Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Ах да, еще такой момент... Позовчера он не мог долго сходить на улице.

Может действительно какой-то заворот.

С сердечной недостаточностью завязана поджелудочная... она может давать запор и зелень - тоже, на корма сильно реагирует ОНА! А за ней стоит инсулин, все ферменты... вообщем цепочка. Диабетчики ведь просто падают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, еще такой момент... Позовчера он не мог долго сходить на улице.

Может действительно какой-то заворот.

Маша! Как ты себе представляешь этот самый заворот? если он завернулся, то развернуть его сможет только специалист и скорее всего хирургически, ведь это перекрут. Собака умирает очень быстро, за 6 часов! Твой поел корм, сразу много выпил, нахватался от жадности ещё и воздуха, желудок распёрло так, что он начал сдавливать сердце и диафрагму... гулянка - всё усугубила, если бы ты сразу сделала кардиограмму, возможно было бы видно, что сердце дало сбой, а так вы от валокардина отошли и сейчас картина смазана. Ведь сердечники ещё и "умирают" от недостатка воздуха в жару, им просто рекомендуют под кондиционерами сидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стормозила ... Забыла про эту клинику, да и когда все произошло никаких контактов не было. Теперь все телефоны переписала.

Правильно! Мы только там и обслуживаемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, еще такой момент... Позовчера он не мог долго сходить на улице.

Может действительно какой-то заворот.

Машут, привет!

Только прочитала.

Как Дон? НАДЕЮСЬ, что всё ок.

Обязательно его исследуй/проверь.

Ттт на вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака умирает очень быстро, за 6 часов! Твой поел корм, сразу много выпил, нахватался от жадности ещё и воздуха, желудок распёрло так, что он начал сдавливать сердце и диафрагму... гулянка - всё усугубилf

Это временное явленеие и не значит, что у собы больное сердце. Это значит что собу надо кормить ПОСЛЕ прогулки, а не как не до. И волокордин механическое влияние на сердце (коим являетсявышеописанное вами) снять НИКАК не мог!!! И еще, когда распирает желудок так, что он давит на диафрагму - это внешне выглядет очень неприятно (собака раздута как шар) и называется острым расширением желудка или заворотом желудка. Отличить один от другого сложно. И помощь вет.врача нужна обязательна.

А за собой надо понаблюдать и при повторном похожем авлении сразу в клинику не задумываясь!

Я свою при ьаком состоянии (тяжело дышала, текли слюни) повезла в Клык!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, когда распирает желудок так, что он давит на диафрагму - это внешне выглядет очень неприятно (собака раздута как шар) и называется острым расширением желудка или заворотом желудка. Отличить один от другого сложно. И помощь вет.врача нужна обязательна.

А за собой надо понаблюдать и при повторном похожем авлении сразу в клинику не задумываясь!

Я свою при ьаком состоянии (тяжело дышала, текли слюни) повезла в Клык!

Вот, вспомнила. Когда мы ночью консультировались по телефону, нас спросили - не раздуло ли собаку. Я еще удивилась. Ничегошеньки нас не раздуло. Наоборот - живот втягивал.

Договорилась уже с врачем, на узи в субботу повезем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою при ьаком состоянии (тяжело дышала, текли слюни) повезла в Клык!

И какой был диагноз? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, это не заворот. От заворота умирают в течении нескольких часов. Помочь может только срочная операция. И симптомы несколько отличаются.

Сделайте еще раз кардиограмму. Не гуляйте в жару. И вообще пока воздержитесь от активных прогулок.

Здоровья Дону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, это не заворот. От заворота умирают в течении нескольких часов. Помочь может только срочная операция. И симптомы несколько отличаются.

Сделайте еще раз кардиограмму. Не гуляйте в жару. И вообще пока воздержитесь от активных прогулок.

Здоровья Дону.

Спасибо всем за советы! :helpsmilie:

В общем, еще врачу нашему звонила, который нам лапки лечит. Сказал понаблюдать, мог и препарат гомеопатический такой симптом дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может опять колики желудочные или кишечные или газы...

Тогда но-шпа 2 таб, баралгин 1 таб, мезим 1 таб.

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось тут.... :hmm:

Положили мы Дона на кровать. Пол ночи просидели с ним. Я не выдержала - заснула. Вдруг слышу, дыхание у него еще сильнее участилось. Муж испугался, попытался заставить Дона встать - тот не может (или просто ему не хотелось). Я хотела взять градусник, а встать ТОЖЕ НЕ МОГУ! Какие-то неприятные ощущения от спины в ногу. Я в шоке. Мы с Доней так чувствуем друг-друга, что и болит все одинаково :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось тут.... :hmm:

Положили мы Дона на кровать. Пол ночи просидели с ним. Я не выдержала - заснула. Вдруг слышу, дыхание у него еще сильнее участилось. Муж испугался, попытался заставить Дона встать - тот не может (или просто ему не хотелось). Я хотела взять градусник, а встать ТОЖЕ НЕ МОГУ! Какие-то неприятные ощущения от спины в ногу. Я в шоке. Мы с Доней так чувствуем друг-друга, что и болит все одинаково :helpsmilie:

Ну, и переполох устроил ваш Дон... :( девчонки всё - таки сильнее мальчишек... Маш,а как работалось на сл. день? :nonono:

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и переполох устроил ваш Дон... :hmm: девчонки всё - таки сильнее мальчишек... Маш,а как работалось на сл. день? :helpsmilie:

Все с пятницы на субботу произошло. Мы с Доней в субботу весь день отсыпались, а вот Андрюха на работу потопал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все с пятницы на субботу произошло. Мы с Доней в субботу весь день отсыпались, а вот Андрюха на работу потопал.

Вы держите нас в курсе..., а то мы тут диагнозов - то "понаписали" :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы держите нас в курсе..., а то мы тут диагнозов - то "понаписали" :hmm:

Лариса, конечно же буду держать в курсе!

Но, почему Вы? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, ситуёвина непонятная :helpsmilie: Я вот тоже кормлю только через полчаса после гулянки, а если не может отдышаться за это время - и того позже. А уж если после гулянки мне, например, нужно сразу уходить - я не рискую - вообще не кормлю.

И ещё хотелось бы узнать, через сколько времени после выхода на прогулку, в погоду достаточно прохладную (+20 например), собака начинает учащенно дышать и когда это проходит и нормально ли это. Мы уже после 5-10 минут гуляния начинаем сильно дышать, хотя никакими шибко подвижными играми не занимаемся - свободная прогулка, и можем так дышать ещё час-два после прихода домой, естественно тем самым лишая себя шансов покушать. Для меня это странно, т.к. моя предыдущая бассеточка после мытья после прогулки сразу неслась к миске и улепётывала всё за милую душу, ни про какой заворот кишок мы не знали, и прожила она с нами 15 лет. Может это свойственно только крупным собакам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, ситуёвина непонятная :helpsmilie: Я вот тоже кормлю только через полчаса после гулянки, а если не может отдышаться за это время - и того позже. А уж если после гулянки мне, например, нужно сразу уходить - я не рискую - вообще не кормлю.

И ещё хотелось бы узнать, через сколько времени после выхода на прогулку, в погоду достаточно прохладную (+20 например), собака начинает учащенно дышать и когда это проходит и нормально ли это. Мы уже после 5-10 минут гуляния начинаем сильно дышать, хотя никакими шибко подвижными играми не занимаемся - свободная прогулка, и можем так дышать ещё час-два после прихода домой, естественно тем самым лишая себя шансов покушать. Для меня это странно, т.к. моя предыдущая бассеточка после мытья после прогулки сразу неслась к миске и улепётывала всё за милую душу, ни про какой заворот кишок мы не знали, и прожила она с нами 15 лет. Может это свойственно только крупным собакам?

Расскажу что сказал нам врач-кардиолог, у которого мы обследовались. Меня тоже волновало учащенное дыхание. Я переживала, думала что может случится что-то не хорошее.

Нам сделали обследование сердца и сказали что все О.К. Учащенное дыхание у нас из-за повышенного давления в правом желудочке сердца. Но это не страшно, и если это не мешает жизнедеятельности собаки (он не начинает в буквальном смысле задыхаться), то и лечить это не стоит.

Для того чтобы определить, насколько нормальной является эта отдышка, нам врач предложил такой тест - пешком пройтись с ВЫГУЛЕННОЙ, но не уставшей собакой (чтобы она не неслась, но и не еле волочила ноги) с первого по пятый этаж. Если до пятого этажа вы идете нормально, собака не задыхается - то все О.К. Если же на пятый этаж поднимаетесь с трудом - то есть повод для беспокойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы живём как раз на 5 этаже без лифта, забирается - скачет как лось, может через ступеньку перепрыгивать, сам темп прибавляет, если захочет, но дышит ого-го... Это, называется с трудом поднимается или нет?

Мария, такой вопрос: а можно как-то получить адрес этого кардиолога, которому Вы доверяете? Мы живём не в Москве, у нас никакие анализы, а уж тем более кардиограммы и т.п. не делают, везти в Москву достаточно проблематично, поэтому хотелось бы уж если поедем - то в лучшее место.

И ещё - есть ли на форуме ещё лабры старше 4 лет? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы живём как раз на 5 этаже без лифта, забирается - скачет как лось, может через ступеньку перепрыгивать, сам темп прибавляет, если захочет, но дышит ого-го... Это, называется с трудом поднимается или нет?

Мария, такой вопрос: а можно как-то получить адрес этого кардиолога, которому Вы доверяете? Мы живём не в Москве, у нас никакие анализы, а уж тем более кардиограммы и т.п. не делают, везти в Москву достаточно проблематично, поэтому хотелось бы уж если поедем - то в лучшее место.

И ещё - есть ли на форуме ещё лабры старше 4 лет? :helpsmilie:

Без проблем! Кардиолог - Камолов Андрей Генадьевич (по поводу очества - не уверена). Работает в клинике Белый Клык на Пресне (около зоопарка).

тел.клиники 205-92-21

Надо предварительно записаться!

Очень хороший и внимательный врач. У него палевая лабра :hmm:

На форуме лабров старше 4 лет - много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, спасибо большое!

А у взрослых лабров есть своя темка про болячки их, поведение, ну и всё такое? Или в общем порядке? :helpsmilie::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, спасибо большое!

А у взрослых лабров есть своя темка про болячки их, поведение, ну и всё такое? Или в общем порядке? :helpsmilie::hmm:

Вы знаете, все вопросы по малышне в разделе "Выращивание щенков". А все остальное уже тут.

Но была темка про стареющих собак. Я попробую найти. Правда, мало кто в ней отписался.

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, не много правда. Это что касаемо здоровья :helpsmilie:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=4419&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу сделали мы узи желудка. Воспаление и много газов. Вот теперь и не знаю, к какому специалисту обращаться. К аллергологу чтоли?

Вот в кратце что нам написали:

Свободной жидкости нет.

Печень: небольшая, контур ровный. Возможен умеренно выраженный хронический гипатит в стадии обострения.

Желчный пузырь: с выраженными признаками дискинезии.

Выражено воспаление желудочно-кишечного тракта, много газов.

Минимальны признаки цистита.

Караул! :nono::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу сделали мы узи желудка. Воспаление и много газов. Вот теперь и не знаю, к какому специалисту обращаться. К аллергологу чтоли?

Вот в кратце что нам написали:

Свободной жидкости нет.

Печень: небольшая, контур ровный. Возможен умеренно выраженный хронический гипатит в стадии обострения.

Желчный пузырь: с выраженными признаками дискинезии.

Выражено воспаление желудочно-кишечного тракта, много газов.

Минимальны признаки цистита.

Караул! :nono::nyam:

Маш, у меня пока нет слов, кроме ДЕРЖИСЬ!!!

Надо прийти в себя и решать вопросы с врачами!!!!

Но на первый взгляд - одним аллергологом здесь не обойдешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на первый взгляд - одним аллергологом здесь не обойдешься!

Вот я и не знаю к кому идти. Столько всего. Ветеринары же все по направлениям работают. Есть конечно и терапевты, но к кому попало не хочу. Уже набили шишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...