Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Питомник РУСМАЙРАС


Добряша

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Aksel' сказал:

Ну а тогда какой смысл ходить по питомникам? Если лотерея та же, что и с авито? 

 

Щенок - это живое существо и ВСЕГДА лотерея. Это нормально. Хотите берёте (и несете ответственность, заботитесь, лечите, если необходимо), хотите нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Amorozza сказал:

Щенок - это живое существо и ВСЕГДА лотерея. Это нормально. Хотите берёте (и несете ответственность, заботитесь, лечите, если необходимо), хотите нет.

Так я и не говорю, что не живое. Но новеньким мы все тут часто советуем: "идите в питомник, не берите по объявлениям с авито, вам там и кривой-косой может достаться". Вот только когда дело касается таких же историй с питомниками, начинаются те же истории про "живых существ". Получается, что шанс наколоться одинаков что в вязке в питомнике, что в вязке для здоровья - либо повезет, либо нет. Кстати, подвяз - это тоже жизнь, которая у некоторых заводчиков тоже случается. И тут на форуме были истории как результат этой "жизни" продавали с документами. Разве это правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Amorozza сказал:

 

Ну Вы же обыватель, от того не в теме. Какой с Вас спрос.

 

 

- Я хочу купить автомобиль, чтобы был безопасным и надежным. Какие салоны вы посоветуете?

- Любые салоны могут продать вам гавно, это лотерея. Но вообще все салоны хорошие, они для вас стараются, автомобили вам продают.

- Но как же? вот пример добросовестного продавца в другой стране, а что же в нашей стране, нет таких?

- Знаем мы эти буржуйские штучки! Вы вообще водитель (лох педальный) и не в теме, или покупайте и молчите, или идите лесом. А то ишь, гонят волну на салоны. Подумаешь, масла в коробку забыли нОлить, с кем не случается!

 

Да. На ваши транспортные средства тоже находятся покупатели... часто их жаль, они искренне считают, что раз автомобиль имеет ПТС и шильдик, то он хороший... стереотипы...

Хуже, на мой взгляд, что автопром тихо катится по наклонной... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Щенок - это живое существо и ВСЕГДА лотерея. 

 

Есть такая вещь как статистика. При добросовестном отношении можно было бы выяснить и обнародовать такие простые вещи как средняя продолжительность жизни  собак, купленных в питомнике А, питомнике В, на рынке и у знакомых, процент отклонений в умственном и физическом развитии, и т.д. и т.п., и вопросов бы не было. Я бы, как потребитель, была бы рада, если бы питомника бы на титульной странице помимо тестов и выставок  была бы такая вот табличка с указанием источника по каждой цифре. Понимаю, что это мечты, но как бы было бы всё просто и понятно, если вместо невнятных слов и охов, были бы просто цифры.

 

Средняя продолжительность жизни наших выпускников - 14 лет ( средняя по популяции - 10)

Доля собак с дисплазией 0.2% (средняя по популяции 3%)

Доля собак с рабочими дипломами - 15% (средняя по популяции - 2%)

Доля собак, отбракованных из-за трусости, агрессии и т.п. - 0.5% (средняя по популяции 4%)

 

ну и так далее (цифры, естественно,  с потолка, просто для примера) и люди бы прекрасно понимали, за что они платят. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, реально пошел уже какой-то базар, ничего конструктивного на последних двух страницах я найти не смогла. Владелец питомника здесь все равно не присутствует, так что ваши претензии до нее вы через форум не донесете. Тему я убирать не буду, но закрою.

Ну, и, конечно, мне несколько удивительно, зачем покупать щенка, если человек приезжает, и ему выносят, как здесь пишут, что-то грязное и неухоженное. Свой мозг надо тоже включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...