Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм для снижения веса


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите советом. Девочка 2,5 года, стерилизована 9 меч. назад. Набрала вес, сегодня специально взвесила - 43-44 кг. Кормим Хиллсом, не более 360 гр в день, гуляет много, но бегать ленится, а если и бегает - то быстро устает (не мудрено...с таким весом). Проблема в том, что она аллергик на курицу, а практически все корма для снижения веса содержат курицу. Может кто посоветует - на какой корм перейти?

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Как показала практика эффективней просто уменьшить порцию,а потом 360-многовато смотрите линейку кормов на меньший вес и ещё очень важный момент,бегать с таким весом-гробить суставы,только долгие пешие прогулки))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iluevi сказал:

Девочка 2,5 года,

У девочки порода какая? 

1 час назад, iluevi сказал:

гуляет много

Сколько? 

2 часа назад, iluevi сказал:

Кормим Хиллсом, не более 360 гр в день,

У меня девочка голден 2 года,  жрет в день полкило мяса,  весит  24 кг 300гр.

Я за прогулку прохожу 4-5км, сколько она,  представить не могу,  раза в 3-4 больше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Орлова Лидия сказал:

Добрый день! Как показала практика эффективней просто уменьшить порцию,а потом 360-многовато смотрите линейку кормов на меньший вес и ещё очень важный момент,бегать с таким весом-гробить суставы,только долгие пешие прогулки))

я смотрела на вес 30 кг, что касается уменьшения, то она и так вечно голодная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, золотая собака сказал:

У девочки порода какая? 

Сколько? 

У меня девочка голден 2 года,  жрет в день полкило мяса,  весит  24 кг 300гр.

Я за прогулку прохожу 4-5км, сколько она,  представить не могу,  раза в 3-4 больше. 

 

Лабрадор, конечно гуляет не столько сколько Ваша, мы целый день на работе, мама выводит ее часто, км сколько не знаю. Замерю - обязательно напиши. Вообще я понимаю, что главное движение. Я просто хочу узнать по поводу корма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, iluevi сказал:

я смотрела на вес 30 кг, что касается уменьшения, то она и так вечно голодная. 

Можно размочить корм. Залить холодной водой и оставить на часа 2-3, в зависимости от размокания ее корма. Так собака хоть заметит, что поела. Не просто слизнет всё за долю секунды. И это нормально, что на диете собака будет хотеть кушать. Они и без диеты то всегда с голодными глазами. И даже явно ожиревшие собаки таакие глаза делают... :default_Jumpy:

Нормы для собаки с таким небогатым выгулом точно завышены. Там и 300 г может быть много. Как показывает практика, проще именно уменьшить количество корма и потерпеть немного, чем заставить другого человека больше гулять с собакой. Можно на короткое время и 2/3 от нормы только дать. Или добавить к выгулу игры с мячиком/пуллером или чем-то подобным. Так собака при том же выгуле будет больше двигаться.

И у меня тоже собака после стерилизации. Если и толстела, то не от этого. До стерилизации, когда у меня ребенок был совсем маленький, выгул такой же недолгий, а кормил ее утром муж щедро.

Изменено пользователем Цвет солнца
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Цвет солнца сказал:

Можно размочить корм. Залить холодной водой и оставить на часа 2-3, в зависимости от размокания ее корма. Так собака хоть заметит, что поела. Не просто слизнет всё за долю секунды. И это нормально, что на диете собака будет хотеть кушать. Они и без диеты то всегда с голодными глазами. И даже явно ожиревшие собаки таакие глаза делают... :default_Jumpy:

Нормы для собаки с таким небогатым выгулом точно завышены. Там и 300 г может быть много. Как показывает практика, проще именно уменьшить количество корма и потерпеть немного, чем заставить другого человека больше гулять с собакой. Можно на короткое время и 2/3 от нормы только дать. Или добавить к выгулу игры с мячиком/пуллером или чем-то подобным. Так собака при том же выгуле будет больше двигаться.

И у меня тоже собака после стерилизации. Если и толстела, то не от этого. До стерилизации, когда у меня ребенок был совсем маленький, выгул такой же недолгий, а кормил ее утром муж щедро.

спасибо, про размочить корм как-то не подумала. Надо попробовать и заодно уменьшить порции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Была проблема с ожирением у нас тоже. 

Вес был 36 кг.  Сука, на данный момент 5 лет. Худели на корме Хилз Метаболик ( за 1,5 недели ушел вес  около 4-5 кг)

Сейчас стабильно придерживаемся 30 кг. Едим NOW (идеальный вес).

А то,что она вечно голодная, не обращайте внимания! После очередного приёма корма ( утром/вечером), она сидит на кухне и пускает слюни,при виде еды:default_sm14:

1) корм

2) было

3) стало

IMG_0968.JPG.11e50c7ed457aae2f468d662d3b53465.JPGIMG_0939.JPG.d4a66c3337eaed576f892d27e7cf30cb.JPG6h-YlFyIrMA.jpg.1e14a9de90809ab4807762027a548e48.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...