Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Уважаемые заводчики!!!!Очень нужен совет!!!


Caranita

Рекомендуемые сообщения

Уважаемы заводчики очень нужен совет! У меня девочка лабрадор 5 лет , у нас было от нее два помета (все малыши здоровые,учавствуют в выставках),у нее сданы все тесты.

Решили повязать ее третий раз, перед вязкой сделали все анализы ,нашли мальчика .Все было хорошо,но 1,5 месяца назад случилось несчастье она родила 3-х живых щенков и 4-х мертвых.Потом в течении двух дней умерли еще два щенка у нас на руках.Мы не понимали ,что происходит и отвезли тельце щенка на вскрытие в вет.лабораторию,

результаты показали наличие скрытой инфекции .Позвонили хозяйке кобеля,чтобы они тоже сдали анализы.Хозяйка кобеля отзвонилась и сказала,что у них все отрицательно!

Я попросила их предоставить анализы ,но до сих пор анализы никто не предоставил.По своим связям ,я узнала что у него есть эта скрытая инфекция(вязка была искуственной),

Попыталась  у них попросить анализы,в итоге мне сказали ,что ты всех достала и т.д.Я не очень понимаю,что происходит,мы столько пережили страданий и слез ,а людям наплевать.Хочу предостеречь заводчиков ,я не знаю вылечили они его или нет ,просто не хочу ,чтобы у кого то была бы такая же ситуация.Имена не хочу пока называть ,если что пишите мне в личку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, marinar сказал:

У меня девочка лабрадор .....у нее сданы все тесты.

Тесты и анализы на инфекции - это про разное.

9 минут назад, marinar сказал:

Хочу предостеречь заводчиков ,

Хм. А покупателей потенциальных не хотите предостеречь?

А то купят люди щеночка, а он через неделю умер. Хорошо, если семья без детей. А если с детьми? Как им объяснять?

12 минуты назад, marinar сказал:

.Имена не хочу пока называть ,

ну, то есть, пусть покупают щеночков?..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее сделаны все тесты по генетике и в том числе  и на скрытые инфекции перед вязкой.У меня из помета выжил один щенок.

Я ему также сдала анализы и проверила, у малыша слава богу все в порядке. И  щеночка я никому не продам, он остается со мной ! Я его не смогу просто никому доверить.Он мой единственный малыш,который выжил из всего помета и я его очень люблю .Эта тема создана не для того ,чтобы обсуждать  продажу щенка , а для  предостережения заводчиков,чтобы не дай бог,кто то пережил такую ситуацию! Вам нужны имена ?

Изменено пользователем marinar
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про вашего щеночка.

Я про тех, кого еще произведет этот кобель.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения ,я не поняла Вас.Так поэтому я и обратилась сюда на этот сайт,так сказать крик о помощи.Я ждала от них результатов 1,5 месяца как писала ранее.

Кобель достаточно молодой всего 3 года и соответственно вязки еще будут !!!Его имя DICK ADVOKAT(дома называют Дик).Я надеюсь хозяева прочитают форум и может тогда предоставят  анализы датой 06.10.17 (когда они были получены).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы на инфекции надо было требовать до вязки. А теперь поздно кулаками махать. Очень жаль щенков. А название этой скрытой инфекции не назовете? Насколько я помню, что перед вязкой сдаются анализы на герпес, микоплазмоз, хламидиоз и уреаплазмоз. Да и анализ должен быть проведен с подсчетом, а не просто ПЦР, т.к. у большинства здоровых собак микоплазмы, например, присутствуют всегда.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами абсолютно согласна ,все анализы я у них попросила ,кроме этих ,доверилась людям ,общались на выставках и не только .Инфекция мекоплазма ,я знаю что она присутствует ,но у нас не было .Я с себя вины не снимаю ,сама очень переживаю !!!!Жалко очень малышей !Слава богу с моей девочкой все нормально (было сделано столько уколов ,чтобы ее не потерять ),и у нас остался чудо малыш ,наш любимчик !

Изменено пользователем marinar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, marinar сказал:

Я с вами абсолютно согласна ,все анализы я у них попросила ,кроме этих ,доверилась людям ,общались на выставках и не только .Инфекция мекоплазма ,я знаю что она присутствует ,но у нас не было .Я с себя вины не снимаю ,сама очень переживаю !!!!Жалко очень малышей !Слава богу с моей девочкой все нормально (было сделано столько уколов ,чтобы ее не потерять ),и у нас остался чудо малыш ,наш любимчик !

От микоплазмы щенки не умирают. Ищите другую причину. Проверьте собаку на бруцеллез, например. Очень патогенна эшерихия коли во время беременности.

А на герпес проверяли?

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проверяли на все !остальные результаты отрицательные!Когда вскрытие щенка сделали нам в Ветклинике и сказали ,что это скрытая инфекция так повлияла !Не могут малыши родиться живыми и через два дня умереть .Мы не новички и помет у нас не первый ,а с такой ситуацией столкнулись первый раз .После этого вообще страшно теперь вот и думаешь ,лучше не буду вязать !Просто малыши это такое счастье !На самом деле эту тему я создала для того ,чтобы заводчики никому не доверяли ,как мы доверились и всегда перед вязкой требовали анализы и сами делали анализы !К сожалению наших малышей мы потеряли !

Изменено пользователем marinar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, marinar сказал:

Да проверяли на все !остальные результаты отрицательные!Когда вскрытие щенка сделали нам в Ветклинике и сказали ,что это скрытая инфекция так повлияла !Не могут малыши родиться живыми и через два дня умереть .

Могут. Очень похоже на герпес. Обычно достаточно просто греть щенков первую неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как же это похоже на герпес если его нет ,анализ отрицательный !Мы их грели и с мамкой они лежали постоянно двое погибли ,а один выжил !То есть вы хотите сказать , что одного лучше грели ?После результатов вскрытия мы ей сдали  полный комплекс анализов ,и обнаружилась только мекоплазма.Я больше рисковать не буду и вязать ее тоже ,после такого печального опыта !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, marinar сказал:

Так как же это похоже на герпес если его нет ,анализ отрицательный !Мы их грели и с мамкой они лежали постоянно двое погибли ,а один выжил !То есть вы хотите сказать , что одного лучше грели ?После результатов вскрытия мы ей сдали  полный комплекс анализов ,и обнаружилась только мекоплазма.Я больше рисковать не буду и вязать ее тоже ,после такого печального опыта !

Бруцеллез и уреаплазмоз в этом комплексе были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...вот так... не просто доверие подорвали...снять с себя ответственность, ладно уж за своего кобеля, но за чужую собаку.... и растущую в ней жизнь.... беспредел, конечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...