Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подозрение на отравление.


Орлова Лидия

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи ! Сейчас на прогулке схватила валяющуюся сосиску,я быстро ее отняла,но очень тревожно,уколоть ли пиридоксин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Орлова Лидия сказал:

Прошу помощи ! Сейчас на прогулке схватила валяющуюся сосиску,я быстро ее отняла,но очень тревожно,уколоть ли пиридоксин?

как минимум дайте абсорбент - энтеросгель, 6-8 таблеток активированного угля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вроде пронесло,но я уже все сделала,так испугалась )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, чтобы были в курсе.

Отравители или начиняют что-то отравой или вымачивают что-то  в ней (если речь о еде)

Сосиски не вымочишь особо - их начиняют. Так что когда просто схватил или понюхал сосиску, в общем, не фатально. Адсорбент, как уже сказали, и все дела.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не уверены, что схватила собака, я бы профилактически уколола бы В6 (он вреда не принесет, но в случае отравления даст Вам какое-то время, чтобы можно было бы отвезти собаку в ветеринарную клинику для дальнейшего лечения). Многие владельцы уже носят с собой готовые шприцы с В6 на прогулки (особенно в тех районах, где регулярно травят собак). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отклики! Я сразу дала Ветом, сделала пиридоксин4мл.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего при отравлении изионазидом симптомы проявились через 20-30 мин после прогулки, прогулка была короткая (пописал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Ир, уже 3 часа прошло и никаких симптомов, а Б6 болючий))

Я не в данной ситуации, я вообще говорю. Просто у владельцев дочки моей собаки в свое время не было в аптечке В6 (хотя в их районе усиленно тогда травили препаратом от туберкулеза) и я несколько раз напоминала, что нужно иметь в аптечке, чтобы в случае чего оказать своей собаке первую помощь. Мне позвонили поздно вечером в панике, первым делом я сказала сразу вколоть В6, увы, не было препарата дома, девочки не стало буквально за 40 минут, не успели даже до клиники довезти. А голдяха только закрыла титул ЮЧР. Вот такие вот дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Орлова Лидия сказал:

Спасибо всем за отклики! Я сразу дала Ветом, сделала пиридоксин4мл.

Крупным собам нужно колоть как минимум 10 мл, а лучше больше. Согласна, что не очень удобно набирать в шприц по 1 мл, но лучше перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina&Diana сказал:

Крупным собам нужно колоть как минимум 10 мл, а лучше больше. Согласна, что не очень удобно набирать в шприц по 1 мл, но лучше перестраховаться.

наши ветеринары советуют не колоть, а вливать в рот в экстренных случаях. что пиридоксин, что К1. и бежать в ветеринарку. если сразу попадает в ЖКТ, то шанс спасти собаку увеличивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Коробкова Ирина сказал:

Слава Богу, что обошлось

Да уж напугала нас,пол дня сижу около неё и приглядываюсь,прислушиваюсь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня немного успокоило ,что эта сосиска была в целофане, я разсудила так,что даже если она отравлена,то отрава внутри,а девулька моя разкусить не успела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

наши ветеринары советуют не колоть, а вливать в рот в экстренных случаях. что пиридоксин, что К1. и бежать в ветеринарку. если сразу попадает в ЖКТ, то шанс спасти собаку увеличивается

А вливать в рот в той же дозировке (7-10мл.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня с Тодой сказал:

А вливать в рот в той же дозировке (7-10мл.)?

да, все так же, как колоть, только в рот

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

наши ветеринары советуют не колоть, а вливать в рот в экстренных случаях. что пиридоксин, что К1. и бежать в ветеринарку. если сразу попадает в ЖКТ, то шанс спасти собаку увеличивается

Надо же, а вот это я даже предположить не могла. Но влить в рот можно только если нет судорог, при судорогах это невозможно сделать. В этом случае только уколы и то нужно суметь зафиксировать собаку. В идеале один человек фиксирует собу, второй делает инъекции.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если судороги, то и уколоть непросто совсем( проходили... мало того, что надо фиксировать, так мышцы каменные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

если судороги, то и уколоть непросто совсем( проходили... мало того, что надо фиксировать, так мышцы каменные

Оля, я тоже проходила со старшей. Правда, судороги были не из-за отравления, как потом выяснилось, а из-за нарушения мозгового кровообращения (а возможно и опухоли мозга, из-за возраста невозможно было сделать МРТ). Когда случился первый приступ у нее, очень было похоже по признакам на отравление известным препаратом, поэтому я и действовала соответственно. Сначала уколола дексаметазон подкожно в холку, а потом уже колола внутримышечно В6, ну и когда судороги прошли дала ей еще валокордин. 

После эти приступы с судорогами начали повторяться все чаще и я уже была готова к ним и знала, что нужно делать (согласно назначениям нашего лечащего врача), но первый раз было реально страшно, когда моя старшая соба упала набок и у нее начались судороги. Тем более, что я была на даче одна со всеми животными, без машины и приступ случился ночью. Поблизости ветеринарных клиник никаких.

В общем, лучше чтобы мы не сталкивались с таким. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...