Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как правильно поменять корм?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, появилась необходимость поменять корм, с кормом определились, а вот как это правильно сделать не знаем. Чередавать кормление нового корма со старым? Перемешивать корма? Или сразу давать новый? Может через диету? И скожий вопрос на будующее, как менять в одной линейке корм по возрасту??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. постепенно в старый корм добавляете новый. например - у вас ежедневная пайка 340 гр (условно). утреннее кормление - 150 гр старого + 20 гр нового. вечернее - 130 гр старого + 40 гр нового. и так постепенно заменяете старый корм на новый. если начнутся проблемы - жидкий стул или аллергия, значит новый корм не подошел и вы безболезненно вернетесь на старый. обычно проблемы уже видны, когда соотношение 50/50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот еще что забыл, он после диареи был на диете, пока еще не вышли на полное кормление 5 по 60, пока еще только по 30г + 10г через кормоение прибавляем, сначала выйти на полное кормление? Или начать мешать? Стул наладился только вчера+ еще даём прибиотики и противовирусное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Yagorelin сказал:

Только вот еще что забыл, он после диареи был на диете, пока еще не вышли на полное кормление 5 по 60, пока еще только по 30г + 10г через кормоение прибавляем, сначала выйти на полное кормление? Или начать мешать? Стул наладился только вчера+ еще даём прибиотики и противовирусное!

нет, сначала закончить диету и противовирусное. потом, когда выйдете на полное кормление старым кормом - начинайте уже менять. можно добавлять пробиотики кстати при смене, не помешают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yagorelin сказал:

Ок, спасибо большое!

я так понимаю, по количеству кормлений, у вас щенок. значит, вы один день кормите 50+10, второй день 40+20, и к концу недели выйдете полностью на новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Галка_побегалка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2018 в 10:27, Yagorelin сказал:

Здравствуйте, появилась необходимость поменять корм, с кормом определились, а вот как это правильно сделать не знаем. Чередавать кормление нового корма со старым? Перемешивать корма? Или сразу давать новый? Может через диету? И скожий вопрос на будующее, как менять в одной линейке корм по возрасту??

Нет смысла возвращаться с диеты на старый корм, а с него переходить на новый, двойная нагрузка на организм:  он уже перестроится на диету, затем будет перестраиваться обратно на старый корм, а следом на новый....целесообразнее будет с диеты постепенно перейти на новый корм. Тем более, если проблемы были вызваны старым кормом. Не факт, но ведь вполне вероятно именно он спровоцировал проблемы со стулом.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите пожалуйста разрешить мои сомнения.  У нас девочка 2,5 месяца. Очень плохо стала кушать каши и творог, перевели на смешанное кормление (240 гр.  Дог Чау и вечером 250 гр. говядина с овощами). Кушает хорошо, но у меня сомнение в правильности выбора корма, может лучше один корм без мяса, но выше классом? Или все так оставить Дог Чау ягненок и рис+мясо говядина вечером?

 

Изменено пользователем Галкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Галкина сказал:

Здравствуйте, помогите пожалуйста разрешить мои сомнения.  У нас девочка 2,5 месяца. Очень плохо стала кушать каши и творог, перевели на смешанное кормление (240 гр.  Дог Чау и вечером 250 гр. говядина с овощами). Кушает хорошо, но у меня сомнение в правильности выбора корма, может лучше один корм без мяса, но выше классом? Или все так оставить Дог Чау ягненок и рис+мясо говядина вечером?

 

что в дальнейшем? так пожизненно кормить? оставьте тогда.

либо склоняйтесь в одну или другую сторону.

и не обязательно кормить кашами и творогом каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что лучше Дог Чау и мясо ежедневно? Или корм выше классом, но без мяса? Мы каши сваренные на овощах, давали ежедневно с добавлением творога и кефира, мясо с овощами вечером, так она от каши вообще отказалась, ждала мясо. Вот я и попробовала смешанное, но говорят этот корм плохой и смешанное нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Галкина сказал:

Я думаю что лучше Дог Чау и мясо ежедневно? Или корм выше классом, но без мяса? Мы каши сваренные на овощах, давали ежедневно с добавлением творога и кефира, мясо с овощами вечером, так она от каши вообще отказалась, ждала мясо. Вот я и попробовала смешанное, но говорят этот корм плохой и смешанное нельзя.

говорят что кур доят...

кормите мясом только с овощами, в чем проблема?. делите на кормления(почему в 2,5 мес только две кормежки? это мало.надо 4-5)

если оставите корм-то лучше другой

 

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Галкина сказал:

Кормим 4 раза в день. Может посоветуете с какого корма начинать?

наличие

цена

подходит вашей собаки

вот три критерия отбора. 

а что подходит-это показывает время(нормальный стул, шерсть, уши,глаза). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Галкина сказал:

Кормим 4 раза в день. Может посоветуете с какого корма начинать?

Это смотря на какую ценовую категорию вы рассчитываете , плюс, нужно исходить из ассортимента кормов, которые доступны вам в продаже. Из недорогих и распространённых, попробуйте Про План лосось с рисом для щенков но только лосось с рисом, остальные там с курицей, можете ещё в сторону Хиллс ягненок с рисом посмотреть, это из распространённых, ещё Монж с ягнёнком или лососем можете поискать, он уже менее распространён, не знаю, продаётся  у вас или нет.

Изменено пользователем Галка_побегалка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Галкина сказал:

Я думаю что лучше Дог Чау и мясо ежедневно? Или корм выше классом, но без мяса? 

Если выбирать только из этих двух пунктов, то, лучше корм выше классом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Вот ищу подбирают корм, это наша первая девочка. Подскажите до года лучше натуралка или корм супер премиум класса?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Галкина сказал:

Спасибо большое. Вот ищу подбирают корм, это наша первая девочка. Подскажите до года лучше натуралка или корм супер премиум класса?

 

это как ВАМ удобнее

только если натуралка, то она должна включать в себя полный рацион для достаточного развития. и витамины с хондропротектерами в том числе.

за более подробной информацией лучше к хорошему ветеринару.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2018 в 11:36, Галкина сказал:

Здравствуйте, помогите пожалуйста разрешить мои сомнения.  У нас девочка 2,5 месяца. Очень плохо стала кушать каши и творог, перевели на смешанное кормление (240 гр.  Дог Чау и вечером 250 гр. говядина с овощами). Кушает хорошо, но у меня сомнение в правильности выбора корма, может лучше один корм без мяса, но выше классом? Или все так оставить Дог Чау ягненок и рис+мясо говядина вечером?

 

А мясо сырое или отварное? И зачем рис к мясу подмешивать если у вас корм в первой половине дня, это и есть каши

Пардон ягненок с рисом это корм сухой ) 

Если мясо сырое с овощами то отлично

Многие питомники кормят смешанно, простой корм вместо каш утром и вечером мясное сырое и овощи

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2018 в 22:05, Галкина сказал:

Спасибо большое. Вот ищу подбирают корм, это наша первая девочка. Подскажите до года лучше натуралка или корм супер премиум класса?

 

Хоть наша собака и сушечница по ряду причин, я считаю, что натуралка лучше всего, но, если только это правильная натуралка (мясо, хрящи, субпродукты, творог и овощи), плюс, хорошие дорогие витамины и все это без каш, и оба кормления такой натуралкой, без кормов класса Дог Чау. Если же, не так, то лучше корм суперпремиум или холистик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...