Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первый собакодруг в жизни. Много вопросов.


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Можно. Нам и заводчик,и ветеринар категорично советовали)

Спасибо, тогда буду баловать его) он будет счастлив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дилетант_со_щенком сказал:

Спасибо огромное! Обязательно почитаю сегодня же!

Да и раздел "Дрессировка и спорт" Вам в помощь. Там очень много полезного можно узнать. Удачи в воспитании и выращивании малыша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

я и размоченный носила на улицу заниматься, а дома так вообще не проблема.

Ок. А потом не возникнет проблем с тем, что он будет есть откуда угодно, только не из миски! И стоит ли сейчас миску убирать, раз уж он ею пользуется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Дилетант_со_щенком сказал:

Слышала, что если в планах кормить щенка сухим кормом, то лучше, чтоб он ел сразу сухой корм и никаких творожков, иначе жкт пострадает. Это не так? Я даю ему немного творожка, решила до двух месяцев давать немного, один раз в день. Он очень его просит, стул нормальный. 

Все же, можно или нет? Мне нужно категорично сказать)))

Почему до двух месяцев? ИМХО, творог - источник кальция, в три месяца начинают меняться зубы и кальций очень нужен организму. Я всегда даю щенкам творог, смешанный с кефиром (одно кормление в день) и два раза в неделю перепелиное яйцо (со скорлупой) до возраста, когда щенок сам начинает от творога отказываться. 

5 минут назад, Дилетант_со_щенком сказал:

Я думала, что надо сразу приучать к миске, к тому же он пока корм в сухом виде не ест, я размачиваю.

Размоченным тоже можно кормить с руки, просто сократите время замачивания. 

А клетка - это не тюрьма, а норка, безопасное место, собаки, приученные к клетке именно так её и воспринимают. Когда собака в клетке её нельзя ругать, нашкодил, убежал в клетку - всё, проехали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irina&Diana сказал:

Да и раздел "Дрессировка и спорт" Вам в помощь. Там очень много полезного можно узнать. Удачи в воспитании и выращивании малыша!

Спасибо большое)) спорт нам оченьподходит, я занимаюсь триатлоном, поэтому хочу и собаку приобщить к бегу и плаванию в будущем. Бегаю и плаваю я много. Самое малое 10 - 15 км и хочется понимать с какого периода можно ему давать такие нагрузки, что ничего у него не испортилось с суставами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дилетант_со_щенком сказал:

Ок. А потом не возникнет проблем с тем, что он будет есть откуда угодно, только не из миски! И стоит ли сейчас миску убирать, раз уж он ею пользуется? 

Нет, не возникнет))) Миска может и стоять, просто корм туда класть не надо) Миска с водой стоит всегда обязательно!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Почему до двух месяцев? ИМХО, творог - источник кальция, в три месяца начинают меняться зубы и кальций очень нужен организму. Я всегда даю щенкам творог, смешанный с кефиром (одно кормление в день) и два раза в неделю перепелиное яйцо (со скорлупой) до возраста, когда щенок сам начинает от творога отказываться. 

Размоченным тоже можно кормить с руки, просто сократите время замачивания. 

А клетка - это не тюрьма, а норка, безопасное место, собаки, приученные к клетке именно так её и воспринимают. Когда собака в клетке её нельзя ругать, нашкодил, убежал в клетку - всё, проехали.

 

Раз можно давать дольше - я только ЗА! У нас кот просто и ему после 2 месяцев не зашла ни молочка, ни кисломолочка. Поносил с этого дела. Плюс заводчик сказала до 2 месяцев. Другой человек сказал ни в коем случае не мешайте натуралку и сухой... теперь, значит, не буду очковать, пусть ест с удовольствием)

Ого!!! Никогда бы про клетку не подумала! Теперь подумаю на счёт ее приобретения. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дилетант_со_щенком сказал:

Ок. А потом не возникнет проблем с тем, что он будет есть откуда угодно, только не из миски! И стоит ли сейчас миску убирать, раз уж он ею пользуется? 

У щенков очень сильная пищевая мотивация, их обучать правильному поведению через еду проще всего. Для этого Вам и советуют не просто ставить перед щенком миску с едой, а превратить каждый приём еды в занятие,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У щенков очень сильная пищевая мотивация, их обучать правильному поведению через еду проще всего. Для этого Вам и советуют не просто ставить перед щенком миску с едой, а превратить каждый приём еды в занятие,.

Да, я уже поняла и посмотрела видео. И взяла на вооружение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Дилетант_со_щенком сказал:

Спасибо большое)) спорт нам оченьподходит, я занимаюсь триатлоном, поэтому хочу и собаку приобщить к бегу и плаванию в будущем. Бегаю и плаваю я много. Самое малое 10 - 15 км и хочется понимать с какого периода можно ему давать такие нагрузки, что ничего у него не испортилось с суставами. 

Не раньше года-полутора, потому что усиленный рост костяка идет до 7-8 месяцев, а потом собака формируется до полутора. Это не значит, что объем соба наберет к полутора, обычно это происходит к 2-3 годам. Но спортом можно уже заниматься после года и очень желательно в полтора проверить локтевые и тазобедренные суставы, чтобы быть полностью уверенным, что собаку можно полностью нагружать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Irina&Diana сказал:

Не раньше года-полутора, потому что усиленный рост костяка идет до 7-8 месяцев, а потом собака формируется до полутора. Это не значит, что объем соба наберет к полутора, обычно это происходит к 2-3 годам. Но спортом можно уже заниматься после года и очень желательно в полтора проверить локтевые и тазобедренные суставы, чтобы быть полностью уверенным, что собаку можно полностью нагружать. 

Спасибо! Значит полтора года буду одна бегать как и раньше) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дилетант_со_щенком сказал:

Спасибо! Значит полтора года буду одна бегать как и раньше) 

Ну, можно ходить с ним спортивным шагом, то есть Вы быстро идете, а собака бежит на медленной рыси. Это очень полезные нагрузки на все группы мышц и связки. Летом очень полезно плавать, очень хорошо развивается грудная клетка и также работают все группы мышц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Irina&Diana сказал:

Ну, можно ходить с ним спортивным шагом, то есть Вы быстро идете, а собака бежит на медленной рыси. Это очень полезные нагрузки на все группы мышц и связки. Летом очень полезно плавать, очень хорошо развивается грудная клетка и также работают все группы мышц.

Ну, плавать-то точно будем)) я с начала мая как раз и начну! Щен, наверное, когда теплее будет! Про шаг поняла. Скорее б можно было уже гулять. А то я тоже засиделась дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Дилетант_со_щенком сказал:

Ну, плавать-то точно будем)) я с начала мая как раз и начну! Щен, наверное, когда теплее будет! Про шаг поняла. Скорее б можно было уже гулять. А то я тоже засиделась дома. 

Гулять можно будет после второй комплексной прививки с бешенством и карантина.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем уважении, я и Тоду и если еще будет собака, кормила и буду кормить из миски. При всем при этом, применяю традиционные методы дрессировки (без наказания), вполне себе, комфортная собака выросла. 

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дилетант_со_щенком сказал:

Ок. А потом не возникнет проблем с тем, что он будет есть откуда угодно, только не из миски! И стоит ли сейчас миску убирать, раз уж он ею пользуется? 

Покончит с собой около миски с едой?))) Маловероятно.

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

При всем уважении, я и Тоду и если еще будет собака, кормила и буду кормить из миски. При всем при этом, применяю традиционные методы дрессировки (без наказания), вполне себе, комфортная собака выросла. 

Значит у Тоды хорошая пищевая мотивация. Хорошая ли она у щенка мы не знаем.
А в чём проблема кормления с рук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

При всем уважении, я и Тоду и если еще будет собака, кормила и буду кормить из миски. При всем при этом, применяю традиционные методы дрессировки (без наказания), вполне себе, комфортная собака выросла. 

Традиционные это какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кроме пользы никакого вреда не вижу:

- собака сразу учится у новичка не охранять пищу

- собаки-аллергики не отклоняются от рациона

- формируется пищевая мотивация

- укрепляются отношения

- прогулки проходят качественно и интересно

- лишние железяки на полу под ногами не мотаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Речка сказал:

Значит у Тоды хорошая пищевая мотивация. Хорошая ли она у щенка мы не знаем.
А в чём проблема кормления с рук?

Екатерина, просто вы уже не первый раз, категорически против кормления из миски. Я не могу понять кормления с руки, во-первых мы на натуралке, во-вторых, есть на ходу вредно). Прогулки и тренировки, общепринято-перед кормлением, значит собака голодная, на пищу реагировать будет. Норму кормления только снизить, в соответствии с уже полученным кормом. Возможно, для участия в соревнованиях, при сильно проблемном поведении, кормление с руки-единственный действенный выход. Но для воспитания обычной, послушной, повторюсь, комфортной собаки-разве это обязательно?

 

19 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Традиционные это какие?

Какие-то команды учили на механике, а "Рядом" только с кликером получилось. Понимаете, я собаку люблю и она со мной вполне счастлива, но я не готова каждый день тратить по нескольку часов на тренировки, ну вот не вижу необходимости. У нас обычные прогулки: мы по парку гуляем (шагом), по району, игрушки (типа мячиков или перетяжек) с собой беру, т.е. мы гуляем, поиграем несколько минут, летом плавает, в прятки и в сыщика любит играть). При этом дома можно спокойно оставить, ничего не грызет, на людей и прохожих не бросается и не реагирует, "Ко мне" подходит сразу, когда сын был маленький и Тода щенком, чтобы не кусала, отвлекала игрушкой, как-то так...

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Речка сказал:

Я кроме пользы никакого вреда не вижу:

- собака сразу учится у новичка не охранять пищу

- собаки-аллергики не отклоняются от рациона

- формируется пищевая мотивация

- укрепляются отношения

- прогулки проходят качественно и интересно

- лишние железяки на полу под ногами не мотаются

Про охрану пищи. У нас такого не было, но где-то читала про такой метод: даем корм и по-тихоньку добавляем в момент когда собака ест, т.е. по идее собакин осознает, если хоз приблизился к миске, то это благо. Жизнеспособный вариант?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. И самое главное: мы не знаем будет ли у данного щенка такая проблема. Если я не вижу пару, я считаю такой способ отличной профилактикой, чтобы люди не пришли через год на форум, спрашивая, как исправить "пищевую" агрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Какие-то команды учили на механике,

Угу, механика, значит рывки. 1,5-2-х месячного щенка дёргать нельзя, велик риск неврастеника вырастить. А на еде можно заниматься без проблем, в результате к трём месяцам получить весёлого послушного щеночка. По поводу временных затрат, 4 занятия (по числу кормлений) по 10-15 минут каждое - это разве так уж много?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Угу, механика, значит рывки. 1,5-2-х месячного щенка дёргать нельзя, велик риск неврастеника вырастить. А на еде можно заниматься без проблем, в результате к трём месяцам получить весёлого послушного щеночка. По поводу временных затрат, 4 занятия (по числу кормлений) по 10-15 минут каждое - это разве так уж много?

При чем тут рывки? Сидеть, лежать, стоять, ползи, дай лапу, ко мне, зайка-без рывков, зачем они?

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня с Тодой сказал:

При чем тут рывки? Сидеть, лежать, стоять, ползи, дай лапу-без рывков, зачем они?

Таааак! Собака не знает этих слов, как Вы ей объясняли, что именно она должна сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...