрела,увлеклась домашними делами и прокараулила время. У нас тоже частный дом-выводила щенка ежечасно.Утром сначала выводила,как слышала,что он начинает топотить по дому-это и в пятом часу случалось)))Потом он стал сам приходить и показывать,что он уже проснулся и готов идти.Следующий поход в туалет после утреннего был после завтрака.

Сколько раз в день вы кормите щенка? Неплохо бы выводить его в туалет после еды-щенки хотят в туалет сразу,как проснулись и после того,как покушали))) Это уже 4 раза поход по делам на улицу. Плюс время длительных прогулок. Таким образом щенку уже некогда дома дела делать. Когда уже все дела вынесутся на улицу и деть ни разу не прокололся,то тогда можно и интервалы между выходами удлиннять Сначала 1,5 часа,потом 2 и т.д. Кто в квартирах живёт и работает,те приучают длительно терпеть,но в если вы дома,да ещё в частном доме,то такой необходимости,на мой взгляд,нет. Нашему товарищу год-по графику утром,перед сном,две прогулки-занятия-итого,4 раза обязательных у него+прицепом выскочит во двор следом за домашними,но если надо,то будет терпеть-максимально было 7 часов.

Не держите малыша отдельно-ему там плохо.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...