Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Лариса, конечно же буду держать в курсе!

Но, почему Вы? :nono:

Ты же не одна, Дональд в счёт.... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и не знаю к кому идти. Столько всего. Ветеринары же все по направлениям работают. Есть конечно и терапевты, но к кому попало не хочу. Уже набили шишек.

Маша, газообразование, вздутый живот - даёт поджелудочная... её - то почему не смотрят? она же первая принимает"удары" на себя! Ты можешь амилазу посмотреть с крови и моче? Аллергия сама по себе не рождается, это звоночки внутренних органов и сыпи даёт поджелудочная и тяжёлое дыхание. Я бы просто сняла его с корма и покормила ровно рисом на воде или на слабом куринном бульоне. Снять надо реакцию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, газообразование, вздутый живот - даёт поджелудочная... её - то почему не смотрят? она же первая принимает"удары" на себя! Ты можешь амилазу посмотреть с крови и моче? Аллергия сама по себе не рождается, это звоночки внутренних органов и сыпи даёт поджелудочная и тяжёлое дыхание. Я бы просто сняла его с корма и покормила ровно рисом на воде или на слабом куринном бульоне. Снять надо реакцию....

Ларис, как всегда - спасибо большое за советы.

Еще нам смотрели селезенку - без особенностей.

И почки - неувеличены, существенных отклонений нет, признаки ...вот тут не пойму...кислонефрита чтоли....в общем, эти признаки умеренны.

А про рис - идея неплохая. Только вот боюсь что куриный бульен опять даст аллергию. У него же на курицу жуткая аллергия. А слабый - это сколько раз сливать? Может чтоб менее жирный был, на грудке варить?

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, как всегда - спасибо большое за советы.

Еще нам смотрели селезенку - без особенностей.

И почки - неувеличены, существенных отклонений нет, признаки ...вот тут не пойму...кислонефрита чтоли....в общем, эти признаки умеренны.

А про рис - идея неплохая. Только вот боюсь что куриный бульен опять даст аллергию. У него же на курицу жуткая аллергия. А слабый - это сколько раз сливать? Может чтоб менее жирный был, на грудке варить?

а чисто на воде не съест? с накрошенным мясом. зачем обязательно на бульоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, как всегда - спасибо большое за советы.

Еще нам смотрели селезенку - без особенностей.

И почки - неувеличены, существенных отклонений нет, признаки ...вот тут не пойму...кислонефрита чтоли....в общем, эти признаки умеренны.

А про рис - идея неплохая. Только вот боюсь что куриный бульен опять даст аллергию. У него же на курицу жуткая аллергия. А слабый - это сколько раз сливать? Может чтоб менее жирный был, на грудке варить?

Нам советовали как самую неаллергичную баранину. Я младшую сейчас именно ей кормлю. т.т.т. Дороговато, но зато пока нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. зачем обязательно на бульоне.

чтобы печень побольше стала...

Mariya and Donald, Вы где УЗИ делали? Там нельзя было у врача проконсультироваться? В белом клыке нормальные врачи, в беланте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы печень побольше стала...

Mariya and Donald, Вы где УЗИ делали? Там нельзя было у врача проконсультироваться? В белом клыке нормальные врачи, в беланте

Мы делали у Иноземцевой. Но консультировать она не стала :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам советовали как самую неаллергичную баранину. Я младшую сейчас именно ей кормлю. т.т.т. Дороговато, но зато пока нормально

Может бульон от отварной индейки - подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может бульон от отварной индейки - подойдет?

А можно им индейку? Может и мясо попробовать дать?

Подскажите, какую часть индейки лучше покупать? Знаю, что у них там какие-то кости ужасные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно им индейку? Может и мясо попробовать дать?

Подскажите, какую часть индейки лучше покупать? Знаю, что у них там какие-то кости ужасные.

Маш, можно, не знаю точно какую часть, я своему голень покупала, но у меня мясо просто пожирает любое :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, можно, не знаю точно какую часть, я своему голень покупала, но у меня мясо просто пожирает любое :nono:

А в голени много костей? Мне кто-то говорил, что в индейке острые кости-перья :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в голени много костей? Мне кто-то говорил, что в индейке острые кости-перья :nono:

голень - это как у курицы, только гораздо бодьше :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно им индейку? Может и мясо попробовать дать?

Подскажите, какую часть индейки лучше покупать? Знаю, что у них там какие-то кости ужасные.

Филе(грудка) - это мясо индейки, диетическое (но суховатое, на мой вкус :nyam: ), отварную грудку индейки с рисом и немного овощей, может пойдет? :nono: или на бульоне от отварной грудки индейки рис сварить? ну а если часть индейки будет с косточкой, то бульон по-наваристее(кости давать не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и не знаю к кому идти. Столько всего. Ветеринары же все по направлениям работают. Есть конечно и терапевты, но к кому попало не хочу. Уже набили шишек.

В Академика Скрябина на кафедре болезней мелких, лабораторных и экзотических животных принимает Кесарева Елена Альбертовна (кроме среды, записываться не надо, но приезжать лучше пораньше - большие очереди). Вот тут подробней http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=680

Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, если честно, вообще не понимаю зачем давать бульон

в нем нет ничего полезного, особенно собаке с проблемами....как раз в области печени.......и даже наоборот....(в плане полезности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не понимаю, как можно собаке в возрасте и с проблемами кардинально менять рацион ( с сушки на натуралку), да ещё и без лечения. Диета нужна, но её должен врач назначить

Изменено пользователем muhis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не понимаю, как можно собаке в возрасте и с проблемами кардинально менять рацион ( с сушки на натуралку), да ещё и без лечения. Диета нужна, но её должен врач назначить

я б сказала, но на меня опять наедут, что я слишком резка в высказываниях :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы ЖКТ хорошо лечатся суточным голодом, отварами трав : мята, ромашка, зверобой, подорожник... Я бы давно уже начала поить со шприца отвар мяты и ромашки... А рисовый отвар - он всегда успокаивал, хотя бы 3 дня подержать так собаку, что я и делаю своей Бетьке после очередной попытки дать корм...., дать возможность отдохнуть поджелудочной... А куринный слабый отвар всегда помогал ослабленным... Никто не говорит, что надо забросить корм... возможно, его надо будет сменить... Но эта реакция была не нормальная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, все правильно! Диета - дело хорошее.

Я говорила, что это колики. У взрослых собак такое встречается очень часто. Рекомендую нежирный корм, диетический! А еще лучше отварнаякурица или мясо без бульона с разварным рисом, 2-3 раза в день, маленькими порциями.

А в стадии обострения мезим в таб, но-шпа, вит В1, В6, В12, траумель п/к

Хорошо консультироваться в Ветакадемии. Там не только Кесарева, там все врачи замечательные.

Поправляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы ЖКТ хорошо лечатся суточным голодом, отварами трав : мята, ромашка, зверобой, подорожник... Я бы давно уже начала поить со шприца отвар мяты и ромашки... А рисовый отвар - он всегда успокаивал, хотя бы 3 дня подержать так собаку, что я и делаю своей Бетьке после очередной попытки дать корм...., дать возможность отдохнуть поджелудочной... А куринный слабый отвар всегда помогал ослабленным... Никто не говорит, что надо забросить корм... возможно, его надо будет сменить... Но эта реакция была не нормальная...

так если собака на сушнике и у нее проблема с ЖКТ, может на I/d Хиллс перейти?! Зачем замарачиваться с кашами, коль уже решили на сухом пса держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если собака на сушнике и у нее проблема с ЖКТ, может на I/d Хиллс перейти?! Зачем замарачиваться с кашами, коль уже решили на сухом пса держать?

Ксения, а что такое I/d? С чем этот корм?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, а что такое I/d? С чем этот корм?

Спасибо

Маш, это Хилсовский лечебный корм. Вот тут про него можно почитать.

Изменено пользователем Stasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подойдет i/d, там курица http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...56&f2id=174

Кормлю три дня рисом и добавлением корма (чуть чуть, для вкуса). Каки стали желтыми, зеленоватый оттенок остался.

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хочу описать наш случай. я при любом сомнении относительно здоровья собы сразу же звоню вету. Сегодня утром как обычно погуляла с щеном, покормила, все вроде бы было хорошо. А потом собаку вырвало, он еле на ногах держался, слюни текли рекой, глазки закрывались, температура 40. Мы с мужем собаку в машину и в клинику. Там провели обследование, сделали рентген и срочно положили на операцию. Предполагалось, что песа что-то сожрал, аля носок.

После операции выяснилось, что у собаки заворот кишок и отравление. Врач сказал, что еще бы час другой и собаку мы бы потеряли. Хотя чем щен мог отравиться - не знаю, он кргулые сутки у меня на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...