Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Правильно ли я делаю?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Bekoshka сказал:

Да, лабрадор. За месяц, что она у меня, набрала 2 кг. На счёт корма. Сколько собачников, столько и мнений. У моих знакомых три собаки и все выросли красивыми и здоровыми, на обычном Чаппи. Всё индивидуально и дело не в финансах. 

А каким кормом кормите Вы? 

В данный момент кормлю Grandorf 4 мяса. Но я за 17 лет с ретриверами сменила массу кормов. Кому то подходил один, но другой собаке он не шел. Менялись производители, менялся состав. Сейчас вот мы подобрали корм беззерновой, гиппоаллергенный. Подходит обеим собакам. Едим уже почти 5 лет. Но это не значит, что он подойдет Вашей собаке. Просто Дог Чау это корм средненький. Почитайте состав. Процент мяса и т.д. И еще . Вырасти и прожить долгую и здоровую жизнь-не одно и то же. Но тут, конечно, хозяин-барин.

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После длительного подбора корма, в итоге тоже остановились на Дог чау, маложирный, идеальное сочетание (для нас), т.к другие корма, (старались подобрать премиум класса) были толи слишком жирные, толи еще что, но стул не мог сформироваться больше недели, щенку только хуже становилось, чах. И только дог чау все возвращал в норму (стул, шерсть), так и остались на нем.

Я тоже давала ему норму по таблице, но как выяснилось, слишком много, посоветовали не по макимуму кормить, а в среднем диапозоне. А на "дог чаю для щенков крупных пород", только хлюпал воду и прудил в десятки раз больше. Тоже не стали давать. 

Надо смотреть по активности щенка, у меня был не очень активный, может лишний вес сказывался, поэтому пайку порекомендовали снизить. Сейчас по полям как гончий носится, даю больше, чем по таблице рекомендовано.  А просить еду будут всегда, с выражением в глазах "Господа, я не ел шесть дней"))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первой же ссылке нашла вот это.. На первом месте идут злаки. Мясные субпродукты всего 14%...Повторюсь, что дело хозяина, конечно, но не надо забывать, что лечение проблем ЖКТ может перевесить самый дорогой корм, это раз. И ваши собаки все же хищники, а не курочки...:default_doh:

 

дог чау.jpg

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

По первой же ссылке нашла вот это.. На первом месте идут злаки. Мясные субпродукты всего 14%...Повторюсь, что дело хозяина, конечно, но не надо забывать, что лечение проблем ЖКТ может перевесить самый дорогой корм, это раз. И ваши собаки все же хищники, а не курочки...:default_doh:

 

дог чау.jpg

это не паппи корм вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я написала про "первую ссылку" по корму Дог Чау. Этот да,  для чувствительного пищеварения. Но, если честно, я очень сомневаюсь, что в одной линейке кормов, существенная разница. Может быть я ошибаюсь. Но все корма, через которые мы проходили,  не имели большой разницы в составе , хотя назывались по разному. Для щенков был увеличен процент белка, жира, увеличены витамины некоторые. И все. А чем увеличен процент белка в Дог Чау остается только гадать. Как мне когда-то про Педигри сказали, что там может и "стелька кожаная быть под соусом". Утрированно, конечно, но это тоже белок.:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла ...

Корм сухой полнорационный для щенков, с ягненком и рисом. Также подходит для беременных и кормящих собак и взрослых собак мелких пород. 

 

Состав: злаки (цельные злаки 20%, рис 4%), мясо и субпродукты (мясо 14%, ягненок 4%), экстракт растительного белка, масла и жиры, продукты переработки овощей (сухая мякоть свеклы 1,1%), овощи (сухой корень цикория 1,1%), минеральные вещества. 

Добавленные вещества: мг/кг: железо: 94; йод: 2,3; медь: 10; марганец: 7,1; цинк: 175; селен: 0,23; витамин С: 140. МЕ/кг: витамин А: 22 600; витамин D3: 1 300; витамин Е: 170. С антиокислителями. 

 

Гарантируемые показатели: белок: 29,0%, жир: 15,0%, сырая зола: 7,5%, сырая клетчатка: 2,5%.

 

И опять злаки на первом месте. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я одно поняла - если нет проблем, то и не стоит дергаться. Мы как переехали, столкнулись с тем, что местный РК нам не подошел категорически. И началось.. а выбор тут сама понимаешь - огромный! и холистики пробовали, и безглютеновые пробовали... в итоге - беззерновой Брит Care, который супер-премиум. причем он подошел Мисти, а таксе вообще не подошел) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

Лен, я одно поняла - если нет проблем, то и не стоит дергаться. Мы как переехали, столкнулись с тем, что местный РК нам не подошел категорически. И началось.. а выбор тут сама понимаешь - огромный! и холистики пробовали, и безглютеновые пробовали... в итоге - беззерновой Брит Care, который супер-премиум. причем он подошел Мисти, а таксе вообще не подошел) 

Оль, ну все же Брит это супер премиум. Я все понимаю, честно. Сама знала жутко аллергичную суку боксера, причем белого цвета (брак по окрасу). Брыли были черно-красные от аллергии. Так вот, ей лучше всего подошел Чаппи с дрожжами. На нем она была практически беленькая.)))

Но я к таким кормам пришла бы уже от полного отчаяния.:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Но я к таким кормам пришла бы уже от полного отчаяния.:default_doh:

ну если таксе перестанет подходить ХД, то пойду по нисходящей, видимо(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...