Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Витамины для щенка


Яшка1984

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане, очень помог во многих вопросах ваш форум, теперь зарегистрировалась и хочу задать вопрос бывалым по витаминам. Моей лабрику девочке 4 месяца и 10 дней, начала давать ей витамины exele, но появился на глазках гной, отменила, гноя стало меньше. Пошла к ветеринару и он выписал Виттри  и Кальций и Фосфор. В вет аптеке мне посоветовали Фитокальценит в качестве источника кальция и фосфора. Прочитала состав и того и другого и обнаружила, что и там и там присутствуют витамины А, D3 и E. Не будет ли при одновременном использовании переизбыток этих витаминов. Может кто то также принимал по совету ветеринара. Напишите пожалуйста, а то я намучавшись с ЖКТ( Слава Богу все нормализовалось) уже на воду дую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы кормите щенка сухим супер премиум кормом для вашего возраста, то там все есть. не надо ничего давать лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы кормите щенка натуральным питанием, то лучше всего давать витамины и хондропротекторы фирмы Канина (Velpenkalk и GAG Forte), они, конечно, не самые дешевые, но самые действенные и усваиваются организмом на 98%. Есть еще витаминно-минеральные комплексы Marimix. Давать по инструкции, указанной на коробке. Excel не давайте, так как это просто выброшенные на ветер деньги. Вышеуказанные витамины усваиваются практически полностью за счет того, что изготавливаются из натуральных ингредиентов. 

И кстати, сейчас самое время начать давать щенку хондропротекторы, так как с 4-х до 7-8 месяцев начинается усиленный рост костяка. Обычно щенкам дают Canina Gag Forte в этот период ежедневно, далее можно давать курсами 2 раза в год для поддержания суставчиков.

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Яшка1984 сказал:

Большое спасибо за советы)

Всегда пожалуйста! Растите здоровыми, крепкими и красивыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Яшка1984 сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане, очень помог во многих вопросах ваш форум, теперь зарегистрировалась и хочу задать вопрос бывалым по витаминам. Моей лабрику девочке 4 месяца и 10 дней, начала давать ей витамины exele, но появился на глазках гной, отменила, гноя стало меньше. Пошла к ветеринару и он выписал Виттри  и Кальций и Фосфор. В вет аптеке мне посоветовали Фитокальценит в качестве источника кальция и фосфора. Прочитала состав и того и другого и обнаружила, что и там и там присутствуют витамины А, D3 и E. Не будет ли при одновременном использовании переизбыток этих витаминов. Может кто то также принимал по совету ветеринара. Напишите пожалуйста, а то я намучавшись с ЖКТ( Слава Богу все нормализовалось) уже на воду дую

Не следует использовать такие дешевые и неэффективные препараты, как Ексель, Фитокальцевит и иже с ними. Это просто выброшенные деньги.

Рассмотрите покупку препаратов фирмы Wolmar или Canina.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже на вторые витамины, а именно на Тривит, Мика опять отреагировала поносом(((( Попробую те, что вы написали, но уже боюсь, что и на них она также среагирует((( А вот что делать, если у нее на все витамины, что я ей буду покупать будет такая реакция? Вообще пока не давать ее витамины???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я кормила ее по разному на натуралке, но на морковь и на тыкву сразу понос, на говядину сразу понос, сейчас кормлю 4 раза в день, с утра творог кальцинированный, сама делаю и остальные 3 приема пищи рис+гречка+куринная грудка. До этого она от заводчице была на сухом корме Monge, понос, потом я давала Hills IDтоже понос)(( И лишь на курице с рисом и гречкой отличный выход, и форма и цвет!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве вусняхах на улице при дрессировке тоже даю куриную грудку нарезаю маленькими кусочками, потому что на покупные вкусности тоже сразу понос. Шерстка у нее мягкая красивая, уши идеально чистые, при том что она весит 16 кг в 4 месяца достаточно мордастенькая, но не толстая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше давайте перепелиные яйца 2 раза в неделю по 2 штуки, а не за один раз сразу 5. То есть у Вашей девочки понос на любые овощи? Плохо, потому что клетчатка нужна, а она получает больше углеводов в виде каш. Вообще не рекомендуется совмещать каши с мясом, да и кашу нужно давать собаке в ограниченном количестве. Основной рацион при натуральном кормлении - это мясо. Мясо обычно даем с овощами и растительным маслом, каши с творогом или же также с овощами. 

Еще вопрос: а овощи Вы пробовали давать в каком виде?

Девочка у Вас хорошенькая! Т-т-т на нее.

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на овощи и фрукты, после яблок тоже понос. Каши ей даю 300 грамм, один к одному, курицы 400( включая квусняшки). Ну да, а что делать(( Но я все же думаю, что со временем она будет есть овощи нормально, когда немного окрепнет побольше. Овощи я давала и в сыром виде и в пропаренном. У нас наконец то стул наладился. Чуть позже я буду вводить по немногу овощи, думаю все нормально будет. Насчет яиц поняла, так и сделаю)))Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пропустила один момент в вашем ответе, а он меня как раз очень интересовал. Значит творог можно с кашей давать? Лучше с рисовой наверное, да? А то мне кажется она творогом одним не наедается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, творог можно с кашей давать. Обычно варят смешанную кашу (рис + гречка). Каши также можно давать с натуральным йогуртом (без наполнителей), ряженкой, варенцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Сегодня дала ей рыбий жир ветеринарный, так как там есть витамины A, D и E. а витамины она ну никак не хочет воспринимать с ужасом ожидала реакции. Вроде все нормально)))) Овощи она не ест пока, вернее ест, но неудачно)) Хоть так как то восполнить пока ее рацион

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2017 в 21:07, Яшка1984 сказал:

Спасибо) Сегодня дала ей рыбий жир ветеринарный, так как там есть витамины A, D и E. а витамины она ну никак не хочет воспринимать с ужасом ожидала реакции. Вроде все нормально)))) Овощи она не ест пока, вернее ест, но неудачно)) Хоть так как то восполнить пока ее рацион

А почему Вы не хотите кормить сухим кормом, в котором все сбалансированно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Яшка1984 сказал:

Добрый день, потому что на сухой корм у нее понос, даже на лечебный.

Сдайте кал на паразитов. Особое внимание простейшим. Не может просто так щенок поносить от всего подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...