Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кот, собака и новый коврик. Очень нужен совет!!!


Рекомендуемые сообщения

Имеется в наличии: собак-лабрадор, почти 2 года, с 5 месяцев ни разу дома с туалетными делами проколов не было, не кастрированный. Кот-британец, 1.5 года, кастрированный, с котенка все дела несет в пасочку. Купили новый коврик, 2 дня было любимое место обоих. Сегодня утром заметила пятнышко, определила, что кот написал, думаю, может испугался чего или приболел... стала чистить - а рядом конкретное мокрое пятно - точно собакин, просто на темном сразу не заметила. Это что, они пометили??? Такое может быть? Собака может в доме метить?  Кот давно кастрированный и никаких попыток не было. Или кот писнул, а собак пометил? Ничего не понимаю:( . Что делать и что бы это значило? Ковер убрала. Выбросить? Это решит проблему? может в коврике дело - он как шкура коровы, но он  искусственный, специально купили для этих засранцев, чтобы возле камина мягко лежать было(. Теперь боюсь, как бы они дом метить не начали((( 

Сегодня наблюдаю за ними - оба здоровы тьфу-тьфу, носятся, дразнят друг друга. Кот ходит в пасочку, собак на улицу. Может их на ночь по разным этажам закрыть? Кто сталкивался с чем-то подобным? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один другого переметил, или  еще проще - кот пометил новую вещь, что это теперь домашняя ( его ) вещь, ну а пёс... Попробуйте замыть , положить обратно и понаблюдать. Может, и не повторится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nataliia сказал:

Кто сталкивался с чем-то подобным? 

Не совсем с подобным, но... и метят, и перемечивают. Одного раза хватило, не перемечивали больше. Отругала больше для собственного успокоения. Не все на такие пакости способны, но могут. У меня моя собака (не лабрадор) с гостившей дочкой старшей собаки плед делили. Одноразово. И та же собака с подрастающим щенком делили подстилку. Тоже одноразово метили-перемечали. Щенки могли и не дотерпеть просто, а собака переметила.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Коврик почистили, но стелить не рискую. Будем смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...