Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно!!


Lacky23

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У нас случилась неприятная ситуацию, в следствии которой у щенка рваная рана на внутринней стороне задней лапы( оторвал кусок шкуры, мышца не задета, не кровит, где-то 5см). Сразу же поезали в клинику, сделали наркоз, зашили, запшыкали и укололи Амоксицилин. Сегодня уже 3 дня и швы полность разошлись(рана находиться именно там, где сильно натяжение на лапе, можно сказать в паху) и висит кусок шкуры.  Я промыла перекисью и обработала дези спреем. По звонку к ветеринару, она хочет опять шить. Естественно я не разрешу, смысла нет и тем более опять наркоз. У нас сельская клиника, понятно что они не особо специализируются на собаках. Может кто то знает что делать в таких ситуациях? 

Изменено пользователем Lacky23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть без наркоза зашьют? в любом случае визит к ветеринару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в другую клинику, нет возможности? Я боюсь советовать, не видя масштабы повреждений. Это укус? Как произошла травма? Фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот рана в день, когда зашили. Без наркоза вообще не смогут, еле зеленкой мазала, вырывается. А в другую клинику, к сожалению, сейчас возмлжности нет(снег метет 

E6DE81BF-0E1E-4B25-B5FD-5924001EF4DB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за качество, не дает сфотографировать,поел мясо и  разыгрался, оно его не беспокоет, он игривый, нос мокрый. Зацепил за гвоздь. Цвет такой от спрея. 

74185F99-03DC-44F8-8994-6CBE7F54F267.png

101D16FB-4652-4659-9F00-8FC379D0AA4D.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оххх... попробуйте на БФ6 подклеить, но желательно на ночь чтоли и чем-то защитить чтоб не разлизывал, раз он такой активный

Изменено пользователем Оля&Ину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее, это показаться ветеринару, рана довольно большая. Обязательно колоть антибиотик, обработка перекисью или хлоргексидином, закладывать левомиколь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сейчас совершаем преступление  что лечим онлайн... наш ветеринар за перекись, она сушит, укоряя заживление...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет с висячим куском кожы?  Амоксицилин с пролонгированым действием укололи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lacky23 сказал:

А что будет с висячим куском кожы?  Амоксицилин с пролонгированым действием укололи. 

засохнет и отвалится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста,напишите на ветеринарном форуме! Там вас смогут правильно проконсультировать!

http://www.bkvet.ru/forum/

http://www.zoovet.ru/forum/

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lacky23 сказал:

Сказали его колоть один раз. Я думаю еще раз в принципе не повредит. 

сколько врач сказал, столько и делайте, н придумывайте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, напишу на форум. По поводу укола естественно я сама ничего без консультации делать не буду. Спасибо вам. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Оля&Ину сказал:

оххх... попробуйте на БФ6 подклеить, но желательно на ночь чтоли и чем-то защитить чтоб не разлизывал, раз он такой активный

Не, Оль. Какой Бф6, на такую рану.

Шить поди уж поздно. Ничего, заживёт! Где у вас такие гвозди торчат? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lacky23 сказал:

Спасибо, напишу на форум. По поводу укола естественно я сама ничего без консультации делать не буду. Спасибо вам. 

Да,обязательно напишите,там настоящие московские ветеринары консультируют,лучше них,все-раано никто из нас не сможет посоветовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мазь , мы когда своего Малыша кастрировали ( под местной анестезией и нельзя было по другому) был рак печени и возраст ну вообщем делали по одному и как то он умудрился в колпаке все различать и швы так же разошлись. Я в панике набрала ветеринару и он нам сказал набивать эту мазь в рану. Все затянулось и шить не пришлось. Сейчас вернусь домой и скажу название мази

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...