Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

В ночь с пятницы на субботу мы пережили очередной стресс.

Дон погулял (ничего необычного, был активен), поел, попил и началось :helpsmilie: Учащенное дыхание, слюни просто льются, собака встает с трудом.

Перепуганные, мы не отходили от Дона. Гладили его, успокаивали. Дали таблетку ношпы, думали может спазм какой. Но не помогло. Дон лег на бок и сильно дышал.

Температура нормальная. Клещей поймать не мог - и капли капали и ошейник купили.

Перепугались до жути. Позвонили в клинику Вас.Кожиной. Проконсультировались, что нам вообще делать. Ветеринарку вызывать или собаку срочно куда везти.

Сказали, что похоже на заворот кишок. :hmm: Из за жары, из за того что быстро поел и запил сырой водой. (Каюсь, действительно налила ему воды из под крана).

Посоветовали дать волокордина.

В общем, к утру мы все дружно заснули.

Что это было, кто сталкивался ? ладно бы дыхание, но то что он встать не мог. Еле ноги волочил :nonono:

И еще вопрос. Если не дай бог, что-то экстенное произойдет ночью, куда везти собаку? Какие хорошие клиники работают ночью? Например, единственная клиника которой я доверяю, и территориально она расположена в нашем округе (Биоконтроль) ночью не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещей поймать не мог - и капли капали и ошейник купили.

первое совсем не является следствием второго, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! Маш! Ужас то какой!!!

К сожалению, или к счастью, не сталкивались с такой проблемой.

А на счет круглосуточных вет. клиник, их на всю Москву единицы. У нас на севере я знаю только Центр травматологии животных и Белый Клык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое совсем не является следствием второго, к сожалению...

Ну-у-у, температуры не было, моча нормального цвета и на утро все прошло. Так что, точно не клещ.

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! Есть клиника в р-не Цветного бульвара, за цирком - она работает круглосуточно! Там лечили своих собак семья моей коллеги, были очень довольны! Но... есть телефоны круглосуточной скорой ветпомощи (в поисковике забивайте). Поищу, скину.

А вообще, у Чейза одышка была вчера. И он какой то странный был, сонный что ли. Учащенное дыхание началось вечером на прогулке и продолжилось дома. А потом прошел дождь и всё прошло у него. Тогда он поужинал и стал играть в мячик.

Я думаю, может это перед дождём давление менялось или просто у меня собака метеочувствительная. А Валокордин дать не догадалась - теперь учту. И воду он у меня с начала жары пьёт только из под крана, а из фильтра даже не нюхает.

Не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.......

а разве при завороте кишок не требуется экстренное хирургическое вмешательство? И причем к кишкам валокордин? А какая вода должна была быть по их мнению? кипяченая что ли? Может это они так "отделались"?

По описанным признакам, наверное, можно много недугов подобрать, начиная от теплового удара. В принципе, на него очень и похоже, не знаю, что скажут местные врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая вода должна была быть по их мнению? кипяченая что ли?

Да, сказали давать только кипяченую. Валокордин, чтобы успокоился.

Клиника оч. хорошая. Врятли отделались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы все еще не свозили собаку к врачу? не боитесь?

Боюсь-боюсь. Но все опасные симптомы прошли, требующие экстренных действий. Только вот цвет кала вчера смутил. Вот сегодня еще понаблюдаю и, если ничего не изменится, повезу в лабораторию.

Собака то чувствует себя хорошо :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб, записала.

Прочитала что Беланта еще ночью работает. Она относительно рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сырая вода связана с заворотом кишок?

вот я тоже не понимаю...

весь смысл давать "сырую" воду, чтобы организм получал минералы.

и никакое отношение к заворотку кишок ни дистилят, ни кипяченая, ни обычная иметь уж точно не могут......

я еще бы поняла, если бы сказали давать родниковую из бутолочек, а вот кипяченую........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ночь с пятницы на субботу мы пережили очередной стресс.

Дон погулял (ничего необычного, был активен), поел, попил и началось :helpsmilie: Учащенное дыхание, слюни просто льются, собака встает с трудом.

Перепуганные, мы не отходили от Дона. Гладили его, успокаивали. Дали таблетку ношпы, думали может спазм какой. Но не помогло. Дон лег на бок и сильно дышал.

Температура нормальная. Клещей поймать не мог - и капли капали и ошейник купили.

Перепугались до жути. Позвонили в клинику Вас.Кожиной. Проконсультировались, что нам вообще делать. Ветеринарку вызывать или собаку срочно куда везти.

Сказали, что похоже на заворот кишок. :hmm: Из за жары, из за того что быстро поел и запил сырой водой. (Каюсь, действительно налила ему воды из под крана).

Посоветовали дать волокордина.

В общем, к утру мы все дружно заснули.

Что это было, кто сталкивался ? ладно бы дыхание, но то что он встать не мог. Еле ноги волочил :nonono:

И еще вопрос. Если не дай бог, что-то экстенное произойдет ночью, куда везти собаку? Какие хорошие клиники работают ночью? Например, единственная клиника которой я доверяю, и территориально она расположена в нашем округе (Биоконтроль) ночью не работает.

Маш,а Беланта чем не угодила????Она круглосуточная и врачи не хуже чем в Биоконтроле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, ужас! Как сейчас, лучше Дону?

Беланта от вас вроде недалеко, в Марьино. Работают круглосуточно.

Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, послушай меня.... Ты ведь знаешь, что сердечко у него теперь не новое, сама знаешь почему! Заворот так бы не прошёл! Как - то легко вы отделались...А вот внутричерепное давление и сердечная недостаточность могут дать отказ ног, поверь мне! Ты бы проверила сердце, приняла меры. Когда сосудистая система слабая - высокая метеочувствительность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, послушай меня.... Ты ведь знаешь, что сердечко у него теперь не новое, сама знаешь почему! Заворот так бы не прошёл! Как - то легко вы отделались...А вот внутричерепное давление и сердечная недостаточность могут дать отказ ног, поверь мне! Ты бы проверила сердце, приняла меры. Когда сосудистая система слабая - высокая метеочувствительность...

Слушай, Маш! А Лара права! Проверь сердечко еще раз! Вспомни, как ты рассказывала, когда у Дона нашли этих микро... (как их там), он гулять нормально не мог, все ложился. Сейчас не похоже ли было?

Конечно же сложно говорить не видя,. что происходило. Но и слюни, и то, что он поднимался с трудом, и то, что это произошло после питья, все это похоже на сердечную недостаточность. А вот как раз она могла быть спровоцирована жарой. Или отравлением... :helpsmilie: Каки то зеленые были в этот же день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос. Если не дай бог, что-то экстенное произойдет ночью, куда везти собаку? Какие хорошие клиники работают ночью? Например, единственная клиника которой я доверяю, и территориально она расположена в нашем округе (Биоконтроль) ночью не работает.

Маш, сочувствую, представляю, что ты пережила... ... А на Вас.Кожиной чем не нравится?

Изменено пользователем Даша и Дели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, послушай меня.... Ты ведь знаешь, что сердечко у него теперь не новое, сама знаешь почему! Заворот так бы не прошёл! Как - то легко вы отделались...А вот внутричерепное давление и сердечная недостаточность могут дать отказ ног, поверь мне! Ты бы проверила сердце, приняла меры. Когда сосудистая система слабая - высокая метеочувствительность...

+1 :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш,а Беланта чем не угодила????Она круглосуточная и врачи не хуже чем в Биоконтроле

Стормозила ... Забыла про эту клинику, да и когда все произошло никаких контактов не было. Теперь все телефоны переписала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, ужас! Как сейчас, лучше Дону?

Беланта от вас вроде недалеко, в Марьино. Работают круглосуточно.

Поправляйтесь!

Спасибо большое.

Больше таких симптомов не было. Сходил вчера слегка зеленоватым. Я до выходных наблюдаю и еду в лабораторию Шанс био сдавать каки. Или сразу ехать в Беланту и там все сдать? Вот задачка :helpsmilie: В Шансе био, что на Выхино, врачи есть или там только анализы берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, послушай меня.... Ты ведь знаешь, что сердечко у него теперь не новое, сама знаешь почему! Заворот так бы не прошёл! Как - то легко вы отделались...А вот внутричерепное давление и сердечная недостаточность могут дать отказ ног, поверь мне! Ты бы проверила сердце, приняла меры. Когда сосудистая система слабая - высокая метеочувствительность...

Мы совершенно недавно были у лучшего кардиолога Москвы. Нам сказали что с сердцем все в порядке и беспокоится не стоит. Проверять раз в пол года.

Единственное что нашли - повышенное давление в правом желудочке сердца. Но это не страшно и даже не стоит пичкать собаку таблетками. Так нам сказали.

Я бы тоже на сердце подумала, еслиб не было того обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, Маш! А Лара права! Проверь сердечко еще раз! Вспомни, как ты рассказывала, когда у Дона нашли этих микро... (как их там), он гулять нормально не мог, все ложился. Сейчас не похоже ли было?

Конечно же сложно говорить не видя,. что происходило. Но и слюни, и то, что он поднимался с трудом, и то, что это произошло после питья, все это похоже на сердечную недостаточность. А вот как раз она могла быть спровоцирована жарой. Или отравлением... :helpsmilie: Каки то зеленые были в этот же день?

Насть, сейчас не похоже было. Всю эту аномальную жару, которая была, он перенес спокойно. В тот день бегал-прыгал на улице. А вот пришел, поел, попил и началось.

Камолов сказал, что о сердце нам можно не беспокоится. Ну месяц прошел только. Не могло все так изменится.

Здесь что-то другое. Что-то мне подсказывает, что не малую роль сыграл новый корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, сочувствую, представляю, что ты пережила... ... А на Вас.Кожиной чем не нравится?

Нравится. Много раз за всю нашу совместную с Доником жизнь звонила туда консультироваться. Как то приходилось скорую вызывать. Хорошая бригада приехала.

Но далеко это от нас. Вызывать очень дорого - другой конец Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, еще такой момент... Позовчера он не мог долго сходить на улице.

Может действительно какой-то заворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...