Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет знающих. Туалет.


Елена Delika

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста. Есть средства, которые отучают гадить в нежелательных местах. Кто-нибудь слышал про формалин? Одна хозяйка собаки протирала им полы и собака перестала там гадить. Она нам и посоветовала, тк раньше он свободно продавался в аптеках. Или может вы знаете другие эффективные средства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всегда пользуемся дезинфицирующим средством Лайна. Безопасное средство без хорсодержащих составляющих, приятный запах и очень хорошо убирает запах от продуктов жизнедеятельности щенков и собак. Зачем формалин? Вы хотите получить отравление у щенка?

И приучайте щенка делать свои делишки на пеленку. Знаю, что сейчас продаются средства, приучающие щенков ходить в определенное место (имеют определенный запах), но сами не пользовались, так как сейчас у нас только взрослые собаки. Приучить щенка ходить на пеленку можно достаточно быстро, нужно только проявить терпение и за каждый попис-покак на пеленку бурно хвалить щенка и поощрять вкусняхой.  Щенки обычно делают свои делишки после сна, игры и еды. Нужно просто уловить момент, когда щенок начинает нюхать пол и крутиться, сразу подхватывать его и относить на пеленку, даже если он не все делишки успеет сделать на пеленку, все равно за это его нужно бурно хвалить и давать подкормку.

Если щенок сделает свои делишки в другом месте, ни в коем случае не ругайте, а просто спокойно уберите и тщательно протрите место дезинфицирующим средством. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваш ответ. Формалин .. были сомнения именно из-за отравления..поэтому и написала здесь. В надежде, что подскажут знающие люди дельный совет. Пеленку стелим и приучаем. Делаем все так-же, как вы и советуете. Но либо я быстро хочу результат, либо Дели еще слишком мала. Она поест выходит с кухни и тут же присаживается, даже если успеваю поймать ее, то она уже чуть-чуть псикнет и когда сажу на пеленку она пытается с нее убежать. А если ее там начинаю удерживать, то она думает, что я с ней играю и начинает играть со мной.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте промокнуть пеленкой очередной попис и положить эту пеленку в то место, где он чаще всего творит делишки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Елена Delika сказал:

Она поест выходит с кухни и тут же присаживается

Ну так и постелите пелёнку в этом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Delika сказал:

Одна хозяйка собаки протирала им полы и собака перестала там гадить. Она нам и посоветовала

научитесь поменьше слушать вот таких "знающих". вам еще посоветуют и не раз бульон из костей варить - ачотакова, сами варим, все здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну так и постелите пелёнку в этом месте.

 

Кстати, да!

Я за своей заметила, что у нее есть определенные местечки для этого дела, когда она только попала к нам. И везде лежали пеленки на этих местах (трех). Потом сократила до одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Adele сказал:

И везде лежали пеленки на этих местах (трех). Потом сократила до одного.

А у Пеппа два туалета стояло, один на балконе, второй - вот как раз в проходе на кухню. На мой вкус - туалет гораздо удобнее пелёнки и, безусловно, выгоднее.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваши ответы. Положим тогда пеленки в тех местах, где она чаще ходит. Думаю все получится))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже стоял туалет, правда, не покупной, а просто резиновый поддон из багажника машины Лада. Так как я работала и у меня не было возможности днем выводить щенка на пописы, то ставили такой импровизированный горшок, в горшок уже стелили пеленку.В 7 месяцев горшок убрали и соба достаточно быстро перестала уже делать свои делишки дома.

Да, и этот горшок у нас стоял с рождения, потому что мы оставили дочу от нашей старшей собаки. Когда растили старшую голдяху, то была возможность выводить ее и днем, гуляли с ней по 6 раз в день и старшая у нас отучилась делать дела дома с 4.5-5 месяцев.

Хотела также добавить, чтобы Вы не слушали советы таких вот горе-знатоков, которые посоветовали протирать места, где щенок делает свои дела, формалином, иначе просто можно угробить щенка. Лучше советуйтесь здесь на форуме или же, если у Вас серьезный знающий заводчик, то с ним.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про формалин мы забыли. Спасибо вам, что еще раз подтвердили мое мнение, что это плохо для щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Adele сказал:

 

Кстати, да!

Я за своей заметила, что у нее есть определенные местечки для этого дела, когда она только попала к нам. И везде лежали пеленки на этих местах (трех). Потом сократила до одного.

Спасибо за ваш совет!! Сегодня положила еще 2 пеленки и третью передвинула немного в сторону. И за каждый раз, когда Дели ходила на пеленку давали ей вкусняшку и хвалили. К вечеру тряпку в руки взяла лишь 3 раза. Да и то она присядет, чуть-чуть псикнет и бежит на пеленку и там уже пописает, а после этого бегом ко мне, зная, что отблагодарю. И впервые сама на пеленку сделала какки)))

Изменено пользователем Елена Delika
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня сегодня вообще учудила! С утра запрыгнула ко мне спать, легла с краешку и описалась, как ребенок. Это как понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...